PDA

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Swetlanka
25.03.2009, 21:05
Zayka, Анастасия, добро пожаловать!!!

Supra
26.03.2009, 08:27
Zayka,добро пожаловать...а мы 10 сентября родились! Что вы уже умеете?

Mirinka
26.03.2009, 12:47
Привет девчонки, мы родились 29 июня. А умеем мы сидеть, ползать, вставать и передвигаться около дивана. С горшком мы дружим и какать ходим только на него, а вот посикать только когда успеем.

olitaM
26.03.2009, 13:53
Девочки,наши ряды пополняются:Mauridia_19:
Добро пожаловать!

osthap
30.03.2009, 09:22
А мы маленькие - 16 декабря родились.3 месяца и 12 дней.девочка даша - что - то слишком стройная - 5300, 58 см.это как вообще?сын в 3 месяца был около 6500.

Jene
30.03.2009, 09:31
Юль,не переживай-наберёте,главное,что б здоровая была!:)

Swetlanka
30.03.2009, 10:34
Юлия, мне кажется это нормальный вес. У меня дочка в 3 месяца весила 5700 при росте 62. И она не была сильно худенькая. А у вас рост немного поменьше. :)
А ты грудью кормишь? Как думаешь ей хватает твоего молочка?

Proni4ka
30.03.2009, 10:57
что - то слишком стройная - 5300, 58 см
osthap, Юля, да нормальные вы. Мы такими в 5 месяцев были. Ничего, выросли и поправились! Сейчас уже бегаем вовсю!

osthap
30.03.2009, 15:07
сравниваю, наверное, со старшим сыном - хотя понимаю, что любые сравнения неуместны:и пол разный, да и вообще.

gemini
30.03.2009, 15:15
osthap, Юля, да еще и зависит с каким весом доченька у тебя родилась:)

Proni4ka
30.03.2009, 17:08
да еще и зависит с каким весом доченька у тебя родилась
Анжела, а что от этого зависит? Мы вот родились 3580, месяц назад были 9460. Да, поправились ненамного, но никаких отклонений нет. И развитие в норме. Наша педиатр, наоборот, говорит, что у маловесных детей, как правило, проблем со здоровьем меньше. Так что не стоит переживать.

gemini
30.03.2009, 18:41
Proni4ka, Эмилия, я имела ввиду, что если девочка родилась около 3х кг, то это вполне нормальный вес для ребенка в 3 месяца, а вот если ребеночек при рождении весил килограмма 4,5, а в 3 мес 5300, то это явный недобор в весе:)ИМХО

osthap
30.03.2009, 18:41
Анжела, а что от этого зависит? Мы вот родились 3580, месяц назад были 9460. Да, поправились ненамного, но никаких отклонений нет. И развитие в норме. Наша педиатр, наоборот, говорит, что у маловесных детей, как правило, проблем со здоровьем меньше. Так что не стоит переживать.

у маловесных детей, как правило, проблем со здоровьем меньше. Так что не стоит переживать. - вполне возможно.то, что легкие очень ловкие - это точно.даша уже во всю переворачивается - ночью смотрю - носом в подушку уткнулась и не шевелится!:straaah:меня даже в жар бросило!!!переворачиваю - спит, радостная такая!маленькая, милая - мужички мои души в ней не чают.у папы от умиления глаза на мокром месте.к сыну так не относился.вообще, как думаете - разница есть в восприятии: дочь или сын?

Proni4ka
30.03.2009, 19:07
то это явный недобор в весе
Совсем не обязательно. Каждый ребенок развивается, а значит, и вес набирает индивидуально.

как думаете - разница есть в восприятии: дочь или сын?
Очень часто мужчины к дочкам относятся более нежно.

gemini
30.03.2009, 19:17
Совсем не обязательно. Каждый ребенок развивается, а значит, и вес набирает индивидуально.
Ну может быть и так. Вообще о чем спор, если ребеночек развивается по возрасту, весел и бодр, то, действительно, неважно сколько он весит:)

Proni4ka
30.03.2009, 19:42
Вообще о чем спор, если ребеночек развивается по возрасту, весел и бодр, то, действительно, неважно сколько он весит
Абсолютно согласна!!!
Анжела, да я и не спорю. Я сама переживала, когда доча плохо вес набирала, а оказалось зря... Теперь-то это понимаю, а еще совсем недавно не знала, что и делать.

Swetlanka
31.03.2009, 22:33
как думаете - разница есть в восприятии: дочь или сын?
Юлия, восприятие может зависеть и от пола ребёночка и от возраста самого папы. Лично у меня две дочки, а наш папочка к младшей по другому относится. Не так как к старшей, когда та была маленькой. У него как будто отцовские чувства обострились. А может это с возрастом приходит. :neznau:

Supra
01.04.2009, 06:26
А нам проделали всего лишь 6 дней массаж и теперь мы и поворачиваемся,и сидим отлично,так еще теперь стоим хорошо и пытаемся сами вставать...осталось еще 4 дня массажа,что же будет дальше???

Swetlanka
01.04.2009, 08:50
Supra, Мария поздравляю с достижениями!!! :cool:

Swetlanka
01.04.2009, 08:59
Supra, Мария поздравляю вас с вашими достижениями!!! :cool: Так держать!!!

mamashcka
02.04.2009, 06:24
Всем доброго времени суток!

Вот еще случай, к моему заявлению о врачах оптимистах. Делали нам прививку. Врач нам выписала два противоалергенных препарата(курс неделю, три раза в день) и жаропонижающее(вечером и утром дать). Я спросила, зачем нам это все принимать? А она мне, ну на всякий случай, вам же прививку делают. Вообще странно все это както выглядело, так что я решила это все дочери не давать.

koteenok
02.04.2009, 13:21
Supra, Маша, очень рада за тебя и Андрюшку! Так держать! А ты зря переживала!

mama Nata
02.04.2009, 16:20
mamashcka[/B], ]Вот еще случай, к моему заявлению о врачах оптимистах. Делали нам прививку. Врач нам выписала два противоалергенных препарата(курс неделю, три раза в день) и жаропонижающее(вечером и утром дать). Я спросила, зачем нам это все принимать? А она мне, ну на всякий случай, вам же прививку делают. Вообще странно все это както выглядело, так что я решила это все дочери не давать.

Нам тоже на всякий случай предлагали жаропонижающии, дома были, но я давать не стала, все обошлось и без температуры.

Swetlanka
02.04.2009, 19:26
А нам после превивки сказали вставить свечку Кипферона, тоже так на всякий случай. Но я всавила, так как недавно мы переболели и рисковать не хотелось.

Ircha
02.04.2009, 20:33
Нам тоже после прививки сказали принять супростин и на всякий случай запастись свечами. Супростин я давала, а на счет свечек все обошлось.:dance3:

olitaM
02.04.2009, 22:43
Никогда не давала после прививки супрастин и всякие жаропонижающие.Всё обходилось хорошо,зачем пичкать детишек попусту лекарствами? Врачи всегда подстраховываются,поэтому и назначают...

mama Nata
02.04.2009, 22:58
зачем пичкать детишек попусту лекарствами?
И я этого не понимаю, а потом удивляемся почему у деток проблемы с желудками и прочая бяка

olitaM
02.04.2009, 23:10
Да и не только с желудками,нарушается и нервная система и многое другое! Раньше такого не было! А сейчас куда не приди(к любому врачу) везде найдут болячки и давааай целый список препаратов выписывать,впаривают всякий фуфел про то,что если принимать не будете.... ребёночка ждёт плачевное будущее.Тфу!!!!
Запугивают наивных мамочек,а они и рады стараться.

Mirinka
03.04.2009, 18:30
А наш педиатр нам все время дорогие лекарства выписывает (думаю у нее своя выгода в этом есть, она сначала одну аптеку хвалила, потом другую). Девчонки а у вас как насчет этого?

osthap
03.04.2009, 20:59
я, в принципе - серьезная дама:), меня не проведешь!была у нас одна звезда - БАДы чудодейственные предлагала:viannen_54:.нет ее теперь, и где она может быть..?:spiteful::dum1:Ирин, нечистых на руку полно, как ни прискорбно, и среди врачей.А ваша, может, от чистого сердца. с ними ведь учебы проводят постоянно, то одно лекарство нахвалят, то другое... :confused:

Swetlanka
03.04.2009, 21:40
У меня тоже такое было... Не знаю правда БАДы или нет, но хотели мне что-то чудодейственное впихнуть. Я ругаться и отнекиваться не стала, головой покивала, а как вышла этот рецепт сразу выкинула.
А свечку я после прививки вставила своей крошке не потому что меня надули (перестраховались), а потому что мы переболели недавно. и вставила не жаропонижающее, а имунномодулятор, дабы прививка не спровоцировала возврат болезни... А хотя у каждой мамочки своя голова на плечах есть и естественно своё мнение. Здесь сам себе советчик. Я и так от многих лекарств отказалась, чтобы ребенка не перенасытить разной химией...

olitaM
03.04.2009, 23:05
Swetlanka, Свет,правильно.Здоровье детей в наших руках,и поэтому нужно всегда всё взвесить и хорошенько обдумать,прежде чем доверяться советам НАШИХ врачей.
Не хочу сказать,что все они плохие....есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ специалисты,но таких 2% из 100.

Mirinka
04.04.2009, 07:09
Девчонки я нашему врачу не очень доверяю, поэтому все что она нам выписывает я не покупаю. :nea:Был случай когда в аптеке даже удивились " это ,что для ребенка?" :confused: Вот так нам не повезло с врачем:kapec:

Swetlanka
04.04.2009, 08:58
Здоровье детей в наших руках,и поэтому нужно всегда всё взвесить и хорошенько обдумать,прежде чем доверяться советам НАШИХ врачей.
Не хочу сказать,что все они плохие....есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ специалисты,но таких 2% из 100.
Полностью с тобой согласна!!! :ugu:

olitaM
04.04.2009, 14:04
Не зню,чего делать.....
Мы перестали кушать каши.Совсем не признаёт! Отворачивается и плюётся.Я их сама готовлю,но уже пришлось пойти и купить парочку коробочек в магазине.Так и эти тоже не хочет кушать.Теперь завтрак и ужин заменяю овощными пюрешками или смесь даю.
Может велинг купить? Это тоже каша,но её можно из бутылки пить.
Кто-нибудь даёт велинг?

mama Nata
04.04.2009, 14:22
Кто-нибудь даёт велинг?

А что такое велинг??

gemini
04.04.2009, 14:37
olitaM, конечно попробуй дать вэллинг, тут уж надо все попробовать, лишь бы ел. но вот у нас вэллинг не пошел, расстройство на него было.но через пару месяцев еще попробую дать. а ты не пробовала в каши добавлять фруктовые пюре? я вот добавляю яблочко, абрикос, банан. моя только так каши ест.

NATALIYA
04.04.2009, 14:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВЧЕНКИ!
МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ 3 МЕСЯЦА 2 НЕДЕЛЬКИ. РОВЕСТНИКОВ НАЙТИ НЕ СМОГЛИ,ХОТИМ ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ.ПОДСКАЖИТЕ,НАМ НУЖНО ДЕЛАТЬ КОМПЛЕКСНУЮ ПРИВИВКУ В 3 МЕСЯЦА,НО Я ОТТЯГИВАЮ ЭТО СОБЫТИЕ КАК ТОЛЬКО МОГУ! Я БЕСПОКОЮСЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ.ВРАЧИ УГОВАРИВАЮТ ДЕЛАТЬ ЕЕ БЫСТРЕЕ ИЛИ НАПИСАТЬ ОТКАЗ! НИКТО ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ.
PS. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

gemini
04.04.2009, 14:52
NATALIYA, http://s14.rimg.info/487366aaba18193dbff88ec88e175eca.gif (http://smajliki.ru/smilie-860455527.html)
Добро пожаловать! Что касается твоего вопроса, то могу тебе ответить, что делать малышке прививку или нет решать только тебе. что подсказывает тебе твой материнский инстинкт. Я своей все три раза ставила импортную вакцину Инфанрикс, никаких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу) не было, даже температура не поднималась, была только местная реакция в виде покраснения в месте прививки, и то только последний раз. Удачи!

Mirinka
04.04.2009, 15:01
NATALIYA, привет! Я тоже беспокоилась о последствиях прививок. В три месяца мы заболели и мне пришлось писать отказ от прививки на некоторое время. В итоге первую прививку нам сделали в пять месяцев. Но все обошлось и прививки мы перенесли нормально. Я думаю сколько не оттягивай, а делать все равно придется. У меня есть знакомые, которые написали отказ, и стали делать прививки после того как ребенку исполнился год. Это твое право.

Яндекс.Метрика