PDA

Просмотр полной версии : Цены на бензин



CyberMama
06.04.2008, 18:21
У нас очередное повышение...:kapec: и как говорят практически самые высокие цены по региону... писали тут на местном автомобильном форуме цены в Омске - дешевле на 4-6 рублей...
Ну и вот интересно - если кто знает - какие у вас цены в ваших городах (странах ;))

mamLen
06.04.2008, 18:27
Юля, у нас тож повышение.
80 - от 18 до 19
92 - от 21 до 23

добавлено через 37 секунд
А у вас?

CyberMama
06.04.2008, 18:34
у нас
80-й 22.50
92 - 25.80
95 - 27.00
96 - 28,50
98-й - 29.50
соляра - 26.50

подняли... блин опять всё подорожает... и так уже в магазин идёшь и офигеваешь...особенно убивают цены на молочку-масло...

Mylan
07.04.2008, 09:39
ОООООО у нас вообще это БОЛЬНАЯ ТЕМА. Хотя говорят что в Херсоне самые низкие цены на бинзин /по Украине/ но меня они всеравно мало радуют.
На этой неделе цены на бензин в Украине вплотную приблизились к 6 грн за литр. Объясняется это в первую очередь новым скачком мировых цен на нефть. Вчера утром они побили абсолютный рекорд, поднявшись с 103$ до 111,8$ за баррель. Несмотря на понижение цены к вечеру того же дня, оптовая цена за тонну бензина выросла на 4,7%. http://www.mk.mk.ua/clause.html?cid=5&nid=1223
Только что муж с заправки позвонил и выдал мне свежие цены. Но это самые дешевые
Дизел. топливо - 5.55
80-5.15
92-5.35
95-5.60
Так чтобы было понятно: сахар у нас 3.30/хотя на прошлой недели было подняли до 5 но потом опять снизили/
молоко это сверх естественного-5
хлеб-2-4
картошка-3
гречка-5....
Ну молочку даже не буду описывать это безумные цены. Вообщем если так все будет продалжаться то Украинский народ будет хлдить пешком и голодать. /Кстати миним прожиточный у нас 540 гривен-это 100$ -бред/. А так если перевести в доллары то всреднем литр бензина это 1 $.

lioness
08.04.2008, 17:32
у нас 95 - 22р. 23р на остальной бензин как то внимания не обращала...

aleks
24.01.2011, 13:21
У нас в прошлом году антимонопольная организация силой опустила цены,до 16р соляра была,92- 22р,
а теперь опять взлет цен,соляра дороже бензина!!!!Это надо же отходы ,стоят дороже продукта!солярка 26,бензин 24-25...

IrinaKovalchuk
24.01.2011, 21:54
aleks,соляра(или дизельное топливо)-это не отходы,а такой же продукт переработки нефти как и бензин,только более тяжёлый,говорю как специалист,проработавший в нефтепереработке 20 лет!Не знаю как в России,а на Украине такую отрасль как нефтепереработка убили полностью,отсюда и цены на импортные нефтепродукты!!!

Wilma
14.07.2011, 21:15
Нефтяники назвали "справедливую цену" на бензин

Литр бензина в России должен стоить 15 рублей – в два раза меньше по сравнению с нынешними ценами на заправках. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль в письме, направленном премьер-министру России Владимиру Путину и опубликованном в «Российской газете». Под посланием также подписались президент Российского союза химиков Виктор Иванов и гендиректор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Виктор Рябов. По мнению авторов письма, стоимость в 15 рублей за литр бензина была бы «справедливой».

По словам Шмаля, средняя российская семья из четырех человек тратит на бензин, в среднем, 10 процентов от доходов, тогда как в западных странах этот показатель составляет всего 1-2 процента. При этом топливо на отечественных заправках дороже, чем в нефтедобывающих государствах –США, Венесуэле, Кувейте. Президент СНП предложил изменить подход к ценообразованию для топливной индустрии и «отталкиваться от цены килограмма хлеба». «Если мы говорим, что сегодня булка стоит 20 рублей, то бензин не может стоить дороже», – отметил Шмаль.

В настоящее время заводская цена топлива составляет 10 рублей. По мнению Шмаля, высокая стоимость бензина объясняется устарелостью и низким уровнем эффективности нефтеперерабатывающих заводов в России. Так, на предприятиях США выход светлых продуктов (бензин, солярка, керосин) составляет 75-80 процентов, а в России – всего 50 процентов. Американцы получают из тонны нефти 420 литров бензина, а россияне – только 140 литров.

Согласно данным Московской топливной ассоциации, по состоянию на 11 июля средневзвешенная стоимость литра бензина Аи-92 на столичных АЗС составила 26,37 рубля, дизельного топлива –26,17 рубля.

Я вот такую новость увидела - интересно - хоть какие-то меры ещё последуют или нет

aleks
15.07.2011, 08:41
по состоянию на 11 июля средневзвешенная стоимость литра бензина Аи-92 на столичных АЗС составила 26,37 рубля, дизельного топлива –26,17 рубля.
То же самое в Удмуртии.

Kloto
15.07.2011, 10:27
Ну в Европе бензин стоит порядка 2 евро, сколько ж у них зарплаты, если они имеют по 2 машины и тратят 1 - 2% от зарплаты... Врут ИМХО.
Да и у нас вообще подход не правильный, нужно не бензин удешевлять, а общественный транспорт развивать, спец полосы делать... тогда многие пересядут на общественный транспорт, да и сказать можно будет, нет денег содержать машину езди на автобусе... Иногда видишь развалюху на дороге, которая едет, дымит, пыхтит... дедок древний за рулём... так и хочется сказать: "дед, ты же ходячий источник опасности" для таких бензин дорог. А для работающих людей уже привычка, хочешь ездить - заправляй машину. У нас по сравнению с Европой очень даже гуманные цены. Дорого, но, можно не ездить на машине, если нет денег её содержать. Мы вечно ворчим, хотим, и рыбку съесть и... ну вы поняли. Потому так и живём хреново.
Что то я разошлась, но бесит иногда отношение. Не можешь содержать машину (оплачивать страховку, парковку, бензин...), нефиг машину покупать и ныть потом... Достали уже бесхозные колымаги за 3 копейки, город скоро задохнётся от машин... Если бы я знала, что часть суммы с продажи бензина пойдёт на благоустройство стоянок, дорог и условий... пусть.
Обидно не то, что он дорогой, а то, что прибыль идёт не туда...

Wilma
24.07.2011, 11:26
Kloto,

Да и у нас вообще подход не правильный, нужно не бензин удешевлять, а общественный транспорт развивать, спец полосы делать... тогда многие пересядут на общественный транспорт, да и сказать можно будет, нет денег содержать машину езди на автобусе...


Не можешь содержать машину (оплачивать страховку, парковку, бензин...), нефиг машину покупать и ныть потом...

Извините, но считаю что вы в корне не правы. Цены на бензин затрагивают далеко не только автовладельцев - растут цены на бензин - растёт стоимость перевозок, стоимость общественного транспорта - от маршруток до авиаперевозок, растут цены на продукты. И особенно это ощутимо в отдалённых регионах!!! От оста цен страдают далеко не только те кто хочет ездить на личном авто

aleks
25.07.2011, 10:21
Не можешь содержать машину (оплачивать страховку, парковку, бензин...), нефиг машину покупать и ныть потом... Достали уже бесхозные колымаги за 3 копейки, город скоро задохнётся от машин..
Лен,а нам что не богатым теперь пешком ходить? мы тоже хотим кататься,просто у нас на мерседесы,да лексусы денех нет)))

CyberPap
25.07.2011, 13:04
http://motor.ru/news/2011/07/15/fuel/
Зашибись предложение.
98-й будет 38 рублей стоить.
Вроде даже было, что это с сентября уже вводиться.
Пусть попробуют. Мне пофиг, я свои тачки на трассу поставлю. И меня поддержит туева хуча народу. Проходили уже такие цены, и трассы перекрывали.

Kloto
25.07.2011, 17:19
Лен,а нам что не богатым теперь пешком ходить? мы тоже хотим кататься,просто у нас на мерседесы,да лексусы денех нет)))

Алла, я нигде не писала про мерседесы и лексусы, сами не на них ездим. Но покупая машину, я прежде всего рассчитываю, смогу ли я её содержать. Если нет, значит покупаю машину дешевле и менее прожорливую (что кстати и сделали, наша сейчас по трассе ест 5,7 литра дизеля)

А по поводу того, что страдают не только автовладельцы - так я нигде не писала что это правильно, я высказала свою точку зрения, что готова платить больше, если деньги пойдут не в карман владельцев бензоколонок и иже с ними, а на развитие нормальных условий для автовладельцев, общественного транспорта и т.д.
Что бы хорошо жить, я готова платить больше, чтобы обогащался Вася Пупкин - нет. Но это утопия для нашей страны.

Спорить с кем то не считаю нужным. Даже когда купили свою первую копейку, в первую очередь озаботились тем, сможем ли содержать, приобрели место для стоянки... а потом уже машину. Но у нас же все хотят жить хорошо при этом не думая, удобно ли другим обходить с колясками их машины, перегородившие тротуар... Да я готова платить за бензин, если часть денег пойдёт на обустройство парковок... Всё имхо, конечно.

Skylee
17.12.2014, 19:03
Есть в интернете один хороший автомобильный сайт. Называется moOkley. Сайт этот, первый персональный агрегатор опыта владения автомобилем, призванный контролировать и прогнозировать расходы , изучать и сравнивать мнения о владении с общими по рынку данными и предлагать лучшие решения по обслуживанию авто для ее владельца. Они сами так написали))) Тут вы можете найти много информации по вашей машине. Сравнить вашу модель с другими и много чего еще. Гляньте кому интересно. Он постоянно развивается, скоро там будет возможность общения с другими участниками и обсуждения каких нибудь вопросов.

skaso4niza
09.12.2015, 10:36
http://cartechnic.ru/img/news/1/1080/n_zaregistrirovan_samyj_nizkij_rashod_topliva.jpg
В «Книгу Рекордов Гиннесса» занесли новый мировой рекорд. Автопроизводитель Хонда зарегистрировал рекордные данные по расходу топлива автомобилем. У самого обычного Honda Civic Tourer средний показатель этого параметра составил 2,820 л. бензина на 100 км.
Далее: http://cartechnic.ru/news/08-07-2015/zaregistrirovan_samyj_nizkij_rashod_topliva

Brunhilda
03.05.2020, 13:23
Цены на бензин не падают, хотя нефть едва ли не втрое подешевела

Яндекс.Метрика