PDA

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

mama Nata
22.05.2009, 21:35
А наш сейчас вечером ноутбук осваивал
Кибер ребенок. Чему научился?? Что узнал??

koteenok
22.05.2009, 21:44
А наш сейчас вечером ноутбук осваивал
Да уж, компьютеры и ноутбуки они тоже любят, мою только поднеси к тому или другому, сразу начинает по клавиатуре барабанить.

mama Nata
22.05.2009, 21:46
Да уж, компьютеры и ноутбуки они тоже любят, мою только поднеси к тому или другому, сразу начинает по клавиатуре барабанить.
А моему нравится его включать и выключать, это ведь так здорово нажал на кнопочку зашумело, еще раз нажал перестала и по фиг, что мама ругает и компьютер после этого тормозит.

koteenok
22.05.2009, 21:51
mama Nata, моя пока это дело - вкл.-выкл. не умеет, но если научится в дальнейшем, все, тушите свет! :uau:

mama Nata
22.05.2009, 21:54
но если научится в дальнейшем, все, тушите свет!
Катя, а вот учить не надо...я до сих пор жалею, что показала на свою голову, теперь всегда из сети его выключаю, чтоб нажимал и результат "ноль" был. Ему обидно, а мне хоррррошо:)

olitaM
22.05.2009, 21:59
Катя, а вот учить не надо...я до сих пор жалею, что показала на свою голову, теперь всегда из сети его выключаю, чтоб нажимал и результат "ноль" был. Ему обидно, а мне хоррррошо:)
Наташа,их и учить не нужно...сами найдут.Всё что светится, они всегда нижимают и трогают.Детки продвинутые.:ugu:

koteenok
22.05.2009, 22:09
их и учить не нужно...сами найдут
Вот именно, пару раз увидят как родители включают компьютер, и тоже захотят попробовать.

mama Nata
22.05.2009, 22:11
olitaM, koteenok, я и не спорю, ну пусть это будет позже.

Olly
25.05.2009, 05:07
mama Nata, слава богу, пока ничему:sarcastic: А то вот так тоже потом будет развлекаться - вкл/выкл, а папа у нас работает на компутере:hi-hik: Бах! - и результат папиных двухчасовых стараний:rrrr: Быыыстро выучится сочетание клавиш быстрого сохранения!:)
А сегодня опять новинка - Димка, лежа на животе, уперся лбом в пол и, выгнув спинку, приподнял попу. А еще теперь он постоянно поворачивается:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_ 19:

Swetlanka
25.05.2009, 05:45
Наташа,их и учить не нужно...сами найдут.Всё что светится, они всегда нижимают и трогают.Детки продвинутые.:ugu:
Это точно! :hi-hik: У меня тоже как к клавиатуре подойдёшь, аж бросается на неё, чтобы постучать... знает, что её сейчас же оттащат, вот и старается успеть... ну хоть пальчиком задеть. :megalol:



А сегодня опять новинка - Димка, лежа на животе, уперся лбом в пол и, выгнув спинку, приподнял попу. А еще теперь он постоянно поворачивается:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_ 19:
Оля поздравляю!!! Растёте не по дням, а по часам!!! :cool: Скоро ползать будете!!! :l_sunny:

mama Nata
25.05.2009, 05:53
А сегодня опять новинка - Димка, лежа на животе, уперся лбом в пол и, выгнув спинку, приподнял попу. А еще теперь он постоянно поворачивается
Оля, Дима делает успехи, поздравляем!

Olly
25.05.2009, 07:39
Swetlanka, mama Nata, спасибо!
Девочки, а где здесь можно почитать про режущиеся зубки? А то начала испытывать дискомфорт при кормлении - думаю, может, зубы лезут...

mama Nata
25.05.2009, 07:46
Девочки, а где здесь можно почитать про режущиеся зубки? А то начала испытывать дискомфорт при кормлении - думаю, может, зубы лезут...
http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=152 Вот здесь посмотри :)

olitaM
25.05.2009, 08:06
А сегодня опять новинка - Димка, лежа на животе, уперся лбом в пол и, выгнув спинку, приподнял попу. А еще теперь он постоянно поворачивается:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_ 19:

Оль,поздравляю,у вас очередное достижение!
А у меня уже вторая бессонная ночь:mysmilie_19:,ну совсем не спит Макс....не знаю чего делать!!!!!!!!:bliin:Может зубки режутся....Приснёт на 10 минут,а потом начинает плакать.Уже и с собой укладываю,никакого эфекта.:mysmilie_19:
Вот сижу ,пишу.а глаза закрываются....Поспать то не удастся ,ремонт за стенкой делаем.....рехнусь сегодня!!!!!!:mysmilie_19:

Olly
25.05.2009, 08:16
olitaM, как я тебя понимаю! У меня такая картина вот сегодня с утра. Не ревет (как он может), а именно - хнычет, на пять секунд отвлекается на игрушку/стенку/кошку и опять "Ыыыыыыыы". Поспит 20 минут (не 10))), и опять... Что с ним делать - :neznau: В теме про зубки не нашла своего. У нас видно через десны зубки, а когда их ждать - не понятно. И кормить болезненно стало. А, может, я просто боюсь?:bous:
:hi-hik:

mama Nata
25.05.2009, 08:46
А у меня уже вторая бессонная ночь,ну совсем не спит Макс....не знаю чего делать!!!!!!!!Может зубки режутся....Приснёт на 10 минут,а потом начинает плакать.Уже и с собой укладываю,никакого эфекта.
Вот сижу ,пишу.а глаза закрываются....Поспать то не удастся ,ремонт за стенкой делаем.....рехнусь сегодня!!!!!!


А у меня уже вторая бессонная ночь,ну совсем не спит Макс....не знаю чего делать!!!!!!!!Может зубки режутся....Приснёт на 10 минут,а потом начинает плакать.Уже и с собой укладываю,никакого эфекта.
Вот сижу ,пишу.а глаза закрываются....Поспать то не удастся ,ремонт за стенкой делаем.....рехнусь сегодня!!!!!!

Девочки, крепитесь, может это действительно зубки. :)

Swetlanka
25.05.2009, 09:59
А у меня уже вторая бессонная ночь:mysmilie_19:,ну совсем не спит Макс....не знаю чего делать!!!!!!!!:bliin:Может зубки режутся....Приснёт на 10 минут,а потом начинает плакать.Уже и с собой укладываю,никакого эфекта.:mysmilie_19:

Оля, сочувствую! :girl_sigh: У нас тоже стала плохо спать. То ли зубки, то ли погода меняется. :confused: И днём меньше спит... :confused:


В теме про зубки не нашла своего. У нас видно через десны зубки, а когда их ждать - не понятно. И кормить болезненно стало. А, может, я просто боюсь?:bous:
:hi-hik:
Оля, если не нашла своего, может просто там же задать вопрос... по теме ответят.
А у моей один вылез на 2 мм, но не больно. :confused: Может ты правда боишься.
А у тебя трещинок нет, посмотри? Больно может быть от трещинок на сосках, которые появляются если грудь не правильно дала пару раз.

gemini
25.05.2009, 11:34
И кормить болезненно стало. А, может, я просто боюсь?

Olly, не должно быть больно при кормлении:)Все должно быть также как и без зубов:ugu:Проверь, правильно ли грудь даешь

Olly
28.05.2009, 21:18
Димкин встал на четвереньки! Ну как - встал, скорее - привстал:sarcastic: Но мы ужасно обрадовались:smush:
Но, правда, перестал "бабакать". Вообще теперь только "поет". Не знаю, хорошо ли это. И еще нам прикорм посоветовали вводить. Перелопатила кучу интернет-литературы, но к какому-то мнению не пришла...:confused:

osthap
28.05.2009, 21:47
я свою худышку - деликатницу с 4,5 начала прикармливать. Кашу гречневую, пюре овощное и фруктовое, соки. Надо было все наоборот начинать, ну и ладно. Не поняла, правда, стала Дашка больше прибавлять или нет. Она у меня активная такая, вертится во все стороны, ползато ещё не может, попку свою мелкую задирает. Садиться пыталась, но не сумела. Песни поёт, игрушками играет, за котом наблюдать начала. Смешная. по утрам обои мелким пальчиком ковыряет, приговаривает что - то.

Olly
28.05.2009, 21:58
ползато ещё не может, попку свою мелкую задирает. во-во! и у нас тоже "попопляски":cool:
а про прикорм - он у нас вроде добирает, все нормально. Но он, девочки, ест каждые два часа! Какой там - "5 раз в день"! И ночью - никакого "10часового сна", как штык, в три и в пять утра. Вот и думаю, что голодает, наверное:hviki:... Врач ничего не сказал сегодня.

olitaM
28.05.2009, 22:08
а про прикорм - он у нас вроде добирает, все нормально. Но он, девочки, ест каждые два часа! Какой там - "5 раз в день"! И ночью - никакого "10часового сна", как штык, в три и в пять утра. Вот и думаю, что голодает, наверное:hviki:... Врач ничего не сказал сегодня.
Оль,у меня такое же было.Но это не голодание,ребёнок требует грудь чтоб пососать.Я отлучила месяца три тому назад,но любит Макс насасывать бутылочку и довольно часто.Самое интересное,что соску не сосёт!:hi-hik:
Поздравляю вас с новыми достижениями!:l_sunny:

osthap
28.05.2009, 22:10
И ночью - никакого "10часового сна", как штык, в три и в пять утра. Вот и думаю, что голодает, наверное Просто титя - приятная штука, да и мамку проверить не помешает лишний раз. Дашка тоже ест раза 2 - 3 за ночь, но я почти не замечаю, мы вместе спим. А по утрам она, поросёнка такая, стала рано просыпаться, часов в 5. Довольная такая, меня будит, зрелищ требует. Минут 40 сидим на кухне, дела делаем мамины, потом в постель - досыпать. Если повезёт, часа 2.

Olly
28.05.2009, 22:13
olitaM, спасибо. А прикорм когда ты вводила и какой (с чего начала - сок, каша или пюре)?


часов в 5. Довольная такая, меня будит, зрелищ требует. Минут 40 сидим на кухне, дела делаем мамины, потом в постель - досыпать. Если повезёт, часа 2. !
Один в один про нас:) Но у нас так давно))

olitaM
28.05.2009, 22:24
olitaM, спасибо. А прикорм когда ты вводила и какой (с чего начала - сок, каша или пюре)?

Оль,прикорм начала вводить в 6 месяцев ,но не пошло.Плевался и отворачивался,потом попробовала в 7 мес и нормально,стал кушать.
Первое вводить нужно овощные пюрешки(кабачок,цв. капуста,брокколи),с соками лучше подождать,затем каши.
Подробнее можно найти вот здесь http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=157

mama Nata
29.05.2009, 09:16
а про прикорм - он у нас вроде добирает, все нормально. Но он, девочки, ест каждые два часа! Какой там - "5 раз в день"! И ночью - никакого "10часового сна", как штык, в три и в пять утра. Вот и думаю, что голодает, наверное... Врач ничего не сказал сегодня.
Оля, так вам по возрасту 6 раз надо кушать. Ночные кормления могут быть. У меня Арсюшка мес до 4-5 по ночам вставал. А с прикормом в 4 мес - рано еще. Самое главное, чтобы набирал норму, а остальное врачей же не сильно заботит.
Оля, Дима на грудном вскармливание??

gemini
29.05.2009, 11:51
Olly, моя до сих пор ночью стабильно один раз кушает, да и днем больше 5ти раз, так что это надолго:sarcastic:

Olly
29.05.2009, 14:42
mama Nata, да, мы на грудном, полностью - никаких водичек, соков и т.д. Но врач нам вчера сказал вводить сок и кашку - нам же 5 почти. А я почитала инфу (и здесь, и вообще), и как-то не в восторге от перспектив введения:straaah: Сегодня еще подумала и решила, что за 2-3 недели ничего с моим ребенком не случится и на моем молоке (не умрет же он, в самом деле, от голода!). Так что потерпим пока...

gemini, ужасти:sarcastic:

Swetlanka
29.05.2009, 21:13
Просто титя - приятная штука, да и мамку проверить не помешает лишний раз. Дашка тоже ест раза 2 - 3 за ночь, но я почти не замечаю, мы вместе спим. А по утрам она, поросёнка такая, стала рано просыпаться, часов в 5. Довольная такая, меня будит, зрелищ требует. Минут 40 сидим на кухне, дела делаем мамины, потом в постель - досыпать. Если повезёт, часа 2.

А у нас тоже самое было где-то до 6 месяцев. :ugu: А сейчас просыпаемся в 7 утра... сидим на кухне так же часик - два и потом досыпаем (вернее она досыпает, а я уж так... перебиваюсь)

А кушаем по ночам раза 2-3. Иногда даже чаще...:mysmilie_19: Мне даже кажется что она ночью лучше кушает, чем днём. :zamisl: Днём её всякие посторонние шумы отвлекают, а ночью спросоня сосёт и сосёт.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------


да, мы на грудном, полностью - никаких водичек, соков и т.д. Но врач нам вчера сказал вводить сок и кашку - нам же 5 почти. А я почитала инфу (и здесь, и вообще), и как-то не в восторге от перспектив введения:straaah: Сегодня еще подумала и решила, что за 2-3 недели ничего с моим ребенком не случится и на моем молоке (не умрет же он, в самом деле, от голода!). Так что потерпим пока...


Оля, это конечно дело личное... каждый сам решает. Но... вот мы до сих пор на ГВ и прикармливать я начала позднее (8 мес). Я тоже считаю, что грудь лучше всяческих кашек и пюрешек. Да и к тому же если хочешь подольше кормить грудью, то надо почаще прикладывать к груди. Я боюсь, что если ввести прикорм, то он сначала частично, а затем полностью может заменить мамино молочко.
Нам тоже врач говорил месяцев 5 начинать прикорм. :ugu: Я головой качала, а делала по своему. И вроде бы с голода не умерли. :hi-hik: Ну конечно я даю ей каждый день творожок, овощную пюрешку и яичный желток. Но в основном - грудь. :ugu:

koteenok
29.05.2009, 21:27
Мне даже кажется что она ночью лучше кушает, чем днём. Днём её всякие посторонние шумы отвлекают, а ночью спросоня сосёт и сосёт.
Вот и у меня также. Днем может минуту-две пососать и на что-нибудь отвлекается. Поэтому и сосет она у меня грудь очень часто, ну каждый час наверно, но понемногу. Сейчас доча у меня много уже что кушает из прикорма, Я не жалуюсь, т.к. чувствовала что от молока она не наедалась, всегда была голодной, всегда капризничала. Мы едим фруктовые, овощные пюре. каши, пьем соки. Пробовали уже творожок, яичный желток. Все кушает с удовольствием. Единственная "бяка" для нее сейчас-мясо-1 раз пробовали_начала плеваться. Ну я больше и не стану пока давать.

Swetlanka
29.05.2009, 21:32
Мою тоже от мяса тошнит аж. :viannen_54:
Я читала в журнале, что если ребёнок не принял какой-то прикорм с первого раза, то не стоит отчаиваться... с 7-го , 8-го раза он может начать его есть с удовольствием. :ugu:

Olly
29.05.2009, 21:36
Swetlanka, да я в тоже так считаю, но постоянно противный червячок грызет - а не голоден ли мой ребенок? Все ли получает? Что-то уж слишком часто стал грудь требовать... Может, привыкнуть надо?:zamisl:

koteenok, вот и у нас стал капризничать. И днем тоже плохо ест.
Короче, с ума сойдешь с этими "поедалками":sarcastic:

Swetlanka
29.05.2009, 21:47
Olly, Оля мне эта мысль тоже не даёт покоя постоянно (то что голодный мой ребёнок). :dum1: Ну здесь мне кажется один выход - почаще давать грудь. Ребёнок голодным сидеть не будет -своё вытребует. А так если молоко есть, так зачем на кашу переходить. Вот если требует кушать, а в груди ни чего нет.... то конечно придётся и прикармливать.
Я вот тоже думаю... сосёт, сосёт, а вдруг она пустую грудь сосёт. Жалко что грудь не прозрачная... :hi-hik: не видно есть ли что там или нет.

Koshechka1984
30.05.2009, 00:01
Привет всем!!!:)У меня малыш тоже 2008 года,а именно 5 июня,так что нам вот через недельку годик!!!Я Наталья,а сынуля Жорик

koteenok
30.05.2009, 02:33
Koshechka1984, Привет! Какие вы уже большие!

Koshechka1984
30.05.2009, 11:08
Привет!!!Совсем скоро и вы нас догоните и будите уже ножками топать и бегать на улице!!!:wink3:

mama Nata
30.05.2009, 12:02
Koshechka1984, привет, приятно познакомиться :)

Swetlanka
30.05.2009, 14:43
Koshechka1984, Наталья, привет! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :Mauridia_19:

Заходи также в темку "Июнята 2008". На там много! :ugu:

tane4ka
30.05.2009, 15:22
Привет всем!! у меня доча Кира родилась в 2008 году 16 мая ,мы уже с 10 месяцев бегаем.

koteenok
30.05.2009, 15:41
А у меня Леночка разболелась.Температура под 39. Ничем не сбивается.:hviki:
Врачиху вызывала, толком ничего не сказала.

Яндекс.Метрика