PDA

Просмотр полной версии : Сырая свёкла



CyberMama
05.04.2008, 09:48
Сегодня готовила борщ, и пока отходила, вернулсь и увидела, что моя беби с аппетитом уплетает сырую (очищенную) свёклу... я её забрала, а она попросила ей кусочек отрезать.... и с аппетитом её схомячила...
Я вообще знаю, что некоторые и сырую картошку хряпают, типа чего-то в организме не хватает... и в общем-то в свёкле ничего плохого нет, хотя сырую мы её не едим... но морковку -то едим... и в общем не знаю как на этот факт реагировать... сварить свёклу и ей дать что-ли...

Nadejda
05.04.2008, 10:45
Юля, нормально реагируй, часто что ли она грызет свеклу сырую, витаминов в ней сколько, огромное количество разный. Даже салаты готовят некоторые с сырой свеклой.
Я думаю ничего страшного нет в этом.

Попробуй сварить, если хочешь, но может ей именно нравится вкус сырой свеклы, вот как с морковкой, сырую я люблю, а вареную в салатах только.

mamaLana
05.04.2008, 14:35
А что в этом такого? Я тоже сырую свеклу ем :neznau: Она гораздо вкуснее сырая, чем вареная ;)

Mylan
05.04.2008, 16:40
Юль сырая свекла очень полездна но не увлекайся т.к. она сильный антисептик и на нее можно заработать аллергия/ну это если сильно много лопать/ А так есть даже очень много рецептов салатиков именно из сырой свеклы.
Вот например: На мелкой теки натереть 1 небольшую свеклу/сырую/ 2-3 грецких ореха/подавленных/ соль и 1 ст.л под. масла-очень вкусно!!!!!!! А когда ребенок болеет ему дают сок из сырой свеклы но разбавленный 1:1

mamLen
05.04.2008, 17:10
Юля, сырой свёклой от рака люди лечатся!
Алиска знает, что ей полезно вот и кушает. Мои тож лопают за милую душу, особенно если сделать из неё хе.

mamaLana
05.04.2008, 23:47
А когда ребенок болеет ему дают сок из сырой свеклы но разбавленный 1:1

Хи-хи, нас так "лечили" от запора :neznau: Кстати, сразу помогло :ugu:

Яндекс.Метрика