Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

koteenok
20.03.2009, 05:07
olitaM, Ольга поздравляю!!! Максимка молодец!!!
Swetlanka, Света, не переживай по этому поводу, все дети разные. Мне вот кто бы что не говорил, что во столько то ребенок должен то-то и то-то делать, я не принимаю близко к сердцу.Всему свое время. Все наши малыши еще успеют и наползаться и находиться и много ш:)ишек себе набить.

Supra
20.03.2009, 16:26
а мы вот вчера в поликлинике были...ничего хорошего..на ножки не встает..теперь массаж делать..расстроилась ужасно

gemini
20.03.2009, 16:34
Supra, имеешь ввиду опоры на ножки нет или не стоит?

koteenok
20.03.2009, 17:06
Supra, имеешь ввиду опоры на ножки нет или не стоит?

Да, меня тоже интересует этот вопрос, потому что меня волнуют дочкины ножки, кажется что уже пора стоять с поддержкой, а она сразу сгибает ножки и приседает. Вообще, во сколько месяцев они должны стоять на ножках с поддержкой. Может я что-то не так излагаю... И вообще, Маша, я как поняла тебе это невропатолог сказал? Какие-нибудь лекарства выписал , кроме назначения массажа?

mama Nata
20.03.2009, 17:57
Девочки, у меня тут просто паника началась, сходили к невропалтологу, она попросила Сеньку собрать пирамидку и показала ему кошку и собаку, поросила показать кошку, он ни чего не показывает...что такое?? Может я поникую???

mama Nata
20.03.2009, 17:59
Вообще, во сколько месяцев они должны стоять на ножках с поддержкой.
Ну, как говорят врачи, то с опорой стоять в 10 мес, а к 11 мес ходить держась за опору к 12 мес. первые шаги. Но все детки разные, мне массажистка всегда говорила, что отклонение от нормы может быть на +/- 1-2 мес. Панику надо начинать когда ребенок отстает в физ. развитии более чем на 2 мес.

gemini
20.03.2009, 18:11
Да, меня тоже интересует этот вопрос, потому что меня волнуют дочкины ножки, кажется что уже пора стоять с поддержкой, а она сразу сгибает ножки и приседает. Вообще, во сколько месяцев они должны стоять на ножках с поддержкой.

koteenok, Катя, вообще в норме ребенок должен уже опираться на ножки (а не подгибать их), вам гипотонус случайно не ставили? А кроме массажа полезно делать упражнения на фитболе: качаешь на нем малыша туда-назад, вперед наклоняешь пока ручками не упрется- опора на ручки, назад-опора на ножки и пусть так постоит. попробуй

gemini
20.03.2009, 18:14
Девочки, у меня тут просто паника началась, сходили к невропалтологу, она попросила Сеньку собрать пирамидку и показала ему кошку и собаку, поросила показать кошку, он ни чего не показывает...что такое?? Может я поникую???
Наташ, просто может чужой тете показывать не захотел, вобще-то дети не любят по заказу все делать...Ты дома сама покажи и спроси, где кошка и где собака

mama Nata
20.03.2009, 18:17
Наташ, просто может чужой тете показывать не захотел, вобще-то дети не любят по заказу все делать...Ты дома сама покажи и спроси, где кошка и где собака

Дома ведь таже история, ну не в какую, пирамидку разбирает только, одно кольцо оденет и все, а картинки, смотрит на них, улыбается, а пальчиком не показывает

gemini
20.03.2009, 18:24
Дома ведь таже история, ну не в какую, пирамидку разбирает только, одно кольцо оденет и все, а картинки, смотрит на них, улыбается, а пальчиком не показывает

Наташ, а раньше как было, раньше показывал? Если все знал, все умел, значит хитрит или просто не хочет, дети есть дети, сам захочет-покажет. а переживаешь зря, ведь ему же не 3 года, тогда можно было бы беспокоиться...

koteenok
20.03.2009, 18:39
gemini, Анжела, гипотонус ставили, он у нас до сих пор и сохраняется, массаж уже несколько курсов делали. Ума не приложу как быть. Переживаю о будущем. Все ли будет в порядке? Врачи вроде успокаивают, говорят, что пройдет...

gemini
20.03.2009, 18:57
koteenok, Катя, поджимание ножек как раз и указывает на гипотонус. но ты не переживай, к году, даже раньше все пройдет. у нас гипертонус был, на носочки становилась, но к 8ми месяцам все прошло, а в 9 невропатолог написала "здорова". я думаю тут можно обойтись просто массажами и упражнениями:wink3:

koteenok
20.03.2009, 19:16
gemini, Анжела, спасибо за поддержку. Я верю что и и нам невролог напишет ЗДОРОВА чуточку позже.

Swetlanka
20.03.2009, 19:31
koteenok,Катенька, не переживай. У меня и у старшей это было, сейчас ни каких отклонений, слава богу, и у младшей тоже было, сейчас прошло. Это бывает почти у каждого ребеночка сейчас. Массаж должен помочь! :)

koteenok
20.03.2009, 19:42
Девочки, спасибо большое за теплые слова. и вправду легче становится. просто при выписке из род.дома одна "добрая врач" сказала, что надо обратиться к неврологу, типа ДЦП чтобы не проглядеть. До сих пор ее слова в душе засели. когда доче было 2 недели поехали на платный прием к лучшему неврологу в Салавате, он сказал, что есть небольшие отклонения, скорее всего от гипоксии(у меня было двухкратное тугое обвитие), в общем немного утешил меня. А так я уверена, что все будет ХОРОШО!!! спасибо за поддержку!!!

gemini
20.03.2009, 19:51
Я верю что и и нам невролог напишет ЗДОРОВА
Напишет, не сомневайся!!!:wink3:

olitaM
20.03.2009, 20:03
Девочки,всё будет хорошо:l_sunny:
Врачи всегда запугивают и преувеличивают....Это они подстраховываются.Со временем наладится,а массаж очень поможет.

Supra
21.03.2009, 07:03
А нам гипотонус не ставили никогда,а тут пришли и такое..да он поджимает ножки как начинает ставить на них,врач сказала не формируется опора...но самое интересное,что когда сидит на горшке,упирается ногами,а сейчас привычку взял,лежа выгибаться,пятками упирается и живот поднимает вверх..но вот сам переворачиваться и вставать не хочет...зато мы сидим сами,играем игрушками осознанно,идем на руки только к самым близким(ручки тянет уже)

mamashcka
21.03.2009, 07:20
Supra, ты уже к горшку приучаеш? Парень твой я смотю молодец.

Девочки, маме моей говорили, что я вообще ходить не буду, тоже на пальчиках пыталась ходить. Так что главное не отчаиваться. Терпения вам. А врачи они вообще оптимисты:quiet2:, так что не принимайте близко к сердцу.

Supra
21.03.2009, 07:34
mamashcka,да,мы какаем только на горшок,по времени он уже привык...очень он уж любит потужиться на горшке:pactalom:

Swetlanka
21.03.2009, 08:28
koteenok, Я согласна с Ольгой. Многие врачи перестраховываются и преувеличивают... Все будет ХОРОШО! Не преживай! :)

Swetlanka
21.03.2009, 08:31
а сейчас привычку взял,лежа выгибаться,пятками упирается и живот поднимает вверх..
Мы тоже какое то время так делали. А сейчас не стала... что это было? Не знаю. :neznau:

lioness
21.03.2009, 09:54
Маш, Андрюшка уже сидит?

olitaM
21.03.2009, 10:42
Supra, Маш,и мы обожаем горшок:D:.В памперсе только ночью спит, ну и на прогулку,на дневной сон не одеваю(пока не написал:sarcastic:),пускай привыкает.

Supra
21.03.2009, 10:59
lioness,Ален,да,еще не совсем устойчиво,но с каждым днем все лучше и лучше...
мы тоже в памперсах только ночью и на прогулку

mama Nata
24.03.2009, 10:20
Как я вам завидую, многие уже от памперсов отказалиь, а я попробывала, на горшок он садится спокойно, но не всегда сделает свои дела, всю квартиру опсякал, все колготки и штанишки на батарее оказались, вообщем это было что-то. Вот как можно все это исправить??

olitaM
24.03.2009, 10:22
Наташа,не одевай дома памперс!!! Пускай ходит в трусиках и чаще на горшок высаживай.

Swetlanka
24.03.2009, 11:00
А ещё лучше заметить время, когда он обычно сикает: после сна, после того как покушает. И тогда садить на горшок.

olitaM
24.03.2009, 11:22
А ещё лучше заметить время, когда он обычно сикает: после сна, после того как покушает. И тогда садить на горшок.Да,да,да:ugu:.Света права.Вот увидишь,привыкнет и со временем станет сам проситься.

Ircha
24.03.2009, 14:49
Я тоже советую Наташа не одевать ребенку дома памперсы, так как от них тоже пользы мало, да ему легче будет.:sarcastic:

gemini
24.03.2009, 23:13
а вот мы как садимся на горшок сразу начинаем истерить и ерзать на нем, такое ощущение, что всю жизнь в памперсах и проходим:(

Swetlanka
25.03.2009, 07:37
gemini,Анжела не расстраивайся! Ты главное не настаивай, иначе она горшок долго не будет воспринимать. :ugu:

mama Nata
25.03.2009, 08:16
а вот мы как садимся на горшок сразу начинаем истерить и ерзать на нем, такое ощущение, что всю жизнь в памперсах и проходим:(

Анжела, я читала книги врача Комаровского, так вот он всегда говорил о том, что если ребенок истерит на горшке, то это значит что он еще не готов к этому.

У нас Сеня не плакал ни когда на горшке..ттт, я когда горшок купила, дала ему с ним поиграть, потом мы в него игрушки садили, вообщем делали с горшком все что можно, а потом он с удовольствием на него сел, уже знал что эта штука не опасна.

И правильно Света сказала, не заставляй, заплакал, сразу снимай его с горшка, а не хочет садится не надо, можно ведь и над ванной пописить.:) У меня свекровь с Сенькой так и делает, когда мы к ней в гости приезжаем, там -то нет горшка.

Да и по возрасту Камилочке еще рано, успеете, научитесь.

Swetlanka
25.03.2009, 15:32
Полностью согласна с Натальей. :ugu:
Анжела, а я ещё Сабину не разу не садила на горшок. :nea::neznau: Один раз держала её над тазиком, пыталась чтобы она пописила - ни в какую.

olitaM
25.03.2009, 15:55
А мы,девочки,уже давно на горшок ходим.Сначала переживала,что будут проблемы(обычно с мальчиками),а когда попробывали....всё оказалось проще простого.По большому только на горшок,а вот писать приходится подлавливать.


gemini, а вот мы как садимся на горшок сразу начинаем истерить и ерзать на нем, такое ощущение, что всю жизнь в памперсах и проходим
Анжела,может Камиле горшок неудобен,ну ободки тоненькие? А попробуй другой купить,может понравится и с удовольствием ходить будет.У меня так знакомые делали,тоже проблема была,прикупили 4 штуки,а ребёнок сам выбрал себе.

mama Nata
25.03.2009, 16:06
А мы сегодня целый день дома без памперса, в горшок попали только один, ну ни чего это только начало, Москва тоже не сразу строилась. :)

gemini
25.03.2009, 16:18
Анжела,может Камиле горшок неудобен,ну ободки тоненькие? А попробуй другой купить,может понравится и с удовольствием ходить будет.У меня так знакомые делали,тоже проблема была,прикупили 4 штуки,а ребёнок сам выбрал себе.
Оля, спасибо! У меня тоже знакомые не один горшок сменили... Надо попробовать...:huh:

Swetlanka
25.03.2009, 19:29
Желаю всем удачно подружиться с горшком!!! :JC_flirt:

Zayka
25.03.2009, 20:22
Привет, моя дочурка родилась 11 сентября:boast:

gemini
25.03.2009, 21:02
Zayka, приветик
http://s6.rimg.info/7feffb3baba619450def93b0d39c32c4.gif (http://smajliki.ru/smilie-551262951.html)

Яндекс.Метрика