PDA

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

osthap
03.07.2009, 23:22
ТТТ, но может быть пневмония - атипичная форма. Скрытая. Тряси врачей. Требуй рентген. на всякой случай.

koteenok
03.07.2009, 23:28
может быть пневмония - атипичная форма.
НЕТ, в легких все чисто.

osthap
03.07.2009, 23:36
Я теряюсь...Тогда - в церковь.

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

в смысле, о своей душе подумать, говорят, что дети болеют из - за нашего несовершенства. Слушай! А как отношения в семье складываются?

koteenok
03.07.2009, 23:41
А как отношения в семье складываются?
да все нормально


говорят, что дети болеют из - за нашего несовершенства
что ты имеешь ввиду??? я не совсем поняла

osthap
03.07.2009, 23:49
Ну, то что наши обиды, презрение к людям, зависть, несогласие с судьбой, ненависть и т.д. - выливается в итоге болезнями наших детей. проверено на себе.

koteenok
03.07.2009, 23:59
наши обиды, презрение к людям, зависть, несогласие с судьбой, ненависть и т.д. -
Юля, этого в душе у меня нет, да и у мужа тоже. Мы вроде бы люди неконфликтные и не злопамятные.
Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!

osthap
04.07.2009, 07:31
Юля, этого в душе у меня нет, да и у мужа тоже значит,все пройдет :)! выздоравливайте!

Swetlanka
04.07.2009, 08:21
koteenok, Катюша желаю поскорее определить правильный диагноз и выздороветь!!! :202:

koteenok
04.07.2009, 10:25
Юля, Света, спасибо большое!!! Постараемся!!!

mama Nata
04.07.2009, 11:58
koteenok, выздоравливайте. А этих врачей с их привычкой ставить ОРВИ надо:mad::threaten:

koteenok
04.07.2009, 12:02
mama Nata, Наташа, спасибо.


А этих врачей с их привычкой ставить ОРВИ надо
полностью согласна:threaten:

mama Nata
04.07.2009, 12:22
Так они готовы за раз сразу 3-4 сделать. Были случаи.
Мы на себе это сейчас испытываем, я теперь только успеваю тормозить этот процесс, нам были готовы после снятия медотвода все пропущенные прививки в один день проставить:brr:

Olly
04.07.2009, 21:23
нам были готовы после снятия медотвода все пропущенные прививки в один день проставить
ужас какой! Тут после пары прививок вовремя сделанных - ребенок никакой, а уж от всех сразу:girl_impossible:...
А у нас, девочки, нестандартная трудность возникла. Во всяком случае, не нашла пока аналогов. Как я уже говорила, Димкин научился переворачиваться туда-обратно совсем свободно. Хорошо, конечно. Но... Он у нас спит всегда на бочке, а теперь стал во сне на животик укладываться, просыпается от этого (всегда!) и плачет. И так несколько раз за ночь. Сам он не догадывается повернуться обратно и уснуть, приходится подскакивать и брать на руки, чтоб успокоить. Не знаю, как его зафиксировать. И вообще - почему он так уж не любит спать на животике?:dum1:

osthap
04.07.2009, 21:31
Olly, Олечка, у моей Даши такая же проблема. И не фиксируется...Проснется - рёву:mysmilie_19:!!! Но мы спим вместе - это спасает меня от бессонных ночей. Иначе - кирдык бы мне! А у нас режим подвинулся почему - то: раньше так хорошо, в 21.00 спать она падала. И вот - третий день уложить не могу раньше 23! А утречком, часиков в 6 - подъем!!! И довольная такая...Днем спит немного, не ребенок, а киборг!!! Вася от сестры не отстает - поздно ложится, каникулы, блин! Скачут на моей голове целыми днями вдвоем...Короче - времени "на себя" практически не стало. Вот.

Olly
04.07.2009, 22:00
osthap, и мы также - раньше в 22.00 отбой, Димка спит. А сейчас с трудом к 23.30 засыпает. Но он у нас один хотя бы)))

Ardens
04.07.2009, 22:51
а теперь стал во сне на животик укладываться, просыпается от этого (всегда!) и плачет.

Olly, Оль, у Ники тоже самое было! Только на животик повернется - головешку свою задерёт и ноет... А сейчас в жару только на животике и спит. Так что пройдёт, полюбит ещё так спать!

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

А ещё мы наконец-то сообразили как топать! Теперь, когда гуляем в парке, тащит меня к каждой скамейке, где кто-то сидит... А сегодня воробья увидела - еле за ней успела!!! А ещё ладушки делать научились...

osthap
04.07.2009, 22:55
Ardens, какая Ника молодец! Глаз да глаз за ней теперь!!! У меня Вася до 1,3 по улице боялся ногами ходить :mysmilie_19:! 14 кг! Вот я намучилась с ним!!!

Olly
04.07.2009, 22:59
А ещё мы наконец-то сообразили как топать! Теперь, когда гуляем в парке, тащит меня к каждой скамейке, где кто-то сидит... А сегодня воробья увидела - еле за ней успела!!! А ещё ладушки делать научились...
Поздравляю! Только я не поняла - а зачем тащит к скамейкам?

Ardens
04.07.2009, 23:11
Спасибо, девочки!!!:202:

Только я не поняла - а зачем тащит к скамейкам?
Ну вообще-то мы за ручку ходим, поэтому "тащит". А если на скамейке кто-то сидит (причем не обязательно ребёнок) - нам же обязательно пообщаться нужно, пощупать, рассмотреть поближе... Любопытные мы... жуть просто.

А в коляске мы теперь не сидим, а только стоим! Как жалко, что колясок ещё стоячих не придумали:brr: Вот и приходится её одной рукой держать, а второй коляску толкать. Если бы ещё стояла просто, а то крутится как юла! Зато восторга: песни орёт, пищит как сигнализация...

koteenok
04.07.2009, 23:13
Ardens, Алена! Поздравляю!! Никуська молодец!!!

Olly
04.07.2009, 23:18
Если бы ещё стояла просто, а то крутится как юла! Зато восторга: песни орёт, пищит как сигнализация...
Какое чудо, должно быть))) А есть коляски с ремнями, но покупать новую - незачем, я думаю. Перестоите этот период))))

Ardens
04.07.2009, 23:30
А есть коляски с ремнями
Да ремней у нашей коляски хватает:ugu:, вот только попробуй привяжи нас...:rrrr:

Olly
05.07.2009, 11:53
вот только попробуй привяжи нас...

:megalol: Характерная девица, как я посмотрю:girl_devil:

Nina
05.07.2009, 14:43
А ещё мы наконец-то сообразили как топать! ну вот а ты переживала! молодец Ника! скоро и без руски топатьначнет. кстати за две ручки ходит или одну?

только на животике и спит. Так что пройдёт, полюбит ещё так спать! вот-вот у нас тоже так было!

А у нас режим подвинулся почему - то: и у нас тоже самое - все дети одинаковы!

Иначе - кирдык бы мне! :hi-hik:

Swetlanka
05.07.2009, 21:15
Мы на себе это сейчас испытываем, я теперь только успеваю тормозить этот процесс, нам были готовы после снятия медотвода все пропущенные прививки в один день проставить
Вот-вот! Врачам вообще наплевать на то что правильно это или нет, как будет организм ребёночка реагировать. Как будто клятву Гиппократа не они давали... :threaten:

теперь стал во сне на животик укладываться, просыпается от этого (всегда!) и плачет.
Да, проблема. :dum: А как их зафиксируешь? Не за ручки же привязывать. :neznau:

Днем спит немного, не ребенок, а киборг!!! Вася от сестры не отстает - поздно ложится, каникулы, блин! Скачут на моей голове целыми днями вдвоем...Короче - времени "на себя" практически не стало.
Юля, как я тебя понимаю! :girl_sigh: Такая же фигня. :ugu:

А ещё мы наконец-то сообразили как топать!
Алёна, поздравляю с новыми уменьями!!!:aplod: А кто её научил, показал?

Зато восторга: песни орёт, пищит как сигнализация...
Уф.... у нас тоже только и знает свою сигнализацию включать. :mysmilie_19: Она и восторг так выражает и не довольство.

osthap
05.07.2009, 21:28
у нас тоже только и знает свою сигнализацию включать. Она и восторг так выражает и не довольство. Дашка оглушительно визжит :mysmilie_19:! Упивается собственным шумом, голос пробует...часов с 6 утра. Представляю, как благодарны соседи!

Olly
05.07.2009, 21:45
osthap, твоему соседу так и надо!:mad::girl_devil:

osthap
05.07.2009, 21:49
osthap, твоему соседу так и надо! Блин, Оль, я уже не мстительная...лишь бы мне спать давала :pleeeze::hviki:! Он хоть с 10 стучит! :wink3:

Ardens
05.07.2009, 23:15
м

кстати за две ручки ходит или одну?
Сначала за одну держалась, если за две, то просто висела у меня на руках ка сосиска. А теперь вошла во вкус топанья и ей всё равно как: за две или одну...


Алёна, поздравляю с новыми уменьями!!! А кто её научил, показал?
Спасибо, Светик! Показывали и учили все вокруг: я, папа, сестры, бабушка... Пытались приманивать пультами, телефонами, часами... Всё тщетно. А были у мамы, она поставила на пол большущую копилку-кошку... вот к ней то мы и побежали. В итоге копилочку эту мы аккуратненько так разбили... нечаянно:quiet2:

Swetlanka
06.07.2009, 07:11
В итоге копилочку эту мы аккуратненько так разбили... нечаянно
:sarcastic: Нечаянная жертва топония Ники. Ни чего... главное топать научились. :l_sunny:

mama Nata
06.07.2009, 10:32
А у нас сегодня прием у невропатолога, ой девочки как боюсь:bous:

Nina
06.07.2009, 11:07
А у нас сегодня прием у невропатолога, ой девочки как боюсь расскажи потом какие результаты! очень за вас переживаем! удачи!!!!

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------


В итоге копилочку эту мы аккуратненько так разбили... нечаянно ага то ли еще будет когда без вас пойдет! а копилка на счатье разбилась! а деньги то там были?

mama Nata
06.07.2009, 13:56
Ну вот, сходили. Диагонз радости не прибавил, гипперактивност, задержка речевого развития врачь пока под вопросом держит. Я как чувствовала, что у нас что-то не так, меня все успокаивали, говорили маленький еще, а оказалось, что я была права. Спасибо учителям, которые обучали меня коррикционной педагогике:poklon: Диагноз сыну поставила верный, врачи потвердили. Что ж будем лечиться и заниматься-заниматья и еще раз заниматься.

gemini
06.07.2009, 13:59
mama Nata, главное, что вовремя заметила и обратилась. Пусть сыночек растет здоровым. Я верю, что у вас все нормализуется

mama Nata
06.07.2009, 14:02
главное, что вовремя заметила и обратилась.
Ага. Врач так же сказала, еще мне сказали, что очень часто детки с гипперактивностью бывают успешнее в учебе. И что наш диагноз - это не крест на интеллектальном развитие.

За то хоть одна радость физическое развитие выше нормы. Закон сохранения энергии: где-то прибыло, а где-то убыло (шутка, конечно же) Добъемся что бы везде прибыло и не где не убыло:)

Olly
06.07.2009, 18:25
mama Nata, не переживай. С гиперактивностью можно жить - это не самое страшное. Тем более вовремя заметили, теперь с такой умненькой мамочкой дело пойдет на лад:ugu:.

Swetlanka
06.07.2009, 18:34
Ну вот, сходили. Диагонз радости не прибавил, гипперактивност, задержка речевого развития врачь пока под вопросом держит.
Наташа, не волнуйся, всё, я уверена, будет хорошо!!!

mama Nata, главное, что вовремя заметила и обратилась. Пусть сыночек растет здоровым. Я верю, что у вас все нормализуется
Я полностью согласна с Анжеликой!!! :ugu:

Врач так же сказала, еще мне сказали, что очень часто детки с гипперактивностью бывают успешнее в учебе. И что наш диагноз - это не крест на интеллектальном развитие. За то хоть одна радость физическое развитие выше нормы.
Наташа, вот то что Арсений будет успешный в учёбе, я не сколько не сомневаюсь. Всё у вас будет хорошо и в физическом развитии и в умственном.

Nina
06.07.2009, 20:25
радость физическое развитие выше нормы ну значит и все остальное тоже будет в норме!
Спасибо учителям, которые обучали меня коррикционной педагогикевсе исправишь, тем более навыки есть! не переживай у моих знакомых тоже так было а потом все как-то разом прошло и все дочка и говорить хорошо начала и бегать не переставал!

mama Nata
07.07.2009, 07:19
gemini, Olly, Swetlanka, Nina, спасибо вам девочки за поддержку, вроде бы и сама понимаю, что все наладится, но так приятно услышать это от других.

Папе вчера все рассказали, расстроился, давай Арсюшке книжки показывать, пальчиком в книжку тыкать, а глаза грустные-грустные. Переживает. Арсюшка вчера в книжке зайку нашел:)

Olly
07.07.2009, 07:47
Папе вчера все рассказали, расстроился
Эх, папки... И поплакать не может, как мы, и не скажет никому. Но ничего, все наладится и у папки еще чертики в глазах запляшут)))


Арсюшка вчера в книжке зайку нашел
:aplod: Какой молодец! За зайкой- лисичка, за лисичкой - собачка. Так всю фауну и освоит)))

Яндекс.Метрика