PDA

Просмотр полной версии : Гноящаяся рана



CyberMama
10.03.2008, 05:26
Девчонки, подскажите, чем лучше лечить рану, которая стала нагнаиваться... что-нибудь более приятное чем мазь Вишневского изобрели?

Mylan
10.03.2008, 09:57
Юль, вообще из лекарств, помоему ,еще можно левомицитин, ну может я и ошибаюсь, а я ,в принципе, абцесс себе вывела народными средсивами. Эт- на рану примотать обычный лист капусты и еще есть такая смесь: желток, мед, ампицилин, чуть муки чтобы получилась кашка и все это на ранку заматать, очень хорошо вытягивает гной.

Romashka
10.03.2008, 11:15
Синтомициновая мазь. Не пахнет, действует в абсолютном большинстве случаев 100%.

Юль, а что случилось-то? Что за рана - большая, давняя, где?

mamLen
10.03.2008, 14:26
Юпя,вытягивает гной -алой!

honey
10.03.2008, 22:24
я вот еще знаю, что ранку присыпают Банеоцином - это антибиотик вроде, как пудра, в баночке продается. насчет гноящихся ран не знаю, мне такое выписывали для ранки от удаленной родинки (глубокая была).

BaGirA
10.03.2008, 23:58
Есть такая мазь левомеколь!

Способ применения и дозы:Наружно. Препаратом пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение в гнойные полости через катетер (дренажную трубку) с помощью шприца. В этом случае мазь предварительно подогревают до 35-36 °C. Перевязки производят ежедневно, до полного очищения раны.

Mylan
11.03.2008, 00:11
Есть такая мазь левомеколь! да вот именно ее я ввиду и имела. простите что забыла точное название:tu-tu::redface:

Proni4ka
10.09.2008, 19:56
Выписались мы с Сашкой из роддома! А через день я заметила, что у нее гной под ноготочком на ножке. На следующий день уже на второй ножке то же самое. Врач прописал солевые ванночки, компрессы с диоксидином. Сидели над ней вдвоем с мужем, прочищали, прикладывали, держали, капали и т.д. и т. п. Все бесполезно! Хирург что-то тоже выписывала, честно говоря уже не помню что. Мазь Вишневского по-моему и еще что-то. Результат тот же. Все хуже и хуже! Тогда я решила взять это дело в свои руки. Великая вещь - интернет! Нашла я и про бактериофаг и про хлорофиллипт (про которые, конечно же, знала раньше). Не помогло! Гной-то мы, разумеется, вытягивали и ранки чистыми были, прикладывали на чистую ранку лекарство, но на следующий день - то же самое!!! Измучились сами и измучили себя. А тут еще у меня шов от кесарева стал гноиться! И тоже ничего не помогало. И вот тут я на каком-то сайте медицинском нашла информацию про повидон-йод или второе название - бетадин. Решили еще раз попробовать. Купили мазь и раствор. Я на себе, конечно, эксперементировала. На второй день гноя уже не было, а на третий рана уже затянулась! И Сашку я так вылечила. Сама. За два дня! А мучились два месяца. Врачи ничего толком не говорили, все методом проб и ошибок. Может, кто и слышал про этот бетадин. Теперь и мы знаем. Свекровь себе загноившиеся мозоли за один день вылечила.

CyberMama
10.09.2008, 20:03
Proni4ka, Спасибо за интересную информацию... а дорого этот бетадин стоит?

Proni4ka
10.09.2008, 20:09
а дорого этот бетадин стоит?
Мазь - рублей 90, раствор - где-то 100-110. Раствором удобно просто прижигать ранку, а мазь накладывать на марлевой повязке, что я и делала.
Мазь - 20г, раствор - 120мл.

sidlove
10.09.2008, 20:17
Я знаю, что Бетадин назначают в гинекологических целях. Свечи. При инфекциях.

Хорошо, что вам он помог!

Proni4ka
10.09.2008, 20:38
Самое интересное, что врачиха наша про бетадин знала! Потом уже на приеме, когда я рассказала, как вылечились, она только похвалила и сказала, что мы продвинутые родители и все сами знаем, как лечить! Вот такие врачи встречаются!
Sidlove, а про свечи я вот тоже первый раз услышала. Спасибо, будем знать!

CyberMama
10.09.2008, 20:49
Ну прям супер-пупер этот бетадин - вот его описание подробное
http://medi.ru/doc/a02305.htm

Ну и стоимость вполне сносная - у нас в аптеке Бетадин р-р 10% 120мл 210,70
свечи - 220

CyberMama
10.09.2008, 20:49
Ну прям супер-пупер этот бетадин - вот его описание подробное
http://medi.ru/doc/a02305.htm

Ну и стоимость вполне сносная - у нас в аптеке Бетадин р-р 10% 120мл 210,70
свечи - 220

Proni4ka
10.09.2008, 21:03
Видимо,я с ценами что-то напутала, мне казалось, что еще дешевле...

Яндекс.Метрика