Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Swetlanka
23.06.2009, 18:12
Olly, Оля, спасибо за статью! :poklon: Вот у меня тоже самое, только пока без самоходства... а всё это она проделывает у меня на руках. :mysmilie_19: :kapec::girl_cray2::girl_impossible:

gemini
23.06.2009, 20:57
Olly, спасибочки за ссылочки:poklon:
Оказывается и нас кризис первого года не миновал:dum1: Но пока еще терпимо)))

Nina
23.06.2009, 21:04
Мы просто придерживаем головку, чтоб воды не нахлебался. А он с животика сначала на четвереньки встает, а потом - ррррраз! - и, упираясь ножками в дно ванны, напрягает спинку, отрывает руки от дна - встает на ножки. ну вы и крепыши!!!!!!!!!!!ттт. берегись скоро мама и папа вот начнет двигаться по комнате тогда Вам жару даст!!!!!!!

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------


Оказывается и нас кризис первого года не миновал Но пока еще терпимо))) а как коснулся?

gemini
23.06.2009, 21:11
а как коснулся?
а вот так



Он бегает по квартире на неокрепших ножках и прыгает с дивана, он пытается есть сам, перемазывается кашей с головы до пят, но не дает себя кормить, он брыкается и кусается, плачет и вопит, цепляется за мамину ногу и тут же с криком отталкивает вас… Знакомая картина? Поздравляем! У вас кризис первого года!
Основные проблемы, с которыми сталкиваются родители годовасиков.
1. «Хвостатая мама»
2. Плач под дверью
3. Маленький исследователь
4. Обыденные войны
5. Буря эмоций

все признаки налицо:)

Olly
23.06.2009, 21:23
Nina, да уж, мы так и думаем, что он у нас скорее встанет, нежели поползет)))
А что ваш сыночек умеет?

Nina
23.06.2009, 21:27
ой Ольга мы уже многое умеем вот ходить учимс! глаз за ним нужен везде лазиет со столов все стягивает на ципочки встает и смотрит что там можно стянуть и в рот отправить! а у вас в рот тянет игрушки?кстати у нас вставать тоже раньше начал чем ползать рпавда на несколько дней всего лишь!

gemini
23.06.2009, 22:41
Olly, я может пропустила:smush: А твой Димочка сам сидит уже или еще нет?

mama Nata
24.06.2009, 16:33
Что-то нас после годика как подменили. Такааая плакса стала. Всё только с криком и с плачем требует. И ни минуты сама не может посидеть, только пищит. Я думала будет наоборот.
Света, у нас Арсюшка так тоже себя до сих пор ведет, мне умные люди сказали, что тем самым ребенок ищет новую манеру общения с мамой, в этот период происходят первые проявления будущего характера.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------


Он бегает по квартире на неокрепших ножках и прыгает с дивана, он пытается есть сам, перемазывается кашей с головы до пят, но не дает себя кормить, он брыкается и кусается, плачет и вопит, цепляется за мамину ногу и тут же с криком отталкивает вас… Знакомая картина? Поздравляем! У вас кризис первого года!
Основные проблемы, с которыми сталкиваются родители годовасиков.
1. «Хвостатая мама»
2. Плач под дверью
3. Маленький исследователь
4. Обыденные войны
5. Буря эмоций
Вот, мы до сих пор в этом состоянии прибываем. есть толком не едим, мне не дает себя кормить, а у самого результат равен нулю. В доме плач, недовольство стало уже нормой, я привыкла, мне это уже нормой кажется:)


koteenok, поправляйтесь окончательно:)

Swetlanka
24.06.2009, 16:37
Света, у нас Арсюшка так тоже себя до сих пор ведет, мне умные люди сказали, что тем самым ребенок ищет новую манеру общения с мамой, в этот период происходят первые проявления будущего характера.

Да уж.... вот какой характер нас ждёт :mysmilie_19:



В доме плач, недовольство стало уже нормой, я привыкла, мне это уже нормой кажется:)

У нас тоже самое. :ugu:
И до какого возраста это может продолжаться... этот кризис первого года?

gemini
24.06.2009, 16:49
И до какого возраста это может продолжаться... этот кризис первого года?
Свет, наверное лет до 3-х, плавно перетекающий в кризис 3-х лет:megalol:

Swetlanka
24.06.2009, 17:37
Свет, наверное лет до 3-х, плавно перетекающий в кризис 3-х лет:megalol:
Ужааааас..... :megalol:

Olly
25.06.2009, 11:19
Nina, маленький электровеник:l_sunny: Да, наш тоже все в рот тащит без разбору. А еще просто любит руками стягивать посуду со стола, ноутбук, всяко-всяко, короче)))

gemini, нет, сам еще не садится, но стоит его за ручки взять - он подтягивается самостоятельно и присаживается. Еще и возмуащется, если долго лежит, никто не помогает сесть:brr:

Swetlanka, вот-вот, так и прыгать нам, родителям, от кризиса к кризису.

mama Nata
25.06.2009, 16:10
И до какого возраста это может продолжаться... этот кризис первого года?
Света, не так долго как кажется, но gemini права, после небольшой передышке кризис трех лет, который еще называют кризис "Я сам", вот здесь можно подоробно прочитать про кризисы и узнать не только об их минус, но и об их плюсах:) http://www.2mm.ru/vospitanie/437

Swetlanka
26.06.2009, 08:23
mama Nata, Наташа, спасибо за ссылку! :poklon:

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------




Swetlanka, вот-вот, так и прыгать нам, родителям, от кризиса к кризису.

Да уж... складывается именно такое мнение. :ugu:
А со старшей я такого не помню. :dum1:

Nina
27.06.2009, 14:52
вот здесь можно подоробно прочитать про кризисы и узнать не только об их минус, но и об их плюсах да, интересно, что еще нам предстоит!!!!
Да, наш тоже все в рот тащит без разбору. А еще просто любит руками стягивать посуду со стола, вот вот у нас тоже самое!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------


Еще и возмуащется, если долго лежит, никто не помогает сесть ничего скоро и без ваше помощи будет садиться!

mama Nata
27.06.2009, 14:57
Nina, а твое солнышко как?

Ох, у нас тут недели полторы голодовку Арсюшка объявлял, только пил и печенье таскал. Вроде бы и жары невыносимой не было, режим не сбивали, что это было я так и не поняла. Сейчас воюем, едим строго по часам, надо свой вес ему обратно набирать, а то похудел, такой скелет стал.
Три дня четырех разовое питание, еще к тому же я каждое утро бегаю на рынок творожок и сметанку из деревни покупаю, хоть животик стал вырисовываться и щечки расти.

koteenok
28.06.2009, 11:33
Девочки, а мы все никак не можем войти в норму, температура держится 37 постоянно. Горлышко по прежнему красное, Она у меня стал как скелет, в 7 месяцев весили 7500, а сейчас через месяц-7200:hviki:Хотя кушает хорошо. Грудь практически не сосет(только ночью), все ей каши, пюре, соки, в общем настоящую еду.
А еще мы понемногу пытаемся сидеть!!!:Mauridia_19:

gemini
28.06.2009, 11:36
Девочки, а мы все никак не можем войти в норму, температура держится 37 постоянно. Горлышко по прежнему красное,

koteenok, я думаю, что это у вас остаточные явления после болезни. Все скоро наладится и вес опять наберете, кушаете-то хорошо

Nina
28.06.2009, 11:43
Nina, а твое солнышко как? ой мое чудо стоять учится вот вчера на улице поставила и стоял несколько секунд он правда сам не понял что сделал а потом несколько шагов до папы прошел. вот тперь ждем с нетерпением когда он начнет ходить! а так за одну ручку уверенно уже ходим.
Она у меня стал как скелет, в 7 месяцев весили 7500, а сейчас через месяц-7200ну сейчас она больше ээнергии тратит тем более после болезние еще оправится и наест свою норму!

Olly
28.06.2009, 12:41
ой мое чудо стоять учится вот вчера на улице поставила и стоял несколько секунд он правда сам не понял что сделал а потом несколько шагов до папы прошел. вот тперь ждем с нетерпением когда он начнет ходить! а так за одну ручку уверенно уже ходим.
вот это да! Молодцы какие!
koteenok, и правда - сейчас выздоровеете и все обратно наберете. Мы - взрослые, не едим, когда болеем. А тут - ребенок...

osthap
28.06.2009, 20:46
Дашка как - то странно ползает: на спине, с опорой на затылок и пятки. Гусеничка!!! умора полная... Сегодня ножницы увидела - ногти подстригать - "Ай-я-я-й!" сказала. потом еще раз!!! я ей всегда так говорю, чтобы в процессе стрижки ногтей особенно не дрыгалась. Неужели - осознанные "слова"? А если есть хочет, кричит: "мамам!", а гулять - "биззь"...интересно, правда понимает, или случайно...хотя - не раз повторяла уже.

Nina
28.06.2009, 21:33
вот это да! Молодцы какие! спасибо а вы чему научились еще? расскажите как Димка растет?

Olly
28.06.2009, 21:54
osthap, вот это чудеса! Такая малипуська, а уже пытается донести какие-то мысли и желания цивилизованным путем, а не просто кряхтением)))) Я читала, что если есть еще старшие дети, то младший ребенок гораздо быстрее научится говорить. Может, и у вас от этого?:l_sunny: Когда Вася начал говорить?
Nina, мы с папкой ужасно радуемся тому, что наш Димкин теперь совершенно свободно вращается во все стороны: и с живота на спинку, и обратно, и вокруг своей оси. Теперь страшно стало оставлять даже далеко от края - слишком активно переворачивается, рано или поздно все равно оказывается на краю. Теперь или со мной на диване - я с ним играю, или он на полу тусуется, сам по себе:hi-hik:
Еще он начал барабанить другими предметами (до этого только рукой) и пытается друг о друга бить вещи.
Стал часто рассматривать мелкие детали (на клеенке, на моих блузках).
Тааак, ну и очень аппетитно поглощает гречневую кашку:ugu:
а, (подсказывает наш папка) - Димулькин стал очень громко верещать, просто так, от переизбытка чувств, видимо:mysmilie_19:

Ardens
28.06.2009, 23:12
Димулькин стал очень громко верещать, просто так, от переизбытка чувств, видимо:mysmilie_19:
Оль, с достижениями вас! Димка у вас такой молодчинка! ТТТ на вас!
А насчет писка переходящего в крик... знакомо. Ника до сих пор может так заверещать, что нам с мужем друг друга не слышно! Особенно прикольно, когда она на улице начинает свою арию исполнять:sarcastic:Прохожие оборачиваются, смотрят испуганно: "Что ж там с ребёнком делают?!" Ну я думаю неплохо наши малышики свои легкие разрабатывают:ugu:
osthap, Юля, ну конечно понимает! Это мы, взрослые, думаем, что они несмышлёныши ещё... А стоит посмотреть в эти умненькие глазёнки и все сомнения развеятся!!!

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

А у нас не очень хорошие достижения:girl_sigh: Кусает меня своими мышиными зубиками за грудь... Больно так:hviki: Сначала не заостряла внимания, чтоб в игру не перерасло... куда там! Правда когда ооочень голодная после купания перед сном - кушает безболезненно для меня:pleeeze: Буду наверное интенсивней вводить прикорм...

Olly
29.06.2009, 04:26
Ardens, спасибо. А с кусанием мы довольно быстро справились - я стала вынимать грудь каждый раз как укусит. Но у меня Димкин основательно кушает, то есть очень переживает, если вдруг что-то помешало такому интимному процессу. Поэтому игрой для него отнимание "еды" не стало, он, наоборот, совсем перестал прикусывать. Возможно, позже он вернется к этому - когда грудь станет не основной пищей, но пока так.

Ardens
29.06.2009, 08:07
А с кусанием мы довольно быстро справились - я стала вынимать грудь каждый раз как укусит.
У нас так не получится:mysmilie_45:Ника сама прикусит зубками и вытягивает:mysmilie_19: Буду давать грудь, когда очень уж проголодается... может перестанет вредничать:neznau:

Swetlanka
29.06.2009, 08:43
Она у меня стал как скелет, в 7 месяцев весили 7500, а сейчас через месяц-7200
Катя, у нас такая же история. :ugu: У нас когда начались болезнь на болезнью мы так вес потеряли. Но и набирать после выздоровления до конца не можем. Мы в год 8500 весим. :hviki:

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------


[QUOTE='osthap;161952']Дашка как - то странно ползает: на спине, с опорой на затылок и пятки.
:hi-hik: Юля, поздравляем с невероятными поползушками!!! :Mauridia_19:


Сегодня ножницы увидела - ногти подстригать - "Ай-я-я-й!" сказала. потом еще раз!!! А если есть хочет, кричит: "мамам!", а гулять - "биззь"...интересно, правда понимает, или случайно...хотя - не раз повторяла уже.
Конечно она всё понимает!!! Вот вы болтушки!!! :sarcastic:


, мы с папкой ужасно радуемся тому, что наш Димкин теперь совершенно свободно вращается во все стороны: и с живота на спинку, и обратно, и вокруг своей оси.

Поздравляю, поздравляю!!! :Mauridia_19: Молодчинка Димочка!!! :cool:


Димулькин стал очень громко верещать, просто так, от переизбытка чувств, видимо

Ох, у нас так до сих пор верищит. :mysmilie_19: Это у неё заменяет все возможные слова.


А у нас не очень хорошие достижения Кусает меня своими мышиными зубиками за грудь... Больно так

Ника сама прикусит зубками и вытягивает

Алёна, у меня Сабина тоже так делает. Закусит грудь и тянет. Больно - жуть.:mysmilie_19: И что я ни делаю - не помогает. Как начинает прикусывать я грудь убираю... Так она не сильно и застраивается. Вот и кушаем мы получается по 3-4 минуты всего. :brr: Что она там накушает за это время? :neznau:

Nina
29.06.2009, 09:24
Закусит грудь и тянет. Больно - жуть у меня тоже правда огда ужде ушать больне хочется а играть нужно вот та и делает! и ругала и ласкового разговаривала ничего не помогате. остается терпеть!
или он на полу тусуется, сам по себе ооо, ой он у вас самостоятельный!!!!молодчина!ттт!

Swetlanka
29.06.2009, 09:51
у меня тоже правда огда ужде ушать больне хочется а играть нужно вот та и делает! и ругала и ласкового разговаривала ничего не помогате.
Вот и у нас. Поест чуть-чуть и ведёт себя как будто наелась - играется. :ugu:

gemini
29.06.2009, 10:51
Закусит грудь и тянет. Больно - жуть. И что я ни делаю - не помогает.
А я заметила, что Камила мне грудь прикусывает либо в период прорезывания зубов, либо когда ей что-нибудь не разрешили и у нее плохое настроение. А в основном ведет себя у груди нормально, хотя раньше больно кусалась, видимо мы эту проблему все же переросли

Nina
29.06.2009, 11:28
огда ужде ушать так то я грамотная вот только буква К западает. так что не смейтесь если что!!!!

mama Nata
29.06.2009, 14:16
Неужели - осознанные "слова"
Юля, конечно осознаные. У меня Арсюшка в 8 мес всех врачей "тетя" называл, тоже думала случайно, но когда три врача стали "тетя" поняла, что осознано.

А нам завтра на прививку, с декабря ни одной не ставили, медотвод был, как он перенесет?:brr:

osthap
29.06.2009, 14:33
А нам завтра на прививку, с декабря ни одной не ставили, медотвод был, как он перенесет? что будут ставить?

gemini
29.06.2009, 14:50
А нам завтра на прививку

А нам должны уже были поставить прививку от кори, краснухи, паротита, а вакцины в поликлинике нет и неизвестно когда будет:girl_sigh:

mama Nata
29.06.2009, 14:55
что будут ставить?
У нас две прививки- АКДС и полеомелит ( в ротик покапают), вот после это "покапают" у нас в первый раз была температура, во второй думаю не избежать. А через недель краснуха и еще что-то, сейчас не вспомню.

Olly
29.06.2009, 15:12
Мы прошли уже через две прививки. Оба раза была температура. Во второй раз дольше, чем в первый. Но зато меньше - после первой было 38 с небольшим, после второй - только 37.5 кое-как набежало. Мы ничего не давали, обошлось.

Nina
30.06.2009, 14:35
Мы ничего не давали, обошлось а нам педиатор говорит что не ждите темп давайте жаропонижан. мы давали у нас все 3 раза темп была. и еще уплотнение.
полеомелит ( в ротик покапают) а нам в ногу делают!

Olly
30.06.2009, 17:10
Нам тоже в ножки ставят обе прививки. 25 июля последнюю в этом году поставят.


а нам педиатор говорит что не ждите темп давайте жаропонижан.
А я читала, что нельзя сбивать такую (не сильно высокую, до 38) температуру - она показатель того, что идет процесс выработки антител (что, собственно, и нужно). Но многое, думаю, от ребенка зависит. Наш и с температуркой не сонный был, и не особо капризный.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

АААаа!!!:veryhappy::veryhappy:Уря!!! Наш Димка по-своему отмечает полугодовасие!!! Он встал на четвереньки!!! И даже ползет!!!!:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19:

gemini
30.06.2009, 17:19
АААаа!!!Уря!!! Наш Димка по-своему отмечает полугодовасие!!! Он встал на четвереньки!!! И даже ползет!!!!

Olly, это здорово:cool:Поздравляю:Mauridia_19:

Swetlanka
30.06.2009, 17:19
Olly, Оля поздравляем с поползушками!!! :Mauridia_19: :099:

Яндекс.Метрика