PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у вас братья или сёстры?



Страницы : 1 [2] 3 4

osthap
15.04.2009, 14:04
Мой братец Саша младше меня на 3 года. но, только по возрасту - очень мудрый и взрослый человек - уже лет с 16. из ничего, без родительской помощи начал в 23г. собственный бизнесс - налоговые консультации, теперь это превратилось в приличное предприятие с широким спектром деятельности. :aplod: в мой Д/Р они с женой притащили на дачу к родителям 31 воздушный шарик, кучу подарков и устроили концертище!!! я очень его люблю!!!!:veryhappy:

Schastlivaymama
15.04.2009, 22:23
Есть младшая сестра - Александра, ей 20 лет. Отношения всякие бывают, но не очень доверительные - она все всегда при удобном случае рассказывала про меня родителям, а теперь сама встречается с парнем, зная, что папа на 100% будет против (скандал будет жуткий!:mysmilie_19::kapec:) Я ей об этом сказала, ну я тоже вобщем-то не особо за... вот она и ничего не говорит мне... Я попробовала ей объяснить - толку нет, значит потом поймет...

kaktus
16.04.2009, 00:09
Мне скоро 37,а моей сестричке-27.В 2007 году мы "умудрились"родить себе детишек,только она на 6 месяцев раньше):cool:.Она в январе-дочку,а я в июле-сыночка.Кто бы мне раньше сказал,что родим почти одновременно,вряд ли бы поверила.:wink3:Зато нашей маме-двойная радость от внуков.:mysmilie_19:Потом все породнились,она крестная моих детишек,а я -ее дочурки.Да и живем мы в соседних домах.Прям "Санта-Барбара"какая-то!:D:

Anutik
16.04.2009, 19:31
У меня брат, младше меня на пять лет, и две сестры, младше меня на 11 и 12 лет. Сестренки ужасно переживали, когда я замуж вышла, им мама зачем-то сказала, что я после замужества их забуду и общаться с ними не стану, у девчонок шок был:straaah: Просто я им как вторая мама, выросли у меня на руках. Все детство на них ушло:ku:Тяжеловато, конечно, было. Меня еще родители из школы после пятого класса забрали, чтобы "не набралась всякой гадости", и чтобы, естественно, по дому помогала. Вот я и нянчилась шесть дней в неделю, а в воскресенье был "выходной" - меня отпускали к друзьям (детям маминой подруги) часа на четыре:veryhappy:. Честно говоря, так нанянчилась, что думала, у меня своих детей не будет...:redface: Да и чтобы школу потом экстерном закончить, пришлось попахать - за 2 года шесть классов прошла, но это уже тогда, когда мои козявки выросли. Зато сейчас я для них - лучшая подруга, все секреты мне доверяют:wink3: А когда они мелкие были, меня все время за их мамашу принимали, ужасно смешно было: идешь по улице с сестренкой на руках, а тебе в догонку: "Такая молодая, а уже с ребенком, ужас!":girl_crazy:

Victoria2007
16.04.2009, 19:42
А у меня нет родных брата и сестры, к сожалению. Отец бросил нас, когда я была маленькой.

koteenok
16.04.2009, 19:46
У меня есть старший брат-Саша, старше меня на 4 года, но с ним мы вообще не общаемся, да и не будем уже наверное.

IlonaDANS
08.06.2009, 23:33
У меня родная сестричка Настя, младше меня на 12 лет. И сводная по отцу Вика, кажется на лет 7 или 8 млашде меня. Мы с ней мало общаемся, впрочем как и с отцом!!!!!!!! А у мужа брат старший на год Саша и сестра Наташа, меньше на 8 лет.

Olly
09.06.2009, 06:30
У нас с младшим братом разница 4 года 4 месяца 4 дня и 4 часа:l_sunny:
При том, что мы с ним дрались с детства и до того момента, как я съехала к будущему мужу (это мне было 21 год))))), у нас очень теплые и доверительные отношения. Я для него всегда была неоспоримым авторитетом - мог не надевать вещи, купленные мамой, если я не "благославляла")))), очень много секретов знаем друг о друге (включая те, которые даже мои близкие подруги не знают):smush:.
Сестру хотела только до пятого класса - а потом познакомилась с девочкой, у которой были старшая и младшая сестра. Побывала у них дома и больше никогда сестру не хотела - не прельщала перспектива донашивать чужие вещи, делить косметику и т.д.)))) А сама всегда мечтала о старшем брате. Теперь у меня есть сыночек и я надеюсь, что у него будет младшая сестренка)))

LiLith
09.06.2009, 18:36
У меня 2 старших брата было.. Старшего зовут Михаил старше меня на 15 лет, второго Николай он на 13 лет старше меня.. Росла под их вниманием и воспитанием.Мама меня в 40лет родила, поэтому такая большая разница, всегда хотела чтоб сестрёнка была ещё младше или братик, но племяников хватило))

osthap
09.06.2009, 21:33
Аня,
Меня еще родители из школы после пятого класса забрали, чтобы "не набралась всякой гадости", и чтобы, естественно, по дому помогала. Вот я и нянчилась шесть дней в неделю, а в воскресенье был "выходной" - меня отпускали к друзьям (детям маминой подруги) часа на четыре. Честно говоря, так нанянчилась, что думала, у меня своих детей не будет... Да и чтобы школу потом экстерном закончить, пришлось попахать - за 2 года шесть классов прошла, но это уже тогда, когда мои козявки выросли. Как так произошло? :confused: Даже слов не нахожу!

tane4ka
10.06.2009, 08:47
У меня две младшие сестрёнки
Маше 24
Гале 22
И братишка
Дима 25

EljaFolomeeva
10.06.2009, 13:26
У моих родителей две дочки. Я и старшая сестра Марина. Сестра старше меня на 8 лет. Она давно живет в другом городе, поэтому часто общаться не получается. Но есть телефон и интернет - это здорово.
В детстве сестра меня любила, хотя я была временами вредюлиной и ей из-за меня доставалось. Ссорились, конечно, но не сильно. Каких серьезных обид, чтоб на всю жизнь, не было. Сейчас тоже отношения хорошие, дружеские, хотя мы по характеру очень-очень разные. Но папа научил нас, что мы - сестры и должны держаться вместе что бы не случилось, друг за друга чтоб стояли.
Я по-настоящему рада, что у меня есть сестра!

Iriska
10.06.2009, 14:02
У меня старший брат Роман.Старше меня на 5 лет.

Irusik
10.06.2009, 14:12
Младший брат. Младше на 4 года.

Anutik
10.06.2009, 14:27
Как так произошло? Даже слов не нахожу!

Юля,
Я сейчас тоже слов не нахожу :threaten: Тогда у них башню куда-то снесло, и решили, что женщине образование не нужно (типа, крестьяне без образования жили, и все тогда было лучше и т.д. - бред какой-то). Вот и сидела дома, пеленки стирала :glup: Ладно, еще у самой мозгов хватило потом школу закончить

osthap
10.06.2009, 16:26
Anutik, какая ты молодец! не пропадешь в жизни! :respekt:

Natatyla
10.06.2009, 19:24
У меня старший брат Владимир (разница 2.5 года), и младшая сестренка Лена (разница 6 лет). С братом все детство были не разлей вода, пока не родилась сестра. Потом брат уходил гулять, а я сидела и нянчила сестру. Не могу сказать тогда, что я была счастлива. Но теперь я рада, что она у нас родилась. Хоть 3 детей это тяжело, донашивали друг за другом вещи, дрались и т.д., но это все ерунда, когда теперь есть близкие люди, которые тебя не бросят в трудную минуту, и всегда поддерживают!!!
И с братом и с сестрой очень теплые отношения.
Сестра для меня самая лучшая подруга на свете,самый близкий человек (хоть и живем друг от друга за 200 км).

Malinka
11.06.2009, 12:45
У меня 2 сестры: Оксана (старше меня на 2 года), и Танюха (младше меня на 2 года).

Nina
24.06.2009, 11:24
у меня тоже сестра Светлана старше меня на 1,2 г мама как нас растила, даже представить не могу.две оторвы были

sofulenka2008
24.06.2009, 16:27
у меня есть брат на 4 года младше,а вот у мужа сестра-младше на6 лет и брат(он в сыновья годиться)он младше на 20 лет.........вот так свекровь поздно родила

manuna
15.07.2009, 13:28
У меня есть сестра, старше на 1,5 года. Зовут ее Саша. В детстве мы были готовы друг друга убить. а сейчас очень даже хорошие подруги.

Natmik
23.07.2009, 13:28
У меня есть брат Сергей, он на 5 лет старше. Братишка у меня замечательный, всегда и во всем готов мне помочь, о лучшем и мечтать нельзя.:l_sunny:

Varda
23.07.2009, 13:40
Говорят если в семье ребенок один он обязательно вырастает эгоистом. Лично я считаю что это неправда, очень много факторов которые влияют на формирование характера малыша в детстве. Если бесконечно баловать, эт конечно ДА! К чему это я?
Я в семье выросла одна и пока у меня желания иметь второго ребенка нет, но это пока.
Конечно по жизни имея сестричку или братика немного легче.

LuBoFF
23.07.2009, 13:45
Говорят если в семье ребенок один он обязательно вырастает эгоистом. Лично я считаю что это неправда, очень много факторов которые влияют на формирование характера малыша в детстве. Если бесконечно баловать, эт конечно ДА! К чему это я?
Я в семье выросла одна и пока у меня желания иметь второго ребенка нет, но это пока.
Конечно по жизни имея сестричку или братика немного легче.
согласна....я тоже в семье одна....но меня так воспитали что эгоизм есть но в меру...и оот количества детей в семье не зависит какими они вырастут потом

у меня есть тока двоюродный брат...с ним мы у бабушки вместе летом воспитывались...щас это единственный мне родной человек из молодого поколения....у него уже своя семья двое детей...и мы оч часто общаемся....

Mirinka
23.07.2009, 13:53
А у меня есть сестра младше на 2 года. Я очень этому рада. В детстве мы ругались, а бывало и дрались. Теперь у нас хорошие отношения и видимся мы часто. К тому же у нее есть дочка, которая старше моего сыночка на 4 месяца, поэтому нам есть о чем поболтать.

LuBoFF
23.07.2009, 13:58
В детстве мы ругались, а бывало и дрались
наверное многие прошли через это!

Mirinka
23.07.2009, 14:00
Думаю, да. Но так не хотелось бы, что бы мои дети через это прошли.:ugu:

Varda
23.07.2009, 14:17
Mirinka, это у же межличностные отношения детей. К сожалению это довольно распространено между детками. Хотя у моей подруги трое детей и в доме дисциплина и порядок достаточно строгий, говорит что ни разу этого не было.

LuBoFF
23.07.2009, 14:21
кстати почему меж тремя детьми конфликтов меньше чем между двумя)))на знаю на скока это правда

Undina
28.07.2009, 23:31
а я одна, у меня нет ни братьев, ни сестер :girl_sigh:

Barbariska
30.07.2009, 21:48
У меня есть родной брат на 6 лет старше, но мы уже почти 6 лет не общаемся, он сам перестал, только здороваемся когда видимся и все........... А еще у меня 3 (правда теперь, когда Вера погибла, то 2, но я всё равно всегда буду считать, что их три) замечательные двоюродные сестры, вот они действительно как родные, мы постоянно общаемся, наши дети очень дружны.

NEP
30.07.2009, 22:56
а я одна, к сожелению... врачи не захотели спасать моего новорожденного брата:(

alena
10.08.2009, 13:07
у меня есть 2 сестры.одна старше меня на з года.ее зовут ириной.общение поддерживать пытаюсь я,звоню к ней постоянно.а она вся погружена в свою семью что позабыла что у нее есть родители и сестры,либо вспоминает о нас когда ей что то нужно от нас.вторая младшенькая- младше меня на 7 лет.общаемся постоянно(по телефону и в сети).я ее обожаю,хотя она и вредюка у меня.

Masyanishka
12.08.2009, 13:16
Брат старше на 7 лет, а сестра младше на 14. и много всяких двоюродных и троюродных...

Starlove
14.08.2009, 14:18
кстати почему меж тремя детьми конфликтов меньше чем между двумя)))на знаю на скока это правда
Конфликты есть всегда, у меня две сестры младше меня. Я старшая, средняя Аня на 5 лет младше меня, а младшая Алина на 6 лет младше меня. Притом что нас трое. Я со средней сестрой всегда хорошо общалась, мы с ней до сих лучшие подруги, а с младшей в детстве все время ругались и дрались. Сейчас как то толком не общаюсь, так по праздникам, и если кому-то что-то нужно(но я все равно ее очень сильно люблю), может потому что у нас разные интересы...

camellia
16.08.2009, 02:11
У меня старший на 6 лет брат, у мужа младший на 3 года. Отношения у всех хорошие, но видимся все вместе редко.

Mafia
16.08.2009, 23:58
Есть сестра старшая - на 8 лет=)

Yana
17.08.2009, 10:46
А у меня младший брат ему 16)) и лапочка сестренка Олесенька ей 8))) с братом отношения всегда были натянутые,а сестренку можно сказать сама вырастила))позтому она много для меня значит))

kraska
02.09.2009, 11:53
Сестра Наташа, младше на 10 лет. В детстве очень хотелось брата или сестренку, поэтому когда она родилась все мое внимание было ей. Не было ни ревности, ни обид к родителям. Гуляла, играла, бегала по магазинам в поисках то санок, то велосипеда для нее (тогда дефицит был). Так что чувства к ней скорее материнские. Ей сейчас 21 год, я до сих пор ее опекаю, особой сестринской доверительности нет.

Blony
02.09.2009, 23:16
Брат Сашка, старше на 5 лет.Вреднючий, но я всё равно его на данный момент люблю!Были по младше - дрались до синяков и травм.Потом всё сошло на нет. Когда была совсем маленькая - защищал, когда лет 12 -16, заставлял кровать за ним убирать и посуду мыть, ох! Ну и не любила я его тогда)))

Яндекс.Метрика