PDA

Просмотр полной версии : Общий Патриотизм



CyberMama
14.04.2008, 02:53
Вот такое вот, весьма забытое сейчас слово всплыло в голове. А вы планируете воспитывать в ребёнке любовь к своей стране?

Kloto
30.04.2008, 18:44
Как то я пропустила эту тему, а ведь действительно вопрос не праздный.
Я считаю, что ребёнок должен гордиться страной в которой живёт. Для этого не обязательно развивать патриотизм в советском духе, хотя и там была масса положительных моментов.
Нужно, что бы ребёнок понял в какой интересной стране он живёт, какая богатая у неё история и тогда может прекратится это обезьяничанье с запада.
Для этого можно ездить на экскурсии, которые рассказывают о прошлом. Мы много где были и заходя в старую церквушку, я не просто любуюсь старинной архитектурой... а пытаюсь донести до сознания ребёнка, что это строили много столетий назад наши предки (представляешь, какие они были талантливые), если знаю конкретного строителя и историю, рассказываю.
Но и бывая в чужих странах мы тоже рассказываем информацию. "Всё таки они другие"- сказала мне дочь как то в Египте, глядя на очередное творение древних.
Главное, чтобы дети полюбили своё родное, это большая работа.

А вы как думаете?

aliona
01.05.2008, 11:52
меня всегда поражал греческий патриотизм.Они считают,что они самые умные,самые первые,самая лучшая страна,климат,еда,танцы......настолько ознакомлены с нац.едой,танцами(в самом крутом клубе могут сиртаки поставить и почти все будут танцевать)Мне это очень нравиться!
И вот слышишь от русских здесь(особенно):какая же у нас страна. х...,правителство г....,люди с копейки на копейку перебираются,все злые...Вот здесь некоторые Албанцы стесняются сказать откуда они,мне это так дико и грустно.А я горжусь своей страной.И всем рассказываю только самое лучшее!и ребенка воспитаю любить 2 страны.

Varezhka
01.05.2008, 17:04
Нет, есть куча всего другого, чему стоит ребенка учить... Патриотизм в каком-то не первой десятки приоритете

mamLen
01.05.2008, 18:18
Юль, я пожалуй не соглашусь с тобой!
Воспитывать патриотизм просто необходимо! И стоять должен как раз в первом десятке. А так ничего удивительного нет, что обсирают нашу страну наши же дети. Как бы не было тяжко, но это НАША СТРАНА, НАША ИСТОРИЯ!

Varezhka
01.05.2008, 20:10
А зачем? Извини,я не понимаю

Я могу понять зачем нужно воспитывать в ребенке уважение к великим людям ( поэтма, писателям, художникам, политическим деятелям и т.д.), а вот насчет патриотизма к стране или нации - извини, не понимаю.

Crystal
01.05.2008, 22:45
Нуууу, я, например, тоже считаю, что прям такой уж горячий пионерский патриотизм, как в советские времена - это лишнее... Но!


меня всегда поражал греческий патриотизм.Они считают,что они самые умные,самые первые,самая лучшая страна,климат,еда,танцы......настолько ознакомлены с нац.едой,танцами(в самом крутом клубе могут сиртаки поставить и почти все будут танцевать)
И вот слышишь от русских здесь(особенно):какая же у нас страна. х...,правителство г....,люди с копейки на копейку перебираются,все злые...

Согласна с Алёной, русские только и делают, что своё государство и свой народ обсирают, извините. Как-то более уважительно надо относиться к своей стране, ведь не все и не всё тут ужасно! Пренебрежительно высказываться о родине при ребёнке считаю неправильным. Есть же и хорошее, то, чем можно гордиться, вот на этом и надо концентрировать внимание.
И вообще я не люблю этих разговоров, которые в основном ведут неудачники: типа, всё плохо, правительство козлы, депутаты воруют, денег заработать нельзя... Да, многое у нас несовершенно. Не нравится - приложи усилия и попробуй другую жизнь в другой стране, многие пробуют и получается неплохо. А сидя на диване с пивом критиковать всё подряд любой дурак может.

Mylan
02.05.2008, 00:14
А я и незнаю. С нашей страной вообще полный бардак твориться. Политики ее делят и никак не разделят. Юг Украины весь русскоязычный- а по большому счету, это ненормально. Ведь в Росси не говорят на украинском. Хотя лично я ,тяжело буду переходить на совершенный украинский. Правительство настолько взбесилось ,что напридумывало такие слова ,якобы чистого украинского языка, что можно крышей уехать. Вот например: кинчач-это выпускник. Вот вы себе представляете, 11 класс и директор школы объявляет- Шановни КИНЧАЧИ, как себя будет чувствовать ребенок??? Или авиация-летун ,полный бред, пуговица-гудзик, иди такккое выговари. Хотя лично я патриот, и даже несколько страны, сколько города. Где не жила, а Херсон люблю и ценю больше всех ,и переезжать нехочу отсюда вообще. Может быть ,наше государство ,перебеситься, и тогда станет проще прививать ребенку к нему особую любовь. А сейчас, как ребенок может любить государство, где из-за денег правительство ,продаеться в НАТО, и все подростающие парни обречены на участие в мировых войнах. Типа своих нет мы на чужих капусту срубим.

Vika
02.05.2008, 12:11
я Россию люблю, но это не помешало мне выбрать другую страну для жизни:stesn:. О России всегда стараюсь отзываться только положительно; бесят русские люди, проживающие здесь и поливающие грязью Россию перед японцами; много раз от японцев слышала "такое" (рассказывают со слов русских друзей), что противно становится. Одна русская девушка умудрилась рассказать на всю страну (по телевидению), что русские девицы, чтобы заполучить мужчину, капают ему в чай свою менструацию:glup:....потом долгое время японцы, заслышав, что я русская переспрашивали об этом:kapec:. А другая ляпнула, что плюёт в сковороду, чтобы проверить - нагрелась та или нет:glup:! да всякого хватает...типа зарплаты у нас в России маленькие, кушать нечего и мы собак/кошек жарим :girl_impossible:; что все русские пьют водку каждый день...а наивные японцы думают, что это правда и предполагают, что это потому как у нас холодно, мы на улицах перемёрзнем, и дома водочкой отогреваемся:girl_impossible:.
Сёмику говорю, что у него две страны, обе великие, интересные, особенные !!!!!

Ksesha
02.05.2008, 18:41
Мне кажется, что специально воспитывать патриотизм у ребенка ненадо.Толдычить малышу, что он должен любить свою страну,-глупо. Просто нужно рассказывать и читать о нашей истории ,великих поэтах,писателях, художниках, ученых и т.д., возить и показывать разные части своего города, другие города и регионы. А малыш сам во всем разберется.

elenka
16.06.2009, 22:57
А зачем? Извини,я не понимаю

Я могу понять зачем нужно воспитывать в ребенке уважение к великим людям ( поэтма, писателям, художникам, политическим деятелям и т.д.), а вот насчет патриотизма к стране или нации - извини, не понимаю.Благодаря патриотизму,наша страна победила в Великой Отечественной войне.:wink3:Воспитывать патриотизм нужно обязательно.Вот только как это правильно делать?Вот меня в духе патриотизма не воспитывали.Но я с уверенностью могу сказать,что я патриот!

LiLith
16.06.2009, 23:13
Да конечно страна Россия великая, можно ей гордится, но если оглянутся, то она разваливается на глазах, кризисы эти, вечные заморочки с документами. какие то нелепые законы и прочее непонятное, всё не перечислю.. Конечно дети должны любить страну, где живут, но толку то..

elenka
16.06.2009, 23:21
О состоянии страны другой разговор.Но даже такую страну дети любить должны.Это,конечно,мое мнение.Наверно сказывается детство в СССР.Вот у меня при звуках нашего гимна слезы на глаза наворачиваются,независимо от того,пусто в холодильнике или нет.:wink3:

LiLith
16.06.2009, 23:23
Я глубоко разочаровалась в стране.. То что были великие люди когда то, многое делали, но даже в суть гимна вникнуть, ну не живёт Россия, так как поётся.

elenka
16.06.2009, 23:25
А я в слова не вслушиваюсь,у меня от музыки ком в горле.Музыка-то из советских времен!Я ж говорю,сказывается детство в СССР!:wink3:

LiLith
16.06.2009, 23:47
Ну вроде тогда СССР как то старалось для людей всё делало и образование и работа была.. ну незнаю, не жила я в те годы, но как читала об этом и по многим расказам, все были очень довольны страной.

LANIK
17.06.2009, 00:19
Нет, настоящего патриота я не стану в детях воспитывать, хотя жаль... Не пустила мужа в армии служить и сына не пустила бы... Значит я уже не патриот...
Но РОССИЮ я очень люблю. Считаю что надо гордиться нашей великой страной, ее историей и верить, что мы сильная и великая нация! Об этом я доче и расскажу. Научи любить красоту нашей родины, знать и уважать ее прошлое, верить в будущее.
Вот и все. Но так, что б в огонь за Родину, я не могу... Лишь уважаю тех кто служит России...

elenka
17.06.2009, 07:24
Ой,Света,про армию та еще тема!Пока даже думать не хочу об этом.Вот я хоть и говорю,что я патриот,я сыновей своих в армию не отправила бы.Сейчас там такое творится!:straaah:Значит я все-таки не настоящий патриот,а наполовину:dum1:

Helen
17.06.2009, 15:56
Не могу сказать,что я патриот.Да,я уважаю и люблю историю России...возможно,я была бы патриотом Советского союза...но не этой России,где каждый сам за себя,никто ни за что не отвечает...сейчас нет ценности ни человеческой жизни,ни здоровья,ни личности...никто не думает о нас,о детях,об их будущем...так почему я должна воспитывать в ребенке любовь к государству Россия?К истории,культуре,народу-да...а вот в остальном...

Яндекс.Метрика