PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Влажные салфетки



Страницы : 1 [2] 3

CyberMama
16.12.2006, 08:50
ого...как это - 10-20 раз в сутки... ничего себе...а что это у вас было? Ну я про кол-во в первый месяц не скажу...хотя уж точно не больше 5 раз..ну и потом - мы примерно 2 рза какали. Сейчас - 1. Но я тоже редко достаточно с мылом мыла. Когда совсем мелкая была - я ромашкой там всё протирала, потом - просто водой, сейчс салфетками.

Katris
16.12.2006, 09:37
А мы до сих пор можем раз 5 или 4 в день, и еще иногда и ночью. И я постоянно с мылом мою попу, только если ночью салфетками, а то могу и ночью помыть - если стоит рядом вода для умывания - я ей тогда

Ksu
16.12.2006, 10:19
Не, я сроду не мыла. Один раз при купании. Ну и еще максимум один раз в день. Остальное - салфетки! И теперь только ими пользуюсь. Чтобы попу помыть, надо всё снять - носки, сандали. А так протер и отлично!
А раньше и правда раз 10 точно какали.:)

katrin
16.12.2006, 10:57
Ой, а мы салфетками почти и не пользовались, только первые месяцы - на пробу, так сказать. Я всегда Максиму попу после покаков под краном мою. Когда с мылом, когда - без. Ему очень нравится. Я заодно и писюн чуть-чуть поливаю - так чище, и мне нравится, и Максиму. Ну да, синмаем колготки-ботинки, ну это ж, в основном,2-3 раза в день, нормально:) Может, я просто привыкла, по началу тоже бесило;) :) Вот когда Макс раз 8-10 в день какает (на зубы) - вот тогда я бешусь:mad:

BaGirA
16.12.2006, 11:29
салфетками пользовалась разными, сейчас "мир детства"
а про подгузники на Либеро у моих деток аллергия, у Саши и на памперсы была аллергия, ее только в хагисс растили, а Павел в Памперс вырос, Егор сейчас пока в Памперс, но если будет раздражение, то будем опять хагисс использовать.
у нас еще появились японские какие-то подгузники очень хвалят, я не пробовала, они дорогие, правда.

Kviks
16.12.2006, 13:08
Я вообще попу не мою под краном, только салфетками, причем самыми дешевыми из Ашана (просто как показал опыт - они самые лучьшие). Под краном мыла попу всего раза два, это когда обкакались "по уши", а так таскать 6-7 раз в день в ванну тяжело... Вначале думали, когда голову держать научиться, будем подмывать, а сейчас так привыкли к салфеткам, что не хочется уже ничего другого. Попа, у нас, ттт, без опрелостей и раздражений, нежная и белая:D Я правда после салфетки протираю стерилизованным маслом подсонечным... А салфетки эти стоят 9 р. 20 шт, совсем не накладно:o

honey
16.12.2006, 13:15
ого...как это - 10-20 раз в сутки... ничего себе...а что это у вас было? Ну я про кол-во в первый месяц не скажу...хотя уж точно не больше 5 раз..ну и потом - мы примерно 2 рза какали. Сейчас - 1. Но я тоже редко достаточно с мылом мыла. Когда совсем мелкая была - я ромашкой там всё протирала, потом - просто водой, сейчс салфетками.

ну вот так и было у нас. я вообще до витиных 2 месяцев НИ РАЗУ не видела необкаканный памперс, и днем, и ночью какал. иногда, когда до ушей, то приходилось, конечно, в ванну носить (тоже смешно было, так обкакивался, что аж не знала, за какое место взять, чтоб донести). а не знаю, что это было. немецкие врачи говорят, что все в порядке. типа кушает же только мамино молоко, поэтому так жидко какает и часто. анализы сдавали- все в порядке.

Zolottse
22.12.2006, 20:49
Я раньше после каждого покака мыла попу под краном с мылом. Но мы какали редко. У нас запоры в осоновном были. Через день мыть совсем не в напряг было:D Сейчас какаем раз в день, и протираемся только салфетками. С мылом при купании только. Хотя бабушки моют после покаков под краном до сих пор. Но это их проблемы:megalol:
Пользуемся все также салфетками Хаггис. Иногда Памперс.

lesik
22.12.2006, 21:56
А мы пользуемся салфетками "курносик". Прикольные...Достатчно влажные, и вкусно пахнут... А то купили Джонсон и Джонсон,а они сухие почти и совсем не пахнут,кое как уговорили их...

Lelka
22.12.2006, 22:30
ну вот так и было у нас. я вообще до витиных 2 месяцев НИ РАЗУ не видела необкаканный памперс, и днем, и ночью какал. иногда, когда до ушей, то приходилось, конечно, в ванну носить (тоже смешно было, так обкакивался, что аж не знала, за какое место взять, чтоб донести). а не знаю, что это было. немецкие врачи говорят, что все в порядке. типа кушает же только мамино молоко, поэтому так жидко какает и часто. анализы сдавали- все в порядке.
Анют, и у нас также было, из памперсов все вытекало... И я считала и врачи это нормой, поэтому сейчас удивилась, что оказывается у всех остальных так не было. У шас так было месяцев до 2,5, потом стали все реже и реже какать. Но у нас нашли стафилокок, так что запоры я на него списываю. Сейчас какаем раз в день, и в 99% случаев моем попу под краном, не напрягает, наверное, как и Катя привыкла. Салфетками в основном на улице пользуемся, руки вытираем и т.п.

Kviks
22.12.2006, 23:14
Пользуемся все также салфетками Хаггис. Иногда Памперс.
Ой, а мне что-то хаггис совсем не понравились. Они рвутся и воняют неприятно. Памперс вкусно пахнут, но сухие, вернее на первый взгляд сухие, а потом какие-то маслянистые

Zolottse
22.12.2006, 23:59
А ты салфетки Хаггис пробовала самыми первыми?
Просто я самыми первыми попробовала Бюбхен, и после непродолжительного использования мне начало казаться, что они пахнут какашками:D И до сих пор, как понюхаю - какашки:megalol:
Вот я и думаю, что может это у всех так на первые:D

Хаггис мои любимые. А памперс покупаю только тогда, когда Хаггис кончается. Покупаю на рынке местном что подешевле, т.к. Хаггисы ооочень намного дороже получаются.

mamaLana
23.12.2006, 01:17
Вот я и думаю, что может это у всех так на первые
:megalol: Нееее, Жень у меня такого нет :megalol:

Хаггис мои любимые. А памперс покупаю только тогда, когда Хаггис кончается.
А у нас наоборот :D

OLKA
23.12.2006, 12:03
А я до сих пор все время мою Лизе попу под краном после покаков - сначала салфеткой собираю все добро с попы в подгузник, а потом несу ее мыть в раковину. И после пописов мою:o ... Какает она сейчас от одного до 10 раз в день - по настроению :D !!! Надоедает, конечно, таскать ее попой кверху в ванну каждый раз..
Но я вот, кстати, хотела спросить мамочек девчонок - тех, кто не моет попку,а вытирает салфетками - а у вас в пысююю какашки не попадают ???? Я всегда писю именно промываю водичкой от покаков, чтобы там не оставалось ничего :o.

Lilia
23.12.2006, 12:28
Но я вот, кстати, хотела спросить мамочек девчонок - тех, кто не моет попку,а вытирает салфетками - а у вас в пысююю какашки не попадают ???? Я всегда писю именно промываю водичкой от покаков, чтобы там не оставалось ничего :o.

Попадает, Оль, конечно, еще как попадает. :D В этом месте мы с мужем "работаем" аккуратно как ювелиры. Моем её только вечером, но капитально. Какаем раз в день. Влажные салфетки очень хорошо чистят "нашу зону" после покаков. Пока все нормально.:cool:

Zolottse
23.12.2006, 14:12
Оль, попадает конечно, куда ж без этого? Салфетками там все прочищаю, все чистенько и пахнет приятно:)
А когда под краном мыла, то тащила прям грязную попу в ванну, не протирала предварительно.

Kviks
25.12.2006, 17:23
А ты салфетки Хаггис пробовала самыми первыми?
Нет, Хаггис нам в роддоме подарили, вот недавно до них добралась:) Может они разных сортов бывают? У меня попались какие-то рвучие, пока вытащишь из пачки, оторвешь кусок, а запах какой-то резкий, "спиртовой", с запахом какашек ассоциации нет. На моих хаггисах еще какие-то рисунки были как будто выдавлены.

Nadejda
25.12.2006, 20:26
А мы всегда под краном моемся, салфетки только где-нибудь на всякий случай.

MaMarina
10.04.2007, 23:22
А мы пользуемся салфетками, и вообще всей косметикой :manic: фирмы Мустелла. Очень нравится!

Irusik
11.04.2007, 08:48
Мы тоже под краном моемся, а навсякий случай салфетки "Мир детства".

maria
29.05.2007, 23:57
памперсами пользуюсь и салфетками и подгузниками меня они очень устраивают:)

maria
03.06.2007, 11:58
конечно гораздо проще пользоватся салфетками, а не под краном мыть по старинке, а от салфеток Pampers я ввосторге не возникает раздражения

LANIK
17.09.2007, 19:35
А мы всегда под краном моемся.;) Салфетки по необходимости берем. Нравятся салфетки и крем Ушастый нянь, очень приятные.:aplod:

lerusik
18.09.2007, 02:54
Мы ужё 5 лет пользуемся салфетками Хаггис,если их нет в магазине то берём Памперс,другие салфетки пробовали но никакие кроме этих не понравились.
Мы из дома без влажных салфеток вообще не выходим.

petrywka
18.09.2007, 12:55
Cleanic Baby, упаковка есть зеленая и розовая, последние- лучше,после них попа как-будто маслом помазана, и запах приятный, и недорогие. А еще pampers или я самая любимая малышка.

KrOlik
18.09.2007, 13:25
Я пользуюсь "Ушастым нянем" с кремом. Нам нравится

agam
18.09.2007, 15:41
а мы с др.фишер:cool:

Lyudok
20.05.2008, 21:40
Я пользуюсь памепрс, хотя другие даже не пробовала.

olgadaria
20.05.2008, 21:41
недавно попробовали Ушастый нянь салфетки - хорошие. но памперс всё же лучше.

Crystal
20.05.2008, 22:26
Вообще я какими только ни пользовалась. Первыми были Джонсоны, я, кстати, довольна ими была - очень вкусно пахнут и по качеству хорошие. Потом Курносиками пользовалась, не понравились: даже не дойдя до середины пачки, перестали быть влажными (хотя я плотно закрывала пачку), и пришлось мне подливать туда воды, вследствие чего салфетки стали рвучими. Щас Памперсы "Слип энд Плей", я тоже довольна.

mamLen
29.05.2008, 07:19
Мир детства. и Хелен Харпер

Supra
29.05.2008, 08:02
под краном это конечно хорошо!!! а у нас вот дом частный,воды горячей нет,поэтому салфетки влажные-это наше спасение!!!:)

Kipishulya
29.05.2008, 23:59
А мы тоже попку под краном моем, а салфетки только на крайний случай! Первые наши влажные салфетки были Памперс, потом Ушастый нянь, сейчас Хагис , мне нравятся Хагис и Памперс, а Ушастый нянь какие-то суховатенькие приходилось по несколько салфеток использовать

lolcha
17.06.2008, 09:22
COON:)

Schastlivaymama
17.06.2008, 20:40
А у нас Хаггис. Или Самая любимая малышка. В меру влажные как надо и пахнут приятно, и по цене приемлемо.
Но после покаков я Никитку мою под краном с мылом. Какаем 1-2 раза в день. Подгузниками дома я не пользуюсь тем более в такую жару, поэтому без мытья не обойтись. Ну и потом как положено, кремчик и все ОК. За 6 месяцев ни разу красного ничего не было, ттт.
А салфетки в основном на улице или когда "уделается" до ушей.

LiLith
28.12.2009, 13:52
мы раньше пользовались самыми дешёвыми салфетками за 40руб, потом хагисы муж купил когда Алиска родилась, такие хорошие, щас с кризисом перешли на "акву" она тож где то 40+ стоит у нас, ну или проточной водичкой подмыть)))

IRitA
28.12.2009, 14:22
мне больше всего нравились Фиксис (Fixies). у остальных мне не нравился запас, особенно у Хаггис :viannen_54:в поезде или в дороге, где нельзя в любой момент руки вымыть я просто с ума сходила от этой вони, которая от этих салфеток на руках остается

AnomaliA
28.12.2009, 14:30
запах самой любимой малышки у меня сейчас тоже с какашками ассоцеируется, а по началу нравились. А ещё я тогда себе ими лицо протёрла и у меня кожу защипало. больше их покупать не буду. нам клинен плей нравится и мир детства. у нас тоже нет горячей воды и поэтому приходится пользоваться салфетками. Раньше, когда жили с родителями в квартире салфетки у нас лежали так на всякий случай, а мыли под краном.

Helen
28.12.2009, 15:28
Для Тёмы покупаем Джонсон,Хаггис или памперс-смотря на что акция в магазине.А Жене (руки вытирать,лицо) берем ауру или Лентовские (фирменные ГМ Лента).

AnomaliA
28.12.2009, 16:00
Мне ещё нравится ушастый нянь, но не нравится его упаковка. Там клапан при открывании всё время рвётся. поэтому не покупаю.

Яндекс.Метрика