PDA

Просмотр полной версии : Плач во сне



Страницы : [1] 2

OLKA
15.04.2006, 10:24
Девченки, беспокоит меня такая штука - Лиза начала очень сильно плакать во сне. Не то, чтобы спит, потом просыпается и хнычет, а прям во сне начинает навзрыд плакать, слезы из глаз, дергает ножками, пустышку не берет, изворачивается вся.... Потом просыпается, успокаивается немного и с пустышкой засыпает дальше... И такое почти каждый час... Причем и во время дневного и во ремя ночного сна... :cry: На улице спит тоже беспокойно... Понимаю, что конечно это может быть и от сопель, и от зубов, но мне не нравится, что у нее какой-то истиричный внезапный плач - как будто она чего-то пугается во сне сильно... Когда не спит - веселая, тем-ры тоже нет... Неужели это зубы - мы уже третий ждем, с первыми двумя такого не было... :cry:

Lilia
15.04.2006, 10:51
ОLKA, у нас такая же картина!!! Типа кошмар ее мучает и потом взрывается, начинает плакать так сильно!!! Пустышка не всегда помогает, даю грудь (если днем), муж ее гладит немножко (если ночью). Не знаю как это обьяснить, думаю что особенность возраста (толи зубы, толи не знаю). Муж как обычно, "находит" ответы на все, типа это "она видит во сне мою титю которая машет ей рукой и удаляется, типа, прощай Марусика, не видать тебе больше молочка!!!".
Вот она и плачет.
А если серьёзно, понаблюдаем еще за ней, если не понравиться, пойдем к педиатру.

Tayli
15.04.2006, 13:20
Это еще и на погоду реакция может быть, опять же.. У нас Тимка тоже последние пару дней ночью так стал спать.

Persona
15.04.2006, 15:12
Девченки,в этом возрасте нашим малышам начинают сниться сны-и,естественно,они не всегда хорошие,добрые:-(.Может быть,детенок именно из-за кошмаров и плачет,а потом просыпается.А еще слышала от одного педиатра обьяснение такого плача тем,что ребенок помнит тот стресс,который он получил во время прохождения по родовым путям мамы.
Возможно, малышка очень впечатлительна (это свойственно маленьким детям), за день накапливается много эмоций, которые "выливаются" в страшные сны.
Я вообще пару недель назад чуть с ума не сошла:ребенок лежит у меня на руках,кушает грудь(с закрытыми глазами)и тут его начинает трясти,как будто у него сильные судороги.Я в шоке!И так 4 дня подряд!Причем,в одно и то же время!!! :?: Оказывается,это от прививки АКДС,которую ему сделали накануне...и именно в то время,когда его трясло.Сейчас все хорошо,ттт.
Но если уж сильно переживаете,просто сходите к ХОРОШЕМУ,АДЕКВАТНОМУ невропатологу,я думаю,он поможет выяснить причину плача.
Все наладится!Все будет Х-О-Р-О-Ш-О!!! :wink:

OLKA
15.04.2006, 17:18
Муж как обычно, "находит" ответы на все, типа это "она видит во сне мою титю которая машет ей рукой и удаляется, типа, прощай Марусика, не видать тебе больше молочка!!!".
Вот она и плачет.
А если серьёзно, понаблюдаем еще за ней, если не понравиться, пойдем к педиатру.
:lol: Муж хорошее объяснение нашел, жаль к нам оно не подойдет - нам титя уже с 3-х месяцев как помахала ручкой и ушла :wink: !
А насчет педиатора - у нас она была недавно, правда у нас тогда еще ночных истерик не было, но она попала как раз на момент, когда я после осмотра Лизу спать укладывала днем (к нам домой врач ходит)- а у нас это был целый концерт с истерикой и выгибанием дугой... Врач как увидела - говорит: "Пришлю вам нервапотолога, он вам выпишет лекарство успокоительное, будете нормально спать. Только вы не пугайтесь - у того лекарства в аннотации написано, что оно назначается людям, страдающим алкогольной зависимостью - типа снимает депрессию и расслабляет, когда они с этим делом завязывают" 8O !!! Вобщем хорошо, что с нервапотологом нам повезло - он сказал, что ничего давать не надо!
А насчет снов страшных - .... даже не знаю, что-то не хочется верить, что малышкам нашим снятся страшные сны :cry: ..... Может конечно это и эмоции дневные ее так впечатляют - но только когда не спим, я перед ней скачу весь день как клоун, а она хохочет надо мной - иногда, кстати во сне и смееется в голос :lol: - обЫдно, если потом во сне мои дневные выступления превращаются в негативные сны... да и про роды уж наверно она забыла... :wink:
В любом случае, спасибо девочки за поддержку и будем думать о хорошем :wink: !!!
П.С. Забыла сказать - пожаловалась вам, а потом пошла гулять с Лизуней несмотря на дождь - так она на улице продрыхла ангельским сном 2,5 часа - я хоть успокоилась немного. А то у нее вокруг глазки красные были, как будто она 3 суток не спала...

Tasha
15.04.2006, 17:37
У ДАшуни тоже как то было несколько раз, абсолютно непоследовательно, что ночью она начинала плакать истерично прям во сне, да так громко. Было всего раза 3 наверно, щас пока не наблюдаю этого.
Может пройдет у Лизуни тоже.

katrin
15.04.2006, 17:53
Да, к нас тоже пару раз было. Я тоже пугалась, но Макс очень быстро успокаивался и спал себе дальше. Не знаю, может правда возраст такой :?

Lilia
15.04.2006, 18:26
Муж как обычно, "находит" ответы на все, типа это "она видит во сне мою титю которая машет ей рукой и удаляется, типа, прощай Марусика, не видать тебе больше молочка!!!".
Вот она и плачет.
А если серьёзно, понаблюдаем еще за ней, если не понравиться, пойдем к педиатру.П.С. Забыла сказать - пожаловалась вам, а потом пошла гулять с Лизуней несмотря на дождь - так она на улице продрыхла ангельским сном 2,5 часа - я хоть успокоилась немного. А то у нее вокруг глазки красные были, как будто она 3 суток не спала...

Мы тоже хорошо спим когда дождик на улице. Наверное влажность в самый раз для детишек. :lol:

belochka
16.04.2006, 08:34
Мы тоже плакали во сне. Да и сейчас иногда бывает. Все-таки сны наверное видит...
Наша педиатор сказала "вас она во сне видит, свое окружение".
Неужели мы такие страшные?

Ksu
16.04.2006, 13:52
И у меня Ларик плачет иногда во сне... Прямо с рождения. Ну не чсато (ттт), сначала начинает хныкать, иногда сам успокаивается, а иногда это перетекает в истерику со слезами :( Я тоже боялась, а потом спрасила у педиатра - это норма...

CyberMama
11.05.2006, 20:42
А мы сейчас с папой чуть не заплакали...Алиска спит и во сне...улыбается.. такая красота...такое счастье...
Я всё-таки заплакала...

Ksu
12.05.2006, 06:22
А у меня Ларик иногда смеётся во сне :D Прикольнооооо!

Kalinka
12.05.2006, 08:45
А у нас Санька иногда грит "хы-хы...хы-хы-хы", а еще откроет глаза, хотя точно спит, повращает ими, попыхтит как паровоз и снова спать :)

Frida
12.05.2006, 10:43
Недавно такой прикол был. Я Геворга перед сном кормлю, он всю бутылку доел почти и заснул. Я думаю, что надо поднять его, чтобы воздух вышел, а то потом на живот перевернется и срыгнет. На руках солдатиком я его давно не держу, просто на ножки ставлю, он быстро отрыгнет и ложу. Поставила его, почти висит. А он во сне как давай прыгать, а потом проснулся, скуксился и каааак зарыдает, да так обидно. Мне одновременно и смешно и так жалко его стало :)

Kalinka
12.05.2006, 11:30
... А он во сне как давай прыгать, а потом проснулся, скуксился и каааак зарыдает, да так обидно. Мне одновременно и смешно и так жалко его стало :)

Бедный солнышко Геворг :) Все таки малыши такие милые когда спят или только спросони :)

Tayli
13.05.2006, 01:16
А у нас Тим сейчас периодически во сне с бочка переворачивается на животик, не просыпаясь встает на четвереньки и начинает хныкать :) Мордашка сонная-пресонная!

А подруга рассказывала, у нее малышка тоже переворачивалась и во сне же ползла вперед, пока не утыкалась головушкой в бортик - тогда и начинала реветь и просыпаться ;)

Ksu
13.05.2006, 05:44
А мой всю ночь тычется в прутья кровати головёшкой! И как он отползает? Вроде кладу посередине... Иногда даже в рёв :cry: Бедненький... Приходится постоянно оттаскивать к самому концу кроватки... Надо бы туда чё-то постелить...

Zolottse
13.05.2006, 07:24
И Ева тоже постоянно стукается об пруться головкой. .еще голову задерет повыше, лежа на спине, сама ногами дрыгает, придвигается к прутьям поближе, потом голову кааак отпустит, и об прутья! Бедные головушки маленькие:( И все эо во сне тоже:) Ессно после этого просыпается...

OLKA
13.05.2006, 12:30
А у меня Лизёнка научилась садиться сама!!! (только чуть-чуть на бедре сидит и рукой одной опирается) - так вот она теперь ночью спит-спит - а потом сядет, головехой болтает во сне и хныкать начинает :cry: :) И смешно и жалко ее одновременно :lol: Но сама лечь не может обратно почему-то - так и сидит, пока ее не уложишь :lol:

AGATA
09.09.2007, 17:21
И у меня Ларик плачет иногда во сне... Прямо с рождения. Ну не чсато (ттт), сначала начинает хныкать, иногда сам успокаивается, а иногда это перетекает в истерику со слезами :( Я тоже боялась, а потом спрасила у педиатра - это норма...

У меня вот точно так же!!!!!!
А что же это за норма такая??Как врач объяснил?Так жалко становится, что аж сердце разрывается!!!!А врач не сказала, когда это прекратится???Я вот свою малышку только грудью могу успокоить, а вы чем успокаивали?:huh::huh::huh::huh::huh:

KrOlik
09.09.2007, 20:37
У меня вот точно так же!!!!!!
А что же это за норма такая??Как врач объяснил?Так жалко становится, что аж сердце разрывается!!!!А врач не сказала, когда это прекратится???Я вот свою малышку только грудью могу успокоить, а вы чем успокаивали?:huh::huh::huh::huh::huh:
Я неврологу тоже задала вопрос по поводу неожиданного плача во сне. Она сказала что это возрастная норма. Зубки, газики, сны... Успокаивают, купая в успокоительных травках, на ночь чайную ложечку успокоительной травки (я даю мелиссу), мешочки с успокоительными травками в кроватку.

mamLen
10.09.2007, 17:59
Действительно это норма! Зубики, бывает резкая боль ребёнок начинает реко плакать.
Успокаиваем грудью.

KrOlik
10.09.2007, 18:11
Действительно это норма! Зубики, бывает резкая боль ребёнок начинает реко плакать.
Успокаиваем грудью.
А я даю либо успокаивающий, либо желудочный чаек Hipp. К сожалению, я грудью не кормлю :cry:

LANA
10.09.2007, 23:46
Мы во сне и смеемся и плачем. Нам педиатр сказала, что могут плакать по любому поводу... и зубки, и животик, и попить хочется, а чаще если отлежали какое-нибудь местечко. Поэтому ребенка можно чуть по-другому положить.

olgadaria
11.09.2007, 09:45
у меня Дешутка тоже иногда во сне плачет. я думаю потому что за день много впечатлений было.

lioness
11.09.2007, 21:23
Пусть у всех деток будут сладкие и приятные сны! Что бы они не когда не плакали! http://img214.imageshack.us/img214/3585/b1c76094a72fac5a811691bpm9.gif

Serdechko
24.11.2007, 23:42
А я даю либо успокаивающий, либо желудочный чаек Hipp. К сожалению, я грудью не кормлю :cry:
Не боишься этот чай довать,я слышала,что он привыкание вызывает :confused:

добавлено через 1 минуту

Я неврологу тоже задала вопрос по поводу неожиданного плача во сне. Она сказала что это возрастная норма. Зубки, газики, сны... Успокаивают, купая в успокоительных травках, на ночь чайную ложечку успокоительной травки (я даю мелиссу), мешочки с успокоительными травками в кроватку.
ой,а это помогает??? надо попробовать мешочки ))) Спасибки

добавлено через 1 минуту

И Ева тоже постоянно стукается об пруться головкой. .еще голову задерет повыше, лежа на спине, сама ногами дрыгает, придвигается к прутьям поближе, потом голову кааак отпустит, и об прутья! Бедные головушки маленькие:( И все эо во сне тоже:) Ессно после этого просыпается...
У меня так же ((( смешно и жалко

KrOlik
26.11.2007, 09:20
[QUOTE=Serdechko;75797]Не боишься этот чай довать,я слышала,что он привыкание вызывает :confused:

добавлено через 1 минуту

ой,а это помогает??? надо попробовать мешочки ))) Спасибки

На чае написано что можно давать не дольше какого-то времени. Потом прерыв. Мешочки вроде помогают. Но если это зуб, животик то нет :redface:

Serdechko
27.11.2007, 22:56
[quote=Serdechko;75797]Не боишься этот чай довать,я слышала,что он привыкание вызывает :confused:

добавлено через 1 минуту

ой,а это помогает??? надо попробовать мешочки ))) Спасибки

На чае написано что можно давать не дольше какого-то времени. Потом прерыв. Мешочки вроде помогают. Но если это зуб, животик то нет :redface:
понятно.А я не знаю что это.просто она у меня ворочается и куда то ползет во сне (( вот я и думаю.что же делать мне

katrin23
11.09.2011, 14:17
У нас тоже ночью плачет, но это началось перед зубами. Два зуба и вылезли.

AnomaliA
20.09.2011, 16:24
У меня Тёмик недавно отчудил. Во сне заплакал, а потом сквозь слёзы говорит : " молоко не надо!! молока не надо наливать!!"

penelopa
05.10.2011, 06:27
Мы тоже плакали, мне кажется, это от переизбытка ощущений, ну и сны, конечно стали сниться.

Инга
31.05.2013, 11:08
Было пару раз, я мгновенно просыпалась и сразу брала на руки, после чего кроха успокаивалась и уже не плакала до самого утра. Может что-то приснилось, потому что было не систематически.

Bayanova
21.07.2014, 17:19
Было пару раз, я мгновенно просыпалась и сразу брала на руки, после чего кроха успокаивалась и уже не плакала до самого утра. Может что-то приснилось, потому что было не систематически.

А могут ли так проявлять себя зубы? Сколько вам?

Kat345
25.02.2015, 12:40
У меня еще плакал, когда пописать или покакать хотел. И не успокоишь, пока дело не сделает.

workmeli
28.04.2015, 00:11
У нас (почти 3 года) ночной плач всё ещё случается. Почему не понятно - ребёнок объяснить не может. Но заметили, что это связано с изменением погоды.

Nastasya
09.05.2015, 17:57
Да что угодно может на это влиять, хоть погода, хоть настроение, те же зубы, может болеть животик.

Kat345
19.01.2016, 13:01
Зубы такое могут давать.

Kat345
19.01.2016, 13:03
У невропатолога не обследовались?

Kat345
19.01.2016, 13:04
Могут.

Яндекс.Метрика