PDA

Просмотр полной версии : недоношенные дети



nushe4ka83
12.04.2008, 23:13
приветик всем! Мамочки, если у вас родился недоношенный ребеночек, можно с вами пообщаться. очень хочется узнать про развитие. буду рада пообщаться со всеми мамочками(и не только с недоношенными детишками)

KrOlik
13.04.2008, 07:24
Привет, Анютка. Я родила сына в 38 недель. Это скорее не недоношенный ребеночек, а незрелый :baby1:. Так нам сказала педиатр в роддоме. Были некоторые трудности, но все прошло, со всем справились.
Спрашивай, что тебя интересует.
Кстати, меня мама родила в 7 месяцев :D

aleks
13.04.2008, 12:42
я двойняшек родила в 36 недель,доча- 2280кг,сына- 2550кг,по идее мы недоношенные,но все нормально было и мы выписались домой.

nushe4ka83
13.04.2008, 14:23
а мы родились в 34 недели, врач на 4 недели срок поставила больше и мне вызвали роды

Tusik
13.04.2008, 14:34
KrOlik, разве 38 недель-это недоношенный ? Я тоже родила на этом сроке, но мне ничего такого не говорили !:dum1:

KrOlik
13.04.2008, 16:26
разве 38 недель-это недоношенный ?
Доношенный, но незрелый :baby:. Он у меня спал все время. Даже есть не просил :am::girl_impossible:. Надо было будить :girl_cray2:

nushe4ka83
13.04.2008, 17:33
KrOlik, мне интересно, если ребенок родился в 34 недели намного ли у нее будет отставать в развитии. нам уже 7 месяцев и 10 дней, но мы еще не ползаем и не сидим. но очень хорошо ходим в ходунках (сама) и у дивана(с поддержкой)

Undina
13.04.2008, 18:33
nushe4ka83, у меня дочь родилась на 41 неделе... но все же свои пять копеек позволю себе вставить, что нам вот завтра 8 мес., но мы сами пока садиться не хотим, посадишь - сидит. а ваша доча сидит, если вы ее сажаете? или заваливатеся?.. а насчет ползания - это так индивидуально все! мы чуть меньше 3 недель ползаем, но я должна сказать, что это так внезапно произошло! в один день ещее не ползала, только переворачивалась, а на другой - вдруг поползла! и все - с тех пор не остановить :) может и ваша дочура так же? ждет, ждет, а потом как поползет... и еще часто детки действительно сначала ползают, потом садятся. :)

Frida
13.04.2008, 20:02
Я родила второго сына в 34 недели. Должно было быть плановое кесарево, но началось кровотечение и экстренно меня прооперировали. Ребеночек хоть для такого срока и был достаточно большой (2500), но было много проблем. Он похудел до 2 кг, почти все время спал, кормили через зонд, внутривенили... :huh: Когда набрал первые 50 гр, я уговорила меня выписать, потому что и так очень долго провалялись в роддоме. Потом он начал быстро набирать вес. Сейчас мы конечно отличаемся от сверстников по размерам, но все же весим около 6500... Улыбаться, агукать, следить глазами начали вовремя. Но есть проблемы с кишечником, плохо работает. Ну и конечно неврология... :( Мозг на нейросонограмме незрелый... Никак не хочет вставать на стопы. А в общих чертах нормальный ребенок, спокойный, веселый, хорошо кушает. Начал пытаться переворачиваться. Посмотрим что будет дальше... Неврологи говорят что таким детям надо дать месяц больше чем обычным. Тем более кесарятам.

KrOlik
14.04.2008, 06:49
KrOlik, мне интересно, если ребенок родился в 34 недели намного ли у нее будет отставать в развитии. нам уже 7 месяцев и 10 дней, но мы еще не ползаем и не сидим. но очень хорошо ходим в ходунках (сама) и у дивана(с поддержкой)
Мы в первое время отставали в развитии в каком плане... Когда все доношенные детки должны были начать реагировать на различные звуки, поворачивать голову в сторону звуков, мы еще не реагировали и не поворачивали. Потом в тазобедренном суставе должны созревать какие-то ядрышки в определенном возрасте. У нас они тоже созрели позже. Вот и все что касается задержки в развитии. Переворачиваться мы тоже стали поздно, но это не из-за задержки, а из-за веса и лентяйства :be-be:
То, что она у тебя еще не сидит и не ползает это, я думаю, не показатель. Мы ползать тоже начали месяцев в 9. Странно, что вы уже в ходунах, а сидеть еще не умеете :dum1: Разве это есть хорошо? Но про ходуны это уже совсем другая темка :)

aliona
14.04.2008, 11:54
Недоношенный ребёнок — ребёнок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA), родившийся при сроке менее 37 полных недель, т. е. до 260 дня беременности.
Степени недоношенности:

степень 35-37 недель вес примерно 2001-2500 г
степень 32-34 недель вес примерно 1501-2000 г
степень 29-31 недель вес примерно 1001-1500 г
степень менее 29 недель вес менее 1000 г.ru.wikipedia.org/wiki/Недоношенный_ребёнок - 30k -


добавлено через 33 секунды
Оль,мне кажется,что Егорка очень даже доношенный малыш.Если ты говоришь он в 38 недель родился.

nushe4ka83
14.04.2008, 13:28
Undina, у меня доченька молодец, она сидит неплохо и не заваливается, вес сейчас у нас 8800, рост 71, родилась на сроке 34 недели, а вес был 2800, рост 48см. по узи и всему остальному все было очень хорошо, просто она в реанимации была в критически тяжелом состоянии и врачи не знали выживет ли она. врачи сказали что из-за этого она отстает в развитии, но мне сравнить не с кем. у меня сыночку уже 7,5 лет и я не все могу вспомнить

добавлено через 5 минут
aliona, а мы по нашим параметрам вообще относимся к недоношенным (вес 2800, рост48см):o

добавлено через 5 минут
alla, а детишки развивались почти одинакого или кто-то маленько отставал?

Undina
14.04.2008, 18:23
nushe4ka83, ой! так мы мельче вас! мы сейчас рост 69 см, а вес 8300, но она практически не прибавила за последнее время, как активничать начала, вся энергия туда уходит. так что вы крепыши! это здорово! и что сидит отлично, умничка! я думаю, что все хорошо у вас будет, но то, что ты интересуешся, мне так понятно :)
отдельно скажу про то, что забывается, это точно, даже то, что было недавно забывается... а ты не ведешь дневник? ну даже не для воспоминаний больше, а так как доченька твоя была в тяжелом состоянии, чтобы лучше можно было проследить все ее умения в целом, я слышала, врачам это помогает, чтобы общую картину видеть, если у тебя когда-то вопрос должен возникнуть.
читала твой пост и муражки по коже... даже представлять не хочется, когда твоя кровиночка находиться между жизнью и смертью...

KrOlik
14.04.2008, 19:17
Оль,мне кажется,что Егорка очень даже доношенный малыш.Если ты говоришь он в 38 недель родился.
Доношенный, но незрелый.

Galkin
14.04.2008, 21:52
Пуз у меня родился в 37,5 недель - и ничего, правда пролежал под капельницей около суток (но это от того, что двойное обвитие было).
Мы вообще до 8месяцев ничего не умели делать, только переворачиваться. А потом резко сел в 8мес, тут же следом через несколько дней пополз, а в 10мес. мы уже ходили

agam
14.04.2008, 21:59
nushe4ka83, я родила свою старшую в 32 недели с весом 2650,неделю кормить не давали,она с иголкой в родничке была.
в 8 месяцев она носилась как угорелая.
сегодня ей 18 с половиной лет.
а если сильно волнуешься,то советую к врачу.хотя для чего волноваться не понимаю,она ведь и сидит и в весе хорошо набирает.
например моя последняя дочь плохо раэвивалась и оказалось что виной аденоид(кислород в мозг плохо поапдал). она сама села только в 9 месяцев,а уверенно только в год,но несмотря на это,пошла в год и 3 недели.

удачи вам.

aliona
14.04.2008, 22:20
Доношенный, но незрелый.
Аааа,теперь понятно.

nushe4ka83
14.04.2008, 23:08
agam, мою Настюшу из реанимации перевели через неделю после рождения, еще неделю она лежала под капельницой. через зонт кормили 3 дня. а потом,даже врачи очень удивились: она сосала только грудь и довольно активно.

добавлено через 2 минуты
Undina, я веду дневник. и делаю записи каждый день, но к сожалению врачам это точно не надо

добавлено через 3 минуты
МИЛЫЕ МАМОЧКИ! МОЯ НАСТЮША В 8 ВЕЧЕРА ПРОПОЛЗЛА ПОЛ-МЕТРА НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.а вчера она начала ползать назад:D

Undina
14.04.2008, 23:55
nushe4ka83, мои невероятные поздравления!!! Настенька - большая умница! :aplod::cool::love: (я так тебя понимаю, моя тоже ведь недавно совсем поползла!)
p.s. ну, а о врачах... что ж.. к сожалению бывает так, что врачам нужно в последнюю очередь... :neznau:

MAMA
15.04.2008, 03:52
nushe4ka83, поздравляю.

Vika
15.04.2008, 12:47
а мы родились в 34 недели, врач на 4 недели срок поставила больше и мне вызвали роды
лишать врачебной деятельности надо таких умников:mad:

добавлено через 3 минуты

. нам уже 7 месяцев и 10 дней, но мы еще не ползаем и не сидим. но очень хорошо ходим в ходунках (сама) и у дивана(с поддержкой)
у подруги сыну 7.5 месяцев, сидеть он сидит, но не ползает до сих пор....это очень индивидуально, мой сын вообще не помню чтобы ползал, зато в 9 месяцев пошёл; не переворачивaлся со спины на живот до 6 месяцев, зато сам встал в 6.5 месяцев;)

добавлено через 1 минуту

МОЯ НАСТЮША В 8 ВЕЧЕРА ПРОПОЛЗЛА ПОЛ-МЕТРА НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.а вчера она начала ползать назад:DПОЗДРАВЛЯЮ ! успехов вам и новых достижений. :D:aplod:

добавлено через 3 минуты
мы родились в 37 недель ровно, но он был абсолютно нормальным, крепкий, 9 баллов по шкале, выписались из больницы в срок, никаких поддерживающих капельниц и т.д. ......только вот до сих пор не разговаривает толком, мне русский доктор сказал, что это может быть следствием раннего рождения и кеаревого сечения :confused:

Kviks
15.04.2008, 15:20
Аня, поздравляю вас с ползаньем!:aplod:

nushe4ka83
15.04.2008, 15:29
ВСЕ МАМОЧКИ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!
я вам всем благодарна за то что есть вы за то что есть такой сайт, я могу поделиться своей радостью с вами и очень рада что и за нас радуются!

Galkin
15.04.2008, 15:51
nushe4ka83, Аня прими наши поздравления!!!
Ну вот, а ты волнуешься. Да твоя Настюшка еще всем фору даст!!!!!!!

А про врачей, так это вообще больная тема нашего общества. Им до своей непосредственной профессии ..........

agam
15.04.2008, 16:50
nushe4ka83, вот видишь как все здорово, она просто ждала своего момента.умничка Настенька.:)

nushe4ka83
05.06.2008, 02:35
мы уже начинаем ходить в 9 месяцев, сделали 2 самостоятельных шага, в ходунках вообще носится не догнать, ползает на выпремленных ногах, на коленках уже не хочет:girl_impossible:

Kikibu
20.08.2008, 21:35
У меня Никитка родился на 29 неделе с весом 1530. 1-й месяц в реанимации - не мог сам дышать, 2-й в Киеве в больнице. Сейчас почти 8 месяцев. Проблем было много и естественно еще отстает. Только месяц назад начал держать голову. Вес -7,5кг.

mamLen
21.08.2008, 04:41
Kikibu, здоровья и сил твоему малышику!

krochka ru
21.08.2008, 09:53
Моя родилась в 37, начили мы ползать в 7,5 м.

Proni4ka
21.08.2008, 12:42
Kikibu, сколько же у тебя сил и терпения! Уверена, у вас все будет замечательно и малыш догонит своих сверстников и будет крепким здоровым малышом!
Сашка моя родилась в 37 недель. Не досидела до планового КС две недельки с лишним. Но мы уже сейчас пытаемся ползать. Только отстаем в весе (хотя родилась с очень даже неплохим весом - 3кг 580г), много скинули за первый месяц - силенок все-таки было маловато, но потихоньку выравниваемся и в этом.

Supra
27.08.2008, 16:44
а меня сегодня напугала врач,мол если ребенок сейчас родиться,то будет "недосиженный"....проблем много будет...а темку почитала и успокоилась....

Proni4ka
27.08.2008, 16:59
а меня сегодня напугала врач,мол если ребенок сейчас родиться,то будет "недосиженный"....проблем много будет...
Да что за врач?! Нет, чтобы поддержать! Моя врач мне наоборот говорила: "Не нервничай, настройся еще на четыре (три, две, ...) недели". У меня же с 14-й недели угроза была. Я каждый день считала, в календаре крестиком вычеркивала. А у тебя, masha, опасность уже позади. Ребенок по сроку уже жизнеспособен, так что переживать не нужно. Все будет OK. Удачи!!!@@@@@@@@@

aleks
27.08.2008, 17:31
Маша не слушай ни кого,я двойню в 36 недель родила,
все отлично было,через 12 дней уже дома были,у вас все будет хорошо!

Яндекс.Метрика