PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о мужьях?



CyberMama
28.04.2008, 01:16
Что-то мы всё о себе да о себе... давайте снова поговорим о наших мужьях. О том кто в семье главный вроде как выяснили и пришли к общему выводу, что муж голова, а жена - шея...

А чем увлекается ваш муж? У вас только общие увлечения или есть у каждого свои?
Совпадают ли ваши пристрастия и вкусы - к еде, музыке, литературе... и в общем взгляды на жизнь?
За время совместной жизни - чему вас научил муж или вы у него научились... чему научили мужа ...или отучили от чего -то?

Nadejda
02.07.2008, 13:27
А чем увлекается ваш муж?

Увлекается многим (видео, фотография, монтаж, фотошоп), только часто бросает на полпути начатое. Или долго-долго раскачивается. В основном увлечения общие, да и взгляды на жизнь совпадают, мы вообще во многом похожи.

Научил многому, и копьютером пользоваться, когда познакомились я только на кнопку нажимать умела, и программы разные вместе с ним изучаем, я даже про ремонт телевизоров и прочего теперь могу много чего рассказать;) и готовить разные вкусности и относиться к жизни проще.

Tilla
02.07.2008, 14:02
Мой муж-поэт,музыкант,дизайнер и философ.За три года эпопеи с нашими отношениями он научил меня смотреть на жизнь с позиции невмешательства,пользоваться компьютером и интернетом,выбирать технику и следовать принципам позитивной психологии.Также я ему обязана двумя детьми и прохождением школы жизни.Ещё с его помощью я бросила курить и принимать алкоголь(не то,что я была алкоголичкой,но теперь даже по праздником -ни капли.).


Вкусы у нас не совпадают до сих пор,хотя я уже терпимей отношусь к его "закидонам",вроде укладывания спать в 5 утра... В общем и целом-мой муж фигура неординарная,подверженная частой смене настроения и поведения...Это придаёт пикантную отстроту нашему общему блюду-семье.

aleks
02.07.2008, 14:05
Мой муж увлекается автомобилями и всем ,что с ними связано:bliin:,я наверно даже смогу отремонтировать что-нить не сложное,
в компе учит разбираться.Недавно закончил Юрфак,очень ему нравится эта профессия,судимся теперь по любому поводу,теперь я тоже много чего знаю в юриспруденции
Вот живем уже почти 13 лет и я все больше прихожу к выводу,что общего у нас ни чего нет:brr:,мы совсем разные,в еде тоже ,в отношении к жизни не сходимся,видимо живем по принципу-противоположности притягиваются:hi-hik:

Supra
02.07.2008, 15:07
мой муж увлекается музыкой,притом тяжелой,играет на гитаре,с компом на "ты",увлекается контрой...
вообще,мы не очень похожи...,но самое главное,что он принимает меня с моими закидонами и терпит мой несносный характер:)

Niagara
02.07.2008, 15:07
Первое, что я хочу сказать о своём муже - всего в жизни он всегда добивается сам. Он очень общительный, всесторонне развитый человек, с ним можно говорить практически на любую тему. В 19 лет он уже работал помощником депутата в Харьковском горисполкоме, потом начал интересоваться юриспруденцией. Сейчас ему 23 года, он учится на 5 курсе в универе (просто чтобы корочка была, все знания уже получены на практике. С ним даже некоторые преподы консультируются как со специалистом:hi-hik:). Сейчас работает по специальности, но недавно снова политикой заинтересовался, работает, можно сказать, 24 часа в сутки, видимся последнюю неделю только по ночам:(. Иногда мне с ним бывает очень тяжело, он вообще сложный человек, но мы почти всегда находим общий язык и пытаемся понять друг друга. Увлечений у него очень много (компьютерные игры - это святое, сидит на форумах, иногда организовывает поездки на футбол, играет в пейнтбол, ну и ещё много чего. Ах да, ещё он очень любит кошек)))). Научил меня очень многому, в т.ч. пользоваться компьютером, пить пиво и слушать русский рок:megalol:, хотя до знакомства с ним пиво не переносила и слушала попсу:bliin:.А ещё я стала немножечко по-другому смотреть на мир, за что очень ему благодарна. И я очень его люблю:together:.

Mylan
03.07.2008, 00:22
Мой Андрюха увлекается автомобилями. Ему 26 лет он закончил Харьковский Автодорожный Университет. Вообще очень целеустремленный и упертый, в жизни всего добивается сам ( как авторитета так и достатка). Никогда не стоит на месте, очень выдержан и терпелив, вообще нежный, добрый, внимательный. Очень семейный. Терпеть не может гулящих мужчин и женщин (ну не понимает он этого вообще и я тоже), обожает детей. Все наши зайцы только потому что их хотел он и с первой попытки они получались (видать от сильного желания). Занимается разным и автозапчастями и пасажироперевозками, но вообще горит дальнобоем по Украине( а загран не хочет, чтобы быть ближе к семье). Вообще он долго без нас не выдерживает.
Взгляды и вкусы у нас совпадают практически во всем, по крайней мере пока пишу ничего не вспомнила, мы вообще с ним за все года еще не разу не поругались (ТТТ).
Научил меня очень многому

mamLen
03.07.2008, 07:26
Нуу, как таковых увлечений у него нет.
Любит чего ниудь наворотить на машину. И как он говорит сам - ему повезло, т.к. работа и его интересы одно и тоже.

Vika
03.07.2008, 08:51
у моего и увлечений то нет, ничего не вспоминается:confused:; он очень семейный и домашний, семья для него всё, забота о нас, обеспечение нормальной жизни, помощь по дому; любым друзьям он предпочтёт игру и общение с сыном. Да и времени то у него нет свободного, после работы надо и со мной поговорить:zamisl:, и с Сёмой позаниматься, и искупать сына...тут уже и спать пора; на выходных семейные вылазки в парки, гости. А вообще он неприхотливый, неконфликтный , никогда не упрекнёт, не обидится, промолчит и всегда в хорошем настроении:dance:.

MAMA
03.07.2008, 11:44
У моего увлечения и работа-одно и тоже. Это автомобили! Еще комп., и меня в него влюбил:idea:Вообще мы очень разные, но наверно поэтому мы и вместе:dum1:В еде он почти всеяден:aplod:, есть маленькое исключение-это печенка, манка, кисель.

Schastlivaymama
03.07.2008, 12:13
Увлечения моего мужа - автомобили и электрика (как он ее называет), ну это еще и работа. Так что он совмещает приятное с полезным...
У нас практически одинаковые взгляды на жизнь, и любим мы одно и то же...
Разве, что за время нашего брака он приучил меня к шансону, а я его к бишбармаку...

Varezhka
03.07.2008, 15:29
у моего и увлечений то нет, ничего не вспоминается:confused:; он очень семейный и домашний, семья для него всё, забота о нас, обеспечение нормальной жизни, помощь по дому; любым друзьям он предпочтёт игру и общение с сыном. Да и времени то у него нет свободного, после работы надо и со мной поговорить:zamisl:, и с Сёмой позаниматься, и искупать сына...тут уже и спать пора; на выходных семейные вылазки в парки, гости. А вообще он неприхотливый, неконфликтный , никогда не упрекнёт, не обидится, промолчит и всегда в хорошем настроении:dance:.

+1

mamaLana
03.07.2008, 19:49
у моего и увлечений то нет, ничего не вспоминается; он очень семейный и домашний, семья для него всё, забота о нас, обеспечение нормальной жизни, помощь по дому; любым друзьям он предпочтёт игру и общение с сыном. Да и времени то у него нет свободного, после работы надо и со мной поговорить, и с Сёмой позаниматься, и искупать сына...тут уже и спать пора; на выходных семейные вылазки в парки, гости. А вообще он неприхотливый, неконфликтный , никогда не упрекнёт, не обидится, промолчит и всегда в хорошем настроении.
Вик, да у тебя золотой муж :cool:

Ada
08.09.2008, 13:54
Мой муж увлекается "тяжелой" музыкой, хорошими фильмами (причем он собирает их исключительно на DVD), фэнтези, компьютерными игрушками, футболом и хоккеем. Я от него "заразилась" любовью к трем последним вещам (остально любила и до него). Хотя мы еще не так долго живем в браке, за это время еще ни разу не поругались. Для меня он - идеальный муж: замечательный любовник, верный друг и отличный папа для нашей Алиски.

Marlenus
27.10.2008, 17:25
выяснили и пришли к общему выводу, что муж голова, а жена - шея
ахтунг!!! моя мама побывала на форуме???:straaah: в каком топике об этом речь??? Ужас какой-то.... я бы на дамочке с такими взглядами никогда не женился бы..... все решения в семье принимаются совместно, а иначе это какой-то неравноправный брак. В общем, состоялся мой первый шок от недолго пока еще знакомства с форумом.....
собственно, по сабжу:
Даша меня в свое время покорила именно общностью интересов и тем, что мои интересы она сделала своими интересами. До рождения Алисы мы вместе ходили на концерты, на хоккей, сейчас вместе смотрим футбол и тот же хоккей, тратим часть семейного бюджета на книги и фильмы, интересные нам обоим.... и вообще, моя жена - мой самый лучший друг:)

CyberMama
27.10.2008, 17:31
Marlenus, вот эта темка http://mamas.ru/showthread.php?t=1017

Marlenus
27.10.2008, 17:32
более того, я даже не мечтал, будучи холостяком, что у меня потом будет жена, которая будет звонить мне на работу со словами: "Дорогой, только не задерживайся, а то футбол скоро начнется", которая оценивает футболистов не по внешнему облику (хотя тут я соглашусь, что Аршавин - страшилище), а за их спортивный талант, которая всерьез поинтересуется у меня, в чем разница между огром и троллем, и наконец, будет играть со мной в Героев меча и магии!!!! это просто супер!!!
В свою очередь, благодаря жене я открыл для себя такие музыкальные жанры, как готика и дарквейв, прочитал книги Чака Паланика и понял, что Борис Акунин - отличный писатель на самом деле, просто экранизации его книг ужасные:)

Ada
27.10.2008, 17:33
моя жена - мой самый лучший друг:10x:


ахтунг!!! моя мама побывала на форуме???
:pactalom: меня свекровь долго пыталась приучить к тому, что мужа надо строить. Блин, мужик он, или не мужик? Нормальный мужик сам себя построит,да так, что жена не прикопается. А если он всю жизнь будет смотреть в рот сначала маме, а потом жене, что это, спрашивается, за мужик?

mamashcka
01.01.2009, 14:32
Мы с мужем во многом похожи, но так же и очень разные. Я почти всеядна, а он много что не ест. Он любит заниматься электричеством(электроникой), машиной, бывает даже столярничает. Он научил меня проще относится к жизни, с ним я стала спокойнее. Мы оба люди семейные, и будни и выходные с детьми(ну он после работы). Оба любим стратегии. Мужу больше нравятся военные, а я люблю экономические. Но сейчас больше времени занимает интернет. Взгляды на воспитание детей у нас вообще разные.

CyberMama
10.04.2009, 16:27
up

Evva
10.04.2009, 16:58
Мой муж увлекается психологией, поэтому он меня всегда понимает, знает что сказать и как мне помочь. Мы никогда не ссорились!!! Все этому так удивляются. Мы можем очень многое делать вместе... Я не знаю разные мы или нет, но мы всегда находим компромис. А это главное:ugu:

osthap
11.04.2009, 22:25
мой муж - прекрасный человек, это я поняла на 7 году жизни, когда он, наконец, меня правильно "построил". он намного умнее меня, и, к счастью, редко этим пользуется. а из увлечений - футбол и работа, работа, работа... и семья.

Ardens
12.04.2009, 06:25
А я разбудила своего мужа на работу и уснуть теперь не могу:nea:
Мой муж очень упрямый... Я вообще-то тоже не подарок, но у него это перебор. Так что ссоримся чаще всего из-за упрямства...обоих:ugu: Помнится мне свекровь совет когда-то дала (кстати не просила): "Он как отец - его не переубедишь! Ты лучше не обращай внимания на него и промолчи!" Её опыт семейной жизни закончился когда сыну было года два... Допустить чтобы из-за нашей банальной ссоры дочурка росла без папы я просто не имею права, поэтому постепенно перетаскиваю одеяло на себя:aplod:
А самое главное что мы друг друга любим и просто обожаем нашу дочурку-разбойницу!!!:veryhappy:

osthap
12.04.2009, 11:02
ой муж очень упрямый... Я вообще-то тоже не подарок, но у него это перебор. Так что ссоримся чаще всего из-за упрямства...обоих Помнится мне свекровь совет когда-то дала (кстати не просила): "Он как отец - его не переубедишь! Ты лучше не обращай внимания на него и промолчи!" Её опыт семейной жизни закончился когда сыну было года два... Допустить чтобы из-за нашей банальной ссоры дочурка росла без папы я просто не имею права, поэтому постепенно перетаскиваю одеяло на себя
А самое главное что мы друг друга любим и просто обожаем нашу дочурку-разбойницу!!!согласна,друг друга надо воспитывать!не обращать внимание - знак поощрения ему за неправильные действия.я втихоря постоянно на своем настаиваю (без фанатизма), не избегаю конфликтов.иногда - бузю в открытую.:p:

Bagirchik
12.04.2009, 19:31
А мы вот с мужем очень разные, причем разные взгляды на многие вещи...Но вот умудрились прожить уже 15 лет. А может такие противоположности как раз и притягиваются. Муж у меня занимается компьютерами, это для него и самое любимое в жизни увлечение и естественно дополнительный заработок. Можно сказать, что компьютеры для него-любовница, но я давно поняла, что он просто хочет, чтобы его любимые не нуждались ни в чем и прилагает к этому все усилия.

LuBoFF
13.04.2009, 09:15
Мы с мужем тоже очень разные во всем.он фанат фильмов может часами смотреть их на компе,я тоже киноман но не до такой степени.часто из за этого ссоримся мне хочется побыть с ним что то делать вместе а он все смотрит и смотрит.еще любит машины особенно за рулем быть,чувствует ся как рыба в воде и без этой воды не может существовать.а я люблю по кафе ходить он этого не понимает почему то.но опять же если бы все так было плохо то разошлись бы а ведь вместе притягиваемся друг к другу:) значит так и должно быть
Отправлено с мобильника

Evva
15.04.2009, 19:13
Значит нам всем очень повезло. У нас прекрасные мужья, дети, а если есть ещё и здоровье, то просто замечательно. Мы иногда не замечаем. что счастье с нами и не цкеним это. Посмотрите на своих дорогих супругов. обнимите. расцелуйте их и жизнь станет ярче и лучше:l_sunny:

LuBoFF
16.04.2009, 17:13
Иришка молодец....мудрая мысль...мы вот ругаем ругаем их...а как станешь вот так писать...как сейчас...ну прелести все)))любимые

Kloto
16.04.2009, 19:01
Точно, моего уже четвёртый день нет дома, завтра приедет. Не хватает ужасно, особенно ночами, сегодня днём досыпала то, что ночью не доспала, всё мысли, мысли...:hviki:

Cvetik
16.04.2009, 20:38
Не хватает ужасно, особенно ночами,

всё мысли, мысли...
Лена!Вот и я такая же,если муж дома, я спокойно засыпаю...А вот если уедет не надолго или задержится допоздна, ну никак не могу уснуть, ворочаюсь,думы всякие в голову лезут, прислушиваюсь к шагам на лестнице и кручусь, верчусь.
хотя знаю что все у него в порядке...ну такая натура, ничего не поделаешь....

Kloto
17.04.2009, 00:19
В итоге как бы мы их не ругали, а без них - никуда )))))))
Вон, время уже второй час, а я всё никак не засну...

Яндекс.Метрика