PDA

Просмотр полной версии : Синехии малых половых губ



Страницы : 1 [2]

AnomaliA
17.04.2011, 09:08
О. А я думала, что только с мальчишечьими письками столько проблем(

MoniQue
08.06.2011, 23:39
А я вот читала на русмеде, что синехии не нужно разводить. только в особо тяжелых случаях используется гормональная мазь.:zamisl:

Irraha
31.10.2011, 19:22
У нас тоже были синехии в 7 месяцев. Мазали овестином. Разошлось но не до конца. Зато не резали, так пленочку маленькую раздвинули. Соня почти не плакала, только когда первый раз пописала. Теперь следим, чтобы еще раз не срослись.

Lyudok
01.11.2011, 15:58
У младшей тоже синехии 3 мм., сказали если не разойдется само в три месяца будут разводить... Мазала обычным детским кремом. Не разошлось. На следующей неделе наверно пойду схожу.

Irraha
01.11.2011, 20:43
Овестином попробуйте все-таки. Лучше все же без вмешательства. 1 раз на ночь намазывать после ванночки с ромашкой (2 ст. л. на стакан).

Koshka
02.11.2011, 10:54
Я читала, что эта бяка у 7 (!) из 10 девочек бывает. Просто не всем смотрят туда. Разводить их механически нужно в крайнем случае. Нам тоже помог Овестин. Мазала 2 недели, результата не было видно. Сделали перерыв на неделю, и потом снова. Я считаю, что в таких мизерных количествах от гормонов меньше вреда, чем от стресса, который получит девочка при механическом разведении. Тем более, что до начала полового созревания это может повторяться снова и снова... И что? Каждый раз рвать? Одна из причин синехий - недостаток у маленьких девочек эстриола. Вот овестин и этим самым эстриолом растворяет пленочку, которая сращивает губки.

Яндекс.Метрика