PDA

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Proni4ka
15.06.2009, 06:33
Нет,не сдавали.
А как можно без результатов анализов антибиотики назначать?!
Если у вас вирусная природа болезни, то антибиотики и не помогут. А это только по анализам можно выяснить.

koteenok
15.06.2009, 06:55
А как можно без результатов анализов антибиотики назначать?!
Эмилия, я знаю, что нельзя, но их же не переспоришь, нам в стационаре так сказали: раз 3 дня температурит, значит надо а/б начинать колоть.

Swetlanka
15.06.2009, 07:03
koteenok, Катя, ты не ответила. :JC_flirt:Какой день вы пьёте вторые антибиотики?

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------


А как можно без результатов анализов антибиотики назначать?!

Вот и нам тоже всегда без анализов назначают антибиотики. :brr:

Proni4ka
15.06.2009, 07:09
раз 3 дня температурит, значит надо а/б начинать колоть.
:uau:

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------


Вот и нам тоже всегда без анализов назначают антибиотики.
Так надо настаивать! А антибиотики просто так попить на всякий случай - это нормально? У меня у самой аллергия на антибиотики, так я своему ребенку их только в крайнем случае буду давать, когда уже другого выхода не будет!
Кстати, у меня аллергия как раз по этой причине и началась когда-то... Поили без анализов на всякий случай, "авось помогут".

koteenok
15.06.2009, 07:20
Какой день вы пьёте вторые антибиотики?
Света, сегодня уже 6 день. Ума не приложу что делать. И знаю, сейчас врачиха придет и опять орать начнет, чтоб ложились в больницу. Никто ничего делать не хочет!

Swetlanka
15.06.2009, 07:29
я своему ребенку их только в крайнем случае буду давать, когда уже другого выхода не будет!
Кстати, у меня аллергия как раз по этой причине и началась когда-то... Поили без анализов на всякий случай, "авось помогут".

Я тоже даю а/б только в крайней случае.:ugu: А анализы нам назначают... только когда настоятельно попросишь. :threaten:

А как у тебя эта аллергия проявляется?

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------


Света, сегодня уже 6 день. Ума не приложу что делать. И знаю, сейчас врачиха придет и опять орать начнет, чтоб ложились в больницу. Никто ничего делать не хочет!
После 6-го дня приёма а/б опять температура поднялась. :uau: Да уж... вот врачи у нас! :threaten: Вам срочно надо анализы сдать и начинать правильное лечение. А в больницу... даже не знаю... тут решай сама. :zamisl: Я бы не легла... там ещё чего подхватишь. А с другой стороны анализы и лечение - сразу всё сделают и физлечения какие нибудь.

koteenok
15.06.2009, 07:34
А в больницу... даже не знаю... тут решай сама
Света, я на 1 день в этот гадюшник уже легла, больше не пойдем. А лечение там-только а/б и кололи, которые я и без них смогу делать.


там ещё чего подхватишь.
вот и я этого боюсь. Там все кашляют. чихают, антисанитария, горячей воды нет. В общем заболеешь еще больше.

Proni4ka
15.06.2009, 07:37
А как у тебя эта аллергия проявляется?
Крапивница, т.е. сыпь по всему телу и отек кожи. Но я уже очень много лет их не пила. А таким методом проб и ошибок врачи добились того, что аллергия теперь и на аспирин, и на парацетамол, и на все сульфа-... Так что стараюсь просто не болеть. И детей своих лекарствами никогда не пичкала. В основном, обходимся народными средствами и закаливанием.


Вам срочно надо анализы сдать и начинать правильное лечение. А в больницу... даже не знаю...
Думаю, результаты анализов все решат...

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

koteenok, Катя, а к другому врачу никак нельзя попасть? К платному, например.

koteenok
15.06.2009, 07:43
koteenok, Катя, а к другому врачу никак нельзя попасть? К платному, например.
Насчет платных педиатров честно говоря я не знаю, а к другому врачу пробовала через регистратуру договорится-бесполезно, только по участтку прием и вызов. Да и что я могу сидя только на телефоне, дочку то не с кем оставить.

Proni4ka
15.06.2009, 07:59
koteenok, Катюша, посмотри здесь: http://salavatmed.ru/deyatelnost/lechenie/stacionar/pediatricheskoe-otdelenie/
Это не у вас? Может, пригодится? Там и телефоны есть.

Supra
15.06.2009, 08:06
koteenok,Катюш,ты можешь сама выбрать педиатра,у тебя же еще сертификат действует..это твое право...идите к заведующей и решайте этот вопрос...пригрозите,что пойдете в вышестоящие органы...у нас по-другому не понимают...а лучше пусть муж идет,они с ним точно связываться не будут,а тебе еще и гадостей наговорят...самое главное не оставляйте это без внимания...

koteenok
15.06.2009, 08:24
Завтра ночью муж приезжает, будем что-нибудь решать. Да и педиатры то мне кажется все одинаковые, к кому обратится даже не знаю, если уж будет право выбора.

mama Nata
15.06.2009, 08:48
Да и педиатры то мне кажется все одинаковые, к кому обратится даже не знаю, если уж будет право выбора.
Катя, лучше в платную клинику, там порядка больше.

Supra
15.06.2009, 08:51
лучше в платную клинику, там порядка больше.

не соглашусь,в платных клиниках сейчас еще большей беспредел,лишь бы деньги содрать с пациентов....и не факт,что скажут правильный диагноз(((((

gemini
15.06.2009, 09:10
Эмилия, я знаю, что нельзя, но их же не переспоришь, нам в стационаре так сказали: раз 3 дня температурит, значит надо а/б начинать колоть.
вот-вот, нам тоже такое сразу сказали. и я спрашивала насчет анализов, так она мне ответила, что сдадите, когда вылечитесь:neznau:
Я все же а/б не давала, врач знала об этом и, честно говоря, была не против, поскольку вся ответственность лежала на мне. Мой ребенок был очень подвижный, не вялый, активный. Вот если бы она лежала, не вставая, то тут бы уже я не стала так рисковать. Все-таки от поведения малыша очень много зависит.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------


koteenok,Катюш,ты можешь сама выбрать педиатра,у тебя же еще сертификат действует..это твое право...идите к заведующей и решайте этот вопрос...пригрозите,что пойдете в вышестоящие органы...у нас по-другому не понимают...а лучше пусть муж идет,они с ним точно связываться не будут,а тебе еще и гадостей наговорят...самое главное не оставляйте это без внимания...

Supra, ППКС:umnoe:



не соглашусь,в платных клиниках сейчас еще большей беспредел,лишь бы деньги содрать с пациентов....и не факт,что скажут правильный диагноз(((((
Мы периодически обращаемся к платному педиатру. После того, как наша участковая педиатр назначила нам а/б, мы тут же позвонили ему, решили проконсультироваться по поводу назначенного лечения. Он все сказал слово в слово: высокая температура больше 3х дней-однозначно а/б. Вот так вот, мы даже вызывать его не стали, все стало сразу ясно

mama Nata
15.06.2009, 09:10
не соглашусь,в платных клиниках сейчас еще большей беспредел,лишь бы деньги содрать с пациентов....и не факт,что скажут правильный диагноз(((((

Мы периодически обращаемся к платному педиатру. После того, как наша участковая педиатр назначила нам а/б, мы тут же позвонили ему, решили проконсультироваться по поводу назначенного лечения. Он все сказал слово в слово: высокая температура больше 3х дней-однозначно а/б. Вот так вот, мы даже вызывать его не стали, все стало сразу ясно
Ну, я не могу утверждать тоже самое, мне попадались только хорошие клиники,тьфу-тьфу, от такого кошмара Богу упас.

Proni4ka
15.06.2009, 09:11
нам тоже такое сразу сказали. и я спрашивала насчет анализов, так она мне ответила, что сдадите, когда вылечитесь
Ну...... со мной уже никто не спорит:smush:
Несколько раз пытались, теперь меня слушаются.:sarcastic:


Все-таки от поведения малыша очень много зависит.
ППКС

koteenok
15.06.2009, 09:16
Вот если бы она лежала, не вставая, то тут бы уже я не стала так рисковать. Все-таки от поведения малыша очень много зависит.
Эти дни она активная была. веселая, а сегодня...:negative:Звонила щас своей педиаторше, говорю-вы идти к нам собираетесь или нет??? Сказала, часа через 3 приду.:uau:

Olly
17.06.2009, 06:10
koteenok, какие новости у вас?
А мы вчера узнали, что такое "горячо":( Чайник пальчиками задел - поймать пытался. Ничего страшного, конечно, две слезинки пролил, но все равно жалко. А еще на выходных стал понемногу сам переворачиваться с живота на спинку:aplod: А в ванной на четвереньках бегает - смех один нам с папкой:megalol:

Proni4ka
17.06.2009, 06:22
А мы вчера узнали, что такое "горячо"
А я специально учу - например, кружку с горячим чаем (не кипятком, разумеется!) даю потрогать и говорю: "Горячо!" Так что обходимся без слез.:wink3: Сашулька давно уже руку отдергивает на это слово.

mama Nata
17.06.2009, 06:35
koteenok, как Леночка??

Olly, вот и первый важный жизненый опыт. У нас Сенька в 7 мес познакомился с понятием "горячо", утюг решил потрогать, а теперь знает, что горячим может быть и плита, и вода.

А у меня помощник вырос, вчера после ужина вытерла со стола, пошла посуду мыть, Сенька табуретку к столу принес, залез и начал рукой по столу тереть, пришлось тряпку дать, быстро он понял, что с ней надо делать, пока мыла посуду он стол вытирал:) Умница такая:l_sunny:

Swetlanka
17.06.2009, 08:13
koteenok Катя как дела? Как Лена?

А мы вчера узнали, что такое "горячо"
Бедненький! :kiss2: Ох осторожно с ними надо сейчас! :uau:

А еще на выходных стал понемногу сам переворачиваться с живота на спинку:aplod: А в ванной на четвереньках бегает - смех один нам с папкой:megalol:
Поздравляю с новыми успехами! :aplod::l_sunny:

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------



пока мыла посуду он стол вытирал:) Умница такая:l_sunny:
Арсений молодец!!! :aplod::cool: Мамин помощник растёт! :ugu:

Olly
17.06.2009, 10:05
Proni4ka, точно, и я так делаю - специально. Очень уж ему нравится моя оранжевая кружка:hi-hik: Тоже всегда говорю: "Горячо!" или "Мокро" или "Сухо" (это когда штаны меняем)

mama Nata, какой Арсений молодчинка!:aplod:

Swetlanka, спасибки)) А как ваши делишки? Накануне годовасия?)))

Swetlanka
21.06.2009, 21:10
А мы вот справили годик! :l_sunny: Но у нас пока всё по прежнему. Мы не ходим (пока) и у нас 2 зубика. Слава богу, хоть выздоровели. ттт. А то без конца болели.

gemini
21.06.2009, 21:12
А мы вот справили годик!
А мы вот уже 4-ый день справляем:pactalom:, и это еще не предел, еще не все поздравили...

mama Nata
22.06.2009, 11:15
А мы вот справили годик!
еще раз, поздравляю. ждем отчетик за год Света, а Сабина по стеночки ходит?

Olly
22.06.2009, 11:22
Swetlanka, gemini, как здорово)) Вашим девочкам - годик! Такое событие, мне кажется)) Расскажите, пожалуйста, подробнее - здесь или в дневничке - очень уж хочется помечтать, глядя на ваших замечательных дочечек, о нашем дне рождения:hi-hik: На самом деле, просто интересно посмотреть, какие были нарядные девочки-красавицы, что им подарили, как они улыбались)))
А мы упрямо пытаемся привстать на четвереньки, но получается только изредка. Зато в ванной мы с папкой были очарованы тем, как Димкин сам становится на ножки с четверенек (мы его за головку только придерживаем). Видимо, наш деть пойдет раньше, чем поползет.

gemini
22.06.2009, 18:24
Olly, обязательно будет отчетик, в себя прийду чуть-чуть, да с фотографиями разберусь:hi-hik:

Nina
22.06.2009, 21:05
Зато в ванной мы с папкой были очарованы тем, как Димкин сам становится на ножки с четверенек (мы его за головку только придерживаем). это как? хвататется за что-то?

koteenok
22.06.2009, 21:50
koteenok, как Леночка??

koteenok Катя как дела? Как Лена?
Девочки! Дела у нас сейчас намного получше. температура появляется лишь по утрам, да ито небольшая, 37 где-то.В общем все наши беды были из-за 4 одновременно лезущих зубов-начался стоматит, и никто из 4 осматривающиж нас врачей не мог понять. А сказали это нам лишь в стоматологии, куда нас послал новый участковый(наша уволилась!!!!)Стоматит почти долечили, но горлышко еще немного красное. И ходим в поликлинику на электрофорез, т.к. небольшие хрипы еще остаются. В общем вот такая история.

gemini
22.06.2009, 22:01
koteenok, очень рада за вас, что вы почти выздоровели:aplod:

koteenok
22.06.2009, 22:16
gemini, Анжела, спасибо. Сегодня свою мед.сестру видела. сказала, что прививку пока делать не буду. Доча несколько дней подряд уже говорит "дядя", "дай", "да".Хотя и дяди то у нас вообще нет.:dum1:

Olly
23.06.2009, 10:35
koteenok, хорошо, что все-таки опознали хворь. Я сама сталкивалась с тем, что менря лечили от ангины, а потом уже оказалось, что был стоматит. Но я взрослая была))
Как здорово, что вы уже говорите! Пусть и незнакомый вам "дядя":hi-hik:

Swetlanka
23.06.2009, 11:01
А мы вот уже 4-ый день справляем:pactalom:, и это еще не предел, еще не все поздравили...
Вот это даааааааааа!!! :girl_crazy:

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------


еще раз, поздравляю. ждем отчетик за год Света, а Сабина по стеночки ходит?
Отчёт конечно будет... немного попозже. :ugu:
Сабина ходит по стенке и по дивану держась за спинку, но не очень уверенно! :confused: Ждём-с... когда же она решит, что ей уже пора... :girl_sigh:

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------


Swetlanka, gemini, как здорово)) Вашим девочкам - годик! Такое событие, мне кажется)) Расскажите, пожалуйста, подробнее - здесь или в дневничке - очень уж хочется помечтать, глядя на ваших замечательных дочечек, о нашем дне рождения:hi-hik: На самом деле, просто интересно посмотреть, какие были нарядные девочки-красавицы, что им подарили, как они улыбались)))
К сожалению :hviki: фотик у меня как назло не вовремя издох. :threaten: Ну что это за беда! Как он сильно нужен, так что-нибудь случиться. А мы поехали день рождения отмечать в сад, так что реанимировать его не удалось в тех условиях. :negative:
Я даже решила Сабине сделать просто праздничную фотосессию ... как будто на день рождении. :neznau: Потом фотки выложу.


А мы упрямо пытаемся привстать на четвереньки, но получается только изредка. Зато в ванной мы с папкой были очарованы тем, как Димкин сам становится на ножки с четверенек (мы его за головку только придерживаем). Видимо, наш деть пойдет раньше, чем поползет.
Вот это да! Такой Димочка молодец! :aplod::cool:

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

koteenok, Катюша, как хорошо, что вы пошли на поправку!!! Вот ведь врачи у нас! :negative: Ну не ужели ни один не мог в ротик повнимательнее заглянуть. Малышка мучалась. :girl_impossible:

Olly
23.06.2009, 11:15
Nina, нет, в том-то и дело. Мы просто придерживаем головку, чтоб воды не нахлебался. А он с животика сначала на четвереньки встает, а потом - ррррраз! - и, упираясь ножками в дно ванны, напрягает спинку, отрывает руки от дна - встает на ножки. Наверное, потому что в воде они веса не имеет как такового - ему легче себя приподнять, как нам в обычном состоянии.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------


Я даже решила Сабине сделать просто праздничную фотосессию ... как будто на день рождении.
И так тоже будет чудесно! Все-равно ведь годик! Главное ведь настроение:aplod:
А чем вы Сабиночку стимулируете, чтоб она от стены оторвалась?))

Swetlanka
23.06.2009, 11:26
А чем вы Сабиночку стимулируете, чтоб она от стены оторвалась?)) Да мы начинаем её звать. Но она на это не поддаётся ни в какую. :nea: Боится. Ходит только по стенке.

Olly
23.06.2009, 14:58
Swetlanka, попробуйте какой-нибудь предмет, новый, яркий или давно любимый ею.
Нашему детю не нужны никакие его игрушки, с любовью выбранные в разных магазинах города. Зато он с фанатичным упрямством пытается достичь трех предметов в комнате (только к ним и пытается ползти) - это ядовито-зеленые бусы мои, пульверизатор для цветов (такой же) и пульт:hi-hik:
http://s52.radikal.ru/i137/0906/52/61428f765345.jpg (http://www.radikal.ru)

Swetlanka
23.06.2009, 15:19
Swetlanka, попробуйте какой-нибудь предмет, новый, яркий или давно любимый ею.
Нашему детю не нужны никакие его игрушки, с любовью выбранные в разных магазинах города. Зато он с фанатичным упрямством пытается достичь трех предметов в комнате (только к ним и пытается ползти) - это ядовито-зеленые бусы мои, пульверизатор для цветов (такой же) и пульт:hi-hik:


Спасибо Оля за советы. Учту. Сабина тоже не равнодушна к пультам, телефонам, моим кремам и т.д. Но что-то ей очень быстро надоедает. Уже даже не знаю чем её удивить и чем привлечь. :confused:

Что-то нас после годика как подменили. Такааая плакса стала. :hviki: Всё только с криком и с плачем требует. И ни минуты сама не может посидеть, только пищит. :mysmilie_19: Я думала будет наоборот. :neznau:

gemini
23.06.2009, 15:39
Olly, у нас тоже игрушки не в почете, а вот всякие баночки, пакетики шелестящие, тапочки домашние, пульты, телефоны и т.д. мы любим.

Swetlanka, моя что-то тоже как хвостик по пятам ходить начала, и ни на секунду одну ее не оставить, сразу в плач

Olly
23.06.2009, 16:34
Swetlanka, gemini, вот что нашла, немного, но по существу.
"А еще он требует безотлучного нахождения при нем мамы. Овладев ходьбой, малыш вдруг понимает, что если он легко может убежать от родительницы, то тоже самое может сделать и она.
В целом можно посоветовать следующее. Расширить насколько возможно пределы самостоятельности ребенка. Запретов не должно быть очень много, но они должны быть, и должны быть очень четкими и постоянными. Не торопитесь запретить что-то малышу, подумайте, а действительно ли это категорически нельзя? Чем спокойнее и терпеливее вы будите, тем быстрее отшумят в вашей семье бури годовасия."
http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=4070

и еще
Он бегает по квартире на неокрепших ножках и прыгает с дивана, он пытается есть сам, перемазывается кашей с головы до пят, но не дает себя кормить, он брыкается и кусается, плачет и вопит, цепляется за мамину ногу и тут же с криком отталкивает вас… Знакомая картина? Поздравляем! У вас кризис первого года!
Основные проблемы, с которыми сталкиваются родители годовасиков.
1. «Хвостатая мама»
2. Плач под дверью
3. Маленький исследователь
4. Обыденные войны
5. Буря эмоций
Далее описываются способы решения этих вопросов, хорошая статья, мне понравилась)) http://www.roditeli.com.ua/view/krizis1

Яндекс.Метрика