Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

osthap
07.07.2009, 08:44
mama Nata, все поправится, не думай даже! Сынка еще малыш совсем, у них восстановление быстро проходит! Соблюдай рекомендации врача, не давай излишних нагрузок - и всё. :)

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------


Арсюшка вчера в книжке зайку нашел ай да сладкий котенок! :aplod:

mama Nata
07.07.2009, 09:48
Сынка еще малыш совсем, у них восстановление быстро проходит!
Дай-то Бог! Знаю, что в этом возрасте легче откорректировать, чем в более старшем.

Ardens
07.07.2009, 09:50
Что ж будем лечиться и заниматься-заниматья и еще раз заниматься.

mama Nata, Наташа, вот оно самое главное - не пускать на самотёк! Не впадать в панику! Вы с мужем обязательно поможете Арсюшке и всё будт ОК! Он ещё своих сверстников догонит и перегонит!!!

Nina
07.07.2009, 09:53
Арсюшка вчера в книжке зайку наше ну вот процесс уже пошел! а ты переживала! все наладится!а сынуля у тебя умница!

mama Nata
07.07.2009, 09:54
Ardens, Алена спасибо за поддержку.

Nina
08.07.2009, 21:18
девочки у вас как с погодой? у нас то-то холодно, вот задаюсь вопросом вы одеваете малышей по-теплее или так же как себя?

osthap
08.07.2009, 21:47
Nina, Дашу - так же как себя + тонкая кофточка. Или курточка потолще, если сама в веровке. А Вася - как взрослый одет. Чего - то пока не радует нас погодка. А в жару - Дашку одеваю, как себя, минус одна вещь. Не боюсь её простудить, боюсь перегреть.

Proni4ka
09.07.2009, 04:44
Я Сашку одеваю так же, как и сама одеваюсь. Про куртку, честно говоря, пока забыли, иногда только тоненькую ветровочку. Окружающие, правда, посматривают и иногда даже замечания делают, что ребенок легко одет, но я вижу, что доче комфортно.


Не боюсь её простудить, боюсь перегреть.
:aplod:


у нас то-то холодно
Nina, а холодно - это сколько? А то, может, мы о разной температуре говорим. Может, у вас холоднее.

Olly
09.07.2009, 05:57
Дашу - так же как себя + тонкая кофточка. Или курточка потолще, если сама в веровке. А Вася - как взрослый одет. Чего - то пока не радует нас погодка. А в жару - Дашку одеваю, как себя, минус одна вещь. Не боюсь её простудить, боюсь перегреть.
И у нас так. Особенно боюсь перегреть - у нас очень душно. Не жарко, а именно духота, вспотеваешь на раз:kapec:. Самое плохое, что Димкин потеет от коляски, спинка. С этим не знаю, что делать - и так ребенок почти голенький.
А когда сомневаюсь - если прохладно - то предпочитаю взять пару пледиков (легких) и прикрыть. Их легче убрать, если покажется теплее, чем раздевать ребенка на улице.

mama Nata
09.07.2009, 08:28
Арсюшку одеваю так же как и себя, я уже не однократно ссылалась на книги Е. О. Комаровского, так вот перегреть - это страшнее, простынет быстрее, в его книге сказанно, что если мама на себя одела две кофты, то на ребенка надо одеть одну. :)
Сенька даже зимой варежки толком не носит, ручки всегда теплые, самое главное- ноги в тепеле держать.

osthap
09.07.2009, 09:01
Самое плохое, что Димкин потеет от коляски, спинка У нас такая же проблема. Подкладываю пеленку или плед, фиксирую, как могу - соскальзывает...

в его книге сказанно, что если мама на себя одела две кофты, Не знаю, я по своему опыту сужу. В жару - минус 1, в холод плюс 1. Моя - то маленькая, сидит - не двигается. А вот Васю в садик всегда стараюсь полегче - они там носятся, потеют...Зимой - шапка вязаная + капюшон, никаких ушанок синтетических... До -10, демисезонная куртка + свитер, если холоднее - пуховик. И штаны на синтепоне (комбинезоны) себя не оправдывают - жарко очень в них. Это, если только на горку, или - целенаправленно - по снегу лазить. Вообще - то я по этому вопросу особо не заморачиваюсь.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------


Сенька даже зимой варежки толком не носит Горячий уральский мужчина!

Nina
09.07.2009, 11:28
Nina, а холодно - это сколько? А то, может, мы о разной температуре говорим. Может, у вас холоднее. у нас бывает по 17 а ночью вообще даже до 10 не поднимается и ветер пронзительно холодный.а вот сегодня 21 было но ветер опять ледяной.

osthap
09.07.2009, 22:43
Nina, а где твой город расположен?

Nina
11.07.2009, 13:38
osthap, Самарская область, от самары 150 км. в сторону оренбургской области. сориентируешься?
кстати у нас опять тепло пришло!Ура!:dance3:

Proni4ka
11.07.2009, 19:54
у нас бывает по 17 а ночью вообще даже до 10 не поднимается и ветер пронзительно холодный.а вот сегодня 21 было но ветер опять ледяной.
Ну да, прохладненько...
При 17 я на прогулку просто ветровочку беру, но это если ветер есть. Если холоднее, то уже и брючки надеваем или колготки.


кстати у нас опять тепло пришло!Ура!
:Mauridia_19:

Nina
11.07.2009, 21:24
При 17 я на прогулку просто ветровочку беру, но это если ветер есть. Если холоднее, то уже и брючки надеваем или колготки. мы тож также вот сегодня тепло мы в шортах гоняли. кстати вы в жару памперсы малышам одеваете? мы стараемся без них, кустики ищем или в штаны писаем1

koteenok
11.07.2009, 22:27
кстати вы в жару памперсы малышам одеваете?
Мы пока ни разу без них не выходили гулять. :dum1:

Nina
11.07.2009, 23:16
Мы пока ни разу без них не выходили гулять у нас просто опрелости от их стали появляться в жару 38 грдусов было вот попробовали один раз вроде ничего страшного пару раз трусики с шоратми поменаяла и все! а сейчас уже привыкли только в холод одеваем!:)

Proni4ka
12.07.2009, 18:18
вы в жару памперсы малышам одеваете?
Мы без них тоже пока не гуляем. Сашка сама не просится еще, а гуляем мы много.

Olly
12.07.2009, 18:26
И мы пока в пампиках гуляем. Чаще всего, конечно, приходим сухие, но пока нет опрелостей, зачем искушать?:quiet2:

osthap
12.07.2009, 19:16
Мы тоже в подгузниках. И не думаем снимать даже...

mama Nata
14.07.2009, 09:41
кстати вы в жару памперсы малышам одеваете?
Без них еще ни разу не гуляли, как-то все боязно.

Ardens
14.07.2009, 10:00
Ника тоже в памперсах, но подумываю снимать. Домой вчера купила две больших клеёнки - разместим в местах нашего частого обитания:wink3:
Да и на улицу можно попробовать.
Головомойка для меня конечно, но лето и жара... будем приучать:zamisl:

Nina
14.07.2009, 10:10
Домой вчера купила две больших клеёнки - разместим в местах нашего частого обитания она у вас ползает? думеете именно там будет писать?мы иногда успеваем посадить на горшок а иногда и ковер на полу исписает. да ладно еще ходить начнет все равно успеватьне будем. как к горшку приучим потом и почистим ковер

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------


но лето и жара... вот поэтому исняли раздражение пошло...

Swetlanka
14.07.2009, 10:15
А мы в подгузниках ещё. И не думала как то снимать. Слава богу раздражения пока нет.
А к горшку ни как не можем приучиться - боится она их (горшки). Уже несколько штук купили. Всё равно не садится. :girl_sigh:

Ardens
14.07.2009, 10:27
она у вас ползает? думеете именно там будет писать?
Ползает... Ну не чтобы именно там писать будет, просто это наверное больше для успокоения меня:wink3:(жалко коврик).


А к горшку ни как не можем приучиться - боится она их (горшки).
А горшок мы тоже что-то не уважаем...

Nina
14.07.2009, 10:28
Всё равно не садится. придет ещеее время насидится на горшке! все равно вот статистику читла раньше 1,5 лет не просятся сами

elenka
14.07.2009, 16:44
А к горшку ни как не можем приучиться - боится она их (горшки). Уже несколько штук купили. Всё равно не садится. :girl_sigh:Мой старший тоже какое-то время горшков боялся.А все дело в том,что у деток первое знакомство с горшком с чем-то неприятным связано,скорее всего.Или больно было,или холодный горшочек.Но как правило это проходит.

Olly
14.07.2009, 18:36
А у нас по коврику не поползаешь - у нас кот и кошка тааааак линяют...:brr: Я старое полотенце расстилаю и нормалёк, оно и мягкое, и впитывает хорошо.
А еще наш Димкин стал подтягиваться и пытаться садиться, в коляске только хорошо получается:hi-hik:

Nina
14.07.2009, 20:53
А еще наш Димкин стал подтягиваться и пытаться садиться, в коляске только хорошо получается кстати у нас садиться начал когда ползал попу сажал и ручки подтягивал, ты оОля покаж ему пару раз как так сеть можно и начнет!

Olly
14.07.2009, 21:23
Nina, спасибо, Ниночка, завтра попробуем)))

olitaM
14.07.2009, 21:50
кстати вы в жару памперсы малышам одеваете?
Мы гуляем без памперса.Такая духота и жара стоит,что жалко малыша парить.С собой набираю штанишек и трусиков,но практически всегда сухой Максик приходит с прогулки.

Nina
14.07.2009, 21:54
но практически всегда сухой Максик приходит с прогулки. а мы через день сухие приходим а так всего лишь пару раз может пописать..

olitaM
14.07.2009, 21:56
Мы на улице успеваем пописать...полить травичку:pactalom:,чтоб не засохла:megalol:........

Nina
14.07.2009, 22:02
Мы на улице успеваем пописать...полить травичку,чтоб не засохла........ а мой редкий случай когда польет, стесняется что ли..

mama Nata
15.07.2009, 16:14
а мой редкий случай когда польет, стесняется что ли..
скорее еще мал.


Мы гуляем без памперса.Такая духота и жара стоит,что жалко малыша парить.С собой набираю штанишек и трусиков,но практически всегда сухой Максик приходит с прогулки.
:aplod: Оля, какие вы молодцы, у нас Арсюшка пока не созрел видимо для этого:( Или я такая..

olitaM
15.07.2009, 19:59
Оля, какие вы молодцы, у нас Арсюшка пока не созрел видимо для этого Или я такая..
Наташ,спасибо! Главное не бояться,а ребёнок со временем поймёт и отвыкнет от памперсов.У меня и Ульяна также приучалась.Иду по опыту первого ребёнка,пока всё на мази....ТТТ...посмотрим как дальше будет.

Nina
16.07.2009, 09:48
скорее еще мал. навреное, но не заморачиваюсь с высаживанием, все равное еще мало что понимает!а пару раз штаны поменять не проблема, зато пися на воздухе и памперсы в пачке!

Olly
16.07.2009, 16:00
но не заморачиваюсь с высаживанием, все равное еще мало что понимает!а пару раз штаны поменять не проблема, зато пися на воздухе и памперсы в пачке!
Точно, поддерживаю руками и ногами. Наш голопопит постоянно (когда тепло). Или в трусиках, или в ползунках. Стирка у нас раз в день, а иногда и через день.
Сейчас, правда, после введения прикорма, меня, девочки, стали ооочень угнетать деткины какашки:girl_crazy: Запашок - тот ещё, и в стиралку не засунешь же - там теперь не водичка. С ужасом представляю, что дальнейший переход на разнообразное питание произойдет раньше приучения к горшку и не лучшим образом скажется на "качестве" какашулек:straaah:

Olly
16.07.2009, 20:31
Уря, наш Димкин так уворачивался от кислого яблочного пюре, что аж сам сел)))) Вот такое у нас нечаянное достижение))))):l_sunny:

Яндекс.Метрика