PDA

Просмотр полной версии : Игры - обсуждение, предложения, секреты и советы



CyberMama
10.05.2008, 22:13
1. Система игр изменилась... она просто другая, и некоторое время попробуем пожить с ней. Есть в ней преимущества, есть недостатки. Через недельку-другую обещают выход новой версии, что-нибудь ещё в ней улучшится, что именно пока не знаю. Поэтому все вопросы "а можно, чтобы как раньше" не обсуждаются... пробуем то что есть, и через некоторое время приходим к выводу - или остаёмся на ней, или возвращаемся к предыдущей. Как минимум над этой системой разработчики активно трудятся, в отличие от предыдущей в которой полное затишье и в ближайшем будущем исправление недочётов не предвидится.

2. Все игры и результаты успешно перенесены, была отключена буквально пара-тройка особо глючных игр и несколько игр было переустановлено, поэтому в результате могут быть совсем небольшие изменения в количестве рекордов.

3. Подавляющее большинство игр работает, в смысле сохраняет очки нормально, особенно пристально проверила те, в которых раньше в результат записывался 0 очков. Но все 300 с лишним игр я перепроверить не могу, поэтому что-то могла и упустить. Поэтому, если вы натыкаетесь на глючную игру

1. проверяем - не написал ли уже кто-нибудь о ней до вас.
2. Пишем название игры и какая именно ошибка:

не запускается сама игра,
по окончании игры, при нажатии кнопки submit, если она вообще есть - ничего не происходит, страница с рекордами не загружается.
в результате записывается 0 очков, хотя вы набрали отличное от 0 число очков (при этом результат - не десятичное число типа 0,485)
по окончании игры выбрасывает на пустую страницу
записывается результат явно полученный из другой игры (кстати вы можете самостоятельно его удалить)
что-то другое



4. Глобальное изменение - вместо имеющихся в прежней системе "Турниров", которой всё равно никто особо не пользовался есть "Соревнования" - возможность вызвать другого пользователя на поединок в какой-нибудь игре "один на один".
- Если вы хотите участвовать в таких соревнованиях - отметьте соответствующую настройку здесь (http://mamas.ru/profile.php?do=editarcade)
- Пригласить участника, если он разрешил его приглашать, можно нажав стрелочку рядом с ником у любого сообщения. http://s54.radikal.ru/i145/0904/9e/01e1b3a0b10ft.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0904/9e/01e1b3a0b10f.jpg.html)
Выбираете игру и играете в неё. Участник получает уведомление, или видит приглашение на главной странице игр. Играет в неё, результаты сравниваются, определяется победитель.
:smush:На самом деле это чисто теоретически, я не проверяла её, поэтому кто-нибудь для проверки пригласите меня, разрешение стоит.
- Дополнительно по поводу игр - я сейчас просто сразу все игры включила, но фактически конечно уместно выбирать игры, в которых результат записывается сразу и нельзя нажать типа "play again"

Ну вот дождусь кого-нибудь чтобы проверить, нормально ли оно работает, отпишусь, и тогда сразу рекомендую создать новую темку, где каждый написал бы что он включил доступ и его можно приглашать, чтобы не рыскать.

5. Я удалила из этой темы все сообщения. т.к. особо информативного в них было мало, все проблемы либо были решены, либо оказались нерешаемы, ну и чтобы не путаться, что касается старого, что касается нового.

6. Сохраняются только лучшие результаты!!! (по русски выражаясь, если вы набирали в игре 200 очков, в следующий раз набрали 180, то результат не запишется.) Потому что слишком забивается база этой огромной ненужной кучей данных.

CyberMama
26.04.2009, 00:14
Вот :-)))

CyberMama
27.04.2009, 08:16
ну и чего молчим... надо полагать пока всё работает?

Cvetik
27.04.2009, 14:43
Юля!Я уже немножко опробовала новую систему. Не знаю как другим игрокам, но мне эта больше нравится....

На самом деле это чисто теоретически, я не проверяла её, поэтому кто-нибудь для проверки пригласите меня, разрешение стоит.
по поводу проверки соревнований- все нормально...я тебя пригласила, все работает и сохраняется!У себя я тоже разрешение поставила, буду ждать приглашения!!!!
У меня вот только в чем проблема- не загружается игра"Найди отличия"...а так все нормально...
Юля!спасибо за новую систему, она очень удобная !!!:poklon:

CyberMama
27.04.2009, 15:05
Да, соревнования работают, и я всё-таки рекомендую отдельную темку создать для самозаписывания тех, кто даёт доступ пригалашения на соревнование

CyberMama
09.05.2009, 08:01
Ну что, окончательно решаем оставаться на этой системе? Тогда я прежнюю уже совсем удаляю и начинаю устанавливать новые игры

Cvetik
10.05.2009, 16:00
Юля!!!Конечно эту оставляй!!!!:JC_flirt::poklon:

CyberMama
10.06.2009, 19:05
Ну вот, наконец дошли руки - навыкладывала вам новых игр... так что игромамочки - welcome!!!

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:00 ----------

И вот что ещё хотела спросить... у меня накопилось уже немало игр которые я для Алиски скачивала - совсем простенькие детские... одевалочки разные, комнату там украсить.. и пр. несложные игры, в них очки либо вообще не ведутся, либо т.к. неадаптированные под сайт - просто не будут сохраняться - так вот вопрос - выложить ли их в игры на сайт?

Cvetik
11.06.2009, 08:29
Юля!Я думаю, что такие игры тоже должны у нас быть...Пусть детки играют, им ведь тоже хочется новенького!

Fialka
14.06.2009, 18:48
[QUOTE=Lapulya;76025]Не совсем по этой теме, но другую создавать посчитала, наверное, не стоит.




вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.
У меня тоже самое. Играю в игры, а результат не показывается, сведения ооб ограничении прав. Очень расстроена. Что делать?

CyberMama
14.06.2009, 19:38
Fialka,это только в играх, или где-то ещё? Для проблем с играми есть своя темка

Fialka
14.06.2009, 20:21
Юля, извините, что не туда залезла. Да, только в играх.

CyberMama
15.06.2009, 02:31
Fialka, в принципе я смотрю у тебя некоторые результаты записываются... может ты несколько игр сразу открываешь?
Ни у кого больше такой проблемы не появилось после пятницы?

Fialka
15.06.2009, 08:50
Я извиняюсь, конечно, но проблема с играми у меня так и остаётся.
Я открываю 1 игру, сыграла - появляется таблица результатов, но потом больше не открывается, а высвечивается ограничение аккуанта.
А ещё, не поняла правда куда сообщать, не грузится игра Найди отличия.

CyberMama
15.06.2009, 11:10
Я открываю 1 игру, сыграла - появляется таблица результатов, но потом больше не открывается, а высвечивается ограничение аккуанта.
1.когда в следующий раз покажется сообщение об отсутствии прав - скопируй полный адрес этой страницы (вверху браузера, куда адрес сайта пишешь)
2. Очки сохраняются при возникновении этой ошибки
3. Всё-таки это в любой игре или в каких-то конкретных?

Fialka
15.06.2009, 14:46
Спасибо, Юля, что возитесь с моей проблемой..
1. СТРАНИЦУ скопировала, а дальше что делать?
2.Очки не сохраняются.
3.Во всех играх.

CyberMama
15.06.2009, 16:52
1. Надо не страницу скопировать, а адрес страницы скопировать и сюда написать
Ещё - уточни, какой браузер...

Fialka
15.06.2009, 17:35
наверное проще махнуть рукой, я ничего не понимаю.
Вроде бы скопировала адрес страницы, а куда и как писать ???
Как узнать какой браузер? Я учусь на комп. методом тыка - подсказать в данное время некому.

CyberMama
15.06.2009, 18:27
ну просто скопировать и вставить сюда - из окошечка где адрес страницы пишется - например http://mamas.ru или вот на странице с играми - http://mamas.ru/arcade.php на той странице где ошибка он должен быть немного длиннее... рпям в сообщение его и напиши

браузер... ну как выглядит ярлычок когда ты его запускаешь, на какую из картинок похож?
http://www.securitylab.ru/upload/iblock/fce/fce717a1be4ca758cf99d523426293ba.jpg

Fialka
15.06.2009, 18:43
http://mamas.ru/index.php?autocom=arcade&do=savescore

Ф ярлык Буква Е

CyberMama
15.06.2009, 19:11
попробуй сейчас

Fialka
16.06.2009, 09:14
Спасибо огромное, вроде бы всё в порядке.

mama Nata
19.08.2009, 05:44
Юля, а почему в "Зашвырни человечка" результат не сохраняется??

CyberMama
19.08.2009, 09:57
mama Nata,не знаю - я все проверяла у меня сохранялись, и вот сейчас сыграла - записалось.
какой браузер

mama Nata
19.08.2009, 11:03
Опера. А что это имеет значение??

CyberMama
19.08.2009, 12:16
сама не знаю... вот сколько уже раз сыграла - все сохраняется
А ты сразу после результата записывала или как ms после самый большой счёт записала... вообще смотрю не у тебя одной 0 записано

mama Nata
19.08.2009, 12:28
Сразу же как игра закончилась.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Юля, все сохраняется:)

CyberMama
13.09.2009, 17:54
Да, соревнования работают, и я всё-таки рекомендую отдельную темку создать для самозаписывания тех, кто даёт доступ пригалашения на соревнование
Чё...никто не хочет чтоб его вызвали на соревнование по игре?

mama Nata
17.09.2009, 20:39
Я готова для турнира:)

OlyaP
27.10.2009, 11:11
И я готова!!!:wink3:

asa2025
12.02.2010, 13:23
здраствуйте.у меня такая же проблема что и у Fialka(Елена).мой браузер интернет эксплорер. а вот адрес страницы
http://mamas.ru/arcade.php?sessdo=burn&id=29653&microone=1265968109.4401
помогите пожалйста!!!!

CyberMama
12.02.2010, 17:59
asa2025, проверь в другом браузере - будет такая же проблема?

asa2025
13.02.2010, 10:35
объясните на пальцах - я должна снести эксплорер, установить на компьютере новый браузер и через него заходить в интернет.так?

CyberMama
13.02.2010, 12:31
asa2025, совсем не обязательно сносить, да и удалить его так просто не получится.
Просто поставь другой.

Яндекс.Метрика