PDA

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Proni4ka
23.12.2008, 20:13
Нам уже вра рекомендует питаться соком а с 4 мес вводить пюре. Может потому что мы весим много для нашего возраста...
Ну зачем так рано, тем более сок? Да если и не ГВ, все равно рано. Не рекомендуют прикорм раньше полугода вводить, сок еще позже. Врач ваша по-старинке, видимо, работает. И весить ваш малыш меньше от этого не станет.


подскажите, пожалуйста, что делать с этим
Днем мы также спим, ночью получше. Думаю, со временем все должно само нормализоваться.

Сашулька моя ползает, сидит, ходит по кроватке, любит строить рожицы, "рассказывать" сказки, играть в "ладушки" и бодаться! И наконец-то мы стали есть нормально!!! Т-т-т. А значит, и поправляться!:Mauridia_19:

olitaM
23.12.2008, 22:17
Нам на днях будет полгодика,но мы исключительно на ГВ.Сам не хочет кушать овощи...выплёвывает:ugu:,отворачивается.
Ночью тоже плохо спим,просыпаемся через каждый час(днём такая же ситуация).

Думаю, со временем все должно само нормализоваться.

mamashcka
24.12.2008, 08:06
Я согласна с Proni4ka, сок рано. Viki, у меня со старшим по этому поводу были большие проблеммы. С дочуркой я уже, наученная горьким опытом, более осторожна. Я даю сейчас ей продукты только полизать. Все,что ей надо она получает из молока. А остальное это не пища, а только знакомство с ней(как в Алисе).

Доченька моя пытается сесть. Поднимает голову и чуть чуть спинку, кряхтит. Муж говорит, что рано еще. Сынулька наш сам так и не сел, в пол года я его на подушки стала высаживать. Что подскажите? Может гимнастика есть для укрепления спинки? А может и вправду, рано?

olitaM
24.12.2008, 08:47
mamashcka, Галя,всему своё время!!! Но массаж сделать стоит.Как правило его делают детишкам в 3 месяца и в 6 месяцев для укрепления мышц.
Мой Максик после массажа теперь пытается ползти! Сам сидит!

besulia28
24.12.2008, 11:36
[quote=mamLen;128922]Viki, если вы на ГВ то зачем так рано:confused:


Вот такой активный ребенок, и ничего не поделать.
О!Мой тоже как юла! Весь день ползает, встает, садится и т.п., по-идее должен уставать и дрыхнуть всю ночу, но, увы...А вы,случайно, не помните в каком возрасте ваш сынок стал спать всю ночь? Знаете, мы родились за 3,5 часа+кефалогематому заработали+внутричерепное давление (самое незначительное правда), так вот я и думаю, может это как-то связано?

mamashcka
24.12.2008, 12:46
olitaM, обычный массаж и гимнастику я с ней делаю. Просто слышала про специальную гимнастику для укрепления спины. Думала, может кто знает.

Ada
24.12.2008, 14:50
О, я уже так жду, когда Алиска будет спать нормально... Я уже еле на ногах держусь. Днем минут по 40 раза 2, а ночью сама засыпает, просыпаеится через 40 минут и пото где-нибудь до часу-двух ночи не спит, верещит довольная, играть просится. Ей весело, а я уже рухну скоро от недосыпания. Она из-за зубов во сне очень беспокоится, приходится прикладывать к груди через полтора-два часа. Он спит, а мне просыпаться приходится. Пробовали спать вместе, то же самое.

Proni4ka, как здорово, что Сашулька стала кушать нормально! А что вы уже кушаете?

mamashcka, у нас Алиска тоже сама никак не хотела ничего делать, даже переворачиваться (+ мы в шине лежали - дисплазия). Курс хорошего массажа, + 10 процедур СМТ (стимуляция микротоками) на плечевой пояс и косые мышцы спины + занимаюсь с ней гимнастикой 2 раза в день-ребенок стал кататься в обе стороны: и с живота на спину, и наоборот. Хватается за любой предмет, хоть за пальцы, хоть за бампер кровати и, подтягиваясь, садится. Правда сама не сидит, только держась за что-то. Пытается уже ноги выпрямлять и привставать, но я ей не даю, нам еще два месяца для профилактики шину одевать надо и врачи в это время запретили приставлять. Успеем еще.

olitaM, какой Максим молодец, уже сам сидит!


Добавлено через 16 минут

mamashcka, Галя, для укрепления спины подходит упражнение "Полет", когда малыша поднимают на собой за бока на вытянутых руках. Деткам оно обычно очень нравится. Ребенок выгибает спинку, напрягает мышцы пресса, спины, ручек и ножек. Если тяжело поднимать над собой, можно ложить дется животиком на фитбол, придерживая за бока и катать на мячике.
Еще одно упражнение - "Пловец". Ребенок лежит на животике, а мама, придерживая его одной рукой под грудкой, другой - фиксирует голеностопные суставы малыша и упирает его ступни себе в живот. Затем мама плавно качает малыша вверх-вниз, следя, чтобы он упирался ступнями и напрягал спинку. Может получиться на срезу, но упражнение хорошо развивает мышцы спины. А если еще и следить, чтобы ребенок упирался рукчами о поверхность в положении "вниз", то оно развивает и плечевой пояс.
Из этой же разновидности упражнение "Тачка", его рекомендуют делать месяцев с 5-ти. ТО же, что и "Пловец", только позволить малышу перебирать ручками по поверхности, придерживая туловище и ноги. Это упражнение готовит к ползанию.
Можно еще делать упражнение "Мостик" - хватать детя за бочки и ставить на мостик из положения "лежа на спине". Правильное положение - ребенок упирается на ступни и на макушку. Главное, чтобы малыш не испытывал неприятных ощущений.
Есть очень хорошая книжка - "Мамин массаж с потешками" Ольги Ботяковой, там доступно все расписано по месяцам, есть иллюстрации, тексты потешек к каждому упражнению.

mamashcka
24.12.2008, 15:19
Ada, спасибо. Проснется, попробую. По поводу сна, знакомая ситуация. Старший сынок мой тоже мало спал, да и сисю все время сосал. Начнет доченька твоя сама играть сразу полегче будет

SUN
25.12.2008, 11:28
Привет Всем! Как у Вас интересно, нашей крохе 27,12,08 будет уже 4 месяца:l_sunny:

olitaM
25.12.2008, 13:07
SUN, Елена,а что умеет твоя малышка?

SUN
25.12.2008, 14:14
хорошо держит голову, откликается на свое имя, переворачивается, смеется со звуком, ой всего так много

Proni4ka
25.12.2008, 17:24
Сынулька наш сам так и не сел, в пол года я его на подушки стала высаживать. Что подскажите? Может гимнастика есть для укрепления спинки? А может и вправду, рано?
Галя, не садится сам, значит организм еще не готов. У меня Сашка села в 7 с лишним месяцев. Причем, сначала поползла, через день-два села, а еще через день-два стала вставать в кроватке. И твой малыш успеет еще!


Proni4ka, как здорово, что Сашулька стала кушать нормально! А что вы уже кушаете?
Ada, Даша, спасибо! А едим мы кефирчик с творожком и печенькой, кашу гречневую на козьем молочке, брокколи и цветную капусту. Коробочно-баночное питание и с молочной кухни теперь не едим, все варю и делаю сама. Из банки только смесь. Через недельку будем пробовать печеное яблочко, а после Нового года настанет очередь мяска.

olitaM
25.12.2008, 19:16
А вот мы ничего кушать не хотим(я имею в виду пюрешки).Выплёвывает и всё тут!!!:mysmilie_19:.Я уже замучилась:bliin:...Признаёт только мамино молоко...
С дочкой было проще:намного проще!

Proni4ka
25.12.2008, 19:37
olitaM, Оля, может, отложить на недельку, а потом еще раз попробовать? Не переживай, ну не будет же она всю жизнь маму грызть?:wink3:

olitaM
25.12.2008, 23:28
Proni4ka, Эмилия,я так и сделала.Нет смысла пихать насильно еду.Пускай пройдёт немного времени,а там повторим снова.Надеюсь,всё будет нормально.:l_sunny:

Nadejda
26.12.2008, 07:19
"Папы и детки" - тема здесь (http://mamas.ru/showthread.php?t=100)

Devilkitty
26.12.2008, 12:08
не садится сам, значит организм еще не готов. У меня Сашка села в 7 с лишним месяцев.
Моя Вика,тоже, ну ни как не хочет сесть самостоятельно,так я ее высаживаю и она сидит играется,ползать вообще отказывается-руки в стороны,может это наследственное? У нас в семье ни кто не ползал:dum1:

aleks
26.12.2008, 12:58
Матвей у нас сел сам в 7 мес и 12 дней,и сразу встал после этого,
так что девочки ,все малыши сядут в свой срок.
в 9 сам пошел,и только потом ползать начал.

kubichka
28.12.2008, 01:40
Наша Викуля родилась 21 июля:D::l_sunny: Это у нас вторая дочка


Добавлено через 34 минуты

Моя старшая была увальнем - и ползать и ходить начала поздно, пошла только в год и 2 месяца. Я тоже переживала, но потом мы догнали наших сверстников, а уж по умственному развитию многих обогнали - одна из лучших учениц в классе. Так что, мамочки, не беспокойтесь сильно, если ребенок весел, здоров и во всем остальном нормально развивается. Не хочет ползать, а хочет сидеть на руках - так это его законное желание:). С младшей я начала заниматься плаванием и элементами динамической гимнастики с 3-х месяцев. Разница со старшей чувствуется, но я занимаюсь без фанатизма - несколько упражнений в день, плаваем в ванной 2-3 раза в неделю минут 10-15. В 4,5 месяцев она переворачивалась и со спины и с живота, сейчас пытается ползать. Пойдет в 9 месяцев - отлично, позже - тоже хорошо. Главное, чтобы была здорова

Ada
28.12.2008, 10:06
kubichka, Валентина, золотые слова.

mamashcka
28.12.2008, 23:16
Всем доброго времени суток!

Гимнастику попробовали, понравилось летать. А на животике ручки не подставляет.


Моя Вика,тоже, ну ни как не хочет сесть самостоятельно,так я ее высаживаю и она сидит играется,ползать вообще отказывается-руки в стороны,может это наследственное? У нас в семье ни кто не ползал:dum1:

Такая же история. Mоя доченька, ручки в стороны, на них совсем не опирается, а голову поднимает.

mamashcka
01.01.2009, 12:45
Моя доченька стала смеяться за компанию. Мы с мужем смеемся, или братик начинает хохотать, и она заливается. Хотя шуток все равно не понимает.

Supra
03.01.2009, 09:29
всем привет!!!! давно не было меня:girl_sigh:... нам скоро 4 месяца...2 зуба:mysmilie_19:,4 на подходе:girl_crazy:...пытается сидеть....

Schastlivaymama
03.01.2009, 10:43
Ну вы, Маша, зубастики уже!!!!

Supra
03.01.2009, 11:32
Schastlivaymama,Инна,я сама в шоке

olitaM
03.01.2009, 14:05
Supra, Маша,а вы ранние зубастики.А у нас вот все никак не вылезет первый!Жду-жду,а всё никак...Зато сами сидим и ползти пытаемся:sarcastic:
Привыкаем потихоньку к овощам,а вот фрукты кушать отказывается...

Jene
04.01.2009, 01:34
девочки,всех с новым годом!!!:ng13:

всем привет!!!! давно не было меня:girl_sigh:... нам скоро 4 месяца...2 зуба:mysmilie_19:,4 на подходе:girl_crazy:...пытается сидеть....

Supra,как переносите появление зубок?
у моей младшенькой 2 недели назад прорезались нижние клыки:straaah:,мы прям офигели,слюни рекой были,кулаки изо рта не вынимала,но это ещё цветочки!!!:mysmilie_19:на новый год получили температуру и ещё 2 нижних!!!:bliin:
думала мы одни такие ранние:dum1:

Supra
04.01.2009, 09:51
jene37,переносим по-мужски...периодически покрикивая,а сидеть ваша малышка пытается?

4upiK
04.01.2009, 13:00
Мой сына родился 9.12.2008.

Jene
04.01.2009, 14:45
пыжимся с 1.5 месяцев,голову держим с 1 мес.,с полулежачего положения садимся быстро и минутку даже можем посидеть.а если лежит-получается не очень,начинает капризничать,пока на бок не свалится,свалится удачно,что ножки свои увидит-довольная такая становится!
у старшей такие подвиги начались месяцев с 3,Лерка лет в 5 таким темпом на дискотеку с Лизой бегать будет.

Supra
04.01.2009, 16:26
jene37,скороспелые какие дети стали:uau:

mamashcka
04.01.2009, 19:07
Да,jene37 и Supra, такие малаши и уже с зубами. У нас еще и не ожидаются(по крайней мере так педиатор говорит). Ну терпения вам.

Девочки, в наших рядах малышей совсем кроха появился.
4upik, приветствую! :)

olitaM
04.01.2009, 20:43
4upiK, Привет,малыши-карандаши!Теперь будете делиться своими успехами..)))

4upiK
04.01.2009, 21:54
угу.на животе головик поднимаем очень хорошо...смотрим по сторонам, делаем большие глаза когда я называю его по имени..следим за перемещающейся игрушкой.

olitaM
04.01.2009, 22:15
4upiK, Ольга,какие вы молодцы! А вам всего лишь месяц,да и то не полный!
А мы вот всё тащим в рот,чтоб ни взяли...:mysmilie_19:.Боюсь кабы старшая дочка чего мелкого не подсунула,у неё этого добра хватает:ugu:

Supra
05.01.2009, 08:53
tany,какие малепулечки!!!!!!!!!!!!и такой хорошенький на фото!!!!!!!! чем уже радует малыш??????

olitaM
05.01.2009, 11:51
tany, Да.самые малюсенькие...Поздравляю! Такой волосатенький!

4upiK
05.01.2009, 13:19
olitaMl, да уж..я не раз наблюдала всякие забавности. один еще в лежачей коляске, 2-й ходит и совком по ней бьет..мол "чего спишь, вставай":quiet2:

Barbariska
05.01.2009, 14:18
А наша Барбариска родилась 7 мая, так что через два дня нам уже 8 месяцев стукнет:Mauridia_19:

Jene
05.01.2009, 16:59
mamashcka,мы тоже совсем не ждали,а они тут как тут:tease:
педиатра меньше слушай,наша вообще очумеет,когда узнает!
4upik,похоже в наши ряды вступаете(скороспелых)!!!:spiteful:

Яндекс.Метрика