PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать- какая машина лучше!



Страницы : [1] 2

mamLen
10.05.2008, 21:15
Пришла необходимость поменять машину! Наша мне очень нравится, но... надо больше мест, чтоб все детские кресла вошли!
Остановились на 3 семиместных машинах:
Mazda MPV, Nissan Liberti, Honda Odyssey.
Муж больше склоняется к Хонде, а я наверно к Ниссану.
Но окончательный выбор ни он ни я не сделали.
Mazda MPV - прожорливая машинка и это -, да ещё движок слабоват у Мазд. У нас покрайней мере есть проблемы с заводом зимой. Остальное всё устраивает.
Nissan Liberti- слабовата подвеска, но при этом отремонтировать дешевле чем другие марки. Остальное нравится.
Honda Odyssey-подороже остальных, поэтому придется брать более поздний год-это главный минус. Мне ещё больше нравится как открываются задние двери в Мазде и Ниссане. Так в остальном устраивает.
Вот хотелось спросить. Кто что думает по этому поводу? Может опыт есть? Или мужья что подскажут.
Буду рада любому мнению. А то уже крыша едет на этой почве.

CyberMama
10.05.2008, 21:28
Я тут мало что умного скажу, а у мужа завтра спрошу что скажет, единственно что наверное скажу - я бы НЕ выбирала Мазду

Ksesha
10.05.2008, 21:32
Я бы вабрала Nissan Liberti.
Вот муж приедет , узнаю, что он думает по этому поводу. Он работает в этой области. В том числе, консультирует при покупке новых и б/у машин. Он точно сможет помочь.

mamaLana
11.05.2008, 00:18
mamLen, я в машинах полный ноль, а вот муж занимается машинами и что-то в этом понимает, но он сегодня на работе :( Завтра узнаю у него и тогда напишу ;)

Zverushka
11.05.2008, 09:15
Лена,Mazda хорошая машина,но очень дорогая в обслуживании. Honda Odyssey тоже дорогая,но по крайней мере она оправдывает себя!Классная,по цене конечно дороговата,но она стоит того!Про Nissan ничего не буду писать,поскольку не рассматривали ее как возможную покупку,но муж вроде говорил,что она нормальная и использовании и в обслуживании не очень дорогая.Вобщем я за Honda Odyssey!

CyberMama
11.05.2008, 11:39
а муж спрашивает - примерно какого года машины планируются и что от этого много зависит

Svetochek
11.05.2008, 12:16
Мой муж сказал, что ему нужно больше знать об автомобиле что бы что-то посоветовать: конкретную комплектацию, объем двигателя, год выпуска, кузов какой. А так ему сложно сказать. НО вариант с Маздой он не рассматривал бы в любом случае.
Исходя из того что ты написала, я бы выбрала Nissan Liberti, т.к. по мне лучше машина посвежее, поновее и подешевле в обслуживании, чем Хонда которая дороже при покупке и в обслуживании тоже.

mamLen
11.05.2008, 17:06
Будем брать машину 2001-2003 года, как по деньгам будет получаться.
Девочки, спасибо за советы! Правда уже совсем чокуюсь с выбором.

mbsn, Ksesha, С нетерпением буду ждать ваших ответов!

добавлено через 3 минуты

Мой муж сказал, что ему нужно больше знать об автомобиле что бы что-то посоветовать: конкретную комплектацию, объем двигателя, год выпуска, кузов какой.
Так мы вот и выбираем. Ещё ничего не решили. Смотрим на аукционах. Возможно будем заказывать.
Поэтому комплектацию не знаем.

mamaLana
11.05.2008, 21:11
Лен, у меня муж сразу сказал ТОЛЬКО Honda Odyssey (из выше перечисленных). Говорит, что она и надежнее, и практичнее и 100% удобнее остальных (уверен в этом даже не смотря на комплектации и все остальное).
По поводу того, что она дороже остальных, муж сказал ну и пусть... зато она потом себя оправдает. А по поводу того, что год придется брать более старый, так он говорит, что пусть лучше будет Honda старше возрастом, чем Mazda или Nissan.
Вот так вот :)

Ksesha
11.05.2008, 23:17
Лен, у меня муж сразу сказал ТОЛЬКО Honda Odyssey (из выше перечисленных). Говорит, что она и надежнее, и практичнее и 100% удобнее остальных
Мой муж сказал точно также. Причем не раздумывал ни секунды. Еще спрашивал, где машину покупать будете с рук или через салон б/у машин.

mamaLana
11.05.2008, 23:20
Причем не раздумывал ни секунды
У меня тоже )))) Я даже прочитать все не успела, а он уже увидел выделеные жирно марки машин и сразу сказал - ХОНДА )))

Ksesha
11.05.2008, 23:43
Света, у них глаз наметанный и мозг сразу реагирует в нужном направлении. А, вообще, они , просто любят и хорошо знают свою работу.

MAMA
12.05.2008, 05:58
Леночка, я тебе тоже чуть позже напишу, как у мужа спрошу, у него свой автосервис, про машины он занет ВСЕ!!! И про ходовку и про обслуживание. Так что внесем и мы свою лепту;).

mamLen
12.05.2008, 06:35
Света, Ксюша, спасибо!
муж рад, потирает доволный ладоши:hi-hik:. Он долго меня на Одисей уговаривал.
Брать будем черезфирму аукционную машину.
Спасибо, Катюш!

Kloto
12.05.2008, 11:00
Лен, а что ты заморачиваешься, мужу же водить. Он в технике больше разбирается, пусть и думает.
Мы когда выбирали (2 недели назад купили), муж в салоне показал 3 машины и сказал, другие не смотрим, вот одна из трёх. Я сразу и выбрала ту, которая мне по внешнему виду и удобствам понравилась больше.
Он подумал и согласился. Но все 3 были одного класса и примерно одинаковые по цене (только кузова различались, даже салоны почти одинаковые).
В общем пусть выбирает муж, а то если проблема какая потом будет говорить, вот я ж говорил надо было то, а не это, там бы это не случилось.
А наше дело посмотреть, чтоб удобно было...
Вот если б себе машинку, тогда да, я уже присмотрела, да пока мне старая наша перепала (мужу всвязи с работой нужна получше).
А я не в обиде, хотя раздолбайка жуткая Опель Астра 1993г. :hi-hik:

Хотя, если б себе выбирала, выбрала бы Хонду.

Удачной вам покупки.

Ksesha
12.05.2008, 11:46
Лена, удачной вам покупки.

mamLen
12.05.2008, 13:33
Nysha, так и мне ездить тоже.
Он и сам уже запутался. Поэтому и решаем вместе.

Svetochek
12.05.2008, 13:52
Лен, давайте уже решайтесь и удачной Вам покупки! Чтоб все были довольны! И про Даньку не забудьте, у него тоже надо спросить :hi-hik: А вообще большая машина – это хорошо!!! Будет куда еще и дочку посадить потом ;)

Kloto
12.05.2008, 15:58
Nysha, так и мне ездить тоже.
Он и сам уже запутался. Поэтому и решаем вместе.

Лен, неужто за руль такой махины сядешь? Я б ни в жизнь :nea:

mamLen
12.05.2008, 16:08
Лен, неужто за руль такой махины сядешь? Я б ни в жизнь
Конечно сяду!
Я и не на таких ездила;) уж всяко лучше чем на Москвиче с телегой:megalol:

Kloto
12.05.2008, 16:11
Конечно сяду!
Я и не на таких ездила;) уж всяко лучше чем на Москвиче с телегой:megalol:

:megalol::megalol::megalol:

:eek: Уважаю! Я б за такую махину не села. Я на своей то боюсь, периодически мужу ною, что хочу мааааленькую такую машинку, чтоб в любую дыру припарковаться можно было. А то наш крейсер и поставишь то не везде.:huh:

mamLen
18.05.2008, 19:27
Чего то резко получилось продать нашу машинку, даже не ожидали:o
Теперь загвоздка. Новую пригонят через недели 3.
Остановились на Одиссее.

Svetochek
18.05.2008, 23:14
Лен, так это же здорово!!! Гораздо хуже ситуация когда новая уже есть, а старую никто не покупает, а 3 недельки перетерпите, зато как потом будете радоваться машине!!!

CyberMama
18.05.2008, 23:23
Теперь загвоздка. Новую пригонят через недели 3. а уже купили, осталось дождаться пока пригонят? Или как? Во Владике брали? Перегонять будет кто-то из знакомых или фирма? И вообще - заказываете через сайт, или по каталогам какой-то местной фирмы?... а то для нас не исключено что тоже будем машину из Владика брать (:zamisl:когда-нибудь...)... интересен очень этот процесс.

mamLen
19.05.2008, 19:17
Юля, процесс окончательно не известен:megalol: В этом и фишка.
Вариантов несколько:
1. Заказать через фирму - это 1.5-2 месяца.
2. Едет знакомый через 2-3недели во Владик и привезёт(у них там свой поставщик)
3. Возможно съездит в Красноярск со знакомым, который выберет машину.
4. Был бы кто знакомый, то поставили бы на сетку во Владике. а в Красноярске муж бы забрал. Этот вариант возможен и через знакомого.
5. Сейчас муж позвонил, сказал. что уже тут есть машина.
Вот решаем вопрос с кредитом, рассматриваем все варианты, сравниваем цены и решаем.
Надеюсь машину купим быстро. А то у Тёмика через 2 недели День варенья. а мы ещё без подарка. Надо ездить искать.

добавлено через 1 минуту
Кстати, Юль, у вас машины подешевле чем у нас. Муж в свое время рассматрива вариант к вам ехать за машиной.

добавлено через 9 часов 59 минут
Всё приняли решение.
В конце мая едет знакомый за машиной, сейчас на растоможке.
Так получается дешевле. И год новее и комплектация хорошая:D

mamLen
13.06.2008, 15:27
Наконец нам купили машину:D::D::D:. Теперь 6-7 дней ждать, пока приедет.
Вот наша краса

http://i029.radikal.ru/0806/48/2655772721e2.jpg (http://www.radikal.ru) http://i053.radikal.ru/0806/4d/d3aefda187fd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i056.radikal.ru/0806/1d/71a5704ab4df.jpg (http://www.radikal.ru)

Ksesha
13.06.2008, 16:34
Поздравляю! Скоро будешь детишек катать. А старшему сыночку нравится такая модель? Одобрил родительский выбор?

mamLen
13.06.2008, 16:44
А старшему сыночку нравится такая модель? Одобрил родительский выбор?
Одобрил :ugu:

CyberMama
13.06.2008, 19:20
Поздравляю, Леночка!!! Отличная машина!!!! Гладкого ей пути!

Nusik
13.06.2008, 19:21
Ленааа,поздравляю!!!!!!:D:.Машина-красавица! Праворульная, да?

MAMA
14.06.2008, 04:30
Вау, суперская тачка. Ленок, еще раз поздравляю!!!http://s13.rimg.info/5d2a72b6b7a5af5abf538bbec1d91d11.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113847.html)

mamLen
14.06.2008, 14:57
Праворульная, да?
Конечно.

Zverushka
14.06.2008, 22:13
mamLen, Лена,поздравляю от всего сердца!Молодцы,что выбрали Хонду!

Svetochek
15.06.2008, 12:23
Ой, Лен, я все пропустила!!! Поздравляю Вас с приобретением таким долгожданным! Теперь все твое большое семейство разместится и не будет тесно!!!

sidlove
15.06.2008, 15:56
Лен, поздравляю вас с новой машинкой! Хорошо теперь детворе бдет!

olgadaria
15.06.2008, 21:58
mamLen, Лена, поздравляю с приобретением!!!

mamaLana
18.06.2008, 08:43
Урааа!!! Здорово!!! Лена, Поздралвяю вас с новой машинкой!!! :veryhappy::др:

KrOlik
18.06.2008, 08:48
Леночка и я как-то это дело пропустила :oops: От всей души поздравляю ваше семейство с таким шикарным приобретением!!!! Удачи вам на дорогах На удачуНа удачуНа удачу

mamLen
18.06.2008, 09:22
Спасибо. девочки! Завтра уже должна приехать:D:
Сидим как эти:glup:, планируем.

Schastlivaymama
18.06.2008, 13:12
От всей души поздравляю с таким шикарным и вместимым приобретением!!!:aplod::aplod::aplod: Это очень здорово!!! :cool:Удачных и интересных для всей вашей дружной семьи поездок на такой красавице!!!:drive: А что планируете, если не секрет?

Яндекс.Метрика