PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени в день вы тратите на уход за собой?



Страницы : [1] 2

CyberMama
12.04.2008, 15:19
Вот такой вопрос - а сколько времени в день вы тратите на уход за собой - маски-кремики, купание, упражнения, косметика... Ну и вообще, какие ежедневные процедуры для себя красивой вы предпринимаете

Nusik
12.04.2008, 17:09
Ежедневно-купание,крем. Косметикой не пользуюсь, очень редко. Упражнения не делаю( стыдно). В общей сложности час в день уходит.

Frida
12.04.2008, 20:00
Пытаюсь ухаживать за собой, а там как получится :neznau: Из ежедневных процедур - купание полчаса, вытягиваю утюжком волосы минут 20, ну и походы маникюр-педикюр часа 2-3 раз в месяц. В общем хотелось бы больше, но...

Tusik
12.04.2008, 22:28
Да, тоже хотелось-бы больше :dum1:, но получается 1 часик (купание, косметика)

Crystal
12.04.2008, 22:48
По-моему, где-то уже была похожая темка... Но я там не высказывалась, поэтому выскажусь здесь :)
У меня получается так: с утра умываюсь и крашусь (тонак, тушь, карандаш, румяна и помада) - на это уходит где-то полчаса. Вечером демакияж, умываюсь, мажусь кремами. Ну, и душ, конечно. Всё это ещё полчаса. А, ну и руки мажу 2 раза в день, утром и вечером, а ноги только вечером :). Получается ежедневно на уход за собой где-то час.
Раз в неделю делаю "скрабирование" лица и тела, могу намазаться с ног до головы каким-нить лосьоном для тела, 2 раза в неделю стараюсь маски делать на лицо, если получается.
Ну, на маникюр хожу где-то раз в месяц, летом на педикюр ещё (зимой своими силами). Эпиляцию раньше делала в салоне, щас, опять же, своими силами... Чистку лица раньше делала регулярно (кожа проблемная), а щас забросила...
А ванну, кстати, я не принимаю. Не люблю валяться, да и времени нет. Только под душем моюсь.

nushe4ka83
12.04.2008, 23:53
косметикой я пользуюсь редко, принимаю душ минут 20 в день, но упражнения я делаю ежедневно, на это уходит 20-25 минут

Kviks
13.04.2008, 13:03
Голову помыть-высушить, уложить - мин 20. Вечером обруч кручу мин 10-15, душ мин. 10. Ну около часа, больше редко когда удается.

Lyudok
13.04.2008, 13:20
Мои ежедневные процедуры не очень отличаются от приведенных выше, да и времени на них уходит столько же. Только вот в последнее время еще делаю антицеллюлитный массаж:stesn:, поэтому к часу ухода за собой добавилось еще 10-15 минут.

Undina
13.04.2008, 21:04
а я мало сейчас уделяю своей внешности времени. душ - по быстрому, упражнения - это моя дочь, уход за лицом, косметика - редко, только по случаю... когда есть время на все тело крем наношу, хотелось бы чаще, т.к. кожа сухая... ну и волосы помыть, высушить, особенно никак не укладываю, просто собираю, т.к. доча обожает меня за них дергать :)
p.s. надеюсь, когда-нибудь вновь, как и прежде, у меня будет время для более тщательного ухода за собой любимой...

sidlove
13.04.2008, 23:11
Утром 30 минут, перед сном 30 минут. Еще 30 минут на макияж, хоть немножко, но стараюсь навести марафет. Ногти еще 30 минут, но это один раз неделю. Получается, что где-то полтора часа в день.

honey
15.04.2008, 00:43
блин, ну у вас и темы тут... я вот иногда в душ попасть по день-два не могу :brr:

Vitaminka
15.04.2008, 02:57
да я честно говоря тоже.

Нет, ну умыться, подмыться , зубы почистить-это конечно свято.
Но вот в душ и волосы уложить каждый день:eek: - это Вы девочки когда успеваете?
У меня весь день карусель (еще второго ребенка рожать собралась:bliin:), как просыпаемся с Полей, так и поскакали! Ну что описывать, сами все знаете.
Купаюсь я полностью раз в 3 дня где-то. Исключительно вечером, когда Полинка спит. Иногда днем волосы мою, когда она мультики смотрит.
Крашусь я теперь только если куда то еду. А на площадку детскую только по великим душевным праздникам. А так только расчешусь, в хвост волосы соберу, оденусь, ребенка одену и вылетаю.

Ежедневно на себя я трачу время так: мне надо 2 раза в день ноги мазать мазью от варикоза, 3 раза в день капельки принять с флавонойдами для поднятия иммунитета, еще витамины не забыть в я зныпить (это тоже время :)), еще по утрам теперь зарядку делаю, состоящую из 5 упражнений (Полина к 5 упражнению начинает на меня прыгать и хохотать)...
Кремом мажусь и молочком протираюсь через раз,
брови выщипываю, ногти пилю - раз в недельку...
Маски - что то я уже и забыла что это такое :).

А вообще, я знаю, что все это временно (эта моя карусель) и особо не парюсь. Успею я еще и накраситься, и наукладываться.
Главное думаю о здоровье. О ногах своих, о зубах, о пищеварении.
Нет, ну если надо, я конечно ого-го как могу намарафетиться:manic: , но каждый день...не успеваю к сожалению:nea:.

Vika
15.04.2008, 12:17
УТРОМ душ , зарядка лица, основной макияж - полчаса ;
ДНЁМ- либо маска, либо скраб, либо маникюр,либо волосы лечу, то ромашку на глаза накладываю - это ещё полчаса;
ВЕЧЕРОМ приём ванны с солями и маслами, обрабатывание пяток, сназывание ног кремом от варикоза и питательный крем ночной- ещё часик ;
перед сном повторяю гимнастику для лица.
Сейчас ещё начала делать зарядку, занимает минут 15.
Салоны, косметич. кабинеты посещаю крайне редко; спорт. зал не посещаю...лень мне это всё, парикмахерская по необходимости.
В день получается часа 2 - 2.5:neznau:

Svetoshka
15.04.2008, 12:42
блин, ну у вас и темы тут... я вот иногда в душ попасть по день-два не могу :brr:


Полностью согласна!!! У меня тоже на себя времени не всегда хватает!!! :) Закидываю еду на ходу!!!

Galkin
15.04.2008, 16:11
Время подсчитать трудновато.
Утренние и вечерние процедуры плюс душ ежедневно.
Раз в неделю валяюсь 1ч-1,5ч в ванне (люблю я попариться), не до бани сейчас. А муж в это время с сыном занимается.
Маникюр-юсь, педикюр-юсь сама раз в неделю.
Ежедневное мытье и укладка волос (настал летний период).
Декоративной косметикой не пользуюсь почти (в редких случаях), только крем на ночь.
Упражнения 1ч-1,5ч в день ежедневно, сын "помогает", с его помощью получается и два часа.

Vitaminka
15.04.2008, 17:26
мне бы как Vika!!!

krochka ru
15.04.2008, 20:09
А я для себя в последнее время что то мало внимания уделяю, с утра душ минут так 10-15, кремики на все тело, без кремов на как, на прогулку идём быстренько пудру, румяны и блеск, а вечеро тоже душ, но без кремиков. Горячая ванна с пеной, педикюр, маникюр, пяточки 1 раз, иногда получается 2 раза в неделю. Получается минут так 40 в день.:hi-hik:

добавлено через 15 минут
Vika, да Вика такая молодец!!! у меня так не получится!!!

honey
16.04.2008, 00:24
Vitaminka, Вик, я вот иногда ловлю себя на мысли, что понятия не имею, чистила ли зубы сегодня ;) а первую чашку чая удается выпить часов в 11 утра, это с учетом, что встаю в 7-8...
у меня диск здоровья (ну, на котором стоять надо и крутиться) лежит прям в большой комнате, прям на видном месте, чтобы крутиться не забывала ;) дак вот, хочу я сказать, не получается крутиться, когда дите на груди присосалось! как-то все больше крутишься по хозяйству ;) и совсем не на косые мышцы...

Vika, везет же некоторым!!!

Kviks
16.04.2008, 01:05
у меня диск здоровья (ну, на котором стоять надо и крутиться) лежит прям в большой комнате, прям на видном месте, чтобы крутиться не забывала ;) дак вот, хочу я сказать, не получается крутиться, когда дите на груди присосалось! как-то все больше крутишься по хозяйству ;) и совсем не на косые мышцы...


:megalol: Ань, по-хозяйству это самое эффективное, ни с каким диском не сравнится. Я вот за прошлый год себе времени мало уделяла, была стройная и активная, а как деть подрос, стала толстая и ленивая, вот и выпинываю себя крутить обруч и в спортзал:hi-hik:

Crystal
16.04.2008, 13:03
Ежедневное мытье и укладка волос (настал летний период).

Да уж, Галь, подкрался он, сволочь, незаметно :megalol:!
Зимой такая лафа у меня была: голову чуть ли не раз в неделю мыла (под шапкой на глаза всё равно ничего не видно), гуляли один раз в день понемножку из-за холода, народу на улице мало, 5-6 мамашек, таких же, как я. Я и не красилась. А щас 2 раза в день по 2 часа, шапки сняли, народ на улицу выполз - приходится приводить себя в порядок регулярно :)

Galkin
16.04.2008, 13:59
Crystal,:ugu: Рита, ты меня понимаешь;)

akapulka
16.04.2008, 14:57
Обычные каждодневные процедуры у меня "отнимают" не много времени. Душ, макияж, причёска-30 мин. Два раза в неделю уход за лицом, то есть маски, то прибавляю ещё мин. 25. Маникюр 1 раз в неделю-мин.30(но это обычно делаю поздно вечером, когда дети уснули), так же педикюр.
Кручение обруча 20 мин. после обеда и вечером тоже около 30-ти мин.
Конечно уход за собой огромное удовольствие, которое хочется растянуть, но поскольку дети....приходится торопиться. Конечно качество не страдает, приноровилась.

Kviks
16.04.2008, 15:14
Таня, ты молодец, обруч так много крутишь:cool: У меня столько не выходит... Вечером я бы поркутила подольше, но муж обычно на 15минутах звереет, Максим все время пытается ко мне подобраться и приходится его непрерывно веселить-отвлекать. А днем пока он спит я ленюсь или хозяйственными делами занимаюсь.

akapulka
16.04.2008, 22:07
Танюш, я приноровилась при Саше крутить, а она рядом на диване мульты смотрит. 15 мин. точно выдерживает, а если ей нужно в туалет или в другую комнату, то я (не останавливаясь :)) перемещаюсь в другое место и так докручиваю оставшиеся время, в таком своеобразном танце:megalol:

Lyudok
17.04.2008, 08:33
Утром умыться, зубы почистить, обычный макияж - 30 мин., вечером - демакияж, душ еще 20 мин. Два раза в неделю маски на лицо, на волосы (держу по 2-3 часа, но это одновременно с делами по дому), маникюр мин. 20 два раза в неделю. Посещение косметолога где-то 3 раза в два месяца (кожа у меня очень проьлемная). Вот вроде бы и все. А еще сейчас стала антицеллюлитный массаж делать:stesn:, так это еще 15 мин. через день. В среднем выходит по 1 часу - 1,5 в день.

Svetochek
17.04.2008, 12:24
Дааааа… даже писать стыдно как-то после всего прочитанного:redface: Маски, обручи, да еще и макияжи… :respekt: Только тапками не бросайтесь… Я вообще не крашусь, только тушь и блеск для губ :stesn: на это уходит 3 минуты! А так душ утром вечером, и все так сказать обрабатывающие личико процедуры в общей сложности минут 40. Голову через день мою железно + укладка = минут 30 занимает. По выходным я отрываюсь!!! Маникюр-педикюр обязательно около 1 часа выходит, брови в порядок привожу мин 10, эпиляция там и все такое – минут 20. Раз в месяц, в полтора, маникюр делаю в салоне – обожаю красивые и ухоженные руки. Вот и все!

Galkin
17.04.2008, 14:00
Танюш, я приноровилась при Саше крутить, а она рядом на диване мульты смотрит. 15 мин. точно выдерживает, а если ей нужно в туалет или в другую комнату, то я (не останавливаясь :)) перемещаюсь в другое место и так докручиваю оставшиеся время, в таком своеобразном танце:megalol:
Тань, это каких же размеров у тебя дверные проемы:dum1:???
Я при Пузе кручу спокойно, а он веселится:D, ему это очень нравится. Иногда накрутишь до боли в боках (у меня же металлический, да еще песком набит), а он через час сам достает его и тащит мне, мол давай крути:ugu:

Kviks
17.04.2008, 14:31
Галь, а где ты его взяла? У меня обычный пластмассовый с набалдашинами, сейчас уже такого эффекта нет как в начале, когда начинала, бывали и синяки и чувствовался прямо эффект. Бока убрались, кручу и не чувствую его, может как у тебя обруч эффективнее? Живот бы еще немного убрать...
У мне Максим не хочет сидть на диване и смотреть мультики, а хочет тоже крутить, подходит очень близко, поэтому сажаю его кроватку и он оттуда еще может посмотреть мультики, но очень мало и начинает вылазить.

Galkin
17.04.2008, 15:51
Таня, моему обручу уже лет 20, поэтому затрудняюсь ответить. Наверняка в спортивных магазинах есть, он алюминиевый и его можно открыть (при помощи мужской силы), а песок сама в ручную засыпала и место соединения замотала изолентой, иначе бывает высыпается чуть-чуть. У меня до сих пор иногда синяки появляються, да такие, что по три-пять дней даже крутить не могу, но это от моего переусердствования:glup:

akapulka
18.04.2008, 15:05
Тань, это каких же размеров у тебя дверные проемы:dum1:???

Галюш, это я по кухне так маневрирую:)

Galkin
18.04.2008, 15:53
Галюш, это я по кухне так маневрирую:)

:aplod::aplod::aplod:

Kviks
18.04.2008, 19:26
Аааа, я поняла о чем речь. У меня такой в детстве у бабушки с дедушкой валялся, только без песка. Сейчас я что-то такие не видела в продаже.

Vishnya
18.04.2008, 21:17
А у меня доча капризная стала, просто жуть, времени на себя абсолютно не остаётся, с ней приходится сидеть весь день. В основном приходится ночью всё делать:kapec:: мыть голову, делать маникюр, педикюр, депиляцию и т.д., после того, как её спать уложу.

Schastlivaymama
18.04.2008, 21:27
И у меня получается не больше 1 часа в день. А так хотелось бы побольше...
Утром душ и макияж, сын уснул - гимнастика и душ.
вечером душ и кремики всякие. Маникюр и педикюр раз в неделю в салоне.
Еще с мужем ходим в баню каждую субботу к моим родителям или к его брату.Паримся от души, до головокружения бывает.:cool:
А еще я хочу в спортивный комплекс пойти. Там у нас как раз открылась секция для слишком занятых и занятия один раз в неделю в субботу. Муж поддержал, так что не воспользоваться?:idea:

Kviks
18.04.2008, 22:26
Инна, я тоже хожу раз в неделю в спортзал, имхо это очень мало, но лучше чем ничего.

Schastlivaymama
19.04.2008, 08:43
Танюш, а у вас спортзал поблизости есть? Может там есть занятия в выходные... а папа погуляет с Максимкой рядышкм где-нибудь.;) А ты пока позанимаешься:beg:
А у нас в городе за последние годы выстроили 5 спортивных комплексов огромных! Теперь буду в выходной мужа, ну теперь и мой прыгать и скакать.:039:

Galkin
19.04.2008, 22:13
Vishnya, Леночка, время быстро пролетит, это временно, пока Кристинка маленькая. Через годик все придет в норму.
Schastlivaymama, Инна, а я хочуууууууу каждую неделю в банюююююююююююю, завидуюююю

Adochka
19.06.2012, 19:45
Когда как. Вот вчера было совсем лень, только душ плюс умывание плюс крем для лица и глаз. Сегодня сделала маникюр, укладку, в планах душ, эпиляция, скраб+маска для лица

Lazkina
22.06.2012, 16:42
Час в день минимум.

Mashynya
29.10.2012, 13:51
где-то час в день

Яндекс.Метрика