Вход

Просмотр полной версии : Малыши 2008



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

mamashcka
16.04.2009, 15:54
Всем доброго времени суток! Рада знакомству с новенькими мамами.

Моя доченька научилась говорить та-та-та. Болтушка растет.

mama Nata, поделись секретом, как горшок подбирали. Не могу свою даже уговорить посидеть, она проваливается, и скандалить начинает.

mama Nata
17.04.2009, 10:30
mama Nata, поделись секретом, как горшок подбирали. Не могу свою даже уговорить посидеть, она проваливается, и скандалить начинает.

Галя, я особо-то и не подбирала. купила самый обычный за 100 руб. Первый раз посадила в 9 мес, улыбался, думал я с ним играю. Сейчас стал старше так тоже не охотно садится на него, встает, кричит, так что если поймала - хорошо, не успела - проблемы мамы.
Вообще-то горшок самое главное не должен быть глубоким и носик должен быть высоким (стихами заговорила :))

Swetlanka
17.04.2009, 18:18
Вообще-то горшок самое главное не должен быть глубоким и носик должен быть высоким (стихами заговорила :))
Наташа, я не совсем поняла: какой носик должен быть высокий? :confused:

Evva
17.04.2009, 20:15
Мы бегаем, держась двумя руками за маму или папу, рассказываем что-то постоянно на своём языке, едим очень много разных подуктов с ложечки, пьём из поильника, стучим по игрушкам, листаем маленькие книжки, сидя по долгу сам играется. главное, чтобы рядом кто-то сидел и иногда можем на горшок сходить:l_sunny:

Swetlanka
18.04.2009, 06:48
Evva, Ирина, ну Димочка просто чудо, а не ребёнок!!!:l_sunny: Молодчинка!!! :cool:Так держать!!!

mama Nata
18.04.2009, 11:17
Наташа, я не совсем поняла: какой носик должен быть высокий?

Ну у горшочка впереди выступ есть, носик.

Swetlanka
18.04.2009, 11:20
Так это наверное для мальчика нужен носик повыше? А для девочек, то он любой сгодиться. :hi-hik:

mama Nata
18.04.2009, 11:24
Так это наверное для мальчика нужен носик повыше? А для девочек, то он любой сгодиться.

:hi-hik: ну так-то да, ну значит для девочек главное, чтобы попа не проваливалась.

Mirinka
18.04.2009, 12:36
Привет всем!!! Девчонки, а у нас наконец-то два зуба прорезалось. :Mauridia_19: Температуры не было, вот только капризничал не много.:ugu: А еще сынок научился говорить ба-ба-ба.:boast:

Swetlanka, Светик а как у вас с зубками? Как Сабиночка себя чувствует, вы поправились?
Девчонки, а мы сначала ходили на горшок который у дочки был, так у нас все мимо горшка попадало. Ходила покупала горшок для мальчика " с носиком", теперь нормально стало, из горшка не выливается.

Swetlanka
18.04.2009, 12:56
Mirinka, Ирина, поздравляю вас с зубиками!!! :Mauridia_19: Да ещё сразу два!!! И с новыми агуканиями поздравляю!!! Павлик умничка!! Столько у вас хорошего (т-т-т), и в горшок ходите.
А у нас пока не одного зубика...(((
Спасибо Ирина, немного кашель ещё остался...

Mirinka
18.04.2009, 13:03
Светик, спасибо! Пусть Сабиночка скорее поправляется.

mama Nata
18.04.2009, 15:49
Mirinka, поздравляю с первыми зубиками, Павлик по мужски выдержал.

mama Nata
29.04.2009, 16:16
А у нас новость, Сенечка начал узнавать меня на фото :)

Swetlanka
29.04.2009, 17:08
mama Nata,Вот это да! :aplod: А как он это демонстрирует? Говорит мама?

koteenok
29.04.2009, 21:58
Девочки, а у нас 2 первых зубика появились! Теперь мы зубастики!!!!:Mauridia_19:

gemini
29.04.2009, 22:04
koteenok, поздравляем вас с первыми зубиками!!! Пусть они у вас растут крепкими!!!:aplod::aplod::cool::cool:

olitaM
29.04.2009, 23:29
Девочки, а у нас 2 первых зубика появились! Теперь мы зубастики!!!!:Mauridia_19:

Катюша,поздравляю!!!!:Mauridia_19:.Теперь будет маму накусывать:sarcastic:

mama Nata
30.04.2009, 05:36
mama Nata,Вот это да! А как он это демонстрирует? Говорит мама?
Показывает рукой и мычит. Иногда берет мой пальчик и пальчиком уже моим тычит и так же мычит :)

Swetlanka
30.04.2009, 06:14
Девочки, а у нас 2 первых зубика появились! Теперь мы зубастики!!!!:Mauridia_19:
Катюша, поздравляю!!! Теперь вы правда зубастики!!! :aplod: А какие они интересные на фотографиях получаются с двумя зубками. :cool::sarcastic:


Показывает рукой и мычит. Иногда берет мой пальчик и пальчиком уже моим тычит и так же мычит :)
Наташа, а Арсений "мама" ещё не говорит?
А когда смотрит на не твою фотографию он как реагирует? :)

mama Nata
30.04.2009, 06:29
Наташа, а Арсений "мама" ещё не говорит?
А когда смотрит на не твою фотографию он как реагирует?
"Мама" говорит, но очень редко, больше отдельные слоги в речи использует, он у нас парень дела, а не слова, но ничего заговорим, куда он денется :)
Он, когда на фотографии меня видит улыбается :)

Mirinka
30.04.2009, 09:30
koteenok, Катюша, поздравляем!!! Пусть зубки растут крепкими!:cool:

mama Nata, Наташа, твой сыночек молодец!:aplod:
А мы тоже любим фотографии смотреть, он когда сестренку на фотке увидит начинает смеяться и по фотке стучать ручкой.

Olly
14.05.2009, 13:29
Девочки, здравствуйте! Наш сынулька попросился на волю 31 декабря 2008 г. Мы, хоть и маленькие, но все ж таки Крыски)))) Возьмите нас к себе:pleeeze:
Я читаю про достижения ваших деток (ну и вас,конечно)))), и не могу поверить, что вот этот вот маленький карапуз рядом со мной, еще не умеющий даже переворачиваться, сможет говорить, узнавать нас на фото и ходить на горшок, а не маме в руки:o:

gemini
14.05.2009, 13:31
Olly, присоединяйся, будем только рады:ugu::Mauridia_19::Mauridia_19:
Рассказывай, что умеете, сколько весите...

olitaM
14.05.2009, 13:35
Olly, Оль,ну конечно примем!
Сыночек родился на Новый год,вот это подарок!!!! Чуть-чуть не хватило до 2009 г.
И не удивляйся,Оль,успехи делать Дима будет почти каждый день,только успевай замечать.А с нами поделишься и вместе порадуемся:l_sunny:

mamashcka
14.05.2009, 13:53
Olly, рада знакомству.
Рада за всех, какие молодцы.
Девочки, почитала ваши советы по поводу горшка, проваливается она у меня, поэтому горшок ей и не нравится, будем искать горшок с меньшим отверстием. Зато, когда сын писает, смотрит, заинтересованно.

mama Nata
14.05.2009, 14:02
Olly, приятно познакомится, будем рады узнать об успехах твоего малыша :)

Olly
14.05.2009, 14:08
Спасибо, девочки:poklon:
Сейчас мы весим около 7,5 кг. Рост 65 (может, уже больше). Умеем смеяться, фыркать слюнями и виртуозно доставать соску изо рта, а потом орать, что нечего сосать. Лежа на спинке, вертится вокруг своей оси, что несказанно нас удивило первый раз - обнаружили в кроватке утром, спящего, упершегося головой в одну сторону кроватки, а ножками в другую (поперек))), теперь так и просыпается каждый раз.
Папка наш ужасно расстраивается, что сыночек не переворачивается. А я надеюсь, что после массажа все будет. Зато садиться пытается уже:hi-hik:

mama Nata
14.05.2009, 14:26
Olly, да, конечно же, все у Димы получится, и перевернется и поползет, в кроватке ведь уже начал ворочиться, значит скоро и сумеет перевернуться. А папе своему передайте, что надо пока радоваться, что ни кто не трогает его вещи, не сует себе в рот его телефон, не швыряет все его бумаги, ручки, крючки и поплавки, что сейчас самое время отдыхать и мило улыбаться сыночку, который еще только набирает сил, что бы устроить ему веселуюююююю жизнь :mysmilie_19::sarcastic:

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Девочки со всем забыла рассказать, у меня Арсюшка научился затыкать в ванне воду, чтобы набрать полную, у него это уже ритуал перед водными процедурами, и ведь ни кто не учит, не показывал... А еще он сегодня перевернул табуретку вверх ногами и катал как машину, тоже сам ни кто в доме так не делал, ди и у других он такого не мог видеть..Вот такие мы :)

Ardens
14.05.2009, 23:54
Арсюшка научился затыкать в ванне воду, чтобы набрать полную, у него это уже ритуал перед водными процедурами, и ведь ни кто не учит, не показывал...

mama Nata, Наталья, какой молодец! А моя Ника всё норовит пробку из ванной вытащить:p: и никакие плавающие рядом игрушки не нужны:hi-hik:

Olly, Оль, я тоже переживала, когда моя хулиганка не переворачивалась. Зато сейчас не ползаем, а только так и передвигаемся: с животика на спинку... Сегодня уже два раза у края дивана ловила свою вертлявую. Скоро и вас такое ждёт:ugu:

Swetlanka
15.05.2009, 04:30
Olly,Оля, добро пожаловать! Мы очень рады! :Mauridia_19:
Не переживай, всё у Димочки получиться. :ugu: А массаж и правда творит чудеса. :wink3:

mama Nata, Наташа, какой у тебя Арсений смышлёный малыш!!! :aplod: А что удивляться... у такой мамочки и не могло быть по другому. :ugu: :wink3:

Olly
16.05.2009, 18:32
mama Nata,вы молодцы! Соображаловка работает вовсю!)))
А мы - ура, ура! - сегодня три раза перевернулись! Совершенно самостоятельно. Но вот только тогда, когда никто не видел. Муж говорит, это от того, что внимания не обращаем на него, вот он и привлекает:veryhappy:

gemini
16.05.2009, 18:34
Olly, ну все, теперь держитесь...:hi-hik:

olitaM
16.05.2009, 18:42
Olly, Оль,поздравляю,вот ты и дождалась этого момента.Теперь нужен глаз да глаз,одного малыша не оставишь.

Swetlanka
16.05.2009, 18:50
Olly, Оля поздравляю!!! :aplod: Теперь глаз да глаз за Димочкой!

Olly
17.05.2009, 07:22
Девочки, и чтобы вы думали?! Он ведь у нас сегодня упал!:mysmilie_19:
Утром переложила к себе, покормить. И все - вырубилась, еще пока он грудь брал:uau: (вчера фильм до 3.30 смотрели...) Проснулась от глухого стука и немедленно последовавшего за этим рева:girl_cray2: Успокоился через 2 минуты, вел себя как обычно.
Хорошо, что все обошлось - съездили в травму, нас посмотрели, сделали снимок, все нормально. Отношение, правда... Как к родителям-алкоголикам:( Ну и правильно, поделом мне. Мамаша, блин:hviki:

gemini
17.05.2009, 09:01
Olly, а у нас такие падения частенько бывают, правда мы в травму еще ни разу не ездили, я как представлю по 2-3 раза в день в травму ездить:mysmilie_19:, а ведь, чем дальше-тем хуже, не уследишь, не с дивана, так на полу так грохнется:straaah:. Моя когда первый раз упала, мы сразу нашему невропатологу позвонили, так она сказала, что если высота была небольшая, шишка маленькая, ребенок ведет себя как обычно, то и волноваться незачем, таких малышей природа защищает, а именно незакрывшийся еще родничок не дает получить сотрясение (естественно при условиях, описанных выше). Так что не переживай, все будет хорошо. Мы так вообще любители полетать, и, главное, за секунду это получается, буквально только на секунду отвернешься и...ба-бах...:mysmilie_19:

Olly
17.05.2009, 09:17
gemini, :poklon:, успокоила. А то я сижу, смотрю на него и расстраиваюсь((

Swetlanka
17.05.2009, 11:14
Olly, Оля не расстраивайся. Все малыши падают. У меня тоже пару раз падала. Один раз даже со стола. :uau::smush: Правда она как бы съехала с него. Но все равно хорошего мало. Сердце колотилось бешено ещё долго. И ругала себя самыми последними словами.
Слава богу, что природа таких малышей защищает.

mama Nata
17.05.2009, 11:41
Olly, Все хорошо, что хорошо кончается! Не переживай детки падают у всех, а чтобы обезопасить ребенка да и себе нервы сохранить, можно спокойно начинать жизнь на полу, тем более сейчас лето, Димочка будет переворачиваться сначала, а потом будет стараться ползти на животики. У меня Арсюшка, можно сказать, вырос на полу, на ковер стелила одеялко, раскладывала по полу игрушки, ложила его на пол, он сначала просто лежал на животике, смотрел, а потом пытался ручкой дотянуться, когда дотягивался, я игрушку дальше ложила, так мы в 5 мес уже на животе могли всю комнату проползти, а 5,5-6,5 мес первый раз встал на четвереньки и пополз как надо, в 7 мес переползали преграды невысокие. Так что сам Бог велел вам начинать играть на полу :)
Удачи и еще раз поздравляю с успехами в овладении своего маленького тела :)

Olly
17.05.2009, 15:31
Swetlanka, насчет сердц не знаю, а вот желудок прихватило - это у меня еще со школы, все люди как люди валерьянку пьют, а я знай себе конфетки наворачивай:girl_crazy:
mama Nata,спасибо за совет. Мы так и сделали. И вот - та-дам! - на моих глазах ребенок перевернулся в обратную сторону!!! просто чудо какое-то:Mauridia_19: А еще - димка стал произносить не просто гласные звуки нараспев, а вполне отчетливо "някать" и "дякать". Вот, прямо сегодня:dance3:
Может, на него стресс так подействовал?:zamisl:

Яндекс.Метрика