PDA

Просмотр полной версии : Банановые оладьи



Tayli
15.04.2006, 00:33
Растереть 3-4 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира, 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль - по вкусу. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто (у меня получилось стакана два). В тесто также можно добавить немного корицы или ванили.
Жарить на среднем огне, смазывая сковородку маслом, а не наливая его туда :Р Удобнее всего воспользоваться в таком случае половинкой картошки, или морковки - насадить на вилку, окунать в чашку маслом и смазывать сковородку ;)
Муж это дело обожает, только и гоняю его от плиты пока пеку - а то к концу ничего в миске с печевом не остается уже :)

Tori
15.04.2006, 12:14
хороший рецептик, надо будет обязательно попробовать :-60

Nekolya
15.04.2006, 12:31
спасибки за рецепт! прочитала-и сразу пошла и сделала.. правда, сама я бананы не ем-но муж любит.. так что побаловала его немного?))) он вообещ оладушки со сметанкой-но сметанка закончилось-и он вообще "буржуит"-ест оладушки с моим йогурттом..:)))) аж за щеками трещит:)))

katrin
15.04.2006, 14:38
Ой, мне так вкусненько показалось, что я отправила мужа за бананами!!!! :D Няяям!!!

Tayli
15.04.2006, 17:29
Кстати, иногда в тесто для оладьев (банановое или обычное) добавляю сушеный ягоды ;) Очень хорошо чернику так добавлять, например. А в тесто ,в таком случае, меньше сахара - ягоды черники сами сладкие.

katrin
17.04.2006, 10:15
Испекла я вчера такие оладушки :D Вкусно :D А я ещё вместо половины кефира добавила йогурт черничный от Данон (с ягодами). Так у меня вкус черники даже перебил вкус банана :roll:

Loboda17
26.03.2014, 19:21
очень-очень вкусно, всё получилось

Яндекс.Метрика