Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29

Nina
29.07.2009, 22:08
начинаю доставать кусок изо рта...у-у-у-х!!! страшновато! вот-вот палец в рот! мама смеется вечно - вот реакция говорит!

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------


Какой молодец жених=то растет"!!!

osthap
29.07.2009, 22:14
жених=то растет"!!! А то! а мы при сидении уже почти не падаем... И стройные...очень. И 2 зуба верхних наметились... короче, стараемся быть достойны такого жениха :smush:.

Nina
29.07.2009, 22:18
а мы при сидении уже почти не падаем вы не отстаете!!!Юль, все хотела спросит а почему у тебя на линеечке написано тарасику-дашуне?

osthap
29.07.2009, 22:21
Она у нас дома называется Мышонок Тарасик. Из песенки "Мышонок Тарасик продал последний матрасик..." Просто так. А песенку дальше я не помню.

Olly
30.07.2009, 05:02
koteenok, olitaM, Nina, osthap, спасибо, девочки)))


сердце в пятки "убегает"...сразу подбегаю и начинаю доставать кусок изо рта...у-у-у-х!!! страшновато!
Точно, и я у нас так - сразу дитё вниз башкой и вытряхиваю. Муж смеется, что я так ребенка в принципе есть отучу:tease:

Шустрый у тебя мальчуган
Ага, шустрый. Вчера - что вы думаете?! - я полезла в интернет искать, во сколько детки должны вставать на ножки. Испугалась, что рано наш))) Оказалось, нет - с 5 месяцев считается нормальным:umnoe:

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:01 ----------


И стройные...очень. И 2 зуба верхних наметились... короче, стараемся быть достойны такого жениха .
Ох, чувствую, нашу невесту со временем придется отбивать всё-таки, украдут за красоту неземную!

osthap
30.07.2009, 06:20
Точно, и я у нас так - сразу дитё вниз башкой и вытряхиваю И я так же... бедные детки...

Iriska
30.07.2009, 07:19
Ох, чувствую, нашу невесту со временем придется отбивать всё-таки, украдут за красоту неземную! __________________Да-да-да!Мы её приметили.Одно плохо далеко живёт.:spiteful:

osthap
30.07.2009, 07:32
Мы её приметили Боритесь за нас! Боритесь :JC_flirt: ... А то - выкрадут вместе с забором... и не посмотрят, что далеко. Любовь - то, она - ведь так!

olitaM
30.07.2009, 16:17
Боритесь за нас! Боритесь ... А то - выкрадут вместе с забором... и не посмотрят, что далеко. Любовь - то, она - ведь так!
Та--ак.....здеся уже навесту отдают:dum:.а мы не в курсах....:bliin: что-то видимо пропустили.....

Olly
31.07.2009, 07:03
Девочки, я скоро сойду с ума:mysmilie_19: Начиная с понедельника (когда прививку поставили), мы вечером занимаемся тем, что по очереди успокаиваем ребенка - ноет и ноет, плачет, возится, не спит, хотя глаза трет и зевает. Уже и температуры нет, и зуб прорезался, а он всё плачет и плачет! Я вчера уже с ним на руках сижу и реву... Потому как ну никаких сил нет - по часам засекала, 2,5 часа нытья с переменным успехом... Сейчас вот пишу, а он у меня на руках сидит, голову роняет, но не спит, и ноет, ноет, ноет... Убиться... Еще и папка на обед не приедет...

Iriska
31.07.2009, 07:21
Что за прививка?Тебе тяжело, сочувствую.А прикинь ему как?А педеатру своему звонила?Если что вызови?

Olly
31.07.2009, 07:29
Что за прививка?Тебе тяжело, сочувствую.А прикинь ему как?А педеатру своему звонила?Если что вызови?
Спасибо. Вот и реву - ему тяжко, а в чем дело, непонятно:confused: Уффф, сейчас уснул, наконец... Прививки две было - АКДС и полиомиелит. Но они уже не дают реакцию. Думаю, всё-таки зубки - видимо, сраз сверху и второй лезет, поэтому так кипишует. Я вчера массировала десны, он успокаивался. Папка калгелем мазал, но что-то как-то не пошло. А вот массаж помог - у нас такая специальная щеточка есть.
Впрочем, и я уже успокоилась - выговорилась, видимо:smush:

Iriska
31.07.2009, 07:31
Ну попробуй валерьянку позаваривать и немножечко попоить.Мне когда-то невролог советовал.

olitaM
31.07.2009, 07:59
Думаю, всё-таки зубки - видимо, сраз сверху и второй лезет, поэтому так кипишует.
Оль,скорее всего на зубы,это боль какая невыносимая! Когда у нас зыбы мудрости прорезывались,вспомните свои ощущения:kapec:,на стенку лезть хочется.а здесь.....Да и болевой порог обычно к вечеру проявляется,поэтому он так себя и ведёт неспокойно.
Крепись Ольчик,я понимаю,что тяжело,но....потерпи немножко.

Olly
31.07.2009, 08:02
olitaM, Олечка, спасибо. Держимся)) Не мы первые, не мы последние. ладно, днем более-менее...

osthap
31.07.2009, 09:11
У нас тоже так было. Зрелищ ей, поросе, не хватало... Книжки стали читать, на калькуляторе считаем, перед зеркалом причесываемся... Мало ли дел у реальных девчонок!

Olly
31.07.2009, 11:49
osthap, Юля, вы и впрямь - реальные девчонки))) Люблю вас донельзя:kiss2:
Приходила медсестра, сказала, что это зубки - лезут два сразу сверху:brr: Так что я успокоилась, что ничего опасного и попиваю себе чаёк с валерьянкой...

Nina
31.07.2009, 11:51
сраз сверху и второй лезет ну как обяыно если один вылез сразу и второй лезет, скоро проежится и все в норме будет,кстати а ты попробуй камистад он сильнее калгеля (нам он тоже не помогает) нам на мин 20 хватает я даже на себе пробовала онемение на 15 мин было обеспечено!

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------


на калькуляторе считаем у вас наверное милионерша растет видишь уже учится считать...

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------


попиваю себе чаёк с валерьянкой... только не переборщи а то тебя не дозовешься потом:ugu:

Olly
31.07.2009, 12:01
кстати а ты попробуй камистад
Спасибо, сегодня посмотрю в аптеке, иначе вечером кто-нибудь свихнется точно:mysmilie_19:

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------


только не переборщи а то тебя не дозовешься потом
:pactalom::aplod:

Varda
31.07.2009, 12:38
У моего когда зубы режутся, то есть престает вообще. Пока зуб не вылезет он практически не ест, только пьет. Достали зубы!!!:mysmilie_19:

olitaM
31.07.2009, 13:26
Приходила медсестра, сказала, что это зубки - лезут два сразу сверху
Оль,видишь...ничего страшного,а ты распаниковалась...расстроилась....

MotherCherry
31.07.2009, 15:23
Привет всем маомчкам деток 2008года. Мы наверно самые маленькие будем среди вас. Мы родились 29декабря! Моего сынулю зовут Глебушка! Родиться он у меня поспешил. Родился на 2 месяца раньше чем должен был!! Вот ему сейчас уже 7 месяцев, а в весе мне кажется он не добирает. Когда было 5, ходили в поликлиннику вес был 6кг а рост 64, по росту мы нормально, а вес уже тогда не добирали 600гр, так сказал врач. Сегодня решили с мужем его взвесить, весы показали 7кг, это ведь очень мало за 2 месяца 1 кг набрал... Я переживаю!

Nina
31.07.2009, 20:43
это ведь очень мало за 2 месяца 1 кг набрал... Александрина, не переживай детки во втором полугодии по 400-500 гр. набирают, а ксати вы на гв?

Olly
01.08.2009, 07:47
Привет всем маомчкам деток 2008года. Мы наверно самые маленькие будем среди вас. Мы родились 29декабря! Моего сынулю зовут Глебушка!
Привет, Александрина (какое красивое имя:l_sunny:). А мы еще младше вас - аж на два дня)))
Вес и правда варьируется во втором полугодии. У нас за два последних месяца прибавка около 700 гр. Но наш вес сейчас 8,5 почти. А вообще всё это индивидуально очень - тем более, Глебушка раньше родился.

mama Nata
01.08.2009, 10:07
MotherCherry, Александрина, приятно познакомиться и добро пожаловать в нашу дркжную компанию.
Ты не переживай, девочки правы, что первое полугодие прибавка 400-500 г за месяц. А вообще ориентируйся на вес при рождении.
Посмотри вот здесь более подробно про вес и рост. http://www.pervenez.ru/razv_nedonosh.html

MotherCherry
01.08.2009, 11:19
Спасибо за теплоту встречи!))):veryhappy: И по поводу веса я тоже успокоилась.Просто мы как приходим в поликлиннику я только и слышу вот у него это, вот у него то потому что он у вас семямесячный. Прям как буд-то семямесячный как изгой, так обидно.Первый раз когда пошли в месяц побывав в кабинте здорового ребенка нам сказали что у него левое ушко не слышит, невропотолого сказала что нет реакции на этот ее молоточек по коленкам и направила нас на узи головного мозга и т.д....., потому что семямесячный..... Короче я вышла из поликлинники чуть ли не в истерике, мама меня успокоила, мы вызвали врача который вел нас в роддоме, очень хорошая педиатр. Она и педиатр и невропотолог, всев одном лице.Она посмотрела и сказала что все в полном порядке, вот приезжает к нам каждый месяц и я спокойна! Не верю не на йоту врачам в поликлиннике. Просто сейчас лето, она к нам не ездит, в отпуске она, а в этой долбаной поликлиннике деружная медсестра всего лишь или врач молоденькая, посоветоваться не с кем вот я к вам и обротилась!! СПАСИБО!

Mirinka
01.08.2009, 12:26
MotherCherry, Александрина все у вас будет хорошо. Все детки разные, а врачи всех под один стандарт меряют. Мы когда в год пришли на прием нам врач сказала, что мы отстаем в развитии только потому что 200г не добрали в весе. На что услышали мое мнение о них. Я верю в своего сыночка, а значит у нас все отлично. Удачи!

Ardens
01.08.2009, 14:43
MotherCherry, Александрина, добро пожаловать! Не переживайте так! Всё у вас будет отличненько!

А у нас новый прикол: засыпаем обняв игрушку. Причём каждый раз новый фаворит: то зайка, то мишка. Если просыпается - улыбнётся игрушке, нос свой сморщит и дальше спать:l_sunny:

mama Nata
01.08.2009, 15:15
улыбнётся игрушке, нос свой сморщит и дальше спать
так классненько:)

MotherCherry
01.08.2009, 16:09
А мой последнее время засыпает на животе. Наверно от меня научился)))) Я тоже люблю на животе спать. А еще стал игрушки выкидывать. В коляске когда гуляем, я его сажаю и погремушки ему под руки кладу чтоб не так скучно было ехать. Скучать уж точно не приходится, бросает игрушки "за борт" в смысле на землю и смеется, аж заливается когда я бегаю за ними. А еще стал совсем самостоятельно держать бутылочку и лицо такое серьезное при этом делает)

mama Nata
01.08.2009, 16:47
Скучать уж точно не приходится, бросает игрушки "за борт" в смысле на землю и смеется, аж заливается когда я бегаю за ними. А еще стал совсем самостоятельно держать бутылочку и лицо такое серьезное при этом делает)
Глеб, молодец! С новыми умениями вас:)
У меня Арсюшка любил такую игру: выкинуть, а мама поднимет. если ему обратно не отдавала, начинал хныкать.

Olly
01.08.2009, 22:37
А у нас новый прикол: засыпаем обняв игрушку. Причём каждый раз новый фаворит: то зайка, то мишка. Если просыпается - улыбнётся игрушке, нос свой сморщит и дальше спать
Очаровательный ребенок:l_sunny:


А мой последнее время засыпает на животе. Наверно от меня научился)))) Я тоже люблю на животе спать.
И наш уже недельку спит на животике, а раньше ни в какую))) Я сама тоже всегда на животе сплю.
А игрушки я не поднимаю:sarcastic_blum: Он и не просит)) Посидит-посидит, займется чем-то другим - я подниму, вытру и отдам)))
И еще - всё, зубки наши верхние проклюнулись, Димкин второй вечер (ТТТ) час-полтора играет сам по себе, потом подползает ко мне, хнычет, тыкается в грудь, мы кормимся и спиииииим!:Mauridia_19::Mauridia_19: В доме тишина и спокойствие по вечерам:aplod:. Девочки, спасибо за поддержку в наши "нелегкие" крикливые дни)))

MotherCherry
01.08.2009, 22:59
Зубки зубки, я их так жду!!! Девчонки, а ни у кого нет себории(корочка) на голове, врач нам сказал что это обычное дело и к году пройдет. Не знаете как с этим бороться?

Olly
01.08.2009, 23:03
а ни у кого нет себории(корочка) на голове, врач нам сказал что это обычное дело и к году пройдет. Не знаете как с этим бороться?
У нас когда-то было. После ванны смазывала маслицем, пока кормила, всё смягчалось, потом вычесывала аккуратно и всё, прошло как-то...

MotherCherry
01.08.2009, 23:05
Спасибо, надо будет попробовать!

koteenok
01.08.2009, 23:32
MotherCherry, Александрина, обязательно делай!!! Мы тоже так делали, как Оля сказала, только я до ванны мазала, а после вычесывала. А мне педиатр говорила, что если ничего не делать, то волосы потом плохо рости будут.

MotherCherry
01.08.2009, 23:44
завтра же начну!:idea:

olitaM
02.08.2009, 00:32
а ни у кого нет себории(корочка) на голове, врач нам сказал что это обычное дело и к году пройдет. Не знаете как с этим бороться?
и у нас было....девочки правильно пишут:смазывать маслицем и вычёсывать.

mama Nata
02.08.2009, 03:10
а ни у кого нет себории(корочка) на голове, врач нам сказал что это обычное дело и к году пройдет. Не знаете как с этим бороться?
Мы это место мазали вазилиновым маслом


У нас когда-то было. После ванны смазывала маслицем, пока кормила, всё смягчалось, потом вычесывала аккуратно и всё, прошло как-то...
Да-да, так же

Varda
02.08.2009, 17:23
MotherCherry, Все правильно девочки говорят смазала детским маслом (я наливала на ватку и немного втирала) потом часик ждем, вычесываем и моем. Корочки к годику пройдут, но следить надо.
Удачи и не волнуйся, тебе нельзя))))))))

Яндекс.Метрика