PDA

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29

osthap
22.07.2009, 20:47
Девочки! Дашка на одной ножке пальчики поджимает, когда на ноги ставлю. Это серьезно? кто сталкивался с этим?

Nina
22.07.2009, 20:51
пальчики поджимает, когда на ноги ставлю.а встает на всю стопу?

osthap
22.07.2009, 20:59
а встает на всю стопу? Нет вроде. Другой ногой - да.

Nina
22.07.2009, 21:05
скорее всего тонус ножек повышен массажик поделай у нас в принципе тоже бывает так пальчики поджимает до сих пор врачи сказали это норма

koteenok
22.07.2009, 21:10
катя а ты сама какая и муж какой может вы все миниатюрные так и малышка в вас
Нет, Нина, мы с мужем совсем не миниатюрные. Муж среднего телосложения и высокий и свою фотку я где-то сдесь выкладывала(в наших мамах). Ну в общем я тоже не маленькая и не худая.
Наверно все просто от ребенка зависит, я в общем теперь не заморачиваюсь. Раз спокойна, довольна, вевела, значит-не голодная. Спасибо вам девочки, успокоили.

osthap
22.07.2009, 21:14
скорее всего тонус ножек повышен массажик поделай у нас в принципе тоже бывает так пальчики поджимает до сих пор врачи сказали это норма Нинуль, спасибо, подуспокоила меня, нам еще к невропатологу идти.
Наверно все просто от ребенка зависит, я в общем теперь не заморачиваюсь. Кать, конечно, ребенок наследует гены и других предков, всякое может быть. И Дюймовка в том числе.
Кто - нибудь знает, что такое ВРОЖДЁННЫЙ СТРИДОР?

olitaM
22.07.2009, 22:27
Девочки! Дашка на одной ножке пальчики поджимает, когда на ноги ставлю. Это серьезно? кто сталкивался с этим?
Юль,нужно массаж поделать и всё наладится.К неврропатологу пойдёте,он вам расскажет что и как.Ты ,главное, не расстраивайся,у многих детишек такое....

Кто - нибудь знает, что такое ВРОЖДЁННЫЙ СТРИДОР?
Ну девчонки.....с вами пообщаешся и не такое знать будешь...:sarcastic:Где вы это находите....словечки и фразы заумные...Юль,а откуда откапала?

osthap
22.07.2009, 22:34
Юль,а откуда откапала? Дашка родилась такая. Недоразвитие гортани. Храпела, как мужик - и днем и ночью... Все так удивлялись - а я чуть не чокнулась. 31 декабря медсестра патронажная пришла и говорит: "Главное, чтобы носогубный треугольник не синел!" Я, естессно, увилела, что он синеет :mysmilie_19:! не праздник, а вешалка сплошная!!! думала, помрет, что - ли... Ревела даже несколько раз. 4 января поехали к врачу - по рекомендации на дом. она посмортела, сказала - это стридор, не переживайте... К 2 мес. прошло.

olitaM
22.07.2009, 22:45
osthap, Юль,какой ужас!!!! Ты меня прости,я видимо неудачно пошутила:pleeeze:.Ради Бога....прости!!!!! Теперь буду знать...
Я рада.что всё прошло и никогда вам не знать таких страшных диагнозов :l_sunny:
Здоровья крепкого-прикрепкого!!!!

osthap
22.07.2009, 22:47
olitaM, да ладно! уже все ОК! это не так уж страшно, как выяснилось - но редкость редкая!!

olitaM
22.07.2009, 22:58
А у нас вот чего сегодня случилось:укусила Максимку за щёчку не то оса,не то пчела,...до сих пор не знаю...Он тоже не понял,но так закричал!!!!!что я опешила.Бедненький...Слава Богу обошлось лёгким,если так можно выразиться,укусом.Ничего не распухло,только немно-о-о-ожко щёчка припухла,а к вечеру и совсем прошло.
Так жалко малепусика было,моего сладенького мальчика...

Ardens
22.07.2009, 23:44
olitaM, бедненький малышик! Хорошо, что никакой аллергической реакции нет! ТТТ


Я на прогулках уже устала от насекомых этих отмахиваться! Берем с вобой компотики - так осы эти аж липнут! Тоже переживаю, чтоб не укусили. Пусть уж лучше меня!!!
Вообще жалко когда котятки наши маленькие плачут... Аж сердце сжимается. А как подумаешь сколько ещё предстоит ссадин, содранных коленок...:hviki:

Olly
23.07.2009, 07:03
укусила Максимку за щёчку не то оса,не то пчела,
Мда, ужасти. Меня маленькую, кусали, я до сих пор помню:straaah:


Вообще жалко когда котятки наши маленькие плачут... Аж сердце сжимается. А как подумаешь сколько ещё предстоит ссадин, содранных коленок...
Точно. Я как в той сказке братьев Гримм. К девушке пришел свататься жених, и родители послали ее в погреб за пивом. Там она неожиданно увидела висящий топор. И принялась рыдать, потому что подумала: вот выйдет она замуж, родится у нее сыночек, вырастет, пойдет в погреб, а топор и упадет бедолаге на голову.
Так и я - частенько, помимо воли, представляю, сколько ему еще предстоит и становится тошно:hviki: Хоть и знаю, что хорошего больше, все равно как-то так...

olitaM
23.07.2009, 08:45
сегодня ваще ничего не видно-всё прошло:Mauridia_19:

Nina
23.07.2009, 11:01
что такое ВРОЖДЁННЫЙ СТРИДОР?
да ладно! уже все ОК! это не так уж страшно, как выяснилось - но редкость редкая!! не болейте больше!!!блин тут оказывается можно в легкую курс медсестры пройти с вами!

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------


сегодня ваще ничего не видно-всё прошлоольга ну слава Богу!
в той сказке братьев Гримм. это сказкак ужастик какокй-то правда немного смешно!

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Ardens, алена а ты свою жевать учишь? ну и как успехи? я вроде по чуть-чуть даю врое что-то жует но так еще не особо.

mama Nata
23.07.2009, 17:03
olitaM, хорошо, что все обошлось. Я сама очень пчел боюсь, как увижу стараюсь Арсюшку увезти от этого места.

olitaM
23.07.2009, 17:13
ольга ну слава Богу!
Спасибо!!!

olitaM, хорошо, что все обошлось. Я сама очень пчел боюсь, как увижу стараюсь Арсюшку увезти от этого места.
Наташа,дело в том,что я сама не видела.Ехали на коляске себе спокойно,гуляли,а тут хопа-аа-а-а....крик сумашедший:straaah:,я вначале не поняла,....Максик в слезах весь,голову повернул ко мне и смотрит слёзными глазками. Только тогда я заметила укус небольшой на щёчке:hviki:.

Swetlanka
23.07.2009, 17:42
А у нас вот чего сегодня случилось:укусила Максимку за щёчку не то оса,не то пчела

сегодня ваще ничего не видно-всё прошло
Хорошо, что всё обошлось!!! :l_sunny:



Я как в той сказке братьев Гримм.

Так и я - частенько, помимо воли, представляю, сколько ему еще предстоит
Я тоже такая же. Сама начинаю про плохое думать, а потом эти мысли гоню, так как говорят, что мысли материализуются. :uau: :bous:

Nina
24.07.2009, 12:06
Я тоже такая же. Сама начинаю про плохое думать, а потом эти мысли гоню, так как говорят, что мысли материализуются вот-вот мамы они есть мамы, а папа наш мне постоянно говорит чего боишься то и будет!

mama Nata
24.07.2009, 20:55
а папа наш мне постоянно говорит чего боишься то и будет!
И он прав. Наш папа всегда позитивно старается на вещи смотреть, а я всего боюсь.

osthap
24.07.2009, 21:00
А я уже почти научилась справляться со своей тревожностью. Вот с Васей маленьким - совсем себя извела!!! А сейчас думаю - чему быть - того не миновать, и проще стараюсь ко всему относится.

Ardens
24.07.2009, 23:42
Ardens, алена а ты свою жевать учишь? ну и как успехи?

Nina, жевать нам нравится:l_sunny: Раньше всё через блендер пропускала, теперь стараюсь, чтоб кусочки попадались. Если, например, в супике кусочек картошки попадает, она его язычком на передние зубки выталкивает и жуёт. Печенько мы тоже уже сами кусаем понемногу (под моим строгим контролем конечно). Яблоко очищенное тоже точит зубками. Я её даже не учила... и не представляю как:neznau:

osthap
26.07.2009, 11:45
Дашка у меня совсем не жует. Давится сразу...Может, маленькая ещё?

Nina
26.07.2009, 12:15
Дашка у меня совсем не жует. Давится сразу...Может, маленькая ещё? конечно мы в том возрсте даже не пробовали.
она его язычком на передние зубки выталкивает и жуёт. Печенько мы тоже уже сами кусаем понемногу у нас тоже так, а вот печенье мы не любим откусит и выплюнет или выпадает еще не поняла. а ты какими кусочками даешь?топать вы еще не начали?

mama Nata
26.07.2009, 14:58
А у нас зубастик в доме, три зуба коренных лезут, всех кусать стал:)

Olly
26.07.2009, 17:42
Дашка у меня совсем не жует. Давится сразу...Может, маленькая ещё?
Наш тоже не может. Причем откусывать он навострякался - только смотри. Мы уже перестали давать "посососать" яблоки и хлебушек - откусывает и давится.


А у нас зубастик в доме, три зуба коренных лезут, всех кусать стал
:aplod: Скоро совсем перейдете на "взрослую" пищу)))) Будет изо рта отбирать всякую вредную вкуснятину)))

mama Nata
26.07.2009, 17:46
Скоро совсем перейдете на "взрослую" пищу
Мы уже почти полностью перешли, не едим только острого и жаренного. Еще кобасы не даем.

Olly
26.07.2009, 17:49
Я Димкину по чуть-чуть даю пробовать всякого (типа пед.прикорм). Но он таааак хмурится и таааакие рожицы корчит от отвращения, что нам, видимо, совсем рано еще "человеческую" еду:hi-hik:

mama Nata
26.07.2009, 17:53
Но он таааак хмурится и таааакие рожицы корчит от отвращения
Конечно, а я так же корчусь, когда пюрешки для малышей пробую, ну и гадось же, и чего наши спиногрызики их так любят...

Я нде-то читала или передачу смотрела, что вкусовые ощущуения меняются у деток постепенно, что пища должна быть не только полезной, но и разнообразной, тогда сформируются все правильно и ребенок не будет привередой в еде.

Olly
26.07.2009, 17:58
что пища должна быть не только полезной, но и разнообразной, тогда сформируются все правильно и ребенок не будет привередой в еде.
Хорошая фраза. Я тоже считаю, что гамма чувств у ребенка должна же откуда-то браться - поэтому стараюсь как можно чаще давать ему не только разные поверхности для ощупывания, но и разную еду и запахи.

mama Nata
26.07.2009, 17:59
поэтому стараюсь как можно чаще давать ему не только разные поверхности для ощупывания, но и разную еду и запахи.
:umnoe: вот это самое верное

osthap
26.07.2009, 19:28
Я Димкину по чуть-чуть даю пробовать всякого (типа пед.прикорм). Но он таааак хмурится и таааакие рожицы корчит от отвращения, что нам, видимо, совсем рано еще "человеческую" еду А у нас сегодня на обед был супик (человеческий), и чай с мятой. Дашке все ТАК понравилось! Не ожидала!

koteenok
26.07.2009, 19:32
А у нас сегодня на обед был супик (человеческий)
Юль, а вы как сами едите, так и Даше дали?
Или блендером что-то мельчила?

osthap
26.07.2009, 19:34
Или блендером что-то мельчила? Кать, конечно - толкушкой толкла, и - через сито протирала :boast:! Я теперь поумнела!

koteenok
26.07.2009, 19:35
Да, я тоже сначала мяско блендером, потом к нему все остальное. Получается как похлебка, доче нравится.

Nina
26.07.2009, 20:37
А у нас зубастик в доме, три зуба коренных лезут ого поздравляем вас! сколько тперь у васзубиков то будет?

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------


видимо, совсем рано еще "человеческую" едуольгма скоро сам будет тянуться за едой которую ты кушаешь и в рот будет смотреть да так что у тебя аппетит пропадет а давать ему это еще нельзя вот и приходится запретное в тихаря есть или вообще не есть. у нас если сын ест то можно ну а если нет то и ты не поешь!

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------


Да, я тоже сначала мяско блендером, потом к нему все остальное. Получается как похлебка, доче нравится. а сегодня давала просто без блендера хлеб покрошила и картошечку чуть помяла навренул только так!
Я теперь поумнела :aplod:

koteenok
26.07.2009, 20:46
а сегодня давала просто без блендера хлеб покрошила и картошечку чуть помяла
Ну хлеб и картошечку понятно, а как же мяско, не прожует же просто так?

Nina
26.07.2009, 21:00
а я туда добавляла фарш вроде жевал правда немного его там было

mama Nata
27.07.2009, 10:39
сколько тперь у васзубиков то будет?
Уже 11.

Nina
27.07.2009, 10:49
Уже 11. ого еще 9 зубов должно вылезти да? ну как коренные так же проблемно как и все вылазиют? у нашего крошки верхний третий резец лезет ащ десна вся синяя:uau:бедняжка наш на все как собака кидается нижний четвертый прорезался вроде но еще лезет чешится кусается ужасно больно:mysmilie_19:так жалко малого а ничего не помогает нигели а прорезователи он вообще даже в рот не берет:confused:

Яндекс.Метрика