Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

koteenok
17.05.2009, 21:43
А мы тоже вот уже как несколько дней на полу играем, расстелаю одеюло на паласе, кладу игрушки и доча играет там. Мне спокойно, а раньше на разложенном диване строила баррикады(по краям раскладывала подушки и одеяла), а в середине дочка играла.

olitaM
17.05.2009, 23:09
А еще - димка стал произносить не просто гласные звуки нараспев, а вполне отчетливо "някать" и "дякать". Вот, прямо сегодня:dance3:
Может, на него стресс так подействовал?:zamisl:
Оль,видишь,каждый день что-то новенькое и новенькое:l_sunny:
Ты только записывай в дневничок(загрузи програмку),потом не вспомнишь! Я так делаю:ugu:параллельно двоих конспектирую.Дочка такие перлы отмачивает:pactalom:,грех не запротоколировать:megalol:.

osthap
17.05.2009, 23:26
Ты только записывай в дневничок(загрузи програмку),потом не вспомнишь! Олечка, ссылку кинь, пожалуйста.

Olly
18.05.2009, 10:23
koteenok, баррикады - это точно:sarcastic:а на полу красота - я вчера рядом с ним легла, поиграла, покормила, он уснул, а я книжку читала))
olitaM,да, мне б тоже ссылочку А так я для себя записываю в тетрадку. Хотя надо приобщаться к прогрессивным мамочкам:cool:

olitaM
18.05.2009, 11:13
osthap,Olly Девочки,я спрошу у мужа вечером и сброшу вам информацию.На самом деле очень удобно,раньше тоже писала в тетрадку,а теперь....только компьютер.

Swetlanka
18.05.2009, 12:08
А еще - димка стал произносить не просто гласные звуки нараспев, а вполне отчетливо "някать" и "дякать". Вот, прямо сегодня:dance3:
Может, на него стресс так подействовал?:zamisl:
Поздравляю вас с новыми произнесёнными фразами (можно сказать) :aplod: Так любопытно и радостно сейчас за ними наблюдать. Почти каждый день что-то новенькое. :Mauridia_19:



Ты только записывай в дневничок(загрузи програмку),потом не вспомнишь! Я так делаю:ugu:параллельно двоих конспектирую.Дочка такие перлы отмачивает:pactalom:,грех не запротоколировать:megalol:.
Оля мне бы тоже эта программка пригодилась. :pleeeze:
А про дочины перлы напиши нам. Очень интересно. :ugu:


А мы тоже вот уже как несколько дней на полу играем, растелаю одеюло на паласе, кладу игрушки и доча играет там. Мне спокойно, а раньше на разложенном диване строила баррикады(по краям раскладывала подушки и одеяла), а в середине дочка играла.
Да, на полу как-то спокойнее. Хоть какие баррикады не строй, а сердце не спокойно. Всё время смотрю за своей.
А на полу у нас ни как - 1 этах, холодный пол. Хоть какие одеяла растелай, а сквозняк. :uau:
Катюша, куда пропадала?

Mirinka
18.05.2009, 12:22
Девчонки, всем привет!!! Какие вы молодцы, у всех что-то новенькое! :cool:А у нас пока все по-прежнему,:ugu: учимся стоять самостоятельно, а еще любим играть в мячик.

olitaM
18.05.2009, 16:23
Девочки,даю ссылку на программу ведения дневника.Это самая лучшая!!!!Вобщем,прочитаете описание и если понравится,можете загружать:wink3:
Я очень довольна!:cool:
http://artvit.ru/coft/935-advanced-diary-2.1-luchshaja-programma.html

Ardens
19.05.2009, 00:03
Olly, Оля, с достижениями вас!!!

А я прям извелась вся... Стала замечать, что у дочурки то в ручках, то в ножках хрустит что-то... Как у взрослых, когда пассивный образ жизни ведут. И массажики ей делаю, и гимнастикой занимаемся, а что это за хруст - ума не приложу. Педиатр наш сказала, что нормально это. Только всё равно как-то тревожно... может кальция не хватает:confused:

gemini
19.05.2009, 00:21
Ardens, у нас тоже такое было-не переживай, у малышки связочки растут, нам еще рекомендовали дозу витамина Д увеличить

Proni4ka
19.05.2009, 07:21
а что это за хруст - ума не приложу. Педиатр наш сказала, что нормально это. Только всё равно как-то тревожно...
Алена, у нас тоже так было. Теперь все прошло, так что не надо переживать так.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

А у нас вот такие новости.
Внук Лешка на днях попал в инфекционную больницу на скорой. Увезли ночью с высокой температурой, рвотой и поносом с кровью... Состояние было у него тяжелое… Лежал под капельницами, а мама там с ума сходила… Мне приходилось еще ей еду готовить, так как мам там совсем не кормят.
Условия в больнице... ужасней придумать можно, но трудно... Грязь на полу такая, что ребенка опустить туда просто страшно. Такое впечатление, что не моют никогда! Все заплевано, куски-ошметки грязи валяются... Были вшивые грязные детки, которых жалко до безумия, но... и за своего ребенка страшно... Хорошо, что мои лежали в боксе, а не в общей палате.
Ну, да ладно... Можно долго рассказывать ужастики... Короче говоря, сегодня после капельницы дочь отпросилась домой под расписку. Тяжелое состояние сняли, теперь можно долечиваться дома. В чистоте и уюте.
Так что теперь радостный Лешка бегает по комнатам и не верит своему счастью, что он дома!!! Выписали им лекарства и жесткую диету.

У Сашульки, малепуськи моей, тоже проблемы некоторые. При осмотре плановом окулист сказала, что один глазик у нее плохо видит… Вот ведь родители наградили ребенка наследственностью ( у меня самой -6, у мужа -9)!!! Так что теперь будем проходить обследование более серьезное и, если это еще возможно, лечить.
А сейчас пока предварительно поставили диагноз "анизометропия"…
Сейчас с переездом все утрясется и будем проходить обследование в клинике.

Деткам всем вашим желаю здоровья отменного, это самое главное!!! Мамочкам, разумеется, тоже.
Без здоровья все остальное как-то меркнет и лишается смысла…

mama Nata
19.05.2009, 08:32
Внук Лешка на днях попал в инфекционную больницу на скорой. Увезли ночью с высокой температурой, рвотой и поносом с кровью... Состояние было у него тяжелое… Лежал под капельницами

У Сашульки, малепуськи моей, тоже проблемы некоторые. При осмотре плановом окулист сказала, что один глазик у нее плохо видит…
Эмилия, да уж, что тут скажешь, только здоровья вашиму внуку и дочери. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@.
Olly, Димочка растет и развивается не по дням, а почасам, с первым лепетам вас. Продолжайте расти такими же шустрыми :)

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------


А еще - димка стал произносить не просто гласные звуки нараспев, а вполне отчетливо "някать" и "дякать". Вот, прямо сегодня
Может, на него стресс так подействовал?
Оля, это не стрес, все объяснимо, чем больше для ребенка пространства, тем активнее работает мозг, ребенок начинает все иследовать сначала глазками, пото ручками, ртом, а движение активизирует отдел головного мозга, который отвечает за речь, поэтому желаю Димочки расти и с большей силой двигаться, двигаться и двигаться.

Olly
19.05.2009, 09:24
Proni4ka, сочувствую, когда детки болеют - хуже нет. А еще я теперь немного встревожилась. Дело в том, что у нас с мужем тоже, блин, наследственность... У мужа -6. А у меня, кроме -5 миопии, еще и астигматизм. Эх... Попрошусь к окулисту на прием, пусть направление даст наш участковый... Странно, что она ничего нам не сказала:bous:

mama Nata, спасибо)) Еще он у нас упрямо пытается садиться. Не знаю, что с этим делать:neznau:

koteenok
19.05.2009, 09:31
Ardens, Алена! Где-то с неделю назад стала замечать, что у дочки тоже в ножке что-то хрустит, побежала к ортопеду, его нет, на учебе до конца июня. Пошла к массажистке, она говорит, что у всех деток бывает, я ей говорю, что у нас же не было, а она смеется, не было и появилось! Успокоила меня в общем! Так что и ты не переживай, все в норме!

mama Nata
19.05.2009, 09:37
Еще он у нас упрямо пытается садиться. Не знаю, что с этим делать
самое главное сама не сади, а раз сам садится значит силы есть, значит организ готовится к новому для него положению. не запрещай, но и не настаивай.

Proni4ka
19.05.2009, 10:20
А еще я теперь немного встревожилась. Дело в том, что у нас с мужем тоже, блин, наследственность... У мужа -6. А у меня, кроме -5 миопии, еще и астигматизм. Эх... Попрошусь к окулисту на прием, пусть направление даст наш участковый...
Оля, конечно, пусть врач посмотрит, это лишним не будет, но совсем не обязательно, что будет что-то не в порядке. Наследственность - это всего лишь предрасположенность, не более. У нас вся семья в очках, так что в нашем случае это уже сыграло свою роль... Хотя тоже еще ничего не известно...
Надеюсь, у вас все будет хорошо.

gemini
19.05.2009, 11:18
Proni4ka, здоровья вашему внуку и дочке)):)

http://s6.rimg.info/7f8e7be2f209b34dbd7cf7215ba57f88.gif (http://smajliki.ru/smilie-556947399.html)

olitaM
19.05.2009, 11:35
Proni4ka, Эмилия,здоровья доченьке твоей и внуку! Не болейте!:l_sunny:

margaritkas
21.05.2009, 22:10
Привет!
Принимайте в свою компанию:)
Мы родились 26.07.2008

gemini
21.05.2009, 22:37
Привет, подружка!!! Рада видеть тебя! Присоединяйся:ugu:

http://s6.rimg.info/d1d8813ffd03e6e32126ab05d5034ec0.gif (http://smajliki.ru/smilie-545859399.html)

Swetlanka
22.05.2009, 05:34
margaritkas, Рита добро пожаловать!!!

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Proni4ka, Olly, когда детки болеют - хуже нет. Здоровья вашим малышам!!!! :099:

Olly
22.05.2009, 06:32
margaritkas, привет, рассказывай, что вы уже умеете)))
У нас все по старому - пытаемся сесть, держась за все попадающиеся на пути предметы; в ванне стоим на четвереньках; курс массажа подошел к концу, а переворачивается Димкин изредка. Правда, результаты массажа все же видны - ребенок постоянно высоко встает на руках, так и кажется, что скоро на коленки встанет:l_sunny:, да и в целом, стал больше двигаться.
Остается только закрепить все это:dum1:

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Swetlanka, спасибо:poklon:

gemini
22.05.2009, 07:49
Olly, результаты массажа обычно видны не сразу, а через 2 недели после его окончания:umnoe:, можешь даже у массажистки спросить. Так что не переживай:wink3:

margaritkas
22.05.2009, 10:11
Спасибо, девочки, за теплый прием.
Мы ходим, держась за одну ручку (правда еще не очень уверенно), залазим и слазим с дивана, говорим "мама", "папа", "ам-ам".

Mirinka
22.05.2009, 10:35
margaritkas, Рита привет!!! Твоя дочка молодец, сама на диван залазит. А мы пока только слазить с дивана сами умеем.

Olly
22.05.2009, 10:50
gemini, спасибо, я как-то и забыла, а ведь она говорила еще в начале массажа:poklon:

margaritkas, ух ты, какие вы "ходишки"!:aplod:
Mirinka, а нам и до дивана еще ой-ой сколько! Когда вы начали?

А у нас очередной прорыв!:dance3: Наша детка начал сегодня говорить "Ба-ба-ба" и "Да-да-да". Такое мы еще не слышали:veryhappy:

olitaM
22.05.2009, 11:53
margaritkas, Рита,рада знакомству и добро пожаловать в нашу тёплую компанию!!!:l_sunny:
Вы так много умеете!!! Молодцы!


Olly, Оль,поздравляю с началом говорушек:aplod:

Ой!....А мы ,как тараканы,везде залазим(на диван,на кровать,в ящики:sarcastic:),всё открываем и вытаскиваем.Нет сил,ничего по дому сделать не даёт:mysmilie_19:.Только отвлекусь на минутку - уже бегает по дивану....Вот и приходится либо с ним рядышком находиться,либо усаживать в стульчик.:girl_sigh:

Swetlanka
22.05.2009, 14:07
Olly, результаты массажа обычно видны не сразу, а через 2 недели после его окончания:umnoe:, можешь даже у массажистки спросить.

А если мы не доделали массаж до конца... 3 сеанса оставалось. От него какой нибудь результат будет? Или всё зря?




Ой!....А мы ,как тараканы,везде залазим(на диван,на кровать,в ящики:sarcastic:),всё открываем и вытаскиваем.Нет сил,ничего по дому сделать не даёт:mysmilie_19:.Только отвлекусь на минутку - уже бегает по дивану....Вот и приходится либо с ним рядышком находиться,либо усаживать в стульчик.:girl_sigh:
Вот у тебя и "тараканчик"!!! :sarcastic: Такой активный малыш! :cool: Это очень хорошо! А в стульчике сидит спокойно?

margaritkas Рита, доченька у тебя умница! :cool: Многое умеет! Так держать! :aplod:
Olly Оля, поздравляю с новыми навыками твою малышку! :094:


А мы пытаемся ходить, но пока с поддержкой. Это дело мы очень любим. :l_sunny: Ползать мы так и не хотим, да я уже и не жду. Вылазиет ПЕРВЫЙ зубик НАКОНЕЦ-ТО! :l_sunny:
А ещё мы последние время занимаемся на мяче - прыгаем на попе, катаемся на животике и на спинке. Сабина в восторге! :aplod: Как увидит этот мяч сразу - туда!

Olly
22.05.2009, 14:17
olitaM, какая прелесть! Домашний тараканчик! А как он себя "в стульчике" ведет?:dum1:

Swetlanka, а мы мяч никак надуть не можем - папка вечно занят:threaten: А от массажа даже от одного занятия может быть толк - здесь дело больше в продолжительности эффекта, мышцы-то разработать надо. Я думаю, 7 из 10 (да?) - нормально, главное, самим теперь интенсивно напрягать те мышцы, о которых "узнал" малыш.


Ползать мы так и не хотим
совсем никак не ползает? Или назад только?
и с зубиком вас, конечно! Теперь совсем большие))

gemini
22.05.2009, 14:27
Swetlanka, ничего страшного, что не доделали, все равно польза есть. И наконец-то вас можно поздравить с первым зубиком, сейчас как грибы полезут:hi-hik:

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

olitaM, а моя вот из стульчика уже вылазит, так что и там приглядывать надо, у тебя Максик такой егоза:)

olitaM
22.05.2009, 15:10
olitaM, какая прелесть! Домашний тараканчик! А как он себя "в стульчике" ведет?:dum1:

Оль,пока сидит....ну, это пока....Минут 20 можно подержать,но этого достаточно,чтоб сделать что-нибудь необходимое.

Сообщение от Swetlanka
А мы пытаемся ходить, но пока с поддержкой. Это дело мы очень любим. Ползать мы так и не хотим, да я уже и не жду. Вылазиет ПЕРВЫЙ зубик НАКОНЕЦ-ТО!
Свет,я поздравляю вас с новыми достижениями и с первым зубиком!!!
Ещё всё у вас впереди!:l_sunny:

Девочки,хотела полюбопытствовать:): Как ваши малыши относятся к пультам и телефонам?
У нас настоящая пульто- и телефономания:mysmilie_19:,стоит только увидеть в доступном месте...всё....сразу хватает и в рот!:megalol:,а забрать получается с истерикой!!! Почему детишек так тянет к этому?

Swetlanka
22.05.2009, 15:15
У нас тоже самое... пульты, телефоны - всё с большим удовольствием в рот! :sarcastic: И отобрать сложно! :bliin:

koteenok
22.05.2009, 15:20
Swetlanka, C первым зубиком вас!!!
А насчет любви детишек к телефонам и пультам, мне кажется это у всех, по крайней мере сколько я знаю деток, все их любят! Моя не исключение_ пульт- самая любимая игрушка, к сотовому тоже постоянно тянется, пытается из моей руки его вытащить, щипается при этом. А что дальше будет...:uau:

margaritkas
22.05.2009, 16:01
olitaM, наверное все детки любят взрослые игрушки.:)

Ксюня (дочка) ползать научилась благодаря сотовому.:)
Положу его на одну сторону дивана, а дочку на другую, она за ним аж бегом.
Также и на диван залазить научилась

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Swetlanka, с первым зубиком!
Вот вам ложечка серебряная.
http://s51.radikal.ru/i132/0905/c7/f4e4e660f9eb.jpg

koteenok
22.05.2009, 16:46
margaritkas, Ритуля, спасибо за совет, тоже попробую также учить свою ползать. А то я завлекаю-завлекаю игрушками- результат практически нулевой!:poklon:

gemini
22.05.2009, 18:33
Девочки, а мне кажется, что малышам интересно все, что предназначено не для них, взрослые "игрушки": пульты, телефоны, ключи...

mama Nata
22.05.2009, 20:12
margaritkas, Рита, приятно познокомиться! :) Девочка у тебя и в правду шустрая. Молодец.

Swetlanka, Сабиночку с первым зубиком!


Девочки,хотела полюбопытствовать: Как ваши малыши относятся к пультам и телефонам?
В рот брать перестал, на пульте нажимает кнопочки и тут же глазками телевизор ещет, наблюдает, что у него от нажатия получается. Телефон к уху подносит и "разговаривает", так же кнопочки нажимает.

Swetlanka
22.05.2009, 20:18
В рот брать перестал, на пульте нажимает кнопочки и тут же глазками телевизор ещет, наблюдает, что у него от нажатия получается. Телефон к уху подносит и "разговаривает", так же кнопочки нажимает.
Наташа, у твоего Арсения уже осознанный интерес к пультам. :cool::aplod::ugu: А наши пока тянутся ко всему интересному для них, неизведанному... короче к тому что нельзя. :sarcastic:

mama Nata
22.05.2009, 20:30
Наташа, у твоего Арсения уже осознанный интерес к пультам. А наши пока тянутся ко всему интересному для них, неизведанному... короче к тому что нельзя.
А с этого все и начинается, мы Арсюшке сами начали объяснять где та заветная кнопочка на пульте, чтобы телевизор включить, где эта кнопочка он не запомнил, а вот что эта штука делает чудеса с большой коробкой под названием телевизор, это он понял

Olly
22.05.2009, 21:16
А наш сейчас вечером ноутбук осваивал:cool:

Яндекс.Метрика