PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Скарлатина. Помогите



Mylan
27.03.2008, 16:06
Девочки помогите если кто знает что такое скарлотина и чем ее лечат? У моей Соньки сегодня обнаружили

akapulka
27.03.2008, 16:32
Оль, посмотри ссылку

http://probio.io/ru/reference/Pediatria/Scarletfever.

mamLen
27.03.2008, 17:07
Оля, как я знаю назаначают антибиотики типа Амоксицилин, обильное питьё, витамины группы ВиС.
Поправляйтесь!!!

Kloto
27.03.2008, 17:26
Оль, а что врач сказал? С этим лучше не экспериментировать, если прописали что-то посмотри инфу по лекарствам и пропейте. Это не шутка. Самолечением в данном случае лучше не заниматься.
Выздоравливайте скорее.:2mm:

Mylan
28.03.2008, 12:31
Спасибо девченки за помощь! Вообщем ,дело было так:zamisl:: звонят мне из садика и говорят, что у Сони может ли быть на что-то аллергия:dum1:. Я отвечаю твердое нет,:dum: т.к. она не аллегрик и такого никогда небыло. Они мне - значит СКАРЛАТИНА:bliin:. У нас в саду Эпидемия:girl_impossible:. Я в шоке:girl_impossible:. Вызвала врача, она прийти уже не может ,рабочий день закончился. Вызвала медсестру, та увидев Соню говорит, что 90% это скарлатина:eek:.Я, в свою очередь прочитала про эту болезнь в инете, и по описанным там признакам кроме сыпи у Софки ничего не нашла:dum:. И уже поздно вечером звонит мне медсестра и говорит ,что созванивалась с нашим врачом и та сказала, что скарлатина без температуры не бывает:glup: ,приезжайте завтро/тобиш сегодня/ в поликлинику и здавайте мазок на стафилокок/возбудитель скарлатины/. А я Соньки свечера дала антигистамные капли ЗОДАК- они против всех аллергических проявлений:cool:. И все, утром почти ничего не было:D. Правда я продергалась всю ночь в ожидании температуры 39-40-пронесло:D. Врач осмотрела и даже не стали брать анализы ,сразу видно, что в саду ошиблись с диагнозом:mad:. Честно, мне так полегчало ,что словами это неописать:2mm:. Простите пожалуйсто:proshu:, что открыла в панике новую тему:stesn:. Хотя, если кому будет нужно, я все опишу об этом заболевании/врач устроил мне мини лекцию/:ugu: Еще раз спасибо за участие.:10x1::10x::cool:

sidlove
28.03.2008, 13:21
Оль, ну здорово, что у Софки все хорошо, и диагноз ошибочныЙ!!!!!

akapulka
28.03.2008, 14:45
Оль, я искренне рада за Сонечку. Слава богу, что не то. здоровья дочке крепкого.

Kloto
28.03.2008, 18:59
Всё хорошо, что хорошо кончается:D:D:DУра!

Mylan
31.03.2008, 18:48
Прикиньте, вместо скарлатины окозались глисты:bliin:. А сыпь- реакция на них:gluk:. Но мы от них уже избавились:D. Спасибо девченки за моральную поддержку:10x1:, я вам и правда искренни благодарна:proshu::proshu::proshu:.

MAMA
01.04.2008, 11:56
Ну вот не понос так золотуха;), главное что сейчас все нормально и Сонечка не болеет!

LANIK
30.05.2008, 17:27
Девочки, я почти в панике:bous: В понедельник мы заболели, врачь постаывила ОРЗ. (температура, красненькое горло) А сегодня всю мою доченьку обсыпало, и к вечеру сыпь увеличилась :cry: Врач только завтра придет :huh: Не могу найти себе место, потому что не знаю, что за болячка такая. Скорее бы врач пришла! Для меня неизвестность - самое плохое:redface:

Mylan
30.05.2008, 18:02
Свет, а какая температура и сыпь? У скарлотины 38.5-41 и сыпь не повсему телу. Свиду похожа на краснуху из далека красные пятна по телу а если присмотреться то можно разглядеть мелкие мелкие прыщички. Еще при скарлотине если смотреть на лицо ,то часть лица(носогубный треугольник) под носом и вокруг губ неестественно белого цвета. И горло хорошо посмотри нет ли ангины? это первый признак скарлотины

добавлено через 2 минуты
хотя похожи. Скарлотина начинается с температуры дней за5-7 до высыпания:huh:
Держу за вас кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А неизвестность для всех самое страшное

LANIK
30.05.2008, 18:12
Оля, спасибо! У нас в понедельник бала t-38, а потом Из37,4. И горло было красное. А вот сыпь из далека почти не видно:dum1:, а вблизи спина и живот обсыпаны и за ушами еще. Сейчас про краснуху почитаю:dum:

добавлено через 1 минуту
Да и язык вроде чистый, белых пятен точно нет... Уууух, Врача нам!!!!

Краснуха - Сыпь представляет собой бледно-розовые мелкие пятна размером 3-5 мм, которые располагаются по всему телу, преимущественно на лице (носогубный треугольник), на спине, ягодицах, разгибательных поверхностях конечностей.
Не похоже, у нас только на спине и животе и сыпь мелкими точечками...

Ksesha
30.05.2008, 21:48
LANIK, напиши , что врач сказал. И выздоровливайте скорее.

Mylan
30.05.2008, 22:19
у нас только на спине и животе и сыпь мелкими точечками...А мможет быть у нее аллергия? А не чешется у нее?

Mylan
02.06.2008, 21:56
Светик ну как у вас дела? Что сказал врач? Прошла ли сыпь и т.д.

LANIK
02.06.2008, 22:28
Оля, А нам ничего конкретного не сказали, разве что скарлотина отменяется, и эту темку я покидаю. Вот сдаем анализы... А сыпь проходит, так что я уже и не волнуюсь. Продолжаем болеть, вопрос чем...

Mylan
02.06.2008, 22:45
Продолжаем болеть, вопрос чем...
Свет попробуй дать от глистов. Хуже не будет, Я так Софке сыпь уже 2 раза снимала. А все анализы показывают ,что ей можно хоть в космонавты. Ничего вообще не нарушено,а сыпало. Как только даю от глистов-все как рукой. Не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MONCHHICHI
20.02.2009, 17:44
у Катюхи скарлатина....вообще не ест.....что делать???
диагноз 100% мазок брали:(.....питаемся антибиотиками и жаропонижающим.....сок пьём немерено...........

Romashka
23.02.2009, 11:07
Ой, Лен, бедняжечка Катюша! Я так поняла, здесь скарлатина сильно распространена. У нас в садике чутъ ли не постоянно висит объявление, что скарлатина. Вот последнее было недели 3 назад. ТТТ, мы за 2 года ни разу не подхватывали.
Утешение одно - картина ясная, как лечить тоже ясно. Пропьете антибиотик, и все будет в порядке.:l_sunny:
А что пьет много - прекрасно, пусть и пьет (только я бы сок разбавляла хотя бы 1:1, потому что если кислый да плюс антибиотики, да нурофен, то бедный желудочек). Попробуй что-то другое - чаи травяные, минералка, классная штука - клюквенный морсик (наверное, можешь купить в русских магазинах замороженную?).

А насчет еды - попробуй овсянку и йогуртов натуральных побольше давать.

Выздоравливайте! Терпения тебе и Кате, все будет хорошо!:ugu:

MONCHHICHI
23.02.2009, 13:20
Спасибо Аня!!!!!!
температура вроде спала.....не такая высокая...даа у нас в саду тоже если не скарлатина, то вши:bliin:.....а горло у Катюньчика самое больное место после псевдокрупа так уж повелось:(.....сок разбовляю...обычно яблочный ...не из концентратов, а натуральный( Pfaner Direktsaft)...он помягче будет для желудка. Кушать стала вчера лучше или по крайней мере по чуть-чуть...чаями её в саду достали...не пьёт вообще дома....если заварю, то и выливаю всё ....не достаю её этим....клюкву тоже не очень....вот киселёк потягивает)))) Аня а разве молочное с антибиотиками можно сочетать??? говорят они хуже действуют??? или это только молоко....на кисло-молочные не распространяеться???

Romashka
23.02.2009, 14:31
Аня а разве молочное с антибиотиками можно сочетать??? говорят они хуже действуют??? или это только молоко....на кисло-молочные не распространяеться???
Лен, это зависит исключительно от антибиотика. Какой вы принимаете?

Насколько я помню, только тетрациклиновый ряд нельзя одновременно с молочным принимать (вернее, с солями кальция), и тогда это распространяется на все - и молочное, и кисло-молочное, и даже сыр.

А вам, скорее всего какой-то пенициллин или эритромицин дали, я думаю. Напиши название оригинальное.

MONCHHICHI
23.02.2009, 15:45
Аня мы принимаем СЕС (Cefaclor), Ибопруфен и парацетамол(Последние сбивают температуру только вместе, по крайней мере первые 3-е суток. Иначе температура не сбиваеться....и остаёться 40,5...что может вызвать повторные судороги....уже было...
хотя сегодня уже пьем 3 раза в день что-то 1....ну или по потребности...)

Romashka
23.02.2009, 17:14
Аня мы принимаем СЕС (Cefaclor)
Это из цефалоспоринов антибиотик (кстати, очень сильный!). Так что ешьте-пейте йогурт на здоровье! Конечно, лучше в перерывах между приемами.

Бедненькая, высокая температура это тяжело, у меня Артем тоже недавно до 40.6 дошел (но нам только нурофен помогает).

MONCHHICHI
23.02.2009, 19:00
Анюта, спасибо успокоила!!!!!!
Другой антибиотик не действует(((( зараза такая, что только ним вылечиваемся(((( по первой приходилось менять часто, что ещё вреднее((((

Бедный Артёмка, представляю каково тебе было....не болейте!!!

Аня ты это так научно объясняешь....это из разряда твоей профессии:wink3:????
Знаешь меня такой вопрос теребит. Мы ведь больше детскими болезнями и не болели. У тебя Артём тоже или может мы такие изолированные??? Просто ни ветрянки, ни кори:brr:
это же не нормально потом во взрослом возрасте бояться....в России как-то видела как младенчика специально на кантакт с больными детками пускали, чтоб переболел:uau:, тогда думала, что бред какой-то, а сейчас часто думаю, что лучше сейчас подхватить, чем потом мучаться.

Romashka
24.02.2009, 11:22
Знаешь меня такой вопрос теребит. Мы ведь больше детскими болезнями и не болели. У тебя Артём тоже или может мы такие изолированные??? Просто ни ветрянки, ни кори:brr:
это же не нормально потом во взрослом возрасте бояться....в России как-то видела как младенчика специально на кантакт с больными детками пускали, чтоб переболел:uau:, тогда думала, что бред какой-то, а сейчас часто думаю, что лучше сейчас подхватить, чем потом мучаться
Лен, я биолог, кандидат наук. Работа у меня связана с биохимией и молекулярной биологией. Напрямую связи с медициной и фармакологией нет, но, во-первых, много чего мы в университете учили, во-вторых, в силу болезней родственников (а особенно с появлением Артема) пришлось углубиться, а в-третьих, меня всегда интересовала фармакология, механизмы действия лекарств, в том числе гомеопатических.


Насчет детских болезней: я сторонник защиты, то есть безусловно лучше предупредить, чем заболеть в любом возрасте. Поэтому делаем все прививки, в том числе необязательные (например, от клещевого менингита - наш врач, когда узнал, что едем в отпуск в Украину, за голову схватился:pactalom:). Надеюсь, что ветрянка, корь, краснуха, свинка и иже с ними вирусные заболевания обойдут нас стороной поэтому. Безусловно, лучше переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте (особенно свинкой для мужчин), но специально заражать детей тоже считаю бредом. А лучше, конечно, совсем не болеть.
У нас, кстати, в садике вчера повесили ветрянку и краснуху, ужас! Только скарлатину сняли...

Ну вот, а насчет бактериальных заболеваний, типа скарлатины той же, тут уж ничего не поделаешь, только лечить по факту. Но я к ним спокойно отношусь, потому что все легко диагностируются и 99,99999% вылечиваются при правильном лечении без последствий. Так что терпения вам и спокойствия!:l_sunny:

CyberMama
24.02.2009, 11:38
Romashka,
Лен, я биолог, кандидат наук. Работа у меня связана с биохимией и молекулярной биологией. Напрямую связи с медициной и фармакологией нет, но, во-первых, много чего мы в университете учили, во-вторых, в силу болезней родственников (а особенно с появлением Артема) пришлось углубиться, а в-третьих, меня всегда интересовала фармакология, механизмы действия лекарств, в том числе гомеопатических.
:hi-hik:тебе это кажется уже в подпись пора вынести :hi-hik:

Romashka
24.02.2009, 11:55
Romashka,
:hi-hik:тебе это кажется уже в подпись пора вынести :hi-hik:



Ох, не говори, Юль. Я, кажется, раз 5 уже это писала в разных местах. Может, в профиль куда-то записать, типа о себе?

mamLen
24.02.2009, 12:26
Лена, поправляйтесь!!!

Kloto
24.02.2009, 12:31
Лена, бедная Катюня! :hviki: Выздоравливайте скорее!:094:
Что-то вы разболелись, то сынуля, то дочка. Сил вам и терпения. Не болейте больше! :093:

MONCHHICHI
24.02.2009, 13:13
Леночки спасибо!!!!!
Постараемся не болеть))))) Просто у меня каникулы, вот решили наверно,что маме:girl_sigh:
Анюта :sps: большое человеческое....мы тоже все прививки и рекомендации выполняем....врач очень хороший специалист со стажем в России 25 лет....теперь здесь нам помогает....понимая нас русских мамочек на 100%,но иногда интересно и от других мнение услышать, она же тоже обычный человек иногда со своими тараканами........а знакомых кто в этом разбираеться или мало мальски понимает нету......

Катёк болеет, а у Вани каникулы в школе....вот всю неделю играть будут вместе...Ване решила иммунитет укрепить(особо беспокоит чтобы Катюха его не заразила)...стала Умкалоадо давать, пока удавалось миновать заражения.....

mamLen
21.05.2012, 18:40
Я сижу уже час в шоке. В садике у ребенка под подозрением скарлатина.
У нас в пятницу выпускной.
Начала усиленно противовирусные давать. надеюсь пронесет.

Яндекс.Метрика