PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Анапу, кто там отдыхал?



Страницы : [1] 2

Kviks
18.04.2008, 19:28
Думаем куда поехать к морю. Заграница отпадает, муж категорически против перелетов на самолете с Максом, так что это не обсуждается...
Сейчас думаем Сочи или Анпа? В сочи (лазаревское) мы отдыхали еще без Макса, так что более менее представляем о чем речь. Думаем несчет Анапы, там песочек и вообще это детский курорт. Мы планируем ехать в середине августа. Как там насчет цветения моря в это время и вообще как там? Я ни разу не была, муж был в детстве. Может быть можете посоветовать какие-нибудь частные гостиницы? Помоему у нас есть девочка на форуме из Анапы, поискала сейчас среди мамочек и не нашла... Хотелось бы услышать ваши мнения.

добавлено через 3 часа 34 минуты
Наверное все в турции и египте отдыхают, эх:(

Schastlivaymama
18.04.2008, 20:29
Мы с мужем туда ездили, жили правда в санатории от Газпрома, а не в частной гостинице, но тоже ничего, комфортно.
Для отдыха с ребенком, по-моему, это лучший выбор, т.к. там "скучновато" взрослым, а с сынулькой в самый раз! Там обалденные пляжи, такой песочек!!! Аж самой захотелось куда-нибудь поехать...
И развлечения там в основном для детей ну и вообще из российских курортов - Анапа - то место, куда нужно ехать только с ребенком и отдыхать для него и с ним.

Kviks
18.04.2008, 22:21
Инна, спасибо за ответ! Тебе бы в тур агенстве работать, путевки влет уйдут, так заманчиво описываешь:) Для меня сейчас главный вопрос про цветение моря что-то я слышала, что оно там сильно цветет и чуть ли не все лето, это правда? А еще насчет грязи, очень грязные пляжи? В каком районе вы там были?

Schastlivaymama
19.04.2008, 08:55
про цветение моря что-то я слышала, что оно там сильно цветет и чуть ли не все лето, это правда? А еще насчет грязи, очень грязные пляжи?
Цветения моря не заметила... Вода была чистая, мы были в начале августа. А про пляжи... Ну как тебе сказать... В санатории и в частных гостиницах конечно пляжи закрытые и очень чистые, за этим там следят. А городские похожи на свалку к вечеру, но с утра снова все чисто и в течение дня там ходят мусор собирают, но помогает мало. Люди за собой ничего не убирают. Но мы там были 3 года назад, может сейчас что и изменилось. А еще говорят, что там самое спокойное и теплое море. У меня родители мужа ездили туда в прошлом году в конце сентября и еще купались. Море было +19...+20

Kviks
19.04.2008, 09:07
Я читала, что там есть платные пляжи и они чистые, но это относительно именно города, а мы хотим в джемете или витязево.

Schastlivaymama
19.04.2008, 09:18
А мы в самом городе были. Но все равно, знаешь, я думаю, что сейчас уже и там есть такие пляжи. Курортные города же живут за счет туристов, поэтому я думаю платные пляжи есть везде. Обратись в турагенство какое-нибудь, посоветуйся. У нас самым авторитетным считается PEGAS, кстати, филиал Московского агенства. Может они и путевки предложат в частные санатории, там же их много.

Kviks
19.04.2008, 22:41
Я даже не знаю, будем ли в агентство обращаться, можно и напрямую с гостиницей связаться, мне дали ссылку на сайт с гостиницами Анапы.:) Мы когда ездили в Лазаревское первый раз покупали через агентство, а второй раз просто позвонили в то место где отдыхали и договорилиь напрямую - дешевле значительно:)

Vitaminka
19.04.2008, 23:05
Танюшка, как же я Вам завидую (по доброму конечно :))!!!!
Хоть бы все получилось, и Вы поскорее поехали отдыхать!
Класс! Представляю как там хорошо:o!
Так а когда Вы вообще планируете?

Kviks
20.04.2008, 01:12
Спасибо, Вика!:)
Мы планируем поехать в середине августа. Быстрее все равно не получится, но спасибо тебе большое за пожелания! Я просто еще с прошлого года мечтаю о море, а тут муж сказал, что уже пора думать куда едем и сказал когда у него будет отпуск. Смотрела сегодня отели и уже мысленно на море нахожусь, так все красиво на фотках:o

А я по-хорошему твоему пузику завидую. Если там девочка, то мы сватаемся, уж больно они у тебя хорошие;)

Schastlivaymama
20.04.2008, 11:33
А я вам обеим тоже завидую... И тоже по-хорошему! У меня сынуля еще слишком мал и для моего пузика и для поездки куда-то... Так что Вика, тебе желаю здоровья и чтоб все было хорошо. А Тане замечательно отдохнуть и расслабиться на море и солнышке, а еще приехать домой с обалденным загаром!!!:cool:

Vitaminka
20.04.2008, 15:19
... Если там девочка, то мы сватаемся, уж больно они у тебя хорошие;)
Ой, ну прям такие приятности Вы нам пишите:o:stesn:. Мы просто таааем:).
Если девочка, то мы согласны;). От такого жениха отказываться нельзя:kiss:!!! :rupor: За нами, девочки, места не занимать!!!
А вообще, Тань, чую я, что девочка будет:ugu:.
Вчера все тесты и таблички на определение пола опробовала. Может это и чушь, но они ВСЕ, прям ВСЕ говорят, что будет девочка!!! ...Будем ждать УЗИ:).

Kviks
20.04.2008, 15:32
Ждем, ждем :girl: ;)

Девочки, как же я расстроилась, это что-то. Тыкала мужа в цены анапские и для сравнения показывала в турции, почему я раньше это не сделала?:bliin::bliin::bliin: Вобщем выдал он, что да, там дешевле, ну не дороже точно, а сервис, сами понимаете. Вобщем тоже загорелся. Сходили даже в турагентство, прикидочно нам сказали, что можно 10-12 дней уложиться в 1500-1800 и это со всеми благами -перелетом, все включено. Но! У нас нет загранпаспортов, муж раньше категорически против заграницы был, мы и не делали. А сейчас не успеем, если покупать тур на август, надо с конце мая сдавать предоплату и паспорта, а у Саши нет времени ходить в ОВИР, да и я с Максом много туда не нахожусь. Скзал, посмотри сколько стоит поручить сделать фирме поседнику, посмотрела. 17 т.р на чел это за месяц сделают. Ан риал :cry::cry::cry:

Schastlivaymama
20.04.2008, 15:45
Как обидно-то!!!:zhaleu:А может у мужа получится немного перенести свой отпуск? Чем дальше, тем дешевле, да и вы с паспортами успеете. А в Турции сезон до середины октября.

Svetochek
20.04.2008, 22:30
Таня, Инна права, может правда перенести отпуск! В Турции в начале осени очень хорошо. Тань, я только не поняла про цену, 1500-1800 это за всех троих на 10 дней? Так мало?! Это сколько звезд у гостиницы и какой район в Турции?

Kviks
20.04.2008, 23:36
Отпуск перенести не получится, он был запланирован на сентябрь, а перенесся на август:) Svetochek, да на троих на 10-12 дней, думаю еще за счет того что ребенку бы не было 2-х лет, после 2-х расценки больше. Гостиница 3-4 звезды, без особых развлекаловок типа анимаций и пр, но все включено. Район вроде Белек (что-то такое нам говорили). Ну это минималка, от 1500, за 2000 так вообще очень хорошо можно подобрать.
Ну в конце концов это не конец света, съездим в Анапу, в общем-то там хорошо, а потоми загранпаспорта сделаем потихоньку, какие наши годы, еще весь мир объездим;)

Astra
21.04.2008, 08:18
Не буду создовать новую тему присоеденюсь к этой

Ну очень схожая ситуация сына отправляем в Анапу на июнь на 21 день дергаюсь ужас, что ж будет когда уедет даже думать не хочу! Поэтому смотрела Анапу, цены оставляют желать лучшего, также как и все остальное, а по сравнению с Турцией вообще. Вот у мужа отпуск с середины июля оказался, самое не выгодное время, по Рассказам знакомых кто отдыхал на наших курортах лучшее время это начало сезона кто был в мае и июне довольны, а кто в июле и августе извините кроме матов ничего не слышала. Мы планируем всей семьей уехать, чтоб муж отдыхал, а то опять весь отпуск проведет на работе. Про наш юг мы и думать не хотели, сказываются наши два отпуска Адлер 2004г. и Крым Азовское море 2005г. поэтому смотрели Турцию, но загранпаспортов тоже нет. Сейчас заполню бланки и пойду в паспортный стол сдавать (если не что не помешает) делают их у нас 3 месяца если не написать просьбу. Попробуем все-таки в Турцию. Я с радостью послушаю отзывы и про наш юг на всякий пожарный. Вопрос кто с маленькими детьми отдыхал уже я за Марию переживаю про перелет и все остальное напишите кто уже был с годовалым ребенком в отпуске.

Schastlivaymama
21.04.2008, 10:35
Конечно, Танюш, Kviks,еще съездите и не раз, не расстраивайся!!!
Надежда,Astra, мы ездили в Кемер, это север Турции. Как нам сказали в агенстве - это самое благоприятное место для отдыха в середине лета в Турции, т.к. везде очень жарко.
Цены там примерно одинаковы, мы жили в отдельном коттедже, но относящемся к отелю, все включено на двоих путевка стоила 1900 у.е. Мне понравилось, еще хочу!!!!!!!

Kviks
21.04.2008, 12:34
Инна, а не расскажешь, что за отель, может ссылку на него? Может мы все-таки родим эти паспорта, будем потихоньку сейчас делать, а потом какую-нибудь горящую путевку купим :zamisl:

Schastlivaymama
22.04.2008, 11:07
У меня не получается ссылки сюда вставлять, да и в инете я не смотрела про отдых. Насколько я поняла, там есть сеть отелей с одним из слов в названии ROSE и дальше все зависит от звезд наверное. Мы были в ROSE PALACE

Kviks
22.04.2008, 12:41
Решили мы все-таки не дергаться и ехать в Анапу, сейчас спокойно отель выберем, забронируем. Вот если интересно кому-нибудь, дам ссылку на сайт где я выбираю отели и в частности на гостиницу, которая мне пока больше всего понравилась. Как вы думаете?

Хочу сюда :) (http://www.anapaweb.ru/more/sun/)

сегодня еще раз с мужем поговорили, он сказал, что в данный момент загран паспорт будет сложно оформить, народу наплыв большой, документы собирать надо, в очереди ОВИРа стоять... Будем делать осенью-зимой. Обещал, что в следующий раз повзет нас в Турцию или еще куда-нить. Вот так:)

Katris
22.04.2008, 13:12
Тань, а у них пляж свой или городской?

Kviks
22.04.2008, 14:09
Кать, в Анапе и Джемете я так поняла нет своих пляжей у отелей:dum1: Мы отдыхали в Лазаревском, там условно пляж принадлежит отелю, но идут туда все кому не лень. Сейчас почитала на форуме, люди пишут что в Джемете пляж большой, более менее свободно. А вы там был?

Katris
22.04.2008, 15:36
Нет не были. И не знаю как в этом году, получится ли.

Но все равно тоже ищу куда поехать. А море там чистое?

Обычно если есть свой пляж - то все ранво там людей будет меньше да и почище тоже будет.

а вообще, мы хотели в Геленджикский район пос. Бетта поехать. Там правда галька. Но там море очень чистое.

Kviks
22.04.2008, 17:42
Море там цветет. Я почитала форум с этого сайта, народ говорит что как повезет, процесс непредсказуемый, штормом эти водоросли сносит, тогда их нет. Это цветение я так поняла атрибут песчаного пляжа, на галечном море не цветет, еще там же очень мелко, вода теплая, вот растут водоросли. Мы до этого ездили на гальку, а мне так хочется где песочек. А вы куда в геленжик собираетесь и когда? Я на этом же форуме прочитала, что там народу больше, городок очень маленький и пляж один.

Schastlivaymama
23.04.2008, 10:11
Молодцы!!! Ведь по большому счету не особо важно куда ты едешь, важно С КЕМ!!! А с двумя самыми любимыми мужчинами везде будет класс!:)

добавлено через 45 минут
Спасибо, Танюш!!! http://www.anapaweb.ru/more/gloria/

Katris
23.04.2008, 14:18
Мы планируем на конец августа начало сентября. А теперь как на работе отпустят, будем проситься на этот преиод конечно.

В пос. Бетту ОК "Виктория" - мы хотели поехать.

Да я тоже хотела на песочек, Феде там поинтересней будет.

Буду еще смотреть другие места, я еще особо не изучала. поэтому и заинтересовалась Анапой.

Kviks
23.04.2008, 16:09
О, ну так может встретимся на морях-то? Мы тоже в августе хотим, во 2-й половине. Пиши что будешь находить, я буду писать что я:)

добавлено через 19 минут
Катя, а можно ссылку на твой отель?

Katris
23.04.2008, 16:10
Ок!!!:):):)


Вот еще с этим переездом - все планы портит

Astra
24.04.2008, 07:30
Мда.... уж сколько перечитала в инете всего чем дальше тем меньше хочется на наш юг...., а паспорта еще не готовы.....:dum1: Не все-таки если паспорта успеем сделать, то только во всеросийскую здравницу Турцию поедем или вообще никуда тобиш на Рефтинский на месяц покиснуть в квартире :huh:

Anna
24.04.2008, 09:26
Девченки, привет! У меня дочке 4 года, хотели ехать в Азию, но недавно узнали, что ждем прибавления! Азия, естественно, отменяется))) Остановились на Анапе, знакомые были в отеле с собственным пляжем, все включено, номера обалденные и бассейны есть на територии и игровые площадки и комнаты. Вчера забронировала номер на июнь, нам по положению лучше не ехать в жару самую. На троих 2 недели обошлись в 61 т.р. Отель называется "Ривьера", друзья сказали, что это рай для пар с малышами!

Kviks
24.04.2008, 10:02
Анна, про Ривьеру я слышала, но нам это дорого. Мы планируем на весь отдых потратить такую сумму, т.е. с билетами и развлечениями.

Astra
24.04.2008, 11:49
Ревьера - в июле августе 3 500 в сутки с человека самы

добавлено через 2 минуты
Ревьера 3500 за простой номер в сутки с чел. в июле для нас тоже дороговато. Татьяна найдеш что то подходящие для вас напиши у нас примерно такой же расчет 60-70 тыс
Кто отдыхал в Абхазии говорят там спокойней и море намного чище чем Сочинское побережье которое как раз к июлю становится не пригодным для купания. Или у кого знакомые там отдыхали?

Kviks
24.04.2008, 12:52
Надя, я выше ссылку выкладывла:ugu: Частная гостиница, цена за номер в августе в сутки 2500 примерно, проживание без еды. на тер. бассейн, море рядом. Там в двухкомнатных номерах и инет есть.

Katris
24.04.2008, 13:19
3500 с человека на 2 недели - это никак не 60000 руб, а где то тыс.100000.

А на сайтах везде цены не указаны.

Lyudok
25.04.2008, 13:12
Кто отдыхал в Абхазии говорят там спокойней и море намного чище чем Сочинское побережье которое как раз к июлю становится не пригодным для купания. Или у кого знакомые там отдыхали?
У меня в Абхазии одна знакомая отдыхала. Правда без детей. Море чистое, все дешево (оооочень), в т.ч. и жилье. Одно плохо: кругом полная разруха. Правда это было три года назад, может уже все отстроили.

Tusik
17.05.2008, 11:02
Мырешили с подружкой и детьми в сентябре поехать в Анапу. Уже собираю информацию, зашла на сайт, ссылку на который дала Schastlivaymama-мне понравилось. Выбор огромный, цены приемлемые и много развлечений : аквапарк, аттракционы рядом (что очень хорошо для нас с детишками). Если у кого еще есть информация-делитесь.

Kviks
17.05.2008, 15:19
Мырешили с подружкой и детьми в сентябре поехать в Анапу. Уже собираю информацию, зашла на сайт, ссылку на который дала Schastlivaymama-мне понравилось. Выбор огромный, цены приемлемые и много развлечений : аквапарк, аттракционы рядом (что очень хорошо для нас с детишками). Если у кого еще есть информация-делитесь.

Наташ, присмотрела чего? Мы хотим уже позвонить по отелям, узнать про места. В сенятрбре наверное посвободнее будет

Tusik
17.05.2008, 18:51
Kviks, я выделила несколько мини-гостиниц (они нам по ценам как раз подходят) и жду когда ко мне придет подружка (у нее нет инета), будем вместе выбирать.

Kviks
18.05.2008, 01:20
Kviks, я выделила несколько мини-гостиниц (они нам по ценам как раз подходят) и жду когда ко мне придет подружка (у нее нет инета), будем вместе выбирать.

Удачи! Напиши о результатах:)

Tusik
18.05.2008, 09:32
Удачи! Напиши о результатах

Хорошо, Тань. Как всё узнаем и выберем-напишу !!!

Яндекс.Метрика