PDA

Просмотр полной версии : Фимоз



Tusik
09.04.2008, 10:43
Ходили к хирургу, сказала, что у нас фимоз. Я так растроилась :cry:, потому что после 3-х лет нужно будет делать операцию если ситуация не изменится (а скорее всего так и будет-врач сказала).:(

Oksi
09.04.2008, 10:47
Наташ, а как малыш писает? Головка совсем не открывается, или все-таки чуть-чуть видна?

Просто у моего старшего тоже говорили фимоз, а теперь все нормально.

Tusik
09.04.2008, 10:50
Oksi, писает нормально. А головка чуть-чуть открывается и всё, потом ему больно. А у твоего старшего когда обнаружили и когда всё прошло ?

Oksi
09.04.2008, 11:07
Oksi, писает нормально. А головка чуть-чуть открывается и всё, потом ему больно. А у твоего старшего когда обнаружили и когда всё прошло ?
У нас тоже примерно в два года обнаружили, писал тоже нормально, но врач сказала постепенно головку открывать. Это и было нашей главной ошибкой. Открывать насильно нельзя, потому что потом появятся рубцы, из-за которых головка совсем может не открыться. Вобщем когда головку открыли, произошло ущемление головки крайней плотью. Малой орал как резаный, ему было 4 года. Понесли его в больницу, хирург конечно все вправил, но порекомендовал сделать надрез у уролога. Еще сказал, что нужно регулярно писюн в слабом растворе марганцовки промывать, чтобы инфекции не было. Мы так и делали, проблем больше не возникало. Сейчас ему 14, жалоб никаких нет.

Мое мнение такое. Резать нужно только в самом крайнем случае, когда ребенку больно мочиться, и у него под крайней плотью скапливаются остатки мочи (когда писает - головка раздувается), что может привести к инфекции. А если ничего не беспокоит - просто элементарно соблюдать гигиену.

Вот здесь (http://health.rambler.ru/articles/187303/) можно почитать о фимозе.

KrOlik
09.04.2008, 11:52
Tusik, не расстраивайся раньше времени :zhaleu:. Все у вас будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

olgadaria
09.04.2008, 13:17
открывать самим ни в коем случае нельзя! на кожице будут образовываться микротрещинки - ворота для инфекции. затем они зарубцуются и тогда только операция. с этим мы столкнулись - "спасибо" хЕрургу нашей поликлиники.
подождать нужно до трёх лет, а там к хорошему врачу - что скажет.
Tusik, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Umochka
09.04.2008, 16:41
Tusik, Наталья, я думаю, что у вас само собой все разрешиться! Ты не переживай, главное - наблюдать проблемное место!

Удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Mylan
09.04.2008, 22:00
открывать самим ни в коем случае нельзя! на кожице будут образовываться микротрещинки - ворота для инфекции. затем они зарубцуются и тогда только операция. с этим мы столкнулись - "спасибо" хЕрургу нашей поликлиники-:rr: Вот и моему племяннику так сделали:girl_devil:. В год, ему хирург, открыл вручную ,порвал кожу,:237: малой жутко орал, не мог писать нормально:065:-УЖАС-а сейчас все зажило, но головка все равно не открываеться:rrrr:/меньше чем у Юрика/. А мне медсестра сказала с первых дней ,при каждом купании ,по чуть-чуть ,почти незаметно, малому приоткрывать/мыть/...Вот я теперь думаю, может я это зря:( а вдруг лопнет или еще чего...НАТАШЕНЬКА ТЕБЕ И РОМИКУ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все устаканиться:425:

Tusik
08.01.2009, 14:40
Девочки ! Вот нам уже скоро нужно показываться к врачу-урологу. Если кто может посоветовать хорошего (конечно это к девочкам-питербурженкам больше относится), но мало-ли кто-нибудь тоже знает врачей из Питера. Я сейчас занимаюсь поиском.

mamLen
08.01.2009, 22:05
Наташа, все по прежнему плохо?

Nusik
09.01.2009, 08:55
Я уже писала, что племянника готовили к операции, фимоз. Так вот сестра пошла с ним на консультацию к хирургу, чтобы направил на анализы, а он говорит: не нужна никакая операция! Все у вас хорошо.))) Сестра: Может чем-то смазывать надо? Врач: Девушка, ну он же не машина, чтобы его смазывать! Вот так-то..

Tusik
09.01.2009, 10:19
mamLen, на мой взгляд всё осталось по-прежнему. Но, конечно, нужна консультация врача. Я уже нашла кафедру детской урологии у нас в городе, там пара специалистов с большим стажем и практикой. Наверно буду туда обращаться. В интернете много информации читала, судя по всему прочтенному нам операция не понадобится, но пусть (чтобы не осталось сомнений) врач-специалист всё разъяснит.

mamLen
09.01.2009, 12:39
Наташа, хорошо что определилась с врачами!
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mam4ik
08.06.2009, 15:23
Нам тоже поставили ФИМОЗ и я сразу же обратилась к андрологу . Всё эт чушь , не слушайте хирургов и тем более не соглашайтесь на обрезание . Ищите андрологические центры - их мало , но все же они существуют .

Яндекс.Метрика