Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29

Iriska
11.08.2009, 17:05
osthap,Юля дети у тебя садисты.Мой меня не грыз за сиси.За пальцы да!

Olly
11.08.2009, 17:10
Юля, сочувствую. Эх, их бы зубы да на благое дело, а не амино достояние портить)))) Ну, как там Дашута?
У нас дома - дубак, видимо, от этого, Димкин писяется и писяется, никаких сил уже нет. Белье сохнуть не успевает за ним. Да и моя одежда уже вся закончилась сухая:brr:

osthap
11.08.2009, 18:12
Мы в памперсах живем, нам неведомы такие страдания!
Чу! Потеплело :tease:... ТТТ. А воду горячую, с**и - опять отключили... снова достали и отмыли ведро.

Anutik
11.08.2009, 19:50
Мы в памперсах живем
У меня мама по этому поводу ворчит день и ночь: "Не даете ребенку с голой попкой походить", хотя у нас не в памперсах, а в спецтруселях :tease:
Юль, воду-то надолго отключили или так, попугать?

osthap
11.08.2009, 20:16
Юль, воду-то надолго отключили или так, попугать? говорят - до 13, но им верить...
Девочки! У Дашки иногда тазобедренный сустав щелкает. Раньше к ортопеду ходили, я уже писала, говорили, что все норм. и вот - щелкает теперь... не каждый день, но, ведь бывает. кто знает - подскажите, что за нафиг!

Nina
11.08.2009, 20:43
Дашка сегодня в руку мне вцепилась - синяк оставила. точно зубф лезут! подожди мамка вот вылезут все - вот тогла не то что бы синяк с мясом отторвет!
мой тоже не хуже бульдога - со люнями до пола и так и норовит укусить а палец так вообще как куринную косточку обгрызывает - 8 лезет!

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------


а в спецтруселях это что за трусы-то?
У нас дома - дубак, а чем греетесь?
Юль, по поводу щелкания - а у тебя у самой суставы не хрустят? у нас у сынули с рождения все хрустит - врач спрашиваел у меня не хрустит - ну я в ответему хрустнула рукой - сказал понятно, а еще добавил вам кальция не хватает.
а чтоб дисплазию исключить - складки на ножках симетричны у Дашуни?

gemini
11.08.2009, 21:24
Девочки! У Дашки иногда тазобедренный сустав щелкает. Раньше к ортопеду ходили, я уже писала, говорили, что все норм. и вот - щелкает теперь... не каждый день, но, ведь бывает. кто знает - подскажите, что за нафиг!
Это один из признаков дисплазии, надо обязательно внимание врача на это обратить. Лучше, конечно, это сейчас сделать, пока она ходить не начала. Но будем надеяться, что все норм у вас:l_sunny:

Varda
11.08.2009, 21:28
Согласна с Nina, надо складочки посчитать и в положении лежа на спинке развести ножки в согнутых коленках. Хорошо развести, но без фанатизма). Посмотреть на реакцию ребеночка. В случае подозрения на что-либо, к врачу.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------


Это один из признаков дисплазии, надо обязательно внимание врача на это обратить. Лучше, конечно, это сейчас сделать, пока она ходить не начала. Но будем надеяться, что все норм у вас:l_sunny:

У Димкина тоже хрустели, так мне врач сказал что у маленьких деток это нормально.

osthap
11.08.2009, 21:33
а чтоб дисплазию исключить - складки на ножках симетричны у Дашуни? __________________ Да, вроде... я уже ни в чем не уверена. Истерика http://s12.rimg.info/c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif (http://smajliki.ru/smilie-825742695.html) . вот.
Полазила сейчас по разным сайтам, везде пишут, что такое может быть... Кто его знает!
А может я как раз фанатично накручиваю?!? и ноги Дашке, и себе - себя...

Nina
11.08.2009, 21:38
Юль а вы узи тазобедренных не делали?

Varda
11.08.2009, 21:42
Так, Юля возьми себя в руки! Ты кормящая мама. Настраивай себя ТОЛЬКО на хорошее. Наши мысли материальны.
Я в детстве в распорках лежала, видела б ты мои ноги! :cool:(положила тебе на клавиатуру).

osthap
11.08.2009, 21:43
Делали, Нин. в 1 месяц. после этого к хирургу ходили, к ортопеду. да - он толком не посмотрел, экий гадёныш... все, говорит, нормально у вас. А сейчас вот- щелкает изредка...

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------


(положила тебе на клавиатуру). че - то не рассмотрю никак! Да я в руках у себя... Сердце материнское трепещет...

Nina
11.08.2009, 21:45
Скоро к врачу пойдете зайди к хирургу пусть посмотрит внимательно! а ты не накручивай - у Ванушки тоже хрустки есть, а ты ножки разводила ей? ну как у лягушки - ей не больно?

osthap
11.08.2009, 22:04
ну как у лягушки - ей не больно? нет, судя по всему. Спасибо за поддержку.

Nina
11.08.2009, 22:15
ну тогда дисплазия сомнительно!!! мамульки все склонны накручивать - как мужговорит как кошки с салом носимся!!!

Anutik
11.08.2009, 22:35
это что за трусы-то?
Это прорезиненые трусы с хлопчато-бумажными вкладышами, как пописает - вкладыш сменил, и дальше пусть ползает.


osthap, Юлечка, солнышко, не переживай так сильно! Вот сходите к врачу, проверите, и окажется, что у вас все хорошо! :l_sunny:

osthap
11.08.2009, 22:38
Это прорезиненые трусы с хлопчато-бумажными вкладышами, как пописает - вкладыш сменил, и дальше пусть ползает. Точно! нам тоже пора в такие перелазить, а то семейный бюджет уже по швам затрещал!

Anutik
11.08.2009, 22:43
Да уж, я не представляю, если бы мы весь день в папмерах ходили - точно бы разорились! А так - зафигачил в машинку, все постиралось, а на следующий день как новенькие :girl_crazy:

koteenok
11.08.2009, 22:43
Это прорезиненые трусы с хлопчато-бумажными вкладышами
Аня, а сколько такие труселя стоят?

Anutik
11.08.2009, 22:50
Не знаю, как в других городах, у нас же довольно дорого стоят - 700 р за штуку + вкладыши 12 шт около 1200. Но, с другой стороны, раз купил - и не паришься больше :)

Olly
12.08.2009, 06:33
Делали, Нин. в 1 месяц. после этого к хирургу ходили, к ортопеду. да - он толком не посмотрел, экий гадёныш... все, говорит, нормально у вас. А сейчас вот- щелкает изредка...
Мне кажется, если б что-то было, всё равно б заметил - они ж натасканы именно на дисплазию. Так что не переживай, Юлик)))


Не знаю, как в других городах, у нас же довольно дорого стоят - 700 р за штуку + вкладыши 12 шт около 1200. Но, с другой стороны, раз купил - и не паришься больше
Оооо, Анечка, спасибо за идейку! Надо посмотреть и купить. А Алешка не парится в них? Я имею ввиду температуру в интимной зоне - вот это меня ну оченнно беспокоит.

И еще, вот у нас ничего не хрустит, но складочки несимметричные - на одной ножке есть, на другой нет. Хотя и нам ничего не сказали в поликлинике. Наверное, просто особенность такая...

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------


а чем греетесь?
Ничем, Нина:mysmilie_19: Димкин везде ползает, обогреватель боюсь включать.

gemini
12.08.2009, 11:14
И еще, вот у нас ничего не хрустит, но складочки несимметричные - на одной ножке есть, на другой нет. Хотя и нам ничего не сказали в поликлинике. Наверное, просто особенность такая...

В общем-то важно, чтобы подъягодичные складочки симметричные были:)

Varda
12.08.2009, 11:21
У нас складочки тоже разные были и хрустели ножки. Более того, когда на массаже разворачивали ножки то ему это не совсем нравилось, послали к ортопеду, сделали УЗИ. Так врач сказала что у нее день начался с отличного узи. Я обрадовалась со слезами на глазах. Так что складочки и пр. это все индивидуально! Надо идти к врачу и показывать ребенка.

mama Nata
12.08.2009, 13:28
А мы уже два дня по больницам путешествуем. В понедельник должны нам были прививку ставить, а наша врач на больничном, принимает другаея, но строго по своему расписанию, поэтому взяли талон на вторник, во вторник в очереди отсидели, а мне врач и говорит:"Вы, извините, но вакцины нет, приходите в 1,5 года, заодно и взвеситесь" Короче, дурдом.:threaten: Но, за то успокоила, я с ней поговорила на счет диагноза, который поставила невролог, она так мило улыбнулась и сказала, что если бы я сама не пожаловалась, то все было бы хорошо, после этого врач с Арсюшкой поговорила, он ему слог, Арсюшка повторяет, показала ему картинку в журнале, там лев был, Сенька такое животное еще не знает, подумал, что собака и сказал, показывая пальчиком "Ба". :sarcastic_blum:Ответ врача был однозначен, что для его возраста этого пока достаточно и улыбается мне:) Спросила я и про логопеда, она мне вообще сказала, что рекомендуют данного специалиста еще в 6 мес посятить и сказала, ОБЯЗАТЕЛЬНО, лишним не будет, вот на следующей недели к логопеду запишемся, посотрит его.

Nina
12.08.2009, 14:21
mama Nata, ну вот оказывается не все так плохо!!!еще логопед посмотрит успокоит тебя!!Арсений молодец!
Наталья спасибо за идею вот пойдем на след неделе тоже к врачу спрошу про логопеда!!!

Anutik
12.08.2009, 20:28
Алешка не парится в них? Я имею ввиду температуру в интимной зоне - вот это меня ну оченнно беспокоит.
Нет, не парится, т.к. они достаточно свободно на попке сидят, а как пописал - меняешь вкладыш на сухой и все, а если сухая попка, то и париться нечему:wink3:

osthap
12.08.2009, 20:42
Во вторник пойдем с Дашей в поликлинику, тряхнем там всех! Ань, а где ты такие фильдиперсовые труселя надыбала? Я не видела таких у нас. Клеёнчатые есть, но - без вкладышей. А вкладышами как пользоваться, они - многоразовые, что ли?

Anutik
12.08.2009, 22:34
Вкладыши многоразовые, стирать - не перестирать. А фирма bambino mio, вроде бы, так она обзывается. В Москве они в нескольких магазинах продаются, а как насчет других городов - не знаю :confused: По-моему, их можно по интернету заказать.

Nina
13.08.2009, 09:29
оооо, в нашей глуши таких нет - да инет не привезет - куда там в деревню вести!! ладно мы в обычных писаем и какаем, мама постирает - а чтоей еще делать длинными днями и ночами тоже!

osthap
13.08.2009, 09:41
Да, теперь уже поздно... Скоро - в горшок. Правда - не представляю себе - как...

Anutik
13.08.2009, 13:01
Правда - не представляю себе - как...
Вылавливать и сажать на горшок :sarcastic:

Nina
13.08.2009, 16:53
Вылавливать и сажать на горшок ага так они козявки сядут да дела не делают а потом рядом лужу обнаруживаешь!!

Anutik
13.08.2009, 17:13
потом рядом лужу обнаруживаешь
Ну, без этого тоже никуда :tease: У меня сестренки в детстве очень любили писать на кресло, стоявшее в моей комнате (допотопное такое, советского типа, и просиженное до такой степени, что там вместо сиденья ямка образовалась). Как заберутся в него, так надуют обязательно :girl_crazy: В общем, терпела я это, терпела, потом, когда уже специфический запах от кресла стал нарушать мое душевное спокойствие, решила выкинуть это кресло с глаз долой. Мама пыталась воспротивиться, в ответ на что ей было предложено поставить это кресло у себя в комнате :sarcastic:Мое предложение почему-то не встретило энтузиазма, и кресло было торжественно отнесено на помойку. Так что, куда уж денешься от луж...

osthap
13.08.2009, 18:40
и кресло было торжественно отнесено на помойку Я как будто ЭТО вижу... :) У нас сегодня матерью был муж. Я лечила зубы, а он на хозяйстве остался... И погулял, и памперс сменил, и покормил... Такое трогательное единение... Сейчас ещё и гулять с Дашей ушел. ОДИН!!! Я в эйфорическом шоке!!!!:veryhappy:

Nina
13.08.2009, 20:52
osthap, здорово!!!!!!!!!

Anutik
13.08.2009, 20:53
Юль, поздравляю, хоть отдохнула немного. Все-таки и у наших мужчин имногда бывают просветления :wink3: А чем он Дашу кормил, пока на хозяйстве сидел?

osthap
13.08.2009, 21:25
А чем он Дашу кормил, пока на хозяйстве сидел? Смесью. У нас многочегоядная девочка. Может, кашей манной... Видела тарелочку, и пачка распечатана... А потом они вдвоём пошли меня встречать. Нарядил её! Иду, говорит, горжусь! Так приятно! А Вася у бабушки в саду тусуется, завтра забираем.

Anutik
13.08.2009, 22:19
У нас многочегоядная девочка
Повезло вам! А наш барон Путькин-Муськин смесь выплевывает, а когда ему пытаются затолкать в рот кашу, делает вид, что его сейчас вытошнит :viannen_54:Так и живем :girl_sigh:

Ardens
14.08.2009, 00:45
У нас сегодня матерью был муж.
Мужу :respekt:

А потом они вдвоём пошли меня встречать. Нарядил её! Иду, говорит, горжусь!
Ой, наш тоже коляску когда катит, нос свой задерёт повыше - прям супер-пупер! И кричит ещё постоянно, что малявка - папина доча. Даже футболочку ей такую прикупить собирался:sarcastic_blum:



ага так они козявки сядут да дела не делают а потом рядом лужу обнаруживаешь!!
Было у нас такое поначалу. Теперь к горшкам привыкла. Правда если не хочет - фиг усадишь, зато утром просыпается и сразу: "Ууу!" и пальчиком на горшок показывает. Дела свои поделает, встаёт и обязательно обернётся посмотреть чего ж она там натворила:sarcastic: А если у бабушки - ведёт меня в спальню, вытаскивает заботливо припрятанный горшок из-под кровати, тащит его в гостинную и ждёт пока усадят:dance3:
Казусы конечно случаются, но реже уже:pleeeze:

Olly
14.08.2009, 07:36
osthap, Юля, как здорово получилось)))) Эх, вот и я запланировала встречу с подругами, не знаю, как папка справится. Смесь наш сын точно не ест, а титя, я так подозреваю, ему нужна больше для успокоения))) Совсем не может без меня:confused: Сразу в рев, как из комнаты выйду...

Anutik, вот точно про нас)))

Было у нас такое поначалу. Теперь к горшкам привыкла. Правда если не хочет - фиг усадишь, зато утром просыпается и сразу: "Ууу!" и пальчиком на горшок показывает. Дела свои поделает, встаёт и обязательно обернётся посмотреть чего ж она там натворила А если у бабушки - ведёт меня в спальню, вытаскивает заботливо припрятанный горшок из-под кровати, тащит его в гостинную и ждёт пока усадят
Вот это воспитание, я понимаю))) Алёна, как Вы добились таких результатов? Поделитесь с читателями))))

Яндекс.Метрика