Вход

Просмотр полной версии : Курение



Страницы : 1 [2] 3

mamLen
25.07.2007, 21:04
А у нас никто не курит. Свёкр курил, но после операции на сердце бросил - жизнь заставила.

laura
26.07.2007, 15:19
Девки, 5 лет назад бросила курить, а сейчас ТАК ХОЧЕТСЯ, прямо хоть на стенку лезь!!! Бывают дни, что просто с ума схожу от желания выкурить одну маленькую сигаретку!

Kviks
26.07.2007, 15:37
Я б тоже сейчас покурила:tu-tu: Чего-то прямо тянет... Хотя уже год не курю и давно не хочу

Varezhka
30.07.2007, 22:33
И я что-то вновь раскурилась... :(

agam
30.07.2007, 22:42
я не курю родители и брат да муж полоры пачки в день

BaGirA
30.07.2007, 23:42
лет в 18 наверное, перед пацанами, младше себя выкурила одну сигарету, спорили, больше не курила и не люблю запах табачного дыма. Ой вспомнила, когда-то ехали с мужем из Москвы в Питер на машине и купили по дороге сигару и выкурили одну на двоих, больше Виталька курил, ну это все наверное... Папа мой курил много и беломор-канал, папиросы... бросил лет в 45... Мой муж, свекр и его брат(мужа) не курили и не курят... Мой брат тоже не курит сейчас, хотя когда служил на морфлоте и его не дождалсь девушка, он приехал в увольнение и закурил, но не втянулся... вот так у нас с "сигаретками":)

Galkin
04.02.2008, 20:40
Завидую тем, кто может вот так запросто - хочу курю, не хочу не курю.
В семье курили все: мама, папа (отчим), бабушка. Курила 16лет, всегда говорила, что смогу бросить только если будет серьезный стимул. Когда поняла, что беременна, бросила сразу. Всю беременность и год пока кормила даже не хотелось. Думала, что больше не закурю никогда (ну очень тяжело бросать, раньше пробовала, хватало на неделю, до первой нервотрепки). Когда пришлось прекратить ГВ (именно в тот момент в семье были большие проблемы, с мужем чуть ли не до развода доходило), в очередной скандал ушла из дома "перебеситься", купила сигарет и пива и все......... Теперь хочу бросить, а не получается.
Очень жалею

Nadejda
04.02.2008, 20:57
Когда пришлось прекратить ГВ (именно в тот момент в семье были большие проблемы, с мужем чуть ли не до развода доходило), в очередной скандал ушла из дома "перебеситься", купила сигарет и пива и все.........

У меня было также, точно также, когда закончила ГВ, вышла на работу, плюс с мужем неприятности, закурила.
Но, когда все снова вошло в норму, все устаканилось, сама не замечая для себя бросила, как то все реже и реже хотелось курить. Или даже не так, захочется покурить, а одной скучно, думаешь вот подожду муж придет, или доделаю то что делаю, и как то забудется желание, вспомню, а уже и не хочется.:) Вот уже полгода и не курю оказывается:)

Svetochek
04.02.2008, 22:20
Ой, а мне муж только в отпуске разрешает курить. Я вообще не курила так чтобы постоянно там, каждый день, а вот как праздник какой или туса, особенно если она на природе, то пипец! Ничего с собой поделать не могла! Шла с кем-то курящим в «кустики» и там курила. Муж очень негативно относился к женскому курению, да и вообще к курению и при нем я вообще ни-ни! Но как-то поехали в Турцию, махито и меня понесло, там он попьяни разрешил мне только в отпусках, как говорится, отрываться, до сих пор жалеет.

Galkin
05.02.2008, 00:07
Правильно говорят - никотин это тот же наркотик.:umnoe:
Только вот беда кого-то он "цепляет":(, а кому-то хоть бы хны:)

Kviks
05.02.2008, 00:24
Хоть бы хны преимущественно тем, кто не начинает курить вообще:)
Я пока вот не курю, почти два года, иногда тянет закурить, но как представлю какого это бросать, отбивает охоту. Больше нехочу курить, а там как фишка ляжет...

Galkin
05.02.2008, 00:29
Тань нет, девчонки же пишут, могут покурить одну в неделю и т.п. Значит могут вообще не курить! А тут зависимость - упс
Я пока не курила считай 1,9, так меня даже не тянуло вообще, а вон как вышло:(:redface::glup:

sidlove
05.02.2008, 01:41
Я со школы курила, даже не совсем курила, а покуривала. Потом с мужем тоже курили вместе. Он 10 лет курил. А 2 года назад бросил. Просто выкурил вечером последнюю сигарету и больше не курит. И меня попросил не курить, я конечно в тихушку дымила. Потом забеременела, ну и конечно бросила. Вот 1,5 года не курю, и не хочется.:)

Не хорошее это дело, лучше конечно без сигарет!

Butterfly
05.02.2008, 09:05
Я курила "как паравоз" пол года до рождения дочери,когда нервничала,с утреца с чашкой кофе,на улице,и муж тоже курил.Но вот за месяц до зачатия(я смотрю у многих тоже так получилось)мы вместе бросили-сначала я заменила сигарету на чистый никотин("никоррете"-капсулы)-ходила,сосала эту вредную соску:ohmy:!а потом купили препарат "табекс"(таблетки,100 штук).поделили на двоих и пропили эти пол курса.А там какое-то вещество содержится,заменяющее никотин(тоже какой-то блокатор рецепторов)-курить не хотелось,даже было противно,вкус поменялся и вызывал тошноту...Все.не курим 1,5 года и начинать не собираемся,ведь у нас ребенок,мы для нее должны быть авторитетом,а не говорить например"мала еще,вот как подрастешь..."и.т.д.А как некрасиво видеть мамашек с сигаретами-стоят дымят на своих крохотулек,и ведь никто же не пожелает зла своим деткам,так зачем же они это делают?..Насчет алкоголя у нас тоже в семье "табу":НИЧЕГО спиртного,даже пива-ведь это тот же наркотик,только легализ..К тому же хотим еще детей,а из-за алкоголя можно винить себя потом всю жизнь.Девочки,пожалуйста,не думайте что я кого-то высмеиваю(я просто не имею права навязывать что-то кому-то),просто всем желаю здоровья и наслаждения жизнью!Есть много других более приятных способов поднять настроение,или справиться со стрессом.Фуф,во расписала-то...;)

Galkin
05.02.2008, 14:46
Butterfly, Катя, спасибо за рецептики, поговорю со своим.

В свое "оправдание".
Пока не курила, вызывали курящие мамы полное отвращение. Сейчас когда гуляем, курю подальше от дет.площадки, где Пуз и другие малыши. Дома ни, ни. Курю на балконе или в холле, за входной дверью в квартиру.

Nadejda
05.02.2008, 15:53
в холле, за входной дверью в квартиру.

Как меня бесит, когда курят в подъезде:mad:
Если решил курить, трави себя на улице или в своей квартире, почему мой ребенок идя через подъезд должен этим дышать? Или с утра пораньше выскочат и курят, а дым по всем квартирам растягивается:mad:

Galkin, это не на твой счет, просто мысли вслух.

Galkin
05.02.2008, 16:06
Как меня бесит, когда курят в подъезде:mad:
У нас дым в подъезд не идет (холл закрыт внутренней дверью от лестницы и лифта) типа доп.жил.площади и всегда окно в холле на распашку. Я когда еще ГВ кормила, муж выйдет, покурит - мы с Пузом через 5мин выходим гулять - запаха нет никакого.

Umochka
05.02.2008, 16:26
Как меня бесит, когда курят в подъезде:mad:

Да уж!!! :mad: А в лифте!!! Это ж вообще катастрофа!!! У моей мамы в подьезде есть несколько дядечек!!! Вот как выходят из квартиру куда, в лифте закуривают... Беда просто... Не уже ли нельзя подождать до улицы?

У нас на этот счет в доме хорошо - два больших хола. Из соседей курит только один молодой человек, ходит в тот хол который подальше с мусоропроводом и очень редко... Скорее всего курит на балконе...

Zverushka
05.02.2008, 20:04
Я курила до беременности.И недель в 6 последний раз,само собой как-то получилось бросить, начало тошнить от сигарет,видимо,всё таки психологический барьер появился.После родов было несколько раз хулиганства:stesn:но это так по глупости,за компанию чтоли!Просто поняла,что мне больше этого не надо,мне от них хуже становится.Вот с октября вообще ни тяги в рот не брала.А тем более сейчас муж все усилия прилагает к преодолению тяги к никотину-надо поддерживать друг друга!Плохое это занятие:no:

Larissa
12.02.2008, 14:57
Я курила до беременности 10 лет (с 16 лет). Стаж. На все разговоры в мой адрес, отвечала, что это только мое здоровье, чего хочу, то с ним и делаю. Курить мне нравилось, ни разу не бросала, курила только очень хорошие и дорогие сигареты. Бросила курить сразу и навсегда, как только увидела две полоски на тесте. А через несколько дней у меня начался токсикоз, и я не то что курить или нюхать дым - я смотреть не могла, как кто-то курит. Причем, мужиков еще как-то переносила, а вот курящих женщин... Бррррр, вспомнить страшно! Больше курить я уже не буду, потому что у меня растет дочь, не хочу подавать плохой пример. Если уж она и закурит когда-нибудь, пусть это будет только ее сознательный выбор. А не то,что я ее подтолкнула к этому. Если честно, меня и не тянет. Но что самое важное - муж тоже бросил курить, как только я забеременела. И не курит!!! И за это я его очень уважаю и люблю!!!:love::love::love:

Kloto
12.02.2008, 22:04
Бросила курить сразу и навсегда, как только увидела две полоски на тесте. Больше курить я уже не буду, потому что у меня растет дочь, не хочу подавать плохой пример. Если уж она и закурит когда-нибудь, пусть это будет только ее сознательный выбор. А не то,что я ее подтолкнула к этому. Если честно, меня и не тянет. Но что самое важное - муж тоже бросил курить, как только я забеременела. И не курит!!! И за это я его очень уважаю и люблю!!!:love::love::love:

Уважаю! :aplod: Молодец! Побольше бы таких родителей, глядишь и дети были бы здоровее.
Сама не курила и даже не пробовала. Муж балуется иногда, но дома никогда. Нечего ребёнка травить. Он согласен и даже не пытается.
Если хочется с кем-то пообщаться не обязательно для этого брать сигарету.:umnoe:

Svetochek
12.02.2008, 22:17
Как меня бесит, когда курят в подъезде:mad:
Если решил курить, трави себя на улице или в своей квартире, почему мой ребенок идя через подъезд должен этим дышать? Или с утра пораньше выскочат и курят, а дым по всем квартирам растягивается:mad:
</p>
Надежда, меня это тоже бесит, до трясучки! :051: У нас в доме нет лифта и я когда выхожу гулять или обратно, пока допру коляску, мы уже с Владькой так провоняем :023: Но больше всего злит конечно что сынка дышит этим :069: И ничего же не сделаешь? Как бороться с ними не знаю…</p>

Nadejda
13.02.2008, 08:26
Svetochek, вот и я не знаю! У нас сейчас свой дом, а раньше тоже пока допрешь Викину коляску до пятого этажа, так прованяешь, мы жили тогда у свекрови и сейчас в гости приедешь, на улице воздухом надышишься, а пока до верху дойдешь уж от воздуха ничего и не осталось.

Vika
13.02.2008, 09:58
я уже отмечалась в этом топе, ну короче- курю, сигарет 5 в день точно, но не во время прогулок , а либо дома, когда муж тоже дома, чтобы за Сёмиком смотрел, либо если где с мужем вдвоём отдыхаем. А тут мама моя прилетала на месяц, я при ней не курю, так вот мой организм месяц очищался, очистился и за старое взялась:tu-tu:

Kloto
13.02.2008, 10:52
я уже отмечалась в этом топе, ну короче- курю, сигарет 5 в день точно, но не во время прогулок ,

Интересно, почему тянет покурить дома? Некоторые люди этим стрессы снимают, проанализируйте, от чего возникает потребность. Если на улице не тянет, значит не такая уж большая физиологическая зависимость, скорее это идёт "из головы".Может найти какое-то интересное затятие, когда курить тянет. Отвлечься чем-то.
У меня муж на работе в стрессовых ситуациях курит иногда. Пытался и дома практиковать. Но мы поговорили и выяснили, что он прекрасно может и без этого обходиться. Иногда ведь ляпнешь, что-то, или по телефону кто-то разозлит, пытался сигареткой успокоится. Я быстро это дело пресекла. Лучше говорю разбей что-то, можешь высказать всё, обсудим. В общем пришли к соглашению, что сигареты пусть лежат на работе. А теперь даже и на работе не каждый день курит.
Как давление скакать стало, так стал следить за здоровьем.
Попробуйте перед тем, как брать сигарету, честно ответить себе на вопрос, почему в данный момент захотелось перекурить? Мужу такой самоанализ помог, правда и зависимость особая развиться не успела.
Я кстати, таким же образом худела. Прежде, что-то запихнуть в рот задавалась вопросом: "А я действительно так голодна, и мне это сейчас необходимо. Или это просто привычка?" В 70-80% случаев "вкуснятинка" откладывалась до следующего раза.
В любом случае удачи.:)

Vika
13.02.2008, 11:10
Интересно, почему тянет покурить дома? Некоторые люди этим стрессы снимают, проанализируйте, от чего возникает потребность. Если на улице не тянет, значит не такая уж большая физиологическая зависимость, скорее это идёт "из головы".Может найти какое-то интересное затятие, когда курить тянет. Отвлечься чем-то.

В любом случае удачи.:)не, у меня не стрессы точно;я с помощью сигарет получаю удовольствие; на прогулках это невозможно, а вот дома, когда я спокойно могу выйти на балкон, развалиться в кресле, задуматься, потягивая сигарету. И я ведь не написала, что хочу бросить курить, совсем нет:dance:; я курю не потому что курю и бросить не могу, а в удовольствие:kiss:.

Kloto
13.02.2008, 11:21
А может быть найти более безопасный способ получить удовольствие?
Вы никогда не обращали внимание на стены помещений, где постоянно курят?
У меня свёкор курит в туалете. 2 года назад они сделали ремонт. Выбрали белую дверь и светлые обои. Так сейчас это всё стало кремового цвета, хотя в ванной, как новое. А ведь эта гадость и на лёгких оседает. Надо ли такое сомнительное удовольствие?
Хотя безусловно каждый решает сам.

Vika
13.02.2008, 11:26
Хотя безусловно каждый решает сам.точно;)

Proni4ka
01.09.2008, 19:38
Закурила в 91-м году, после гибели первого мужа. Сунули мне тогда сигарету, чтобы успокоить. Оказалось, на долгие годы. От детей скрывалась, как могла, дома не курила, только на работе, да в компании. На улице курить не могла никогда - стыдно было. В выходные о сигаретах иногда и не вспоминала. А вот когда забеременела Сашкой, бросила сразу. Муж поддержал - бросил тоже. Теперь оба не курим. И надеюсь, не начнем. В семье нашей никто никогда не курил, кроме нас с мужем, теперь вот и мы. Терпеть не могу, когда курят на остановках. Далеко не отойдешь, приходится дышать этой пакостью. Хочешь травиться - травись сам. Но у нас ведь об окружающих мало кто думает. Дети у меня даже дым табачный не переносят, по запаху меня и вычисляли всегда. Теперь радуются. Только хватило бы выдержки не начать!!!

MAMA
02.09.2008, 09:34
Proni4ka, Эмили, молодчинка!!! Я сама "держусь" почти 3 года и все время думаю только бы ни....

Lesenok
04.11.2008, 23:26
я тоже не курила,пока беременная была и грудью кормила.а потом как с цепи сорвалась.пробовала бросить-не получается

MILMA
04.11.2008, 23:52
Proni4ka, Я сама "держусь" почти 3 года и все время думаю только бы ни....
Я вот тоже уже почти два с половиной не курю,но хочется, муж курит и я все время хочу с ним пойти, покурить. Пока сися не закончилась не хожу.Но чувствствую, когда закочится...:sarcastic:Все подруги умоляют не начинать...:dum1:

EKatrin
05.11.2008, 09:09
Я тоже покуривала. Как только узнала про беременность, сразу бросила :boast:. Спасибо супругу, он меня поддерживал. Бросил вместе со мной. Вот теперь оба не курим. Но иногда очень хочется.
Почему то мне кажется, что когда закончу кормить грудью начну курить сново. А может хватит силы воли :zamisl:. Рано загадываю, сначало родить нужно.

olhik
05.11.2008, 09:19
Я до беременности крила, а потом бросила. Сейчас пока кормлю не курю. хот боюсь, что как закончу грудью кормить снова закурю.

Niagara
05.11.2008, 11:58
Я не курю. Большинство знакомых курят, в нашей компании одна я не курю. Все относятся с пониманием - стараются не дымить в мою сторону:)
Даже желания попробовать ни разу не возникало. Просто прежде, чем начать что-то делать, я задаю себе простой вопрос: "Что мне это даст?":)

musy77
05.11.2008, 12:31
Я курила с 15 лет. Пока ходила беременная не курила. Стала курить сражу же после родов т.к небыло молока. Так всё это надоело. И мы с мужем прочитали книгу " Лёгкий способ бросить курить" И вот уже не курим 1,5 года. я так довольна что избавилась от этой пагубной привычки.

EKatrin
05.11.2008, 12:56
После прочтения данной книги многие бросают курить. Главное чтоб удержаться и не начать курить заново. Т.к. "гипноз" книги действует на тот момент пока ты её листаешь.:) НА моих глазах многие начинали курить уже спустя неделю, месяц.
musy77, Елена, ты молодец, держишься. Значит и без книги смогла бы бросить.

Helen
05.11.2008, 21:38
Я ни разу не пробовала курить.Еще в школе,лет в 15, мои подруги начали курить,мне тоже предлагали,но я отказалась.Просто видела не одну женщину,у которых явно видны последствия курения-цвет кожи и т.д.А моя лучшая подруга,начав курить в 15,не бросила до сих пор.У нее был прекрасный голос,она в хоре пела,хотела профессионально заниматься вокалом,но голос сел-врачи сказали,что это результат курения,да и другие проблемы (нездоровый цвет кожи без макияжа,зубы быстро желтеют) присутствуют.Кстати, мой муж тоже не курит.:boast:

Kisulka
16.12.2008, 11:59
А я курить начила в 11 лет. пока была беременна не курила, а после родов проктически сразу начала курить, к. молоко пропало! И пока что не собираюсь бросать, не считаю это нужным.

Glen
01.04.2009, 21:12
Могу сказать, что до беременности я курила 6 лет. Ну была дурочкой - начала в институте только из-за моды, подружки мои курили. В 24 года мы с мужем решили завести ребёночка. Я прекрасно осознавала, что беременность никак не совместима с курением, поэтому срочно обратилась к наркологу. Доктор прописал мне препарат табекс. Действие его оказалось мягким и постепенным. То есть бросала я в течение месяца постепенно. Зато после курса таблеток я смогла полностью отказаться от сигарет))

А я курить начила в 11 лет. пока была беременна не курила, а после родов проктически сразу начала курить, к. молоко пропало! И пока что не собираюсь бросать, не считаю это нужным

Зря вы так говорите :-/

Яндекс.Метрика