PDA

Просмотр полной версии : Фильм "Секрет"



Nadejda
09.05.2008, 11:43
Смотрел кто-нибудь? Мне столько про него нарассказывали, вроде интересный взгляд на мир. Пока не смотрела, должны привезти на днях.

Поделитесь впечатлениями:)


"Краткое описание фильма "Секрет". Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.

Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.

Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!"

На всякий случай ссылка на Секрет: http://chouck.livejournal.com/15102.html - выводит в блог. там внутри тескта написано (ниже на средне странице) "Скачать фильм Секрет можно здесь" и дана еще одна ссылка, при нажатии на нее появляется окошко "Сохранить файл", нажимаешь сохранить.

Crystal
09.05.2008, 13:14
Я смотрела. Если честно, на меня впечатления особенно не произвело, объясню почему. Я давно увлекаюсь ну, назовём это позитивной психологией. В частности, читаю книги Александра Свияша. (Основные идеи: наши мысли материальны, мы сами создаём то, что имеем в своеё жизни, надо принимать жизнь такой, какой она есть и мн.др.). Также я подписана на его рассылку, и вот однажды в очередной рассылке Свияш провёл сравнительный анализ фильма "Секрет" и своего "учения" (не знаю, как выразиться ещё). Там много общего, но методика Свияша гораздо более проработанная и глубокая, всё там понятно и подробно расписано, как что делать, чтобы что-то изменить в себе и своей жизни. А фильм полон таких популистских призывов, типа "Я всё могу!", "Я хозяин своей жизни!", "Я крутой!" и всё такое. Нет, всё верно, но очень мало конкретных рекомендаций (хоть и общий душевный настрой здорово улучшает).
В общем, фильм любопытный и должен быть интересен тем, кто не особенно углублён в тему, скажем так. А я считаю себя в этом плане искушённым человеком, поэтому не особо пропёрлась.
Надя, когда посмотришь фильм, если будет интересно, я тебе пришлю эту рассылку со сравнительным анализом, почитаешь.

Vishnya
11.05.2008, 17:26
Я смотрела этот фильм довольно давно. Особого впечатления не произвёл, но всё же кое-что для себя я вынесла. Он по-разному действует на людей, всё зависит от самого человека, от его взгляда на жизнь. Кому-то этот фильм кажется полнейшим бредом (мой муж думает именно так:)), на других же оказывает сильнейшее впечатление. У меня есть знакомая, которая благодаря ''Секрету" перевернула свою жизнь (по крайней мере, она так считает). Её постоянно преследовали неудачи (ограбили квартиру, с работы уволили, не везло на личном фронте и т.д.). Теперь же у неё интересная работа, намечаются романтические отношения, она стала успешной, уверенной в себе женщиной.
Основная мысль фильма о том, что мысль материальна, и мы сами можем привлечь в сою жизнь всё, что только захотим. Но, ИМХО, в фильме всё очень сильно преувеличено. Тайна, которая поможет моплотить все мечты... Иметь ВСЁ, ЧТО ХОЧЕШЬ И СТАТЬ КЕМ ХОЧЕШЬ. Так не бывает. Посудомойка не станет королевой, сколько бы она об этом не думала. Я согласна с Ритой, фильм действительно здорово улучшает душевный настрой. Думая позитивно, и правда можно улучшить свою жизнь и избавиться от кучи ненужных проблем, этим самым привлекая к себе удачу. Вот и всё. И никакого секрета тут нет)))

Яндекс.Метрика