PDA

Просмотр полной версии : Беременность после прививки от краснухи



nushe4ka83
15.04.2008, 12:04
И еще вопросик: у меня сестра пережила сильный нервный стресс, получилось так что она забеременила, еще не знала об этом и в 6 недель сделали прививку от краснухи. как это может повлиять на ребеночка?

Nadejda
16.04.2008, 07:52
nushe4ka83, мне тоже ставили прививку, когда я еще не знала о беременности, было 1-2 недельки. Кирилл здоров, вроде никак не отразилось. Тоже интересно узнать как влияет прививка на плод. Может я чего не замечаю.

nushe4ka83
16.04.2008, 08:10
Nadejda, сестра пойдет к инфекционисту завтра, напишу результат.

Undina
16.04.2008, 15:02
nushe4ka83, я тут немножко порылась в интернете, вобщем, вот что нашла, весь текст не копирую, а только интересующее:



Вакцинация против краснухи во время беременности однозначно противопоказана, поскольку вакцинный вирус, как и его "дикий", циркулирующий среди людей собрат, способен проникать сквозь плаценту и заражать плод, хотя на практике случаев, когда прививка вызвала бы врожденные уродства у детей, зарегистрировано не было.

здесь вся статья:
http://www.7ya.ru/pub/analys/privivki.asp

может все и обойдется, но нужно наблюдаться, я так думаю. :)

nushe4ka83
16.04.2008, 18:39
Undina, Ирина спасибо огромное, мы почитали. на следующей недели едим к генетику.

Undina
16.04.2008, 23:46
nushe4ka83, Аня, я от всей души и сердца надеюсь, что у твоей сестры все будет хорошо!!! такая ситуация непростая.... держи, пожалуйста, в курсе :)

nushe4ka83
17.04.2008, 13:53
Undina, Ирина, мы в трансе: у сестры в декабре умер 7-ми месячный ребенок от Гистиоцитоза из клеток Лангерганса(онкология врожденная) редкий случай, по нашей области первый. пришли анализы(сдавали 2 недели назад) у её, еще не родившегося малыша такой же диагноз. будут вызывать роды в 21 неделю.

Undina
17.04.2008, 22:44
nushe4ka83, блин (в смысле нецезурно выражаясь, но низзя)... :girl_cray2: АХ!!!! да что ж такое то?!... а почему надо ждать до 21????? это же издевательство самое настоящее??? носить ребенка, который обречен...

Анюта!!! держитесь!... нужно все выдержать (правда, не знаю как, я бы точно с ума сошла)... не сдаваться, а если о следующей беременности думать, то предварительно всевозможные анализы сдать...

p.s. понимаю, что все мои слова пустое :( :cry:

sidlove
17.04.2008, 22:54
nushe4ka83, Аня, сестре сил, мужества и терпения! Не Дай Бог кому-нибудь такое пережить!!!!!!!

Svetochek
17.04.2008, 22:56
:eek: :eek: :eek: Какой ужас!!! Аня, твоей сестре как никогда нужна сейчас твоя поддержка! :bliin: Ну почему такая несправедливость, кто-то столько усилий прилагает для того что бы стать мамой, а какие-то потом рожают где попало, детей выбрасывают из поезда и не ценят своего счастья! Ну почему так? Аня, а сколько сестре лет? Причину говорят, почему ребеночек болен уже? И действительно зачем ждать до 21 недели, это же издевательство какое-то :girl_impossible:

nushe4ka83
18.04.2008, 08:32
девочки, моей сестре всего 21 год, причина заболевания скорее всего в генах и причем сос стороны папы. у нее первому малышу 2,5 годика, с ним все нормально. второй вот умер и сейчас.... ждать придется потому что на 15 неделья абор не делают и на 21 неделе будут вызывать выкидиш. она в очень плохом состоянии, ее еще и муж бросил не знаю даже как его назвать. ей и так тяжело, а он ее во всем обвинил. но первый малыш не от него, и он здоров, а у него есть еще один малыш и он тоже болен, только маленько другой диагноз(одна из видов онкоопухоли) его лечили и практически вылечили, но все равно на всю жизнь.

добавлено через 5 минут
Undina, Ирина твои слова это не пустые, человеку когда он находится в таком состоянии очень нужны слова поддержки, хотя бы для того чтоб он не ушел в себя. мы это все очень тяжело переносим. я такой человек что чьи-то проблемы для меня важнее своих, ну характер у меня такой. за это время мы перенесли много горя, и надеюсь что наступит светлая полоса в нашей жизни, ведь не может быть все время черная.

Undina
20.04.2008, 13:21
nushe4ka83, Аня, привет! извини, что потерялась. быт засосал, даже комп не включала.

ну, на мой вгляд... нафик тогда вам такой папаня, пошел он в сад! видимо, так судьба распорядилась, что не может быть у него здорового потомства, да и сволочь он, раз бросил жену в такой ситуации...

Девоньки, а вы держитесь! это хорошо, я думаю, что у твоей сестры уже малыш есть здоровый, он ее поддержит, я надеюсь на это!... СИЛ и МУЖЕСТВА вам!
мы всегда поддержим словом! поделать тут, к сожалению, ничего невозможно... я про "пустые слова" написала, в том смысле, что к сожалению, столько бы я не писала, ситуация от этого не изменится, а так хотелось бы! Держитесь!

mamLen
23.04.2008, 20:14
Аня, ужас какой!!!
Вы держитесь с сестрёнкой!!! Ей без вас никак!
Папашку такого прибить мало:mad:! Бог ему судья!
Пусть у сестрёнки всё будет хорошо!!!

nushe4ka83
04.06.2008, 22:57
привет мамочки, может вы уже и забыли меня. я спешу поделиться очень хорошими новостями. не могла ответить раньше, кучу дел с сестрой сделали, да и решали наши проблемы. мы ездили в Москву, в институт, сдавали анализы и делали объемное УЗИ. девочки мы очень счастливы: с малышом все очень хорошо. у нас будет мальчик сестра места не находит от счастья.

aleks
04.06.2008, 23:15
Поздравляю вас с сестрой:D:,
очень рада ,что так хорошо все вышло:aplod:

nushe4ka83
05.06.2008, 01:15
Поздравляю вас с сестрой:D:,
очень рада ,что так хорошо все вышло:aplod:

мы теперь очень ждем появления моего крестника, пережили немало, но счастье от того что все обошлось бесценно. хотя мы так и не узнали от наших врачей почему они решили что у малыша поталогия, и такие плохие анализы. у нее срок 21 неделя.:D:

mamLen
05.06.2008, 08:27
Очень рада за вас!
Растите здоровенькими!

BaGirA
05.06.2008, 12:33
Здорово что все обошлось! здоровья малышу и мамочке!!!

Supra
05.06.2008, 21:03
девочки,я сейчас читала эту темку...рыдылала навзрыд...начала ссамого начала и уже даже неожидала такой развязки....есть все таки бог на свете.... я очень рада за мамочку и малыша.... счастья вам!!!!! а папаше это еще буммерангом вернется... за все в нашей жизни приходится платить...

Mylan
05.06.2008, 22:18
nushe4ka83, Поздравляю и тебя и конечно же сестру!!!
Ой как все здорово получилось!:bliin: как я эту тему пропустила:neznau:. А папаня конечно урод несомненно-ну Бог его еще накажет А вот тебя с сестричкой он вознаградил. Счастья мальчугану сестре и вообще все так классно получилось:girlfriends:

добавлено через 35 минут
Вот а нам сейчас эту прививку собираються делать. Прочитайте о ее последствиях в этой теме (http://mamas.ru/showthread.php?t=4386)

nushe4ka83
31.10.2008, 09:31
здравствуйте мамочки, извините что меня так очень долго не было, сделали инет только сейчас, если кому интересно,то моя сестра родила 3 октября очень здорового, симпатичного мальчика, мы очень счастливы.

Kalinka
31.10.2008, 10:07
здравствуйте мамочки, извините что меня так очень долго не было, сделали инет только сейчас, если кому интересно,то моя сестра родила 3 октября очень здорового, симпатичного мальчика, мы очень счастливы.

Прочитала темку только сейчас. Сначала ужасно расстроилась, а теперь обрадовалась. Очень рада за тебя и твою сестрёнку и её детишек - это оооочень хорошо!!!!! Пусть все складывается замечательно и малыш растет здоровым, веселым и умненьким :)

LANIK
31.10.2008, 10:46
Аня, поздравляю твою сестру с малышом!!! Это замечательная награда за все, что вам пришлось пережить! Держитесь с сестрой друг за дружку и Удачи вам!

CyberMama
31.10.2008, 11:34
Анечка, спасибо что написала, Очень здорово что всё обошлось у сестрёнки!!!

Lyudok
31.10.2008, 14:01
Как все хорошо сложилось!!! Поздравляю. Помню читала все это в апреле и даже не думала, что все так хорошо выйдет. Ведь говорили о вынужденных родах на 21 неделе. А теперь?! Сестре поздравления и удачи! Пусть у нее все будет хорошо!!!

aleks
31.10.2008, 16:51
nushe4ka83,очень рада за вашу сестренку !
Пусть малыш растет на радость всем!

Niagara
31.10.2008, 17:40
nushe4ka83, Анечка, очень рада за вас с сестрой! Хорошо, что всё обошлось, пусть малыш растет здоровеньким!

Helen
31.10.2008, 21:23
nushe4ka83,поздравляем сестренку и всех!здоровья малышу!

Supra
01.11.2008, 12:53
nushe4ka83,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! пусть малыш растет здоровеньким и радует всех вас!!!!

MAMA
04.11.2008, 04:53
Анюта, поздравляю!!!:veryhappy:

lerusik
05.11.2008, 18:13
здравствуйте мамочки, извините что меня так очень долго не было, сделали инет только сейчас, если кому интересно,то моя сестра родила 3 октября очень здорового, симпатичного мальчика, мы очень счастливы.

Анна,Поздравляем!
твоего племянника с первой месячинкой!
Слава Богу всё обошлось,малыш жив и здоров,страшно даже представить что врачи его чуть не убили.
Здоровья и счастья ему!

Яндекс.Метрика