Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29

mama Nata
27.07.2009, 11:12
ну как коренные так же проблемно как и все вылазиют?
Мы вообще их не сразу заметили. А проблемно или нет, сказать не могу, у нас и первые лезли без слез, только кусает все, и десно припусхло.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------


а я туда добавляла фарш вроде жевал правда немного его там было
Когда Сеньке 6-7 мес было, я фарш на два раза перекручивала, тогда ел, а так плохо жевать получалось.

Olly
27.07.2009, 11:28
Мы сегодня ходили к врачу. Вообще-то должны были только прививку поставить, но нас уже заодно взвесили, померили и проверили на предмет зубиков - как бы в 7 месяцев))))
Весим мы 8.340 (прибавка 380г). Рост как был, так и есть - 69.5 см. Зубов тоже как и было - два, но на подходе, сказала врач, один верхний. Все у нас в порядке, отправили на прививку...
Как Димкин плакал! Видимо, еще спать хотел, потому что выл как при удалении гемангиомы. Испачкалась я кровушкой своего сыночка - пока успокаивала, к себе прижимала:hviki: Зато эта прививка - последняя для нас в этом году. Следующую должны ставить в годик, а наше годовасие приходится на праздники, так что только после каникул новогодних теперь:aplod:
Еще и гемангиома нас достала - опять покраснело пятнышко, которое самое первое прижигали, на интимном месте:bous: Опять будут прижигать:hviki: Очень жалко Димку - так сильно плачет, сердце рвется. Он ещё и улыбается перед этой экзекуцией:hviki:

mama Nata
27.07.2009, 11:48
Еще и гемангиома нас достала - опять покраснело пятнышко, которое самое первое прижигали, на интимном месте Опять будут прижигать
Оля, а вам других способов не предлагали? У Арсюшке тоже была, врачи решили ребенка прижиганием не мучать, да и говорят, что прижигание не всегда бывает удачным, дождались годика и удадлили под наркозам. Поплакал только когда от наркоза отходил совсем чуть-чуть.

Olly
27.07.2009, 12:00
Оля, а вам других способов не предлагали?
Я, начитавшись информации, спросила про другие способы и другое время. Мне врач сказал, что именно сейчас, потому как у нас склонна к разрастанию. Я испугалась и больше вопросов не задавала - она ведь действителньо у нас довольно сильно увеличилась за пару месяцев. Так что отношусь хоть и трепетно, но с долей оптимизма - сейчас не будет помнить всех этих зловредностей.
А у вас больше ничего не проявилось? А где была? Какого размера?
У нас пятно где-то 5-6 см на правой ягодичке и малюююсенькая точка на, простите, мошонке. Вот из-за этой точки и переживаю:girl_impossible:

Varda
27.07.2009, 12:01
Всем привет! Мы тут совсем недавно но эта темка нам близка как никогда т.к. мы родились 24 февраля 2008 г. Сразу после "дня мужчин"))
У нас 16 зубов и еще какой-то лезет не дает посмотреть. За ручку по улице не ходит( одергивает руку и идет сам в своем направлении. У вас так бывает?

gemini
27.07.2009, 13:01
Varda, привет!

За ручку по улице не ходит( одергивает руку и идет сам в своем направлении. У вас так бывает?

Оооо, еще как бывает. Тоже за ручку ни в какую не хочет идти. Только сама

Nina
27.07.2009, 14:44
я фарш на два раза перекручивалаа мы всегда два раза перекурчиваем не знаю так заведено что ли фарш нежнее получается!

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------


Вот из-за этой точки и переживаю Оль прижгут зато потом не будет мучиться он же сейчас быстро забывает. ксати больно да когда прижигают а то я смотрела передачу девочке прижигали так она вообще даже не пикнула!
Зато эта прививка - последняя для нас в этом году. Следующую должны ставить в годик, а наше годовасие приходится на праздники, так что только после каникул новогодних теперь хорошо сынулю мучить больше не будут!

osthap
27.07.2009, 20:23
отправили на прививку... как зайчонкино самочувствие? Дашка последнюю прививку тяжеловато перенесла - 39 держалась почти двое суток.
Весим мы 8.340 (прибавка 380г). Рост как был, так и есть - 69.5 см. Зубов тоже как и было - два, но на подходе, сказала врач, один верхний Справного нам женишка ростите! :aplod:
Оль, а чем гемангиома опасна, и что это, вообще, такое?

mama Nata
27.07.2009, 21:47
А у вас больше ничего не проявилось? А где была? Какого размера?
У нас была одна и большая, на спине в области лопатки, размером кгде-то от 3,5 см.


Мне врач сказал, что именно сейчас, потому как у нас склонна к разрастанию.
Тоже росла очень быстро, к моменту операции была до 5 см, все время контролировали, врач прописала нам тизоль с проспидином, эту мазь делают на заказ, только благодаря ей мы удержали рост гемангиомки.
Оля, а вам разве таких мазей не выписывали??
Мне врач говорила, что мазь, конечно же не волшебная, но сосудики блокирует, бывали случаи полного исчезновения пятнышка.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------


За ручку по улице не ходит( одергивает руку и идет сам в своем направлении. У вас так бывает?
Катя, добро пожаловать в нашу дружную компаниию. да, конечно же бывает, не то слово, У меня Арсюшка вообще истерику закатывает, если за руку пытаюсь вести. Как приучить не знаю.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------


не знаю так заведено что ли фарш нежнее получается!
Мне объясняли, что у мяса жесткие волокна, ребенку такого возраста тяжело из прожевать да и организм их с трудо переваривает, вот поэтому нужно перекручивать несколько раз, а для верности еще и блендером. Я мама ленивая, поэтому покупала готовое мясное пюре, мы и сейчас таким балуемся, т.к. жевать он жует, но комок мясной не поддается маленьким зубкам:)

Varda
27.07.2009, 21:55
Прочла я в Инете про гемангиомку и поняла что в основном ее прижигают, а маленькие по размеру лечат мазями. Девочки-мамочки терпения вам и уверенности, ведь детки чувствуют когда мы нервничаем и боимся! Благоприятного исхода в лечении.

mama Nata
27.07.2009, 21:58
а маленькие по размеру лечат мазями.
Эх, Катя, если бы все так было бы радужно. Маленькие имеют такую привычку как расти. Но я знаю точно на опыте со своим ребенком, все это не смертельно, все уто удаляется, а вот каким способом, это уже решает врач, исходя из наблюдений за гемангиомкой

Varda
27.07.2009, 22:08
Я все понимаю.

Barbariska
27.07.2009, 23:04
Привет всем, давненько меня не было, дела замотали. У Варясика прорезались 2 зубика, так что теперь их 8. Температура была 39.3, понос, думали в больницу упекут, так как наша врач думала, что это кишечная инфекция, но ничего, обошлось. Сегодня уже ходили гулять, а то она бедолага стоит под входной дверью, под мышкой кукла и орет без передышки: "ГАЛЯТЬ!!!!" Сейчас спит без задних ног. Девчонки, а мы вот никак без памперсов гулять не можем, она у меня такой водохлеб, что за прогулку, особенно в жару грамм 300 воды выпивает, ну и соответственно писает не меньше, я даже не представляю себе сколько мне надо трусов брать с собой, если у нас даже памперс не всегда выдерживает такой объем. Дома стараемся все делать на горшок, Варяся уже начинает сама проситься, но в основном по-большому, а вот пописать надо ловить момент:smush: Поделитесь советом, кто как приучает к горшку, а то все методы проверенные на старших детях не действуют, они у меня оба уже в 1,5 года даже ночью никогда не писались (правда они столько не пили, а вот эсли Варе не дать пить - это целый скандал:uau:)

mama Nata
28.07.2009, 08:23
Barbariska, Елена, у меня Арсюшка постарше твой Вари, но на горшок только учимся ходить, посадить на горшок- это целая эпопея, слезы, крики. Не можем понять, то ли он боится, то ли ему не удобно. Вчера наш папа с Арсюшкой учились садиться на горшок, играли с ним, Сенька говорит "Си-си", а папа горшок ему показывает. Сенька сам стал садиться, но все равно надо ловить, сам не просится.

Nina
28.07.2009, 11:07
Я мама ленивая, поэтому покупала готовое мясное пюре, мы и сейчас таким балуемся, т.к. жевать он жует, но комок мясной не поддается маленьким зубкам Наташ я тоже мясными пюрешками кормлю свое мясо редко боюсь подавится в блендере вот делал вроде ничего. значит фрикадельки мясные на пару рано еще давать не сжует мой да?

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------


входной дверью, под мышкой кукла и орет без передышки: "ГАЛЯТЬ!!!!" :hi-hik: а мой "глять" говорит..

Olly
28.07.2009, 11:19
Varda, Катя, приветствую в наших рядах:l_sunny:


Оля, а вам разве таких мазей не выписывали??

Прочла я в Инете про гемангиомку и поняла что в основном ее прижигают, а маленькие по размеру лечат мазями.
Вот, видимо, поэтому:confused: Но мазей точно никто не предлагал...


Оль, а чем гемангиома опасна, и что это, вообще, такое?
Юля, нехорошая это штука, совершенно непредсказуемая и непонятно, откуда берущаяся:huh:
Гемангио́ма — доброкачественная опухоль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D1%8C) из кровеносных сосудов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4). От большинства доброкачественных опухолей отличается инфильтративным характером роста, то есть опухоль не имеет чёткой границы. Бывает капилярной (лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Haemangioma capillare), венозной и кавернозной (лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Haemangioma cavernosum).
Врождённые гемангиомы могут достигать значительных размеров.
В крупных гемангиомах может идти тромбообразование, истощающее запасы тромбоцитов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D 1%82) и снижающее тем самым свёртываемость крови. Кавернозные гемангиомы (например, печени) при повреждении дают трудноостанавливаемые кровотечения, которые могут явиться причиной смерти больного.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Гемангиома)


как зайчонкино самочувствие?
Не так плохо, как у вас, но силы у меня вчера кончились - 1,5 часа укладывали. Ныл и ныл, возился, головку то уронит, то опять приподнимет:mysmilie_19: И сегодня температурка 37,5, как и вчера...
Нам вот тоже скоро мяско вводить. Начнем с бульончиков, наверное. Девочки, как вы думаете?

gemini
28.07.2009, 11:35
Нам вот тоже скоро мяско вводить. Начнем с бульончиков, наверное. Девочки, как вы думаете?

Olly, я вот где-то писала уже (или здесь или в Июнятах), что бульон мясной желательно до года не вводить, тяжело усваивается, лучше просто мясо. А Олечка (OlitaM) даже статью приводила. Но решать вам, конечно...

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Вот нашла
http://mamas.ru/showthread.php?t=6365&page=12

Olly
28.07.2009, 11:37
вот где-то писала уже (или здесь или в Июнятах), что бульон мясной желательно до года не вводить, тяжело усваивается, лучше просто мясо.
Точно. Ты бы не сказала - я б и не вспомнила! Это ж на поджелудочную удар... Могла бы сама догадаться:smush: Значит, дам сразу мяско. Видимо, начну с пюрешки покупной - может и есть не будет вовсе:confused:

Nina
28.07.2009, 15:03
Видимо, начну с пюрешки покупной - может и есть не будет вовсебудет, конечно не с первого раза оно не сладкое, а потом за ши не оттянешь мужик же растет!

koteenok
28.07.2009, 19:04
Моя вот до сих пор мясное пюре просто так не ест, подмешивать надо куда-нибудь, в картофельное пюре, или морковку. А если просто так-выплевывает.

gemini
28.07.2009, 19:06
Моя вот до сих пор мясное пюре просто так не ест, подмешивать надо куда-нибудь, в картофельное пюре, или морковку. А если просто так-выплевывает.
А я отдельно и не давала, все время смешиваю с овощами

koteenok
28.07.2009, 19:11
Девочки, наконец-то мне удалось свою капризульку покормить. Сейчас поели супик с курочкой. Правда минут 40 ели, с капризами, уговорами, но РЕЗУЛЬТАТ!!! И доча щас довольная! Сок потягивает!

gemini
28.07.2009, 19:15
koteenok, ой, ну молодцы. Нам тоже это редко удается.

mama Nata
28.07.2009, 19:40
Юля, нехорошая это штука, совершенно непредсказуемая и непонятно, откуда берущаяся
Мне объяснили врачи откуда она берется. Это патология сосудиков, еще в утробе матери происходит сбой при их формировании. причины могут быть разные от самых простых: насморг, неправильно питание; до самых страшных: курение, алкоголизм, прием антибиотиков во время беремености.

olitaM
28.07.2009, 20:06
Гемангио́ма — доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. От большинства доброкачественных опухолей отличается инфильтративным характером роста, то есть опухоль не имеет чёткой границы. Бывает капилярной (лат. Haemangioma capillare), венозной и кавернозной (лат. Haemangioma cavernosum).
Вот и у Ульяши такая штука на плечике :girl_sigh:,хирург сколько настаивал на прижигании жидким азотом,а я боюсь и муж против....Главное,сказал врач,чтоб не увеличивалась....пока нормально ТТТ...проверяю каждый день,да и есть надежда,что исчезнет.

Nina
29.07.2009, 09:30
удалось свою капризульку покормитьой какая молодец!!!!

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------


Моя вот до сих пор мясное пюре просто так не ест, подмешивать надо куда-нибудь мой ест но не всегда, я его в суп пускаю или с овощами даю в основном!мясо он любит!

Varda
29.07.2009, 14:10
Девочки а у кого ребенок САМ ест? Или хотя б пытается?
Я даю Димуше "на самостоятельное мытье головы" суп. Второе кормлю сама.

Olly
29.07.2009, 15:09
Девочки, наконец-то мне удалось свою капризульку покормить. Сейчас поели супик с курочкой.
Поздравляю! Знаю, как трудно накормить - у
нас совсем перестал прикорм есть(((

причины могут быть разные от самых простых: насморг, неправильно питание; до самых страшных: курение, алкоголизм, прием антибиотиков во время беремености.
Если только неправильное питание. Грешна - люблю вкусно покушать. Хотя во время беременности многое организм не позволял. А больше ничем не страдала. Страшно подумать - я уже полтора года не болею простудой (ТТТ).


хирург сколько настаивал на прижигании жидким азотом,
Нам лазером прижигают. Ничего приятного...


Я даю Димуше "на самостоятельное мытье головы" суп
:megalol:

koteenok
29.07.2009, 15:18
а у меня мужу удается хорошо кормить, он строго так на дочку смотрит и говорит грубым голосом:Лена кушай! Ам! Ее это очень веселит, она улыбается и в этот момент удается ложечку скушать. Но сейчас муж на работе, вот и приходится приспасабливаться.

Olly
29.07.2009, 15:32
он строго так на дочку смотрит и говорит грубым голосом:Лена кушай! Ам!
:cool: Что только родители не придумают)))) Я тоже начинаю гримасничтаь всяко, ребенок улыбается и я засовываю оперативно ложку. Но теперь не помогает - стал выталкивать языком еду обратно:confused:
А еще у нас зубик сверху вылез. 3ий уже:JC_flirt:

koteenok
29.07.2009, 15:46
Olly, Оль, с новым зубиком вас!

olitaM
29.07.2009, 18:24
А еще у нас зубик сверху вылез.
Оль,поздравляю! У Максима тоже вылез...уже девятый!Становимся всё зубастее и зубастее:hi-hik:

Olly
29.07.2009, 19:46
koteenok, olitaM,спасибо!
olitaM, Оля, а Максимка у вас не скрипит зубками?
У нас ужас что - скрипит и скрипит! Зубы у меня ломит от этого звука:kapec:
А ещё - я забыла похвастаться - в понедельник Димкин первый раз сам встал на ножки, держась за спинку дивана:aplod: И теперь все время штурмует эту высоту:hi-hik:

koteenok
29.07.2009, 20:13
Olly, Оля, Димкин у вас вообще молодчинка. Растет малый, не сидит на месте, все исследует, изучает.

olitaM
29.07.2009, 21:18
Оля, а Максимка у вас не скрипит зубками?
У нас ужас что - скрипит и скрипит! Зубы у меня ломит от этого звука
нет...не скрипит.Ульяша любила это дело....у-у--ух!страшно раздражает меня скрежет зубов:kapec:


в понедельник Димкин первый раз сам встал на ножки, держась за спинку дивана
Оль,ну прими мои поздравления,вам мало осталось до самостоятельных шагов.
Шустрый у тебя мальчуган:ugu:

Nina
29.07.2009, 21:25
А еще у нас зубик сверху вылез. 3ий уже Ольга поздравляю зубастики вы теперь!
а у меня мужу удается хорошо кормить, он строго так на дочку смотрит и говорит грубым голосом:Лена кушай! Ам! ага у нас тоже так, с папой и быстро и невертится как с мамой , а я вся изведусь пока кормлю все вокруг в еде этой, что тольконе делаю чтоб ел а он плюетв меня!

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------


У Максима тоже вылез...уже девятый Ольга вас тоже с зубиком!!!!! а мы все ждем врехние вторые десны синие-синие но не как еще!

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------


нас ужас что - скрипит и скрипит! Зубы у меня ломит от этого звука у нас до сих портак бывает правда уже реже но еще есть!
в понедельник Димкин первый раз сам встал на ножки, держась за спинку дивана:Mauridia_19:скоро топать начнет вдоль опор!!!

olitaM
29.07.2009, 21:31
Ольга вас тоже с зубиком!!!!! а мы все ждем врехние вторые десны синие-синие но не как еще!
спасибо,Нина.Скоро и вы в наши ряды присоединитесь:wink3:...в ряды супер-зубастиков:hi-hik:.Мы-то уже самостоятельно пережовываем пищу.

Nina
29.07.2009, 21:50
в ряды супер-зубастиков:pactalom:

жевать по-тихонечку начинаем, а я блин переживала все давился а он в один день начал жевать теперь даже нравится ему!

olitaM
29.07.2009, 21:57
а я блин переживала все давился а он в один день начал жевать теперь даже нравится ему!
у меня тоже страх был.а потом.....надо же когда-то начинать.Только вот с сушками осторожничаю,иногда давится,твердоватая пища,так у меня сердце в пятки "убегает"...сразу подбегаю и начинаю доставать кусок изо рта...у-у-у-х!!! страшновато!

osthap
29.07.2009, 21:58
в понедельник Димкин первый раз сам встал на ножки, держась за спинку дивана Какой молодец http://s15.rimg.info/e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif (http://smajliki.ru/smilie-903092583.html) ! Гордись, мать!!!

Яндекс.Метрика