Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29

olitaM
19.07.2009, 21:51
Девочки,ваши малыши просто удивляют своими достижениями.Но мы не отстаём от вас:играем в футбол,танцуем и разговариваем по телефону на своём тарабарском языке,приносим игрушки,а ещё пытаем самостоятельно держать ложку и кушать.Всё запечатлили на камеру.Ещё очень любит Максим целоваться...А мне так приятно:l_sunny:

Nina
19.07.2009, 21:55
Ещё очень любит Максим целоваться...А мне так приятно ой так здорово! а как целует в щечку и или сразу в губы?у нас малой жалеть любит сначала стукнет а потом обнимет и голову на плечо кладет!

olitaM
19.07.2009, 22:04
Nina, Нина,у меня целуется сразу в губы.Подбегает и тянется,чтоб поцеловаться:sarcastic:,такой забавный! Сразу начинаешь его тискать и в ответ зацеловывать.:l_sunny:

Nina
19.07.2009, 22:15
у меня целуется сразу в губы:kiss2::aplod::cool:

koteenok
19.07.2009, 22:17
koteenok, а что твоя Леночка делает? что умеете?
Нина, для своего возраста мы мало еще что умеем. У нас очень сильный гипотонус, мышцы слабые. Сами практически не сидим, совсем немного на ровной поверхности и валимся, встает на четвереньки , пытается ползти, пно пока что-то никак. И мы как бесята бегаем и ходим на ходунках, не остановишь. Вот такие наши скромные достижения.

Olly
20.07.2009, 07:26
У нас Арсюшка шваброй или тряпочкой полы трет, конечно же результат ноль, но старается
:aplod:Молодцы!!!


а мы танцевать начали под музыку как мишка с ноги на ногу топчется!еще в футбол играем в парке с мячиком1
:cool:Вот здорово! Знаю, что деток довольно сложно научить пинать мяч. Как вам это удалось?


Но мы не отстаём от вас:играем в футбол,танцуем и разговариваем по телефону на своём тарабарском языке.Всё запечатлили на камеру.Ещё очень любит Максим целоваться...А мне так приятно
Какая красота! А бабушки потом, наеврное, слезы утирают, при просмотре?))


Сами практически не сидим, совсем немного на ровной поверхности и валимся, встает на четвереньки , пытается ползти, пно пока что-то никак. И мы как бесята бегаем и ходим на ходунках, не остановишь. Вот таксие наши скромные достижения.
Все поправимо - потом рывком все получится, в один момент, практически. А ходунки давно пользуете?

koteenok
20.07.2009, 08:19
А ходунки давно пользуете?
Нет, Оля, недели 2 всего. Я вообще-то была против них, но потом с мужем подумали, что раз она и ни ползает , то пусть хоть развивается в них, там тоже тренировка мышц идет.

Nina
20.07.2009, 09:10
Как вам это удалось? папа у нас учил его он все что можно было в парке пинал а вот сейчас мяч купили он вообще в вострге был! вот только проьлема он у нас ходит держась заодну ручку так вот во всем парке уже весь мусор собрали и окурки уже папе начали собирать. приходим как шахтеры! куда хочу вообщем туда бреду!
Вот такие наши скромные достижения. Катя девочки быстрее мальчиков развиваются так что в один момент как сразу пойдет! кстати а вы массаж делали? а сама делаешь?

koteenok
20.07.2009, 09:24
кстати а вы массаж делали? а сама делаешь?
Делаю. А так 3 курса уже прошли, в конце июля на 4 пойдем. Просто у нас дает о себе знать травма шеи. отсюда и мышцы слабые.






















#










[/QUOTE]

Nina
20.07.2009, 09:28
результаты есть после массажа? при рождении травма шеи?а врачи что говорят?

koteenok
20.07.2009, 09:36
при рождении травма шеи?
Да, Нина, при рождении была травма, но какая нам ни в род.доме, ни неврологи потом не говорили. К кому мы только не обращались. Вот сейчас к какому неврологу ходим. она говорит. что все будет хорошо, но все наши проблемы идут от этого.


результаты есть после массажа?
Я бы так не сказала, а может просто не тот массажист:dum1:

Olly
20.07.2009, 09:43
Я вообще-то была против них, но потом с мужем подумали, что раз она и ни ползает , то пусть хоть развивается в них, там тоже тренировка мышц идет.
Поэтому и спросила. Раз недавно, то ничего. Просто есть мнение, что использование ходунков снижает способности ребенка научиться самому что-то выполнять (как костыль, короче). Но в вашем случае, наоборот, тренирует нужные группы мышц

ак вот во всем парке уже весь мусор собрали и окурки уже папе начали собирать. приходим как шахтеры!
:megalol::megalol: Молодец, печется об экологической обстановке! Вы поговорите с администрацией парка - пусть Ваню на полставки дворником возьмут, что ли:hi-hik:

Nina
20.07.2009, 09:46
а может просто не тот массажист а другого по искать нельзя? а вам кроме массажа ничего не назначали?

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------


пусть Ваню на полставки дворником возьмут, что ли:pactalom:

koteenok
20.07.2009, 10:01
а вам кроме массажа ничего не назначали?
В месяц мы кололи Кортексин, потом пили Элькар. А вот сейчас уже другой невролог нам назначила Церебролизин. Пока ни начинали, начну через недельку-другую. Пусть от болезни отойдет.

gemini
20.07.2009, 12:10
во всем парке уже весь мусор собрали и окурки уже папе начали собирать. приходим как шахтеры! куда хочу вообщем туда бреду!
Вот мы тоже всякую гадость на улице любим собирать, мимо не пройдет:sarcastic:

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------


Да, Нина, при рождении была травма, но какая нам ни в род.доме, ни неврологи потом не говорили. К кому мы только не обращались. Вот сейчас к какому неврологу ходим. она говорит. что все будет хорошо, но все наши проблемы идут от этого.

koteenok, правильно врач говорит, из-за травмы шеи кровообращение нарушается, отсюда и гипотонусы и гипертонусы, массаж по идее должен все это дело поправлять:dum1: , тонизировать. Если массажистка одна и та же, то попробуй сменить. Попробуй поспрашивать, не делают ли в вашем городе, может в детской поликлинике в физиотерапевтическом отделении, селективную хромотерапию, это лечение цветом. Было бы неплохо вместе с массажем поделать. Реально, это многим помогает

olitaM
20.07.2009, 13:00
В месяц мы кололи Кортексин, потом пили Элькар. А вот сейчас уже другой невролог нам назначила Церебролизин. Пока ни начинали, начну через недельку-другую. Пусть от болезни отойдет.
Кать,Ульяше назначали Актовегин(уколы),очень эффективное лекарство,его беременным тоже делают,только оно дорогое правда,но помогает 100%.Ты посовейтуйся с врачом,может назначат.Мы здесь не специалисты,но делимся своими проблемами и подсказываем пути их решения.
На счёт массажа,девочки правы:если одна и та же массажистка,обязательно найди другого человека,поспрашивай у мамочек во дворе,может они чего порекомендуют.Если нет результата,что- то значит не так.И не унывай!!!:l_sunny:Всё у вас буде замечательно!Оглянуться не успеешь,как Леночка бегать будет.

gemini
20.07.2009, 18:02
koteenok, вот краткая инфа (может еще кому интересно будет)

http://www.medvedev.ru/fizioterapia_t.php

СЕЛЕКТИВНАЯ ХРОМОТЕРАПИЯ
Селективная хромотерапия - лечебное применение монохроматического видимого излучения. Видимое излучение представляет гамму различных цветовых оттенков, которые избирательно возбуждают подкорковые нервные центры..Кроме того, красное и оранжевое излучения способны возбуждать подкорковые нервные центры. Напротив, синее и фиолетовое излучение угнетают их, а зеленое и желтое - уравновешивают процессы торможения и возбуждения в коре головного мозга и обладают антидепрессивным действием.
Лечебные эффекты:
-тонизирующий,
-седативный,
-катаболический.
Показания:
-заболевания кожи,
-вялозаживающие раны,
-переутомление,
-неврозы,
-утомление.
Противопоказания:
· фотоофтальмия,
· фотоэритема.


Мы сами проходили такой курс, у нас гипертонус был, причем тоже из-за шеи (но у нас не травма была, была зажатость в шее, а отсюда и гипертонус). А лечили так: зеленым цветом водили по шейке-расслабляли, а красным лучом -по спинке, тонизировали нервные центры и окончания. Явный положительный результат прослеживаться начал после 3-го сеанса (всего 10). Делала наша массажистка из поликлиники сразу после сеанса массажа.

Olly
20.07.2009, 18:51
Показания: -заболевания кожи, -вялозаживающие раны, -переутомление, -неврозы, -утомление.
Кроме вялозаживающих ран - все про меня. Может, записаться?...:dum1:
Спасибо, Анжела, будем знать)))

gemini
20.07.2009, 18:58
Кроме вялозаживающих ран - все про меня. Может, записаться?... Спасибо, Анжела, будем знать)))
да не за что))
селективная хромотерапия используется и в косметологии и в офтальмологии, в общем куча применений у нее

koteenok
20.07.2009, 19:06
gemini, Анжела! Спасибо большое, но я сомневаюсь что такое у нас в городе есть. Завтра как раз в поликлинику идти, наведу справки.:poklon:

olitaM, Оля, спасибо за поддержку, уверена что все будет хорошо. А насчет Актовегина я с неврологом говорила. она сказала, что в нашем случае сейчас полезнее Церебролизин.

olitaM
20.07.2009, 19:29
А насчет Актовегина я с неврологом говорила. она сказала, что в нашем случае сейчас полезнее Церебролизин.
Кать,врачу виднее....Надеемся,что поможет.:)

koteenok
20.07.2009, 23:38
.Надеемся,что поможет
Спасибо, Оленька.

mama Nata
21.07.2009, 13:33
Просто есть мнение, что использование ходунков снижает способности ребенка научиться самому что-то выполнять (как костыль, короче). У нас Арсюшка в ходунках бегал до 9-10 мес, а потом сам стал пытаться из них вылезти, не нравилось ему.



селективную хромотерапию, это лечение цветом.
как интересно. Анжела, а можно подробнее, когда назначают??

koteenok, Катя, я уверенна, что все будет хорошо. Как мне невропатолог сказала: "Руки, ноги , голова есть, все двигается, а с остальным справитесь"

koteenok
21.07.2009, 14:46
mama Nata, Наташа, спасибо огромное!:poklon:

Ой, пришли сегодня с поликлиники, опять я в расстройстве. Вес никак не прибавляем, весим 7700, и это в 9 то месяцев!!!
Начали делать укольчики, магниты на шейку.
Девочки!!! А расскажите как и в каком количестве кушают ваши малышики? Может мы недоедаем???:dum1:

olitaM
21.07.2009, 14:49
koteenok, Кать,ребёнок никогда лишнего не съес.Я не жалуюсь на аппетит своих детишек(ТТТ),оба кушали и кушают хорошо.
А у тебя Леночка не дружит с едой? Или просто вес не набирается?

gemini
21.07.2009, 15:37
как интересно. Анжела, а можно подробнее, когда назначают??

mama Nata, назначают при многих заболеваниях, в т.ч. и при различных неврологических нарушениях (умственные, двигательные отклонения), вреда от этого уж точно не будет.
вот нашла еще статейку
http://uralvenecia.ru/cura_teinte_grossesse (http://uralvenecia.ru/cura_teinte_grossesse)

Девочки!!! А расскажите как и в каком количестве кушают ваши малышики? Может мы недоедаем???
Катя, а расскажи как и что вы едите. Напиши ваше меню дневное

mama Nata
21.07.2009, 16:45
вот нашла еще статейку
http://uralvenecia.ru/cura_teinte_grossesse
Анжела, спасибо! очень меня это заинтересовало, поговорю на эту тему с неврологом нашим:)


Девочки!!! А расскажите как и в каком количестве кушают ваши малышики? Может мы недоедаем???
Катя, я помню, что в 9 мес. Арсюшка ел по меню, которое составила нам педиатор. Мы на искусственном вскармливание были
Вот оно
6.00 - смесь (200 мл)
10.00 - каша (150 мл), яйцо (1\2 желтка), сок (50 мл), фруктовое пюре (50)
14.00 - овощной бульон (20-30 мл), овощное пюре (150 мл), мясное пюре (35-40 г),
18.00 - кефир или кисломолочная смесь (170-180 мл), творог (20-30 г), фруктовое пюре (50 гр)
22.00 -смесь (200 мл)
Днем после сна давала сушку или печенюшку. И один прием пищи должен по весу быть 200-250 гр. (это если врачу верить)

Proni4ka
21.07.2009, 17:20
Ой, пришли сегодня с поликлиники, опять я в расстройстве. Вес никак не прибавляем, весим 7700, и это в 9 то месяцев!!!
Катя, у меня Сашка в 9 месяцев весила совсем на чуток больше - 8 кг. Но нам никто не говорил про недостаток веса. К году были 9900, так даже шел разговор о лишнем весе. Девочки, наверное, помнят... Не надо так переживать. Самый главный показатель самочувствия ребенка - это его активность и хорошее настроение.
Ели мы всегда мало, я тоже с ума сходила по этому поводу.
Наше примерное меню в 9 месяцев:
9 ч - каша (100-150 мл)
13 ч - суп или овощное пюре с мясным пюре (100-150 мл)
17 ч - творог (20 г), йогурт (80-100 мл), фруктовое пюре (50 мл) или 1 печенька
21 ч - каша (100-150 мл)
2 ч - смесь (120-150 мл)
Запивали все водичкой.
Один прием пищи у нас и сейчас меньше 250 мл. Но активности и хулиганству это никак не мешает...:wink3:

osthap
21.07.2009, 17:33
koteenok, у нас такая же проблема! Дефицит массы около 1 кг. 6920 весим. Кто подскажет примерное меню в 7 мес.?!?? Она, наверное, с голодухи не ползает толком и не сидит - может сил нет...Хотя - ОЧЧЕНЬ активная...
Пришли вот из пол - ки. 3 прививки нам сделали - Ух, Дашка там наревелась! Уже спит, похоже - горяченькая. Я под шумок в аптеку зашла, питания детского набрала - целую сумку каш всяких, пюрешек... Пудинги "Хайнц" - вкуснятка!!! ням-ням! Кто -нибудь пробовал?

Proni4ka
21.07.2009, 18:05
Дефицит массы около 1 кг. 6920 весим.
Юля, а мы в вашем возрасте вообще 6700 были...:wink3: :brr:


Пудинги "Хайнц" - вкуснятка!!! ням-ням! Кто -нибудь пробовал?
Мы пробовали, но Сашку на них сыпануло... Больше не берем.
Сашка села в 7,5 месяцев, правда, ползала уже вовсю.


Хотя - ОЧЧЕНЬ активная...
Значит, хватает сил-то.

mama Nata
21.07.2009, 18:17
Кто подскажет примерное меню в 7 мес.?!??
Я подскажу

В 7 месяцев в питание ребенка при естественном вскармливании включается новый для него продукт питания — кефир. Им заменяют одно из грудных кормлений, обычно дневное, начиная с трех-четырех чайных ложек и постепенно увеличивая до необходимого количества — 200 мл.

В питании ребенка 7 месяцев увеличивается объем почти всех блюд.
Так, количество овощного пюре составляет уже 170 г, т. е. на 20 г больше, чем в предыдущем месяце.
В пюре по-прежнему добавляют половинку сваренного вкрутую яичного желтка, но не одну, а две чайные ложки растительного масла.

Норма каши увеличивается до 170 г, причем в нее добавляют уже 5 г сливочного масла.

Количество мясного бульона увеличивается до 30 г, мясного пюре до 50 г, а фруктового сока и фруктового пюре — до 70 г.
Суточный объем творога не изменяется и составляет 40 г.

Наряду с сухариком малышу можно дать печенье, размоченное в кефире. Впервые в его рационе появляется хлеб — 5 г белого мякиша.

Мясной бульон 1—2 раза в неделю рекомендуется заменять рыбным. Его готовят так же, как и мясной, с использованием свежей или мороженой рыбы — трески, хека, судака. Приготавливая рыбный бульон, надо очень тщательно его отцеживать, чтобы даже мельчайшая косточка не попала в готовый продукт. Удобнее всего использовать для приготовления бульона рыбное филе.


Примерное меню
6 ч Грудное молоко (детская смесь — 200 мл), фруктовый сок — 40 мл.
10 ч каша — 170 г (с 5 г сливочного масла), творог — 40 г, фруктовое пюре — 30 г.
14 ч Овощной суп на мясном бульоне (30 мл) с сухариком или на рыбном бульоне, хлебом (5 г),
овощное пюре — 170 г (с 1/2 яичного желтка и 2 чайными ложками растительного масла), мясное пюре — 50 г, фруктовый сок — 30 мл.
18 ч Цельный кефир — 200 мл (с одним печеньем), фруктовое пюре (40 г).
22 ч Грудное молоко (детская смесь — 200 мл).

Proni4ka
21.07.2009, 18:45
А мы в 7 месяцев только начали прикармливаться...
mama Nata, мне кажется, если начинать прикорм с 6 месяцев, как сейчас рекомендуют, то к 7 месяцам никак не успеть ввести столько продуктов. И масла много, ИМХО.

koteenok
21.07.2009, 19:00
Катя, а расскажи как и что вы едите. Напиши ваше меню дневное
Ну во-первых мы едим не по-расписанию, а когда захочется и точное количество готовых порций я тоже не зная, т.к. кушаем столько-сколько захочется.
Напишу только то, что едим в течении дня:кашу, мясное пюре, фруктовое и овощное пюре, соки. творожок, яичный желток, печеньки. сушки. Кормлю грудью.

olitaM
21.07.2009, 19:14
koteenok, Кать,так вы вполне хорошо питаетесь.Нечего переживать,видимо вы миниатюрные девочки:)
Другое дело,еслиб вы совсем ничего не ели....приходилось постоянно заставлять...

gemini
21.07.2009, 19:20
koteenok, Кать,так вы вполне хорошо питаетесь.Нечего переживать,видимо вы миниатюрные девочки
Я тоже так считаю. Все нормально, я думаю. Просто вы такие стройняшечки!!!:l_sunny:

Olly
21.07.2009, 19:41
У нас Арсюшка в ходунках бегал до 9-10 мес, а потом сам стал пытаться из них вылезти, не нравилось ему.
Ну, я так и думала - сколько детей, столько и мнений))))


"Руки, ноги , голова есть, все двигается, а с остальным справитесь"
:cool: Вот это золотые слова!!!


А расскажите как и в каком количестве кушают ваши малышики? Может мы недоедаем???


Она, наверное, с голодухи не ползает толком и не сидит - может сил нет
Тю! Наш Димкин в свои 6,5 месяцев ест две столовые ложки каши, по одной столовой ложке овощного и фруктового пюре. Воду не пьет, сок не пьет. Купили чай Хайнц - его за милую душу. Даже из чашки срочно научился)))) Весим мы чуток больше 8 кг. при росте 70. При этом ползать у него тоже фигово как-то получается, но сидеть научился)) Вот уже как три дня сам садится)))

мне кажется, если начинать прикорм с 6 месяцев, как сейчас рекомендуют, то к 7 месяцам никак не успеть ввести столько продуктов
Согласна - с нашими темпами, так точно к году всё попробуем только)))


mama Nata, большое спасибо за подробный ответ - толком нигде не могла найти именно для 7 месяцев. Пусть много продуктов, но как для образца - в самый раз. И здорово, что пограммово расписано:10x:

mama Nata
21.07.2009, 21:38
mama Nata, мне кажется, если начинать прикорм с 6 месяцев, как сейчас рекомендуют,
Мы прикор ввели с 3 мес., я выше уже говорила, что мы искусственники. Это же примерное меню, а там можно убрать, то, что ребенок еще не ест. А масло сливочное 5 г в кашу , это норма.



что едим в течении дня:кашу, мясное пюре, фруктовое и овощное пюре, соки. творожок, яичный желток, печеньки. сушки. Кормлю грудью.
Катя, все нормально. А сколько раз вы кушаете?

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------


mama Nata, большое спасибо за подробный ответ - толком нигде не могла найти именно для 7 месяцев.
Девочки, кому интересно, вот здесь меню для детей от 0 до 7 лет
http://www.det-dieta.ru/pitanie/v07.html

koteenok
21.07.2009, 23:43
А сколько раз вы кушаете?
Наташа. не считая груди раза 3-4 точно.

mama Nata
22.07.2009, 07:21
Наташа. не считая груди раза 3-4 точно.
Катя, так значит дело не в питание, а в другом.

Nina
22.07.2009, 20:46
К году были 9900, так даже шел разговор о лишнем весе. тогда у нас вообще избытище в 9 м высим 10200!

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------


у него тоже фигово как-то получается, это как?
Напишу только то, что едим в течении дня:кашу, мясное пюре, фруктовое и овощное пюре, соки. творожок, яичный желток, печеньки. сушки. Кормлю грудью. катя а ты сама какая и муж какой может вы все миниатюрные так и малышка в вас!нам педиатор говорила что если ребнеок не кричит значит не голодный вот я неа себе это испробовала верно у нас кричал поел и все довльный. только не подумайте голодомне морила просто ест только то чтоя приготовлю чужое ниниа мы в гостях были вот пока домой пришли!

Яндекс.Метрика