Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

gemini
07.06.2009, 18:28
Olly, поздравляем Димульку с первым зубиком!!!:Mauridia_19:

osthap
07.06.2009, 18:58
Олечка! Поздравляю вас, зубастики! А мы все ждем...

Olly
07.06.2009, 19:42
osthap, для нас, в принципе, достаточно неожиданно было))) Ну, то есть мы ждали, но как-то думалось, что всякие будут проблемы (температура, понос), а он так раз и нате! Расцарапал десну, я полезла смотреть. Показалось - зуб. Стали ложкой проверять - стучит:l_sunny: Так что особых признаков и не было. Только какал чаще (раз 6 за день), но не поносиком. Ждите, скоро и вы застучите ложками!:wink3:

koteenok
07.06.2009, 19:48
Девочки, а я опять в расстроенных чувствах... Сейчас по телефону разговаривала со свекровью, так она рассказала про знакомую там какую-то девочку, которая старше нас недели на 2.Так вот эта девочка уже давно сидит, и носится на ходунках вовсю. А мы ведь этого не делаем:hviki:Мы даже самостоятельно просто сидеть даже не умеем, не говоря уже о чем-то большем. Я конечно понимаю, что это все со временем придет, но КОГДА??? Переживаю страшно!!! А все ли в порядке с моим ребенком??? Все ли у нас будет хорошо??? Эти мысли не оставляют меня с род.дома. Что же делать??? Как научить дочку хотя-бы сидеть самостоятельно??? Или может это результат того, что до 6 месяцев я ее вообще ни сажала, ни в подушки, и никак по-другому??? Что делать???

tane4ka
07.06.2009, 19:56
Не думай об этом всё в своё время!!!!!!!!!!!!

osthap
07.06.2009, 19:58
Все ли у нас будет хорошо??? Эти мысли не оставляют меня с род.дома.Есть какие - то видимые причины, или это просто твоя мнительность?

что до 6 месяцев я ее вообще ни сажала, ни в подушки, и никак по-другомуКатя, правильно делала, что не сажала! Может, курс массажа пройти? Будет толчок.
Вообще - зря мы своих детей с чужими сравниваем! Другой человек, он и есть - другой человек.

Swetlanka
07.06.2009, 20:29
Так вот эта девочка уже давно сидит, и носится на ходунках вовсю. А мы ведь этого не делаем
Катюша не переживай!!! Всё будет хорошо! Ведь видимых причин для волнений нет.
И правда зря мы сравниваем наших деток с другими. У каждого рбёнка развитие происходит по разному! :ugu:

Olly, Поздравляем вас с первым зубиком!!! :Mauridia_19:

koteenok
07.06.2009, 20:55
Девочки, те, у кого детишки постарше нас! А вы когда стали сидеть самостоятельно? Не садиться, а просто сидеть?

gemini
07.06.2009, 20:57
koteenok, моя Камила села месяцев в 8 и то после курса массажа. Не переживай, все будет хорошо:)

koteenok
07.06.2009, 21:33
gemini, Анжела, я помню, мы с тобой на эту тему уже разговаривали. Так Камила сама села или просто научилась сидеть и не падать когда ты ее сажаешь? Да мы вот только месяц назад очередной курс закончили.Наверно в следующем месяце опять пойдем. А может массажиста сменить?:dum1:

Olly
07.06.2009, 21:36
koteenok, детки действительно все разные : тут и наследственность, и ежедневные занятия, и половая принадлежность, и даже (по некоторым исследованиям) географическое расположение.
Во-первых, вы же ходите к врачу - вам бы уже сказали, если что не так. Во-вторых, курс массажа точно творит чудеса - возможно, вам назначат. Отходите и все, сядет - будешь потом вспоминать, как лежала детка, а ты хлопот не знала))
И еще - она у вас присаживается (с помощью)? Сама может хоть 10 секунд сидеть?

koteenok
07.06.2009, 21:48
Сама может хоть 10 секунд сидеть?
Может. если это можно так назвать. Спину скрючивает, голову сильно сильно вперед наклоняет, руки выставлены вперед и на них упирается. А может так и должно быть, я просто не знаю?:confused:


Добавлено через 3 минуты


вы же ходите к врачу - вам бы уже сказали, если что не так.
Невролог говорит, что у нас небольшие двигательные нарушения, гипотонус. Следующая явка в 9 месяцев, но я ждать не буду, в 8 пойду, и к другому специалисту.

gemini
07.06.2009, 21:55
koteenok, моя в 8 месяцев села сама с четверенек, но сидела поначалу тоже недолго и шаталась в разные стороны, но с каждым днем все уверенней сидеть начинала. Массажистка говорила, что мышцы спины у нее слабые были, вот после массажа все наладилось. А чтобы малыш сидел прямо, надо указательным и средним пальцами одной руки слегка надавить с обеих сторон позвоночника в середине спинки, малыш тогда сразу выпрямляется:)

koteenok
07.06.2009, 21:59
gemini, Анжела, спасибо за совет. Завтра обязательно попробуем.

mama Nata
08.06.2009, 05:32
Olly, С первым зубиком!:)

koteenok, Катя, не переживай, все будет хорошо!


Вообще - зря мы своих детей с чужими сравниваем! Другой человек, он и есть - другой человек.
Я постоянно себя спрашиваю, почему нам не приходи в голову сравнить умственные и физические возможности 40-летних людей, ведь они же тоже отличаются?? Стараюсь Арсюшку не сравнивать, но тоже переживаю, если что не так по-моему мнению.

Swetlanka
08.06.2009, 05:49
Девочки, те, у кого детишки постарше нас! А вы когда стали сидеть самостоятельно? Не садиться, а просто сидеть?

Катюша, у меня Сабина начала сидеть в 8 с половиной месяцев. А сама садиться до сих пор с трудом. :confused:

IlonaDANS
10.06.2009, 21:38
Приветик всем! Koteenok, не растраивайся, все детки разные и каждый индивидуальный по своему. У моей соседки сын начал в 7.5 садиться сам, а моему вот 6 мес. и неделя он самостоятельно садиться. Правда еще не надолго, падает. Если тебя мучают сомнения, то может у вас есть центры ортопедии, сходи туда. А вообще я всегда консультируюсь у нескольких специалистов. Одному не доверяю, ну разве если через знакомых. Главное держать себя в руках и не нервничать, тогда все кажеться не таким страшным. Знаю по себе.:l_sunny:
Olly, поздравляю Спервым зубиком!!!!!!:Mauridia_19: Мы сегодня были в полеклинике и нам сказали, что уже тоже скоро будет и не один, а несколько.:D:

Olly
12.06.2009, 16:20
Мы ставили прививку. Была температурка полтора дня, но невысокая, зато капризов было - ой-ой-ой! С рук не спускали, иначе вопил и дрыгал ножками.
А еще почему-то вылезло раздражение на памперс. А раньше не было(( Не знаю, уже чем смазать - бепантен, череда там всякая не помогает. Придется, видимо, в пн идти к врачу - Димкин начал чесать это местоhttp://www.krassota.com/i/smile/045.gif
А насчет зубиков - нам тоже сказали ждать следующих со дня на день. Я в ужасе. У моего детя и так была дурная привычка деснами прихватывать сосок, а с зубами... Я вчера уже прочувствовала:hviki:

Supra
13.06.2009, 06:50
Привет!!!!!!!!!!!давно нас не было)))соскучилась уже))))
У нас новые достижения...мы ползаем,ходим за ручки...два зуба,говорим "мама,папа,баба,деда,ляля,эй,ням-ням"

Olly
13.06.2009, 09:59
Supra, как классно! Вы уже разговариваете!:cool:
а мы еще научились изо всех младенческих силенок лупить ладошками по чем попало. Особенно здорово получается на папиной спине:megalol:

koteenok
13.06.2009, 10:19
Supra, Маша. привет. Да, давненько вас не было, и мы по вам соскучились. Какой Андрюшка молодец!!!

Proni4ka
13.06.2009, 18:40
Или может это результат того, что до 6 месяцев я ее вообще ни сажала, ни в подушки, и никак по-другому??? Что делать???
Катя, а я свою Сашульку и после 6 месяцев не сажала сама. Села она у меня с трудом почти в 8 месяцев. Ничего, теперь бегаем вовсю! А сын, по-моему, еще позже. А у приятельницы внук сел в 10 месяцев, сейчас ему 3 годика, тоже все нормально, никаких отклонений. Если врачи не замечают никаких нарушений в развитии, зачем накручиваешь себя?:wink3: Валерьяночки попей и не переживай. Все детки развиваются индивидуально.

koteenok
13.06.2009, 18:52
Proni4ka, Эмилия, я тоже сама считаю, что все дети развиваются индивидуально, и что у нас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Но иногда просто раскисаю, кто-нибудь что-нибудь скажет, и мне этого достаточно, я уже в панике.

Proni4ka
13.06.2009, 19:22
кто-нибудь что-нибудь скажет
Катюша, да пусть языки чешут.:wink3: Надо же о чем-нибудь поговорить.:sarcastic:
Ты, кстати, тоже можешь сказать, что твоя малышка уже сидит, встает и от 1 до 10 считает.:sarcastic:

koteenok
13.06.2009, 19:53
можешь сказать, что твоя малышка уже сидит, встает и от 1 до 10 считает.
Точно! :):poklon:

Supra
14.06.2009, 06:37
koteenok,Катюш,я тоже Ксюшу до 6 месяцев вообще не сажала и ничего...твоя малышка сама сядет,когда ей надо будет)))))

koteenok
14.06.2009, 12:57
А мы все еще никак не выздоровеем, 3-ю неделю уже болеем. Сейчас уже не колим а/б, а пьем в виде суспензии. :hviki:Ну когда же это пройдет!!!???

Olly
14.06.2009, 19:57
koteenok, не расстраивайся! Сама и не заметишь за повседневными заботами как быстро выздоровеете! Ведь твоя малышка рядом с самой заботливой мамой на свете, не так ли?:l_sunny:

gemini
14.06.2009, 19:59
koteenok, давайте выздоравливайте. а почему антибиотики так долго пьете?

koteenok
14.06.2009, 21:19
Чтобы сбить температуру колола Цефазолин 5 дней по 3 раза в день, все было хорошо , темп. спала, но горло оставалось красным, врач это видела. каждый день приходила, но ничего не предпринимала. Через 2 дня после этого начался сильный кашель, появились хрипы, температурка опять небольшая. В общем пришла она и опять назначила а/б. теперь только в виде суспензии. Вот уже 5 дней припили, но результата практически никакого. кашель по-прежнему есть, еще и сопельки, да и хрипы эти я так и слышу, даже фонендоскопа не надо. Вот такие блин у нас врачи, сразу не назначили нам лечение,запустили болезнь, теперь вот мучаемся. Когда же это пройдет. Еще врач говорит, что такой кашель лекарствами не вылечишь, надо физиолечение, в общем я уже не знаю что делать. Сидим тухнем дома уже 3-ю неделю!

gemini
14.06.2009, 21:30
koteenok, ой как я тебя понимаю. Когда у Камилы ОРВИ было и кашель жуткий, я, честно говоря, перепугалась, потому что я знаю, что кашель до конца вылечить очень сложно и долго. Поэтому мы сразу же с мужем купили ультразвуковой ингалятор и делали ингаляции сначала 3 дня с лазолваном+физраствор, а потом еще 3 дня просто с физраствором, кашлять после этого курса она сразу перестала, да и насморк после таких ингаляций прошел, и никаких остаточных явлений. А то у меня племяшка месяц назад перенес ОРВИ , так до сих пор кашляет. Так что здоровья вам!

koteenok
14.06.2009, 22:07
Анжела, спасибо! Лазолван мы пьем так, по 1 ч.л. 2 раза в день. А насчет ингаляций завтра у врача спрошу. Сказала нам завтра придти в поликлинику, чтобы она нас послушила и решила насчет физ.кабинета. НЕ ПОЙДУ!!! Пусть сама к нам идет. На улицу выходить не разрешает, а в поликлинику к ней идите! Все равно сама прибежит, послушает и пусть дает направление!

gemini
14.06.2009, 22:10
просто мне кажется, что без физ.процедур кашель может надолго затянуться, Леночка-то выздоровеет, а вот остаточный кашель еще долго мучать ее будет. Так что пусть дает вам направление на процедуры:)

koteenok
14.06.2009, 22:15
купили ультразвуковой ингалятор
Анжела, я первый раз про такое слышу. Расскажи поподробнее о нем.

gemini
14.06.2009, 22:25
Катюш, вот темка про ингаляторы. Почитай http://mamas.ru/showthread.php?t=3376

Swetlanka
15.06.2009, 05:46
А мы все еще никак не выздоровеем, 3-ю неделю уже болеем. :hviki:Ну когда же это пройдет!!!???

Катюша, выздоравливайте поскорее!!! :)

Мы тоже долго болели. И тоже оставался кашель и хрипы. Вылечили только прогреваниями (сами делали компрессы из народной медицины) и Амбробене пили. Но в основном помогли компрессы... после них сразу мокрота чувствуется как отходит. :ugu:

koteenok
15.06.2009, 06:00
Сейчас встали, чувствую она горячая, измерили, опять температура начала подниматься, 37,5 уже.

Proni4ka
15.06.2009, 06:05
koteenok, выздоравливайте! А анализы сдавали?

koteenok
15.06.2009, 06:24
А анализы сдавали?
Нет,не сдавали. Я говорила педиатру, а ей кажется все по-барабану. Завтра у меня муж возвращается, настроен очень решительно, собирается чуть-ли не до заведующей дойти, раз так ребенка запустили, во время лечение не назначили.

Swetlanka
15.06.2009, 06:25
koteenok, Катя, а вы какой день пьёте (уже вторые) антибиотики? Что-то они вам похоже не помогают, раз температура опять. :confused:

Яндекс.Метрика