Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Ardens
02.06.2009, 22:46
Бедные детишки! Девочки, пусть ваши малыши побыстрей поправляются!
Я тут сама заболела - плохо так, представляю как деткам, ещё и в жару такую... Боюсь Нику заразить - хожу дома в марлевой повязке.

gemini
02.06.2009, 23:12
Ardens, и ты выздоравливай, что за напасть такая...:dum1:

IlonaDANS
03.06.2009, 00:01
Приветик всем!!!!!!!!!:202: Мой Данюсик родился 29 ноября. С радостью к вам присоединюсь. Koteenok, сочуствую вам, поскорее выздоравливаете. Кстати сама была в примерной ситуаци. Началось все когда мы приехали к участковой на прием и привывку(нам было три месяца). Посмотрела она нас и сказала, что горло красное выписала "Бронхипрет" и "Септифрил" и отправила домой. Через пару дней Данилу стало хуже и я ее вызвала. Приехав она выписала нам кучу антибиотиков и направление на стационар. Перестраховалась видетели!!!!!!!!:mad: Нечего я из того что она назначила не давала. На второй день мы с мужем через знакомых нашли доктора который послушав нас поставил диагноз-абструктивный бронхит. Мы три месяца лечили ребенка.Кололи 2 антибиотика и такое же количество пили, куча таблеток, сиропов. Еще и востанавлевание после этого. Я чуть с ума не сошла!!!!!!!!!!!:kapec: После этого на участок приезжаю только важиться и на прививки(хотя кроме гипатита больше никаких не делали). :(

koteenok
03.06.2009, 03:13
Koteenok, сочуствую вам, поскорее выздоравливаете.
спасибо!
Да я тоже решила теперь к ней не ходить. только на прививки, а чтобы замерить рост-вес :mysmilie_45: Пусть побегают за нами. А медсестра у нас с ней сидит хорошая. мне очень нравится-приветливая и отзывчивая.

Koshechka1984
03.06.2009, 07:28
У меня на участке медсестра тоже получше самого врача-в любое время дня и ночи можно позвонить...Зато участковая врач на дом не выезжает вообще,а вызывать можно только дежурного...

Olly
03.06.2009, 07:55
Ardens, выздоравливай скорее, тем более - лето на дворе))) Правда, не знаю, как у вас, а у нас +6 и дома дубак)))
gemini, koteenok, девочки, пусть ваши детки скорее поправляются. Мне тут подружка всяких ужасов про больничку детскую расссказала, так я теперь вообще боюсь попасть туда.
У нас и врач, и медсестра неплохие. Только все время складывается впечатление, что врачу вся эта программа доброжелательного отшения к младенцу не очень-то и нравится, но делать нечего и она говорит то, что должна. Впрочем, это все мелочи. Сейчас я беспокоюсь, чтобы Димкин не простудился в нашем холодильнике... Обогреватель муж привез, но розетка не подошла. сегодня будем думать. А еще меня беспокоит молчание детя - то бабакал - нет сил, то теперь мычит только, иногда лишь проскальзывает Гу-га и все:bous:

osthap
03.06.2009, 10:28
А еще меня беспокоит молчание детя - то бабакал - нет сил, то теперь мычит только, иногда лишь проскальзывает Гу-га и все
у меня Даша тоже отчего - то примолкла. По опыту знаю - скоро будет "рывок". Не волнуйся, Оль, это цикличность развития.

Olly
03.06.2009, 10:36
osthap, спасибо, немного успокоила. Почему-то все, о чем когда-то читала, в нужный момент не вспоминается:confused: Как Даша после прививки??

osthap
03.06.2009, 10:42
Как Даша после прививки?? Вечером вчера t до 39 поднималась. я ей полтаблетки парацетомола скормила, через полчаса - снизилась. Утром - опять. Спит снова, после таблетки. Интересно, что не ревёт, довольная такая. Жаль, гулять нельзя пока, я уже совсем вареная.

olitaM
03.06.2009, 11:16
gemini, koteenok,osthap Девочки,скорейшего выздоровления вашим детишкам!
Мы тоже по второму кругу пошли.....Температуры правда нет,но кашляет сильно,прям душится :hviki:.Прописали антибиотики,но не идут они нам,Макса тошнит после них очень сильно,наверное придётся отказаться.
Сегодня придёт врач,интересно,что скажет......
Говорят,какая-то инфекция ходит,у нас в доме мно-о-о-о--го деток болеет.

gemini
03.06.2009, 11:33
Кошмар какой-то, лето на дворе, а все болеют...:hviki:

olitaM, вы тоже выздоравливайте:)

mama Nata
03.06.2009, 12:11
Девочки, у всех у кого детки болеют - выздоравливайте.

А у нас новость: Арсюшка начал говорить четко "мама", папу стал "дядя" называть, иногда стал говорить "надо", причем это "надо" говорит и по делу и без. :) Я так рада, что он молчать перестал, я уж думала, что он еще долго молчать и мычать будет.

Olly
03.06.2009, 12:19
mama Nata, здорово. теперь начнет болтать - только успевай записывать)))

osthap
03.06.2009, 12:22
mama Nata, прими мои поздравления! Помню, Вася долго молчал, а в 1,5 выдал:"Мамоська, Вате бабосько дай, осень надя." Яблочко, Васе очень надо. Я чуть не упала. А в 2 года водил меня по квартире, искал каких -то "Аскардов". Так и не поняла, кто это. Еще ребус - "Удратки на обанте". Отгадайте, что это?

Olly
03.06.2009, 12:25
"Удратки на обанте".
кудряшки на чем-то? Я перебрала всю утварь домашнюю, но так и не поняла, что может быть "обантой" или "обантом":girl_crazy:

olitaM
03.06.2009, 12:32
А у нас новость: Арсюшка начал говорить четко "мама", папу стал "дядя" называть, иногда стал говорить "надо", причем это "надо" говорит и по делу и без. :) Я так рада, что он молчать перестал, я уж думала, что он еще долго молчать и мычать будет.
Наташа,я вас поздравляю!Теперь такие перлы выдавать будет:pactalom:

osthap
03.06.2009, 12:54
кудряшки на чем-то? Я перебрала всю утварь домашнюю, но так и не поняла, что может быть "обантой" или "обантом" а вот и нет. Это ребятки на трамвае. Увидел на прогулке группу детей с воспитателем, как они в трамвай загружались :sarcastic:...

koteenok
03.06.2009, 14:46
olitaM, Оля, и вы выздоравливайте! Пусть Максимка не болеет!


mama Nata, Наташа, поздравляю со словечками!

Swetlanka
03.06.2009, 16:54
Ну воооооот... что-то все разболелись! :uau:
Всем скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!! :l_sunny:

mama Nata, поздравляю Арсения с новыми успехами!!! :aplod: Сейчас у вас начинается самый интересный период... новые интересные словечки... и их переводы. :hi-hik:


"Удратки на обанте" - Это ребятки на трамвае.

:megalol: Ни когда бы не догадалась.

gemini
03.06.2009, 17:09
Дождались мы врача наконец...Сказала, что температура такая высокая у нас на зубы, десенки набухли и лезут уже жевательные зубки...хотя предыдущие 8 зубов вылезли без каких-либо проблем и тем более температуры:dum1:

Olly
03.06.2009, 17:13
gemini, я читала, что реакция на зубки может быть разной и ее отсутствие при первых зубках, к сожалению, не гарантирует отсутствие при последующих. Жаль, конечно, детку. Терпите!
Зато зубиков будет больше:l_sunny:

tane4ka
03.06.2009, 17:53
Мне помогла водка(растирание) и парацитамол детский.

osthap
03.06.2009, 19:23
Мне помогла водка(растирание) и парацитамол детский При температуре сейчас тоже Даше парацетамол даю. После прививки поднялась вчера 39. Сегодня - тоже высокая. Надеюсь, завтра всё пройдет уже...Завтра к ортопеду, ноги свои понесём показывать :huh:.

gemini
03.06.2009, 19:35
osthap, а ты знаешь, что после прививки и тем более с температурой нельзя ортопеду показываться, ну то есть сходить можно, но только, чтобы он ноги ей не "крутил", меня вот наша врач-педиатр предупреждала об этом, но я не спросила почему. так что вы осторожней там.
А мы уже вовсю шагаем по комнате, несколько раз туда-сюда ее проходим, да так быстро. сегодня на кухне кручусь, думала Камила там в комнате играет, слышу что-то тихо стало, дай, думаю, посмотрю...Выхожу в коридор, а она навстречу мне вышагивает, соскучилась наверное:sarcastic: Так прикольно:hi-hik:

Swetlanka
03.06.2009, 19:46
сегодня на кухне кручусь, думала Камила там в комнате играет, слышу что-то тихо стало, дай, думаю, посмотрю...Выхожу в коридор, а она навстречу мне вышагивает, соскучилась наверное:sarcastic: Так прикольно:hi-hik:
Вот это дааааа!!! Вы уже такие САМОХОДЫ! :aplod: Молодцы!!!

А мы вот ещё нет... не ходим.
Но проблема не в этом... Вчера ходили в пол-ку... взвешивались, измерялись и к невропатологу. Представляете мы с 9 месяцев ни на грамм не поправились, только выросли. Сейчас мы 70 см и 8 350 кг. :hviki: Ну в принципе я догадываюсь почему мы не прибавили весе... всё наши болезни нескончаемые. :hviki: Но переживаю... сил нет. Может всё-таки молока ей не хватает. Хотя кушает сама когда захочет и сама отрывается, когда уже сыта.
Нам в роддоме давали визитку места, где можно было брать на прокат весы детские. Я тогда даже не могла подумать что они мне пригодятся. Куда-то задевала эту визитку. Сейчас жалею. :glup:

gemini
03.06.2009, 19:51
Swetlanka, не переживай, если доча кушает когда хочет и сколько хочет, то она уж точно не голодает:ugu: А по поводу весов не советовала бы, такая нервотрепка...:mysmilie_19:Лучше уж раз в месяц взвешиваться. У меня вон весы стоят детские, тоже все взвешивала Камилу поначалу, а потом плюнула, все-таки раз в месяц точнее, чем каждый день или раз в неделю. Я бы тебе их подарила, если бы мы в одном городе жили:hi-hik:

Swetlanka
03.06.2009, 20:14
Лучше уж раз в месяц взвешиваться. У меня вон весы стоят детские, тоже все взвешивала Камилу поначалу, а потом плюнула, все-таки раз в месяц точнее, чем каждый день или раз в неделю. Я бы тебе их подарила, если бы мы в одном городе жили:hi-hik:

:hi-hik: Спасибо Анжела!!! :hi-hik: Жалко, что мы так далеко друг от друга живём. Я бы их у тебя на прокат взяла. :JC_flirt:
А взвешиваться я хотела не раз в неделю, а после каждого кормления, чтобы узнать сколько за раз съедает Сабина. То есть сначала взвешивают до кормления, а потом после кормления. У нас так в роддоме делали. :ugu:

gemini
03.06.2009, 20:20
А взвешиваться я хотела не раз в неделю, а после каждого кормления, чтобы узнать сколько за раз съедает Сабина. То есть сначала взвешивают до кормления, а потом после кормления. У нас так в роддоме делали.
У нас тоже так в роддоме делали, и первый месяц я тоже сама пыталась взвешивать, это очень утомительно...:mysmilie_19:Тем более сейчас Сабина уже большая и сама знает сколько ей надо съесть. Вводи ей уже основательный прикорм и переживать не будешь, а с весами лучше не связывайся. Я уверена, что это на одни сутки. Представляешь сколько раз за день ты должна будешь ее раздеть-одеть, а если она уснет...:girl_crazy:

osthap
03.06.2009, 20:32
Сейчас мы 70 см и 8 350 кг. Ну в принципе я догадываюсь почему мы не прибавили весе... всё наши болезни нескончаемые. Но переживаю... сил нет. Может всё-таки молока ей не хватает. Хотя кушает сама когда захочет и сама отрывается, когда уже сыта.Вот и мы так же.+270 гр., 6070 к 5 мес. 16 июня Даше полгода. Посмотрим, сколько накусали за месяц.

osthap, а ты знаешь, что после прививки и тем более с температурой нельзя ортопеду показываться, ну то есть сходить можно, но только, чтобы он ноги ей не "крутил", меня вот наша врач-педиатр предупреждала об этом, но я не спросила почему. так что вы осторожней там.Спасибо! Впервые слышу об этом. Конечно, я проконтролирую. Спасибо, еще раз.

Olly
03.06.2009, 21:00
А мы уже вовсю шагаем по комнате, несколько раз туда-сюда ее проходим
как классно!!! Вы молодцы! Скоро будет мама наперегонки с дочкой бегать! И не факт, что выиграет:quiet2:

Swetlanka, сочувствую, сама постоянно переживаю, что недоедает. Но вроде по весу - ничего. А сам он у нас уже нашу еду в рот тянет. мы не даем, конечно, но везде пишут, если тянет - значит пора вводить прикорм. Может , вам действительно пора кашек поесть?


по поводу весов не советовала бы, такая нервотрепка...Лучше уж раз в месяц взвешиваться.
ППКС. Сейчас по новой программе даже запрещают рекомендуют отказаться от постоянного взвешивания, так как это только излишне нервирует кормящую маму, а, как следствие, и ребеночка... Вот ссылочка http://www.bereg.ru/deti/god/grud.shtml - там описаны наиболее распространенные мифы о кормлении.


Завтра к ортопеду, ноги свои понесём показывать .
держу за вас кулачки@@@@@

Ardens
03.06.2009, 21:59
osthap, Юля, удачи вам с Дашей у ортопеда! Всё будет хорошо!
gemini, Анжела, с уверенными шажочками вас!
Swetlanka, Свет, а ну-ка прекращай расстраиваться!!! Раз Сабина кушает когда и сколько захочет - значит, хватает ей всего! Она же не устраивает тебе истерики по поводу голода!

А вот мы заболели всё-таки... Как я ни старалась Нику от себя подальше держать и даже в её сторону не дышать - всё тщетно. Хожу в повязке марлевой, а моя кроха такими глазёнками смотрит: вроде мама, вроде нет:hi-hik:
Температуры у неё нет, а вот насморк появился. Завтра на приём (взвеситься, померяться), даже не знаю пойдём ли...

olitaM
03.06.2009, 23:08
А мы уже вовсю шагаем по комнате, несколько раз туда-сюда ее проходим, да так быстро. сегодня на кухне кручусь, думала Камила там в комнате играет, слышу что-то тихо стало, дай, думаю, посмотрю...Выхожу в коридор, а она навстречу мне вышагивает, соскучилась наверное Так прикольно
Анжела,поздравляю вас!
Мы тоже не отстаём....Ходим,вернее почти бегаем по всей квартире,я только успеваю следить за Максом:sarcastic:.Такой деловой:hi-hik:,только нехорошая привычка:стучать всеми игрушками по зеркалу,а иногда по телевизору.


Вчера ходили в пол-ку... взвешивались, измерялись и к невропатологу. Представляете мы с 9 месяцев ни на грамм не поправились, только выросли. Сейчас мы 70 см и 8 350 кг. Ну в принципе я догадываюсь почему мы не прибавили весе... всё наши болезни нескончаемые. Но переживаю... сил нет. Может всё-таки молока ей не хватает. Хотя кушает сама когда захочет и сама отрывается, когда уже сыта.
Свет,не переживай,ребёнок если голоден,то обязательно об этом прокричит.Значит растёт у тебя будущая модель:стройная и миниатюрная.


Завтра к ортопеду, ноги свои понесём показывать .
Юля,всего вам хорошего!Отличных результатов!:l_sunny:


Сообщение от Ardens
А вот мы заболели всё-таки...

Алёна,выздоравливайте.Может это на зубки у вас реация....

Olly
04.06.2009, 08:11
Девочки, по поводу болезни матери. Вспомнила, что читала статейку одну, вот, нашла:
"Эти вездесущие инфекции
Если зубной болью или травмированным пальцем заразить ребенка нельзя, то когда речь идет об инфекционном заболевании, многие до сих пор уверены, что мама обязательно заразит ребенка и его непременно следует отлучить от груди. Бытует также представление о том, что такое заражение можно предотвратить, если надеть на маму марлевую повязку, а молоко давать ребенку после предварительного кипячения. Для современных представлений о грудном вскармливании такое поведение представляется просто нелепым.
Если мама заболела, то гораздо раньше, чем начинают проявляться любые клинические признаки заболевания, ребенок уже получает с молоком, сам возбудитель болезни, специфические антитела к этому возбудителю, расщепленные фрагменты возбудителя для выработки собственных антител к нему, плюс полноценную иммунную защиту от возможных сопутствующих осложнений. Когда мама или лечащие ее врачи обнаружат у нее наличие болезни, ребенок оказывается уже либо болен, либо активно иммунизирован. Исключение грудного вскармливания в этом случае приводит к лишению ребенка единственного уникального предназначенного лично ему лекарства, которое он получает с молоком матери. Кипячение молока разрушит не только возбудителя болезни, но и все защитные факторы молока. А марлевая повязка, одетая после того как обнаружено заболевание никак не защитит от возбудителей в молоке.
Не стоит и отлучать от груди ни уже заболевшего ребенка, ни того, кто пока здоров. Именно материнское молоко предоставляет ребенку возможность эффективно иммунизироваться и избежать заболевания, несмотря на то, что он получал возбудителей каждый день. Отлучение от груди здорового ребенка в момент болезни матери подвергает его опасности заболеть, лишая при этом эффективной иммунной защиты. В клинических исследованиях, на примере заболеваний гриппом, корью, ветрянкой, и т. д. показано, что ребенок, оказавшийся без иммунной защиты, заболевает чаще, а выздоравливает медленнее ребенка, которого не отнимают от груди.
Отлучение же от груди уже заболевшего ребенка, как показывают исследования детей, зараженных стафилококком, стрептококком, свинкой, гриппом и т. д., лишит его многих противомикробных факторов грудного молока, а кормление заменителями вызовет рост кишечных болезнетворных микроорганизмов. Ни то, ни другое не желательно для ребенка, уже подверженного риску. Кроме того, и матери и ребенку следует получать адекватное лечение, что проще организовать, когда ребенок получает лекарство непосредственно через материнское молоко.
В некоторых случаях раннее инфицирование ребенка микроорганизмами, носителями которых является мать, играет важную роль в формировании его иммунной защиты. В частности, в молоке матери в большинстве случаев послеродового мастита обнаруживают Staphiloccocus aureus (стафилоккоки). Это обычные микроорганизмы, живущие на коже и во рту матери. Спустя несколько часов после рождения, мать наделяет ими ребенка, без всяких отрицательных последствий для него, поэтому если случится мастит, ребенку они уже не опасны. Обнаружение ЦМВ (цитомегаловируса) у кормящей матери не приводит к заболеванию ребенка, а наоборот, служит первичной иммунизацией против этого вирусного заболевания."
Там дальше еще есть http://www.aile.az/index.php/ru/grudnoe-vskarmlivanie/vozmojnyje-problemy/179-kormlenije-pri-bolezni-?start=2
Это я к тому, что, если уж заболела, то кормить ребенка надо продолжать - чтобы иммунитет формировался. На самом деле у детей больше компенсаторных возможностей, чем мы привыкли думать:umnoe:

Swetlanka
04.06.2009, 08:16
Девочки, спасибо всем большое за поддержку! :poklon:




А вот мы заболели всё-таки...

Алёна, скорейшего выздоровления вам!!! :l_sunny: Держитесь!




Мы тоже не отстаём....Ходим,вернее почти бегаем по всей квартире,я только успеваю следить за Максом:sarcastic:.Такой деловой:hi-hik:,только нехорошая привычка:стучать всеми игрушками по зеркалу,а иногда по телевизору.

Классно!:cool: Оля вы просто уже совсем самостоятельные человечки!!! И даже уже со своими интересными (и не совсем безопасными) привычками. :aplod:



Значит растёт у тебя будущая модель:стройная и миниатюрная.
Это точно!!! :ugu: Сравниваю вес Сабины с весом Алины в таком возрасте... земля и небо! Аж на 2 кг.



osthap, Юля, удачно вам с Дашей сходить к ортопеду! :l_sunny:

gemini, Olly, спасибо за советы. Будем обходиться без весов. Даже легче стало, а то я всё себя казню за то что сразу не подумала их приобрести.

Ada
04.06.2009, 10:08
Ох,девченки, вы не представляете, как я по вам соскучилась! Времени вообще ни на что не хватает... Алискина сломанная ключица срослась, теперь у нас все хорошо. Сейчас врачей обходим (осмотр к году), готовлюсь к Алискиному др (через неделю). Погода стоит чудная, мы гуляем теперь пару раз часа по три. Алиска вытянулась как - теперь мы ростом 80 см и весом 10900. Я уже жду не дождусь, когда ортопед разрешит нам полноценно ходить, а то я ж ее не учу, а она дома бегает вдоль всего, а на улице и в поликлинике приходится на руках таскать... А тяжело уже:).

mama Nata
04.06.2009, 15:52
Ada, очень рада, что с Алиской все впорядке. Поправляйтесь окончательно. А побегать на улице успеете, все лето впереди:)

Swetlanka
04.06.2009, 16:36
Ada, Дарья, очень рада, что Алиса поправляется!!! Дальнейшего скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!! :l_sunny:

osthap
04.06.2009, 20:51
Даш, я не в курсе. Что у Алисы, дисплазия была? А какие проявления были?

Olly
07.06.2009, 17:50
:veryhappy::veryhappy::veryhappy:
А у нас первый зуб!!! Мы так рады, так рады!!!
:D::Mauridia_19::D::Mauridia_19::D:

koteenok
07.06.2009, 18:19
Olly, Оля, тебя и твоего зубастика с первым зубиком!!!

Яндекс.Метрика