Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Olly
30.05.2009, 16:16
koteenok, как это - ничего?! А что посоветовала? Чем объясняет? Зубки или простуда?

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Koshechka1984, vfvekz, привет)))

mama Nata
30.05.2009, 16:17
vfvekz, Татьяна, добрый день :) Твоя Кира, молодец так рано побежала.



А у меня Леночка разболелась.Температура под 39. Ничем не сбивается.
Врачиху вызывала, толком ничего не сказала.
Катя, а признаков простуды нет?? Может быть дело в зубах??

Swetlanka
30.05.2009, 16:18
vfvekz, Татьяна, добро пожаловать!!! :094: Кира у тебя молодец!!! :aplod:


koteenok, Катенька, очень жалко твою Леночку! :( А хрипов нет? Может зубки? А что врач прописал?

gemini
30.05.2009, 16:28
koteenok, у Камилы тоже высокая температура была, 39 и выше, когда мы вирус подхватили. Не хочу тебя огорчать, но на зубки такой высокой темпертуры быть не должно. Посмотри, если горлышко красное, то это точно, что вы ОРВИ подхватили :(

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

У нас, кстати, тоже в первые сутки температура плохо сбивалась, а если и сбивалась, то ненадолго

koteenok
30.05.2009, 16:36
Да, она сказала. что горло красное, говорит, это вирусное. Но я думала что зубы, у нас 4 сразу верхних лезут. Но врач в то же время ничего и е назначила, от температуры- Нурофен, и много жидкости пить.
Ума не приложу где мы это погли подхватить?
gemini, Анжела, а чем вы лечились?

olitaM
30.05.2009, 16:39
koteenok, Кать,вы точно вирус подцепили.У нас несколько дней назад такая ерунда была.Думала.что зубы,однако врач сказала.что когда прорезаются зубки,иммунитет очень ослаблен у малышей и на фоне этого можно подцепить даже самую незначительную инфекцию.
Скорейшего вам выздоровления.:l_sunny:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кать,если температура ничем не сбивается,раздевай доченьку догола и растирай водкой.Когда влага испарится(это несколько секунд),одевай её и носочки на ноги обязательно!

koteenok
30.05.2009, 16:47
Я ее растерла уксусом часа 2 назад, хоть уснула после этого. ато даже уснуть не могла, все плакала.
Девочки, сердце разрывается, мы еще не болели ни разу, ну была температура после приврвок, но я то знала, что все пройдет, а ТУТ!!! Лучше самой болеть, но чтобы ни эта крохотулька. Она плачет, я реву. И помочь даже некому...

olitaM
30.05.2009, 16:50
koteenok, Кать,всегда страшно,когда ребёнок болеет,особенно первый раз.Все через это проходили. Не знаешь чего делать и как поступить.Главное - не паниковать!.
Молодец,что врача вызвала,только она ничего толком не сказала,так? А чего прописала из лекарств?

koteenok
30.05.2009, 17:21
А чего прописала из лекарств?
Оля, сказала при подъеме температуры давать Нурофен, но толком даже дозировку сказать не могла, я сказала, что по аннотации мы пьем по 2,5 мл.Она говорит, что так и пейте. И мног жидкости пить. Если не пройдет-в понедельник сделать вызов, придет свой участковый врач.Это была дежурная.

Koshechka1984
30.05.2009, 17:27
Привет,Светланка!!!:)
Я уже и в Июнятах побывала...-там действительно много всех!!!:cool:

mama Nata
30.05.2009, 17:30
koteenok, не переживай, все у Леночки скоро все пройдет, самое главное температуру сбить. Выздоравливайте!!

Koshechka1984
30.05.2009, 17:31
Привет,Наталья!!!Мне тоже приятно познакомиться с тобой!!!:Mauridia_19:

gemini
30.05.2009, 17:39
koteenok, Кать, а мы собственно ничем особенным не лечились, свечи Кипферон я ей на ночь ставила 5 дней, обильное питье и жаропонижающее. Дело в том, что ОРВИ такая штука, что лечи-не лечи, все равно само пройдет. Для горла нам врач прописывала Тантум верде, но я не давала, а пили мы травяной чай, очень полезно для горла чай из ромашки и липы. А вот насчет растираний водкой и уксусом я читала, что маленьким нельзя такие процедуры проводить, поскольку можно получить отравление парами. Я свою просто марлечкой, смоченной в прохладной воде обтирала, и кутать ни в коем случае нельзя, лучше всего малышку в одном памперсе держать. Выздоравливайте!

Swetlanka
30.05.2009, 17:48
koteenok,Катюша, когда детки маленькие болеют - хуже нет. Лучше сама бы болела. Так жалко. У нас тоже было как у вас вирусное. Я тоже натирала уксусом, только разбавляла его с водой. Один к одному. А все сиропы жаропонижающие нам помогали плохо. Сбивали чуть-чуть температуру, но не на долго. Нам лучше помогли свечи Панадол. Ещё нам при первом разе выписывали Виферон - так же свечи. они иммунитет повышают.

Катюша держим за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olly
31.05.2009, 17:03
Наш ребенок по-своему решил отпраздновать пятимесячье:kapec: Уже второй день стонет и стонет. Десны не красные, не воспаленные, слюни - как обычно, температуры нет, животик нормально...:girl_impossible:
Мы с мужем сегодня вообще не выспались, Димкина - жалко, слов нет. Сейчас спит, проснется, попробуем калгелем намазать все-таки десны. Огурец два часа назад деть с удовольствием сосал - может, зубы все-таки. А ушки могут болеть без температуры?

olitaM
31.05.2009, 22:21
А ушки могут болеть без температуры?
Оль,могут.А с чего ты взяла.что ушки болят у Димули?
Вы с мужем крепитесь,зубы это такое беспокойное дело-о-о-о-о:mysmilie_19:,придётся помучаться.Калгель,кстати,нам не помогал,да нам вообще ничего не помогало!

osthap
31.05.2009, 22:33
мне эта мысль тоже не даёт покоя постоянно (то что голодный мой ребёнок Ой, девочки! Даша моя еще тоньше стала! Памперс снимаешь - вообще вес не чувствуется. Кормим - кормим...что за напасть? А вчера мамашка какая - то на улице говорит: "Ваш мальчик такой маленький, месяца 3, наверное, надо же, бутылочку сам уже держит. нашей Аленке 5 месяцев - уже поворачивается!" гордая такая, а Аленка в коляске - толстенькая, розовая. раза в 2 моей толще. Признаться пришлось, что мы - девочка. причем, достаточно взрослая, как - нибудь постарше вас, а переворачиваться в 3 месяца научились:sarcastic_blum:! И вообще, мы - красавица, и с мальчиком нас спутать решительно невозможно.. :pactalom:! короче, ухохотались обе.

koteenok
31.05.2009, 22:34
Огурец два часа назад деть с удовольствием сосал
Оля, с огурцом поосторожнее. у некоторых деток от него может и понос быть, так что смотрите.

Swetlanka
01.06.2009, 05:02
Наш ребенок по-своему решил отпраздновать пятимесячье:kapec: Уже второй день стонет и стонет. Десны не красные, не воспаленные, слюни - как обычно, температуры нет, животик нормально...:girl_impossible:
Мы с мужем сегодня вообще не выспались, Димкина - жалко, слов нет. Сейчас спит, проснется, попробуем калгелем намазать все-таки десны. Огурец два часа назад деть с удовольствием сосал - может, зубы все-таки. А ушки могут болеть без температуры?
Оля, а как он стонет? Просо у меня Сабина сначала рычала, потом стала визжать, через месяц мычать... так постоянно меняет своё общение.
Держитесь. :)


Ой, девочки! Даша моя еще тоньше стала! Памперс снимаешь - вообще вес не чувствуется. Кормим - кормим...что за напасть? А вчера мамашка какая - то на улице говорит: "Ваш мальчик такой маленький, месяца 3, наверное, надо же, бутылочку сам уже держит. нашей Аленке 5 месяцев - уже поворачивается!" гордая такая, а Аленка в коляске - толстенькая, розовая. раза в 2 моей толще. Признаться пришлось, что мы - девочка. причем, достаточно взрослая, как - нибудь постарше вас, а переворачиваться в 3 месяца научились:sarcastic_blum:! И вообще, мы - красавица, и с мальчиком нас спутать решительно невозможно.. :pactalom:! короче, ухохотались обе.

Нас тоже всё время с мальчиками путают и меньше месяцев дают. :hi-hik:

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:00 ----------

koteenok, Катюша, как у тебя Леночка себя чувствует?

mama Nata
01.06.2009, 05:25
Ой, девочки! Даша моя еще тоньше стала! Памперс снимаешь - вообще вес не чувствуется. Кормим - кормим...что за напасть? А вчера мамашка какая - то на улице говорит: "Ваш мальчик такой маленький, месяца 3, наверное, надо же, бутылочку сам уже держит. нашей Аленке 5 месяцев - уже поворачивается!" гордая такая, а Аленка в коляске - толстенькая, розовая. раза в 2 моей толще. Признаться пришлось, что мы - девочка. причем, достаточно взрослая, как - нибудь постарше вас, а переворачиваться в 3 месяца научились! И вообще, мы - красавица, и с мальчиком нас спутать решительно невозможно.. ! короче, ухохотались обе.
Юля, ну что ты все из-за веса переживаешь?? Ребенок съедает столько сколько ему нужно, меньше уж точно не возьмет. Я с Арсюшкой наоборот все переживала, что он толстый. Ведь полные детки- это еще не показатель того, что у них все хорошо.

koteenok, как лапочка-дочка?? Выздоравливает??

osthap
01.06.2009, 08:45
Юля, ну что ты все из-за веса переживаешь?? Ребенок съедает столько сколько ему нужно, меньше уж точно не возьмет. Я с Арсюшкой наоборот все переживала, что он толстый. Ведь полные детки- это еще не показатель того, что у них все хорошо.Наташ, меня даже подташнивает уже от беспокойства...взвесились сегодня - за 2 недели + 30 гр.! 6100 в 5,5 мес! а к голоду детки привыкают, пожаловаться не могут же! Вася весил в это время почти 8! я не сравниваю, хочу найти таких же мелкотравчатых, как мы. Приятно, когда ты не одинок! как - то увереннее себя чувствуешь...Если недовес небольшой - это ничего. а когда на 3 месяца?!

koteenok
01.06.2009, 09:00
osthap, Юля, ты мальчика с девочкой то ни сравнивай. Мне кажется у вас хороший вес. Моя сейчас весит 7500, хотя у моей знакомой мальчик ровесник Леночки весит уже больше 9 кг. Не паникуй. Детки все-равно свое потребует, значит ест сколько ей нужно.

Proni4ka
01.06.2009, 09:03
6100 в 5,5 мес!

хочу найти таких же мелкотравчатых, как мы
osthap, Юля, моя Сашулька в 5 месяцев весила 5900, а в 6 - 6200. Я тоже переживала, ведь старшие-то мои поправлялись нормально, у меня сыночек в 3 месяца весил больше 6 кг. Тоже все сравнивала. А сейчас думаю, что зря только свои нервы трепала. Надо на развитие и настроение ребенка смотреть, это важнее и гораздо о большем говорит. ИМХО.

mama Nata
01.06.2009, 09:24
Наташ, меня даже подташнивает уже от беспокойства...взвесились сегодня - за 2 недели + 30 гр.! 6100 в 5,5 мес! а к голоду детки привыкают, пожаловаться не могут же!
Юля, девочки тебе уже сказали, что не стоит переживать. А что на счет привыкают, ну не знаю, мне всегда казалось, что если ребенок голоден, то будет орать до посинения, пока не покормят.

osthap
01.06.2009, 09:47
что если ребенок голоден, то будет орать до посинения, пока не покормят. __________________это с непривычки, а бывает хроническое недоедание, как у взрослых, привычка такая, когда желудок уменьшается...основа многих диет.

mama Nata
01.06.2009, 09:52
Юля, ну ты чего так накручиваешь, у Даши какой рост?? Может быть ее вес - это для ее роста норма?? Вот введете прикорм, и наберет она то чего ей сейчас не хватает, сейчас ваши ровесники весят больше, а потом перестанут так набирать, а вы наоборот наберете. У меня Арсюшка богатырь набирал очень много, и сейчас набирает вес медленно, мы теперь весим столько сколько весят почти все детки нашего возраста +/- 1-2 кг.

osthap
01.06.2009, 13:32
Вот введете прикорм, и наберет она то чего ей сейчас не хватает, сейчас ваши ровесники весят больше, а потом перестанут Прикармливаем уже месяц. Рост 63. Не стоит меня так яростно урезонивать. я уже писала, что хотелось найти мам худышек для обмена опытом, а не оправдываться :girl_sigh:.

Olly
01.06.2009, 18:43
osthap, а ты сама какая в детстве была? Может, так и должно быть))
Наш Димкин к своим 5 месяцам набрал 68 см и 7650 г. Для нашей семьи это нормально.
От огурца нам ничего не было, читала, когда режутся зубки, можно давать погрызть огурец, яблочко или сухарик.
А еще наш деть сегодня первый раз разжал обе ладошки! До этого только левую)) Кстати, девочки, с какого момента времени вы поняли, левша ваш ребенок или правша?

osthap
01.06.2009, 19:30
А еще наш деть сегодня первый раз разжал обе ладошки! Даша тоже дней 10 назад смогда разжать обе ладони. Теперь опирается на прямых руках.

когда режутся зубки, можно давать погрызть огурец, яблочко или сухарик. Оль, а не подавится? у меня Дашка подавилась сегодня сухариком :uau:! откололся кусочек! я ей пальцем все изо - рта вытащила, но она еще минуты 2 кашляла и плакала. Будь ОЧЕНЬ осторожна.

Olly
01.06.2009, 22:37
osthap, не, сухарик мы (как вижу, правильно), побоялись давать, от яблока - сам отказался. А вот огурчик холодненький жевал с удовольствием. Но страшновато, конечно:dum1: Я потом забрала - решили сушек купить и дать. Их он дооооолго будет размачивать:quiet2: А по поводу ладошек - стоял он у нас на обеих, а вот "ладушки" никак не хотел:)

mama Nata
02.06.2009, 06:28
Кстати, девочки, с какого момента времени вы поняли, левша ваш ребенок или правша?
Я до сих пор понять этого не могу, но чаще всего он правой все берет, но бывает и левая рука поперед правой. :)


А еще наш деть сегодня первый раз разжал обе ладошки!
Здорово! А "ладушки" играть еще научится, у меня Арсюша начал в эту игру играть месяцев в 11, потом просто хлопал, когда был чему-то безумно рад, а сейчас сам ленится хлопать, берет мои руки и ими управляет, теперь так в "ладушки" играем.

osthap
02.06.2009, 08:31
решили сушек купить и дать попробую тоже, сухие - пресухие...зубки режуться, Дашка измучилась совсем.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

мы сегодня на прививки идём.

Olly
02.06.2009, 10:41
ленится хлопать, берет мои руки и ими управляет, теперь так в "ладушки" играем.
:megalol::cool: молодец, Арсюша! Уже видно деловую мужскую хватку - "Пусть другие сделают то, что я и сам могу, но мне не хочется"))))

osthap, пусть прививка хорошо пройдет. Нам 9го идти. Побаиваюсь слегка...

osthap
02.06.2009, 10:45
Побаиваюсь слегка... и я тоже.

koteenok
02.06.2009, 20:07
Девочки! Хочу вам рассказать историю, которая с нами произошла за эти сутки. как я уже писала у меня Лена с субботы сильно температурит. была врач, ничего не назначила. В общем мы промучались все выходные и вчера утром я вызываю свою участковую. Прием у нее был в поликлинике до 11 часов, а к нам она попала лишь в 4 дня(видать так торопилась к грудному ребенку) и пряма с порога мне_Ты еще дома? Я ей-а где мне быть? Она-в больнице. В общем посмотрела она ребенка и даже не хочет лечение назначать-в больницу и все. Я не хочу за вас отвечать, мне смертность на участке не нужна и т.д. и т.п. В общем я ей-назначте лечение, а она мне- Собирайся, я посажу вас в скорую и уйду. В общем я пол-часа не могла ее выгнать из квартиры. В итоге выхода у меня не было, лечения она мне не назначила, посоветовалась со свекровью и мужем решила лечь в больницу, чтоб назначили лечение, а потом потихоньку сбежать. Вчера вечером легла, сегодня после ужина смылась. Начали колоть нам А/б. А во всем виноват та врач. которая приходила в субботу и видя что у ребенка красное горло, ничего не назначила. Условий в больнице никаких, горячей воды нет, ребенка ни умыть ни подмыть, кругом дети кашляют, чихают, сопят, еще больше заразишься, если там останешься. вот такая история у нас. Сейчас колю доче уколы-жалко, но куда деваться, лечится то надо.

gemini
02.06.2009, 20:35
koteenok, ничего себе:uau:сколько за сутки у вас произошло, желаю вам быстрее поправиться и больше не болеть.
А вот у нас опять температура 39, когда ж этот кошмар прекратится. Сегодня врача не успела вызвать, будем ждать до завтра, что она скажет:dum1:

margaritkas
02.06.2009, 20:47
gemini, :(вы опять заболели?

koteenok
02.06.2009, 21:26
gemini, Анжелочка! Пусть Камилочка поскорее поправляется!

gemini
02.06.2009, 21:35
margaritkas, да не то, чтобы заболели, поскольку кроме температуры, причем высокой, больше вроде бы ее ничего не беспокоит. Завтра врача вызову-посмотрим...:(

koteenok, спасибо. Вы тоже поскорее поправляйтесь:)

Koshechka1984
02.06.2009, 22:42
Девочки,пусть ваши маленькие поскорее выздоравливают и меньше болеют!!!!:l_sunny:

Яндекс.Метрика