Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29

Nina
03.08.2009, 21:32
а ни у кого нет себории(корочка) на голове вот что нашла:


У малышей первого или второго месяца очень часто на головке (http://www.gen.su/node/5401) внезапно появляется небольшого размера тоненькая корочка ,которая изо дня в день становиться все больше по площади покрытия.
Возникает себорейная корочка по причине избыточных выделений сальных желез.Накапливаясь,выделения ссыхаются,наслаиваются друг на друга,образуют полупрозрачную корочку.Периодически она может шелушиться,но со временем становится более плотная и трудно удаляемая.Порой себорейная корочка затрудняет рост волос (http://www.gen.su/node/5573) на голове,а также при отслаивании удаляет их.
Причин, по которым сальные железы начинают чрезмерно активно работать,вызывая себорею,существует несколько.Одна из причин - неправильное питание (http://www.gen.su/node/6817) малыша или мамы (в случае кормления крохи грудью).Если рацион кормящей мамы составляет чрезмерное количество жирных продуктов,жареных или соленых,копченых,а также большое количество сладких блюд,организм малыша под воздействием полученных через грудное питание этих продуктов начинает активно выделять сальные железы,чем проявляется в виде желтой корочки на голове.Поэтому очень важно любой кормящей маме следить за правильностью и количеством потребляемой пищи.
Другой причиной появления себорейной корочки может являться применение детского мыла ,пенки или шампуня,не подходящего по своему составу кожному обмену малыша,в частности волосяному покрову головы.В данном случае необходимо сразу же поменять вид средства для купания малыша.
Некоторые мамы пытаются удалить корочки у своего малыша при помощи ногтей.Однако следует отметить,что таким способом они могут навредить коже малыша,поранить ее,а также допустить риск проникновения опасных инфекций в ранку головы.Если малыш к тому же слишком мал или ослаблен по причине какого-либо недомогания,появление инфекции в ране на коже головы (http://www.gen.su/node/5152) может вызвать также серьезное заболевание под названием сепсис.
Удалять себорейную корочку лучше всего можно при помощи растительного масла или вазелина:поверхность головы,где расположены корочки,смазать достаточным слоем вазелина или растительного масла,закрепить стерильную повязку на данном месте.И прождать порядка 1-2 часов до купания малыша.Далее при купании крохи нанести на голову пенку или шампунь,мыло,затем хорошенько помассировав смыть достаточным количеством воды.После бани взять детскую расческу(Луче всего,если это будет пластмассовый детский гребешок)и тщательно прочесать место корочек.Рекомендуеться расчесывать головку в различных раправлениях,чтобы корочки отошли лучше.Возможно,что за один раз удалить все корочки не получиться.Тогда данную процедуру необходимо повторять в несколько дней. Нельзя допускать сильного покраснения (http://www.gen.su/node/3681) кожи головы во время удаления корочек. Вместо масла можно также использовать детский увлажняющий крем.
Если себорейная корочка слишком плотная,и не удаляется обычными традиционными средствами,можно применять антисеборейный шампунь (http://www.gen.su/node/6877) или мазь,которые содержат салицилат серы.
Не допускайте также чрезмерного потоотделения головы малыша,которая провоцирует образование корочек.
Не оставляйте места с корочками,так как со временем они могут разрастись до былых размеров.

http://www.gen.su/node/3367

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------


у нас новый прикол: засыпаем обняв игрушку ой наверное так забавно!!!растет наша невеста!!!правильно пусть привыкает , потом жениха будет так обнимать!

Varda
03.08.2009, 21:56
:) Мило....

osthap
03.08.2009, 22:00
Девчонки, а ни у кого нет себории(корочка) на голове, Было дело, тоже маслом, и - вычесывали гребешком. Больше не появлялась.

Ardens
03.08.2009, 22:21
Ника активно борется со мной насчет памперсов... Дома мы уже давно их не одеваем да и на улицу тоже, а сейчас вечером стали одевать, когда прхладно уже. Сегодня собираю её гулять, одела памперс и в манеж поставила. В общем, пока я своими делами занималась, Ника сняла этот ненавистный памперс и с чувством выполненного долга выбросила за пределы манежа. А вид то какой довольный был:D:
Эх... проситься бы ещё начала на горшок:girl_sigh:

Nina
03.08.2009, 22:24
Ника сняла этот ненавистный памперс и с чувством выполненного долга выбросила за пределы манежа как еще снять умудрилась!! вот какая невеста у нас проворная!!

Varda
03.08.2009, 22:27
Ardens, а как вы гуляете без памперса?

Nina
03.08.2009, 22:34
Varda, мы тоже без них гуляем писаем на улице редко, пару часов не писает вот домой приходит раздеваю сажаю на горшок или огда не успеваю наш шкодник писает как настоящий мальчик стоя у дивана да еще и смотрит куда попадет его пися...вообще мы любим со своей писькой играть только трусики стоит снять...

Varda
03.08.2009, 22:37
Аааа эт и мой любит. Я ему трусики одеваю и говорю "письку не трогай". Так когда письку мою он мне сам пальцем машет, мол нельзя писю трогать.

Nina
03.08.2009, 22:42
мол нельзя писю трогать:pactalom:и что там они интересного нашли?

Olly
04.08.2009, 07:38
вообще мы любим со своей писькой играть только трусики стоит снять...


Так когда письку мою он мне сам пальцем машет, мол нельзя писю трогать.
:pactalom: Такие маленькие, а уже всё знают))) Хотя, конечно, для них это просто игрушка))) Наш Димкин сразу почесывает, как оголяем. Я сначала беспокоилась, но врач сказала, что это нормально.
Девочки, у меня вот какой вопрос - а вы своим деткам еще смазываете маслицем все складочки?

osthap
04.08.2009, 07:43
а вы своим деткам еще смазываете маслицем все складочки? только молочком после ванны и мытья стратегических мест - у вас таких нет :quiet2:!

Olly
04.08.2009, 07:51
мытья стратегических мест - у вас таких нет
Да уж, таких нет))) Зато, блин, есть другое:dum1: Всё время приходится сдвигать кожицу, а то уже одно время думали - фимоз. Но обошлось, сказали - разрабатывать:spiteful:

osthap
04.08.2009, 09:33
разрабатывать У Васьки само. Разработалось... :spiteful:

Ardens
04.08.2009, 10:18
Ardens, а как вы гуляете без памперса?
Кать, когда успеваю держу её, чтоб пописала. Сама конечно не просится, да и если обписается ей как-то всё равно... Главное перед улицей на горшок усадить.



а вы своим деткам еще смазываете маслицем все складочки?
Оль, я смазываю. Жарко же, в складочках набивается всякое, вот и протираю. Пока я эти процедуры после ванной делаю, она от меня надцать раз уползает. Так что когда уже не смогу её ловить - перестану маслом пользоваться:sarcastic_blum:

Varda
04.08.2009, 11:42
Девочки а разве надо кожицу отодвигать? Я ничего ТАМ и не трогаю, не отодвигаю? Надо разрабатывать?

Olly
04.08.2009, 11:51
Девочки а разве надо кожицу отодвигать? Я ничего ТАМ и не трогаю, не отодвигаю? Надо разрабатывать?
Нам сразу сказали, когда только первый раз медсестра приходила после рождения. Мы месяца два исправно всё делали. А потом как-то забылось:bliin: И как результат - стало зарастать, я заметила, что сын писять стал не струйкой, а этаким сифончиком. Сходили к хирургу, думали, резать будет. Но нет, надо распаривать и тихонько чуток сдвигать кожицу. Только чуть-чуть)))) Не как у взрослых:hi-hik::smush:


ак что когда уже не смогу её ловить - перестану маслом пользоваться
:aplod: Точно, как убежит, так и перестанем)))

Varda
04.08.2009, 12:02
Схожу к педиатру... Пусть посмотрит.

MotherCherry
04.08.2009, 12:04
Сделала примочку с маслом, так хорошо. Почти все отошло. Еще разок сделаю и все вообще пройдет наверно!! Глеб почти не спит днем, пару часов а потом играть просит. Это нормально? Сколько вобще дети должны спать днем в 7месяцев?

Nina
04.08.2009, 12:31
а вы своим деткам еще смазываете маслицем все складочки смазываю до сих пор но только не маслом а кремом для младенцев от бюбхен.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------


Девочки а разве надо кожицу отодвигать? Я ничего ТАМ и не трогаю, не отодвигаю? Надо разрабатывать? тоже ничего не делаю, хирург сказал само должно отодвинуться где -то в лет семь.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------


Сколько вобще дети должны спать днем в 7месяцев? у нас спал 2 раза иногда по 1 ч а иногда и по 30 мин. если не капризничает значит хватает ему дневного сна.
Пока я эти процедуры после ванной делаю, она от меня надцать раз уползает ой, я пока мажу вся измучиюсь, а вот в эти дни пока зубки лезут какает жидковато и попка красненькая а мазать козюлька не дает, только смажу он на попу сядет и все вытрет, вот только когда спать уложу выдерживает!

Varda
04.08.2009, 17:05
Вас читаю и сама вспоминаю все эти мазанья и втирания. Мне нравится.

Olly
04.08.2009, 17:30
Глеб почти не спит днем, пару часов а потом играть просит. Это нормально? Сколько вобще дети должны спать днем в 7месяцев?
Если ребенок хорошо себя чувствует, ест и пьет, то, значит, такой у него режим. Мой тоже спит около 2,5 часов днем - в общей сложности, потому что спит урывками по 30 минут:kapec:

osthap
04.08.2009, 18:14
У нас утром подъем - 8.00, затем 1 сон - 10.00 - 11.00, 2 сон - 14.00 - 16.00, 3 сон - 17.00 - 18.30, на ночь укладываемся около 22, всё - с переменным успехом...

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------


потому что спит урывками по 30 минут Вася также меня мучил. Может, мужички - с рождения вредные?

MotherCherry
04.08.2009, 20:59
Лежит уже и полвечера чмокает и причмокивает и пузыри пускает щечки кругленькие губки как-то так складывает и становится похож на репку такой смешной, так и зову его репка))))) Мой любимый блондин с голубыми глазами!!

osthap
04.08.2009, 21:02
так и зову его репка Глебка - репка...
У Дарьи Андреевны замануха новая - пятерню в рот, а потом слюнявый кулак сжимать - разжимать, четко так хлюпает...

MotherCherry
04.08.2009, 21:17
))))) ага а мама моя так и зовет Глебка - репка. А пятерню в рот это самок главное)))) она самая родная и самая вкусная))

Varda
04.08.2009, 22:14
Да, пацаны в большинстве вредные, непоседы и с характером...

Ardens
04.08.2009, 22:55
Да, пацаны в большинстве вредные, непоседы и с
характером...

Да ладно! Девочкам тоже палец в рот не клади! :wink3: Мы как начнём командовать так держитесь все!!! Когда на улице гуляем, она меня к мальчишкам тянет. А девчонки с их куклами и посудкой нам что-то не очень... Ну когда надо, конечно, мы и леди можем быть:JC_flirt: А так палки и камни - наши любимые игрушки:girl_crazy:

Nina
05.08.2009, 11:45
так палки и камни - наши любимые игрушки тоже самое у нас , еще окурки и свякие фантики!
Мой любимый блондин с голубыми глазами!! вот от невест отбоя не будет!

Olly
05.08.2009, 12:36
Мы тут на днях дали ребенку мясное пюре. В общем, мужик - он и младенец мужик)))) Я его оторвать не могла от этого пюре! Оченно нам понравилось:l_sunny: А еще мы стали всякие бумажки рвать на части, совать в рот и получать при этом неземное удовольствие)))))

olitaM
05.08.2009, 13:34
А так палки и камни - наши любимые игрушки
боевая девчушка у тебя растёт:hi-hik: в кого интересно?:wink3:


Мы тут на днях дали ребенку мясное пюре. В общем, мужик - он и младенец мужик)))) Я его оторвать не могла от этого пюре!
Оль,теперь в рационе мясо будет каждый день.
У меня Максим мясцо также лопает....только давай,а вот с рыбкой не дружим:negative:,одну ложечку попробует и если понимает,что не мясо - больше не впихнёшь:mysmilie_19:.

mama Nata
05.08.2009, 14:18
Мы тут на днях дали ребенку мясное пюре. В общем, мужик - он и младенец мужик)))) Я его оторвать не могла от этого пюре! Оченно нам понравилось
Ой, Оля и не говори, у нас Арсюшка даже сладкую кашу без мяса не всегда ест.

Olly
05.08.2009, 14:39
Оль,теперь в рационе мясо будет каждый день.
Да уж, я так и поняла, что Димкин без мяса теперь никак)))


а вот с рыбкой не дружим,одну ложечку попробует и если понимает,что не мясо - больше не впихнёшь
Интересно, а какая она на вкус?:dum1: Мясо я пробовала - говядина как говядина, только несоленая))) А рыбу нам еще рано, так я и не знаю))

нас Арсюшка даже сладкую кашу без мяса не всегда ест.
Ага, точно. Я уже овощи смешиваю с мясным пюре, потому что отдельно не ест:neznau:

osthap
05.08.2009, 15:56
А наша принцесса не ест мясное пюре - с ней делается дурно :viannen_54:! У меня в морозилке фрикадельки самодельные лежат - я по 1 с овощами каждый день тушу (с кабачком, картошкой, морковью, капустой), и через сито протираю. Или просто - тушу овощи в молоке (коровьем). На "Ура!" идет. только по - маленечку - принцесса мы, что поделаешь. Кстати, кто - то ранее про какашки писал - я добавлю - какаем колбасой, вонькой - превонькой! Пардон, конечно!

Varda
05.08.2009, 16:37
osthap, вонька-превонька и у нас. Правда какает в трусики)

Olly
05.08.2009, 17:56
А наш, простите, еще и пукнет так, что глаза слезятся!:mysmilie_19:
Юля, а фарш ты сама накручиваешь?

osthap
05.08.2009, 18:17
фарш ты сама накручиваешь?нет - покупаю в проверенном месте уже много лет.

MotherCherry
05.08.2009, 18:31
Или просто - тушу овощи в молоке (коровьем).
А рецептик можно?)) А молоко коровье в 7месяцев можно?

osthap
05.08.2009, 18:39
А рецептик можно?)) А молоко коровье в 7месяцев можно? Молоко - не знаю, кстати. Я в нем тушу овощи (50/50 с водой), а просто пить - не даю. Своего хватает. А рецепта нет никакого - кабачок традиционно чищу - режу на кусочки, морковь - аналогично. Соли, меньше, чем себе, но добавляю. Под конец - масло сливочное. Дозы микроскопические - на 2 разика максимум, чтобы не хранить. А с мясом - фрикадельку, картошку, лук, морковь - по - немногу, соли чуть - чуть. Тушу мин. 15, и - через сито. Блендер все - таки кусочки малюсенькие оставляет - ей хватает, чтобы подавиться... Едим по - тихоньку. Сегодня дала бульон из борща - и зря :redface:, пузо. похоже, заболело слегка... Рано!

olitaM
05.08.2009, 18:58
Интересно, а какая она на вкус? Мясо я пробовала - говядина как говядина, только несоленая))) А рыбу нам еще рано, так я и не знаю))
Оль,я всё готовлю сама,рыба в баночках..ну совсем не впечатляет:viannen_54:.Покупаю тилапию - отличная рыбка!:cool:

уже овощи смешиваю с мясным пюре, потому что отдельно не ест
и мы такие же:ugu:


А молоко коровье в 7месяцев можно?
если оно не совсем жирное,то - да,я ,когда к родителям ездила на месяц,Максику давала.Не возможно было оторвать,пил практически одно молоко;и никакого расстройства желудка не было:l_sunny:

Сегодня дала бульон из борща - и зря , пузо. похоже, заболело слегка... Рано!
Юль,на самом деле ещё рановато....Но какое желание дать поскорее малышу всё попробовать,я тоже такая....Эх! была не была! по чуть-чуть,но даю.

osthap
05.08.2009, 19:06
Но какое желание дать поскорее малышу всё попробовать,я тоже такая....Эх! была не была! по чуть-чуть,но даю. я тоже - по - немногу. Сегодня осечка получилась... Хотя, живот уже "зажил", пукнула только с укоризной, чуть хвост не оторвало!

Яндекс.Метрика