PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Как часто вы купаете своих детей?



Страницы : [1] 2

aliona
07.03.2008, 00:10
Как часто вы купаете своих детей?
Я купаю Мариетту каждый день и голову ей мою каждый день.Когда Мариетте было несколько месяцев,нам педиатр говорил о ежедневном мытье головы и волос.
А сейчас у нас уже и волосы отрасли,может ли ежедневное мытье волос навредить;привести,например,к повышенной жирности?

Svetochek
07.03.2008, 00:36
Я тоже купаю Владьку каждый день :489:, используя средство для купания Бубхен. Голову мою тоже каждый день, он за день так «набегается», взмокнет! И ничего в этом такого не вижу, не думаю что в таком возрасте, может это как-то на жирность волос влиять! Исключения: когда болеем или температура, ну и после прививок, конечно. А когда болеем, но идем на поправку – только душ!

CyberMama
07.03.2008, 03:19
Как часто вы купаете своих детей?
:hi-hik: По мере загрязнения :ugu:
Иной день и по 3 раза приходится отмывать... а иногда ограничиваемся умываниями- подмываниями, без головомойки...

MAMA
07.03.2008, 05:27
Полностью купаемся раз в неделю, голову 2 раза в неделю. А так каждый вечер лицо, ручки, чистим зубки, писюн моем и ноги. Папка всегда моет Кире подмышки и шею!!! (хотя и моет его в основном только папа).

mamLen
07.03.2008, 08:20
Купаемся каждый день, да не по разу порой!
Голову 2-3 раза в неделю.

katrin
07.03.2008, 12:14
Купаемся целиком с головой 3 раза в неделю. А так каждый день - пися-попа-ноги, ну и лицо, есс-но.

olgadaria
07.03.2008, 14:04
каждый день умывалочки-подмывалочки, а с головой 1-2 раза в неделю.

Crystal
07.03.2008, 14:54
каждый день умывалочки-подмывалочки, а с головой 1-2 раза в неделю.

Мы тоже так же. Летом голова быстрее грязнилась, голову чаще мыли. А щас вроде 1-2 раз в неделю вполне хватает. И вообще, купаемся не только для чистоты, а ещё и потому что Арине очень этот процесс нравится.

aliona
07.03.2008, 16:06
И вообще, купаемся не только для чистоты, а ещё и потому что Арине очень этот процесс нравится.
Моей тоже безумно нравится купаться,я даже беру газету в ванную,читаю и жду ,когда накупается.
А еще Мариетта без купания заснуть не может.У нас уже,как ритуал:купание,соска,целуем папу и идем спать.

Kviks
07.03.2008, 17:55
Мне очень стыдно, но мы редко купаемся, по мере загрязнения как писала Юля. Можем один раз в неделю... Но мы еще в бассейн ходим и я думаю иногда, что там накупается:) Я бы его чаще мыла если под душем и быстро, но обычно это ор и возмущения выше крыши, если купание быстро проходит. Летом купала каждый день по неск. раз, очень уж он быстро пачкался. А так влажные салфетки форева

Zlata
07.03.2008, 18:23
Полинка в такой восторг приходит от купания, что стараемся мыть каждый день. Причем душ также одобрен как и ванна. Ну приоритет у ванны конечно, там они спапой просто потоп устраивают:cool:

agam
07.03.2008, 19:24
Моей тоже безумно нравится купаться,я даже беру газету в ванную,читаю и жду ,когда накупается.
А еще Мариетта без купания заснуть не может.У нас уже,как ритуал:купание,соска,целуем папу и идем спать.
я все больше убеждаюсь,что израиль и греция похожи. тут у все такой ритуал.я только своих вместе в ванну сажаю,там получается наводнение,я мокрая,а они довольны,нет слов.купаемся и голову моем каждый день,а после купания и кремом мажемся.:manic::)

aliona
08.03.2008, 22:48
а после купания и кремом мажемся.
Ань,и мы и мы кремом мажемся!!Я себя так часто не мажу лосьоном,как Мариеттика.:hi-hik:

LANIK
08.03.2008, 23:08
А мы купаемся каждый день. А вот голову моем 1 раз в неделю, или по необходимости. Я уверена, что чем чаще моешь голову, тем быстрее она пачкается:ugu: Я и сама голову раз в неделю мою, а те, кто моет каждый день, никогда не смогут позволить себе такого:ugu:

Crystal
09.03.2008, 00:41
я даже беру газету в ванную,читаю и жду ,когда накупается.
Алён, а как ты с газетой? А Мариетта сама уже плещется, без помощи? Я бы тоже с удовольствием брала газету, потому что Арину из ванны не вытащишь долго, да только, боюсь, у нас этот номер не пройдёт :)

aliona
09.03.2008, 11:27
Алён, а как ты с газетой? А Мариетта сама уже плещется, без помощи?
Рит,пока Мариетта плещется(играет с игрушками),я сижу на унитазе,с опущеной крышкой и читаю.Одну я ее в ванной не оставляю!!

yulek
09.03.2008, 21:44
Я мою Димона каждый день, многие знакомые оговаривают, говорят зачем ты его каждый день купаеш, он ведь не на заводе работает! А, я все равно купаю ежидневно, голову мою 2 раза в неделю. Дима очень любит купаться и не хочеться лишать его этой процедуры!

KrOlik
10.03.2008, 09:09
А мы моемся 2 раза в неделю. Среди недели просто плескаемся, а в конце недели с мочалкой и помывкой головы :ugu: После покаков подмываемся, ессно, каждый раз с мылом

Starlove
30.03.2008, 20:03
Я каждый день мою ребенка, голову 2-3 раза в неделю. Если я сама моюсь каждый день, то и ребенка мою каждый день. К тому же он прыгает, бегает, потеет...как его не мыть.

krochka ru
30.03.2008, 20:31
Первые два месяца купались каждый день. А теперь у нас умывалочки-подмывалочки несколько раз в день, а полностью купаемся с головой через каждые 2 дня.

Galkin
01.04.2008, 14:37
С рождения и по сей день купаемся ежедневно и душ обожаем - сам раздевается, берет свое полотенце и бегом в ванну. Когда хватает на 10мин, а когда и через час не вытащишь:kapec:. Со мной еще ничего, без наводнений, а когда с папой, то того можно просто выжимать:neznau:

Tusik
01.04.2008, 22:17
Это наше любимое занятие ! Поэтому купаемся каждый день, а с головой 1 раз в неделю.

Vishnya
02.04.2008, 16:46
Доча купаться просто обожает:ugu:Купаемся каждый день,раз в неделю с мылом.

yuna
06.04.2008, 23:27
Девчонки мы тоже любим купаться. И принимаем ванну каждый день, но голову моем не каждый день. Температуру воды делаем около 37 градусов, но не более. Принимаем ванну около 5 минут, так как мы еще маленькие. Только у нас одна проблема, после ванны ну очень не любим одеваться. Посмотрим, что будет дальше.

Katyuha
27.12.2008, 20:21
Вот тут (bavio.ru/index.php?page=forum&section=topic&top_id=100149) детский врач педиатр советует:

Купать​ ребенка нужно ежедневно. С пе​риода новорожденности и до 1 г​ода, причем нет необходимости ​кипятить воду и тем более доба​влять отвары трав или другие а​нтисептические компоненты типа​ марганцовки, чтобы не вызвать​ у ребенка повышенную сухость ​кожи, мылом пользоваться не ча​ще 1 раза в неделю. Температур​а воды 36-37 градусов.

Lune
27.12.2008, 23:54
aliona, Я просто заморочена на чистоте и т.п.:kapec:, поэтому до поры до времени голову доче мыла каждый день с пенкой-шампунью, но сейчас пришла к тому, что с моющим средством мою 2 раза в неделю (я тоже не раз слышала подобную информацию)

Ircha
23.02.2009, 21:41
Я купаю Владика в каждый день, а голову с шампунем мою 2 раза в неделю. Мы очень любим купаться и без купания нам тяжело уснуть.

koteenok
24.02.2009, 15:05
До 3 месяцев купались ежедневно, сейчас через день. Нам мед.сестра так посоветовала. Но весной-летом естесственно будем каждый день купаться.

koteenok
24.02.2009, 15:11
Ircha, нам тоже легче уснуть, когда мы после ванны.

Viki
24.02.2009, 16:52
Я тоже своего недавно начала через день купать. С шампунем через день моемся.

Dream
20.03.2009, 13:51
С самого рождения каждый день. (сейчас нам 6,5 мес.) С двух месяцев в большой ванне. с мылом и шампунью 2 раза в неделю. у меня сережу купает ПАПА :p:. (я только если папы рядом нет).Сын плавает в ванне на животеке и его боддерживаем под грудью. Плывет пытаясь дотянутся до игрушек. Купается пака у папы спина не устанет. После ванны легче засыпает. :)

LiLith
20.03.2009, 16:29
мы тоже каждый день ополаскиваемся, в ване плескатся любит, голову 1-2раза моем с шампунем джонсон беби, но это перед сном. А как вымажится так постоянно приходится купать не один раз в день умывать и опаласкивать.

Proni4ka
20.03.2009, 16:59
Мы через день с тех пор, как проблемки с кожей начались. Один раз в неделю со средством для мытья Мустела, в остальные дни просто плещемся и играем в ванной при температуре 32 градуса.

mama Nata
20.03.2009, 17:52
Сенька обажает купание, поэтому купаем каждый день

gemini
20.03.2009, 18:28
А мы тоже до 5ти месяцев каждый день купались, а теперь через день. еще мы 3 раза в неделю в бассейн ходим, так вот после бассейна там же в душ идем, и в этот день уже больше дома в воду не залазим:)

4upiK
20.03.2009, 19:34
каждый день иногда пропускаем. голову раз в неделю.

olitaM
20.03.2009, 20:06
Купаемся через два дня,а обливаемся под душем каждый день! Очень Максику нравится.

EKatrin
20.03.2009, 20:11
Мы тоже купаемся каждый день. А голову мое 2-3 раза в неделю. С 2-х месяцев ходим в бассейн при больнице, выучили ряд упражнений. В среду нас будут учить нырять.

olitaM
20.03.2009, 20:16
EKatrin, Ничего себе,Катюша!!! Такие малыши,а уже нырять будете.Такое удовольствие,небось,для Егорки?

Supra
23.03.2009, 13:05
мы каждый день купаемся,а два раза в неделю в баню (у нас своя)ходим,с месячного возраста,Андрюшке очень нравится,он потом,как поросеночек выходит

Яндекс.Метрика