PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х Клеёнка



CyberMama
16.04.2008, 22:17
А вы пользовались клеёнкой когда стали спать без памперсов?

honey
16.04.2008, 23:46
юль, к нам это не очень еще относится, поскольку мы без памперсов еще никуда. но у меня на кровати витькиной всегда лежит специальная плотная ткань, не пропускающая воду. на матрасе под простынкой. чтоб матрас, если что, не уделать. думаю, когда откажемся от памперсов, такой вот "прокладкой" еще долго будем пользоваться.

Vitaminka
17.04.2008, 07:37
Я вчера только надыбала себе 2 клеенки:ugu:.
Одну постелю в Полинкину кроватку, чтоб всегда там была на всякий случай.
Одну клеенку буду подкладывать под Полю, когда та вдруг заснет на родительской кровати без памперса.

Вообще надо было давно уже приобрести клеенки. Но хорошая мысля, приходит опосля.
Описываемся в тихий час мы регулярно! Точнее после него - но иногда это просто двухсекундное дело, которое уловить нереально. Только Поля глаза откроет - уже, блиииин, описалась!
У нас уже описана вся кровать (хорошо что диван старый и не наш :hi-hik:), ну простыни я стираю 2-3 раза в неделю...

Так что вообщем мы приобрели! Хотя в младенчестве у нас клеенки и не было - все время в памперсах же.

mamLen
17.04.2008, 08:02
У меня клеёнок море. ещё с Серёги, тогда памперсов особо не было.
Подстилаем под простынь Тёмику, пскольку бывает замерзнет и писается ночью, особенно когда сильно уставший. Хотя в основном просится в туалет ночью.

aliona
17.04.2008, 10:13
Я недавно нашла в продаже бумажные клеенки от Памперс и Либеро.Как я поняла они с тем же самым гелем,что и подгузники,но совсем тоненьким слоем.Чтобы впитывал пописи,если вдруг это случится.Удобно.А сейчас мы пользуемся спец.прокладкой на матрас.(с одной стороны клеенка,а с другой немного махровая ткань)

CyberMama
17.04.2008, 10:16
Я недавно нашла в продаже бумажные клеенки от Памперс и Либеро.Как я поняла они с тем же самым гелем,что и подгузники,но совсем тоненьким слоем.Чтобы впитывал пописи,если вдруг это случится.Удобно

а сколько они у вас стоят? Я как-то у нас не наталкивалась на такие... получается они тоже одноразовые?

aliona
17.04.2008, 10:39
а сколько они у вас стоят? Я как-то у нас не наталкивалась на такие... получается они тоже одноразовые?
Наверное одноразовые.Я тоже на них натолкулась недавно,они продаются на полках,рядом с подгузниками.На цену не смотрела,нам вроде еще рано.Гляну,может сегодня,напишу.

Svetochek
17.04.2008, 11:36
Я покупаю такие одноразовые «пеленки» фирмы Хелен Харпер и стоят они порядка 150 рублей 10 штук. А вообще, на будущее тоже уже купила «дышащую» клеенку – она с одной стороны как полотенце махровая, а с другой мягенькая клееночка и не промокает она совсем.

Crystal
17.04.2008, 12:37
Я щас расскажу про свою непроходимую тупость. Короче, когда я родила, мне мама купила клеёнку в аптеке. Такая зелёненькая, прямоугольная, шириной в детскую кровать и длиной сантиметров 50 примерно. Короче, я её подкладывала под область попы, когда оставляла Арину без памперса в младенчестве. Потом через какое-то время я поняла, что она только мешается, поскольку спать стали исключительно в памперсах - елозит, шуршит и т.д. Ну, я и вынула её.
Теперь вот тоже решила потихоньку отучать от памперсов, достала её опять - опять мученье. Она такая короткая, впритык, её постоянно нужно поправлять, она комкается постоянно... Думаю: как же все-то управляются? Спросила девчонок на улице, они мне говорят, что пользуются такой клеёнкой, площадь которой во всю кровать и надевается она на матрац с помощью резинок на уголках. И стОит, мол, недорого, мол, мы с рождения ей пользуемся. Я на следующий день бегом в магазин и стала счастливой обладательницей тканевой дышащей клеёнки, не шуршащей, тоненькой и очень удобной. Всего 139 рублей всё удовольствие.
Я сама от себя просто в шоке: ребёнку 2 года, а я только узнала о существовании таких клеёнок! Ладно мама, она-то сто лет назад детей рожала, а я-то даже не поинтересовалась! Так что я довольна покупкой.
А одноразовые пелёнки, конечно, очень удобны, но для меня получается дороговато. Кажется, они стоят около 90 рублей 3 штуки. Это можно в поезд их брать или ещё куда-нить для страховки.

Galkin
17.04.2008, 13:42
«дышащую» клеенку – она с одной стороны как полотенце махровая, а с другой мягенькая клееночка и не промокает она совсем.
Мы всегда пользуемся такой клеенкой, они есть разных размеров, так я в свое время купила две самых больших, они на всю детскую кроватку, очень удобно и у Пуза попа не потеет. Свекровь в свое время подарила клеенчатую, я один раз её попробовала и сказала НЕТ

Tusik
17.04.2008, 14:09
Я тоже хочу такую пеленку купить, только вот Ромка во сне писается :(, будет просыпатся каждый раз :dum1:. Вобщем, я вся в сомнениях.

magnoliya
17.04.2008, 15:05
Юль, хотя Арсению уже 5 лет, но мы всегда стелим одноразовую пеленку (но не клеёнку!) под простынь, на всякий случай. Таким образом я берегу детский диванчик.

Zverushka
17.04.2008, 15:19
Надо попробовать такую пеленку.Я пользовалась только такой специальной толстенькой в цветочек или там с разными рисунками.Я ее клала под простынь.Но летом на ней по-моему жарко было.Потом постоянно покупала такие одноразовые пеленки Seni и Helen Harper?Кстати всего за 90 руб.10 штук.Потом решила,что они больше не нужны,пользовала обычные для пеленания ребенка,чего им пропадать чтоли.А про кроватку я как-то не подумала,Иринка уже много раз на матрас дулась,ну,думаю я,выбросим его и все.А где продаются такие клеенки,которые на всю кровать и мягкие с одной стороны?В аптеках или ДМ!

Galkin
17.04.2008, 15:44
Zverushka, Лена, мы в свое время покупали в "Кораблике", я больших больше нигде не видела.
Tusik, Наташ, так мой тоже во сне до сих пор может описаться, особенно если здорово устал. Очень удобно. Я на ночь стелю одну на матрас, затем простынь и одну сверху и он прям на нее ложиться. Если случается описаться, я его не бужу, вынимаю верхнюю и он спит дальше.
но она довольно дорогая, точно не помню два года назад покупала, но тогда в районе 400 рублей.

Nadejda
17.04.2008, 17:06
Мы не пользуемся, Кирилл не писается пока спит, или точнее пока гне встанет с кровати, дивана. а уж потом может надуть. Но тоже чаще ужзе до горшка бежит.

AnomaliA
28.12.2009, 13:03
У нас дома две клеёнки. Одна лежит в кроватке, а другая если Артём Лежит на нашей кровати или диване. Сверху мы стелим пелёночки для тепла.

IRitA
28.12.2009, 14:07
клеенками пользуемся (с тех пор как отучились от памперсов). таких с махровой стороной одной я не видела. а одноразовые пеленки- это классная вещь, мы их в дорогу и на отдых берем.

AnomaliA
28.12.2009, 15:54
и я махровых не видела, а одноразовые покупала один раз три штучки и не покупала больше. Обычные клеёнки мне нравятся!

Nina
30.12.2009, 13:13
у нас тоже в кровате обычная - а сверху пеленка или простынь, конечно ночью приходися менять простынь но что же теперь, на горшок еще все равно рано ночью сажать - не поймет((

AnomaliA
10.10.2010, 15:20
А мы сейчас ночью редко писаемся, но клеёнка лежит на всякий случай и пока убирать не собираемся. Неприятностей от неё нет и защитит если вдруг обписается всёже.

Ksenichka
21.10.2010, 18:32
Как то пеленками одноразовыми не довелось пользоваться. Обыкновенные теплые клеенки стелю. Точнее Леночка уже год ночью не писается ее и не подстилаю. А Миреше надо еще. Бывает что ночью надует. Я просто пеленку перестелю и все дальше спим. А вот памперсы никогда дома не надевала на детей. Только на улицу или в гости когда идем.

Nina
21.10.2010, 20:26
у нас тоже обычная в кроватке застелена правда редко нужна...

Nasedkina
19.04.2011, 11:21
А нам нравится клеенка от фирмы Колорит - готовая, нужных размеров!!! с резинками - держателями (сейчас такие делают, не те на которых мы росли рыжие))))) а нормальные и цветов приятных и на ощупь мягенькие, они и не холодные) ОЧЕНЬ УДОБНО!! всем советую!

Nina
24.04.2011, 07:37
не те на которых мы росли рыжие)))))а меня и та устраивала, а сейчас она уже вообще не нужна!(ттт)

IrinaKovalchuk
25.04.2011, 19:54
а меня и та устраивала, а сейчас она уже вообще не нужна!(ттт)
Нина,ты прямо про меня написала!!!

businka64
27.04.2011, 21:10
девочки,а я пользуюсь намартасником, как один раз наткнулась на него в магазине,кстати,он фирмы непромокашка,так отказалась раз и на всегда от всех этих клеенок! У меня сынок просыпался от каждого движения,когда спал на клеенке-она шуршала так,что не только ему бедненькому было слышно,но и мы с мужем это слышали,плюс ко всему он елозил во сне по всей кроватке,то вверх,то вниз-в результате к утру лежал на мокром матрасе! а потом чуть попозже,я купила сыночку в колясочку непромокаемую пеленку,этой же фирмы-там тоже с промашками сыночка было решено! Так что мне кажется все эти клеенки-вчерашний день...

Petunia
01.06.2011, 16:39
До сих пор на клеенке спим (осенью три года будет), я долго искала большую клеенку на наш диванчик нестандартный (длиной 2 метра, узкий), в итоге взяла клеенчатую скатерть, она не шуршит, и очень большая, можно хорошо со всех сторон подоткнуть

vikki
24.06.2011, 00:04
А мы сразу смекнули, что от клеенки много шума будет, поэтому купили мягенькие пеленочки от "Непромокашки". На ночь они незаменимые! Раньше порой по несколько раз за ночь меняли подгузники, а пеленки все быстро впитывают и сон малыша влагой не тревожат. Спокоен малыш - спокойна мама.

penelopa
23.10.2011, 13:52
Мы в год стали спать без памперса, я просто стелила пеленку толстую, описается, я поменяю, а утром простынь в стирку.

Serofimma
16.03.2012, 16:46
Нам два года, спим на клиенке, потому что можем и написать ночью.

Инга
31.05.2013, 09:00
Я сразу взяла клеенку, потому что не хотела чтобы ребенок и ночью был в памперсах. Пускай хоть в ночное время кожа дышит, а мокрые сны это не страшно, тем более пока были совсем маленькие это нормально.

Alla1983
27.01.2015, 23:11
Обязательно и до сих пор еще лежит, так как неожиданность может случится.

Яндекс.Метрика