PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к деньгам?



CyberMama
10.05.2008, 22:48
Вот такая темка - а как вы к деньгам относитесь? "Деньги это зло"? "Купить можно всё"? "Не в деньгах счастье" или "Счастье не в деньгах, а в их количестве"?

mamaLana
11.05.2008, 00:13
Хи-хи, конечно же все всегда говорят, что не в деньгах счастье, но мне кажется как раз таки все наоборот :)
Нет, я конечно считаю, что деньги портят людей, но не те деньги которые ты своим трудом заработал (такие деньги обычно человек ценит и не раскидывает по пустякам, и уж тем более не понтуиться ими как, например, мажоры), а которые тебе "кладут в карман" папа и мама.
А вообще, лично у меня без денег счастья не так уж и много ((( Нет денег в доме, так я сразу начинаю психовать, что мне на что-то не хватает и т.п. Естественно все свои эмоции я выливаю на мужа и мы ругаемся.
В нашей жизни всегда и везде нужны деньги и если их нет, то приходитя себя в чем-то ограничивать (я не имею ввиду лишную кофточку или бары, рестораны, а просто бонально пойти полечить зубы), а это ой как бесиииит (ну по крайне мере у меня так :bliin:)

aleks
11.05.2008, 09:33
:zamisl:да счастье не в деньгах,я последнее время понимаю ,что деньги могут приносить вред,вот у нас с мужем уже друзей практически не осталось- и все из-за денег,оч многим людям я перестала доверять,
постоянно стали просить в долг или ваще подарить им деньги,время что ли такое стало:brr:и что делать не понятно ,и еще я заметила,друзья или родственники которые стали нас вроде как богаче тоже не торопятся дружить с нами ,а ищут себе подобных.

akapulka
11.05.2008, 10:01
Я тоже считаю, что не в деньгах счастье, но там не менее отношусь к ним трепетно:). Без них из дому не выйдешь, как говорится.
Но всё же думаю, что все варианты их определяющие верны. От них из зло, и счастье и т.д.
Про себя скажу, что замуж "за деньги" БЕЗ любви не вышла бы, вот такая я!
Лучше и то, и то в равных пропорциях, то есть много:p:p:p

Склоняюсь всё ровно к тому что не в них счастье, не в них окоянных.

Tusik
13.05.2008, 13:38
У меня муж говорит, что счастье не в деньгах, а в их количестве !;) Ну а серьезно, конечно деньги необходимы любому нормальному человеку, но когда их много очень важно остаться таким-же человеком как и раньше. У меня несколько примеров среди знакомых есть, которые круто поменялись (взгляды на жизнь, а что самое ужасное-отношение к родным и близким !!!:(

KrOlik
13.05.2008, 16:24
К сожалению, сейчас такая жизнь, что без денег никуда :redface: Хоть и говорят, что с милым рай в шалаше, но кушать все-равно хочется. Я бы не сказала, что трясусь над каждой копейкой, но стараюсь придерживаться того, что пока деньги есть, то их надо тратить. Насчет человеческих отношений скажу, что, к моей радости, у меня нет таких знакомых, которые были бы сильно богаты или бедны. У нас у всех примерно одинаковый уровень дохода и поэтому у всех отношения нормальные (ТТТ).

Frida
13.05.2008, 18:00
Деньги зло - очень обманчивое определение. Еще никто от этого зла не отказывался :zamisl:
Я считаю много денег иметь можно, и нужно. Надо уметь при этом оставаться человеком, другом, родственником... И уметь эти деньги направлять в нужное русло, помогать другим. Все таки не оскудеет рука дающего :)
А без них вообще никуда, тем более с детьми :bous: А если и еще со здоровьем проблема... :kapec:

mamaLana
07.01.2009, 10:20
:)

Vika
07.01.2009, 12:32
я люблю деньги:kiss2:. Люблю, чтобы у меня всегда был запас, не на что-то накопленные, а чтобы просто были. Вот сейчас с этим кризисом приходиться доставать то, что было отложено, мужу в бизнес надо, так у меня настроение абсолютно отсутствует:brr::straaah:.
Я не сталкивалась с людьми, которых деньги изменили в худшую сторону, стали более самоуверены - да, так это ж отлично, стали меньше жаловаться на жизнь - это просто замечательно.:l_sunny:

sofulenka2008
27.06.2009, 17:16
Я люблю их.........надо покупать красивый кошелечек,менять его почаще,деньги не комкать,можно положить мяту,-для привлечения денег,надо их тратить-так вы привлекаете энергию,относиться с любовью-они оплатят тем же.......счастье не в деньгах а в их количестве

Helen
27.06.2009, 18:44
В последнее время стала думать,что "счастье не в деньгах,а в их количестве"...Так как столкнулась с острой их нехваткой и,следовательно,невозможностью осуществления своих планов (не только покупка детской одежды для Женечки и пузожителя,но и лечение больных зубов,например,покупка любимого печенья), и необходимостью ходить и клянчить,занимать необходимые деньги у родственников...как я не люблю клянчить и занимать!но куда деваться...
Да и вообще,считаю что дело не в количестве денег,а в том,как человек ими распоряжается и какой этот человек вообще,его личностные качества.Например,у мужа бабушка-прекрасный человек,но жадина...у нее денег прилично на книжке лежит,но никогда деньгами она не поможет просто так,только в долг,если сами попросим и на определенный срок,а подарки покупает рублей по 50-100,даже правнучкам...А некоторые на последнюю копейку что-нибудь покупают чтобы внуков или детей порадовать...

Iriska
28.06.2009, 10:23
"Счастье не в деньгах, а в их количестве"? Не люблю я деньги,как можно любить бумажки и железки.Можно любить антураж который сопровождает их.Вот люблю я их тратить?Это да!Сколько не дай всё потрачу.

Nina
03.07.2009, 20:17
Я люблю их.........надо покупать красивый кошелечек,менять его почаще,деньги не комкать,можно положить мяту,-для привлечения денег,надо их тратить-так вы привлекаете энергию,относиться с любовью-они оплатят тем же.......счастье не в деньгах а в их количестве ух, надо попробовать!

Я считаю много денег иметь можно, и нужно. Надо уметь при этом оставаться человеком да это надо еще уметь!!! не каждый соблюдает это принцип!

деньги портят людей, но не те деньги которые ты своим трудом заработал полность согласна!
я отношусь так ? есть деньгизначит потратим, нет ну и ладно, может быть завтра будут, а нет так пойду найде себе доп.заработок!

Jaid
07.08.2009, 19:02
со временем моё мнение сильно изменилось к этому вопросу.
можно относиться к деньгам легко и считать их "презренным металлом", прахом и т.д.
но только лишь пока ты отвечаешь только за себя. Потратил все деньги на полную ерунду - ну и что, от этого никому кроме тебя плохо не стало, а когда у тебя семья, когда бюджет общий - к деньгам начинаешь относиться серьезнее...
но у нас они никогда не будут главную роль играть, я думаю, не представляю себе что мы, например, можем поругаться из-за денег.

asa2025
05.12.2009, 19:00
счастье в деньгах.это точно.без денег ничего не купишь,ущемляешь себя во всем,злишься из-за этого.когда деньги есть живешь свободнее.деньги разращают,но все зависит от воспитания

alena
05.12.2009, 19:51
для меня деньги зло.из за них муж убиться готов.лишь бы только деньги я не тратила,все для себя любмого.деньги для мужа все,а мы просто приложение.

LiLith
05.12.2009, 22:00
у нас всегда с мужем срач из за денег, тратит их ппц, да и на всякую фигню пиво, журналы, из еды дорогое иногда что то возьмёт, но такое, что мне нельзя обычно..острое, жирное, капчёное..он говорит, что не надо экономить, хотя потом сидим, по корманам рубли на хлеб скребём..заначка моя выручает, всегда 100-200руб заныкаю на чёрный день..

Lizkin
05.12.2009, 23:43
Деньги для меня - это уверенность. Они должны быть, лучше бы в нормальном количестве. Т.е. они для меня, как необходимый атрибут повседневной жизни.


тратит их ппц, да и на всякую фигню пиво, журналы, из еды дорогое иногда что то возьмёт,
У нас все хуже. Мы транжиры оба. Потому до сих пор даже без машины :girl_sigh:
Иногда так хочется, чтобы хоть кто-то экономным был)))

beautylife
11.12.2009, 14:05
Вот такая темка - а как вы к деньгам относитесь? "Деньги это зло"? "Купить можно всё"? "Не в деньгах счастье" или "Счастье не в деньгах, а в их количестве"?


Как вещи благодаря которой можно сделать много полезных вещей для мира, на мое мнение нужно убирать денежную систему она тормозит развитие людей, из-за нее очень много проблем, ссоры, убийства, коррупция, но даже, что бы убрать эту систему нужно много денег.

Nina
12.12.2009, 15:03
beautylife, интресно как ты себе представляешь обечпечение своей семьи продуктами и прочими потребностями ??? по талонам???? брелдятина выходит, равнопрвия никогда не будет все равно - утопия это!

manuna
12.12.2009, 15:25
Деньги - это способ существования.

EljaFolomeeva
12.12.2009, 17:47
я к деньгам отношусь.... спокойно.
Главное, чтобы на необходимое хватало: на еду вкусную и полезную (не обязательно самую дорогую), одежду, за квартиру заплатить... и на всякие нужды повседневные. В остальном: есть деньги - найду куда потратить, нет - обойдусь без излишеств....

irenmama
12.12.2009, 20:27
За деньги можно купить почти все кроме здоровья человека........

Dru
12.12.2009, 20:41
Конечно счастье и не в деньгах, но вот когда их нет это несчастье точно. К счастью на жизнь хватает, не жалуюсь, но хотелось бы, чтобы их хватало и на небольшие излишества

EljaFolomeeva
13.12.2009, 16:25
За деньги можно купить почти все кроме здоровья человека........

а еще способности любить и быть искренне любимым.

Multik7
15.12.2009, 13:36
сложный вопрос.. я считаю что недостаток денег - это плохо.

yukka
15.12.2009, 23:48
Конечно счастье и не в деньгах, но вот когда их нет это несчастье точно. К счастью на жизнь хватает, не жалуюсь, но хотелось бы, чтобы их хватало и на небольшие излишества


Деньги - это способ существования.

ППКС
А еще очень хочется иногда, чтобы на меня в темном переулке напали деньги, и я не смогла отбиться:pactalom:

IRitA
21.12.2009, 15:55
За деньги можно купить почти все кроме здоровья человека........
тут как посмотреть. с одним и тм же диагнозом в двойке бедный- богатый с бОльшей вероятностью выживет последний, потому что у него есть деньги на хороших врачей, дорогие обследования, препараты, операцию.

IRitA
21.12.2009, 15:58
Сами по себе деньги никого счастливым не сделают. но деньги- это комфорт. как его можно не любить.

daizy
26.12.2009, 15:43
А я люблю деньги, потому что они дают свободу. Свободу жить как хочешь, общаться с кем хочешь, получать знания какие хочешь. Главное, не становиться рабом денег. Есть у меня очень богатый брат, а я считаю его бедным. У него сеть магазинов, куча квартир, гаражей, машин, но он не обладает свободой, не может потратить деньги на удовольствие, считает эти свои копейки, как Кощей. Уже давно могут всей семьей не работать, так нет же, а вдруг обворуют! Впахивают, как папы Карлы, за все время всего раз на отдых в Тайланд съездили, так воспоминаний и подсчетов до конца жизни хватит.:) А я обожаю деньги тратить, получаю от этого кайф. Заметила, чем больше тратишь, тем больше возвращается назад. Еще бы мужа в свою философию посвятить, а то ругаается!:smush:

daizy
27.12.2009, 08:49
Кстати, в дополнение к красному кошелёчку...Нужно дома на люстру красные трусики повесить, страсть как деньги привлекает. Проверено!!!:biggrin: Откуда ни возьмись берутся, и массово, причем, массово! Муж сначала ржал, теперь относится уважительно! :miragethumbsup:

IRitA
27.12.2009, 09:33
Кстати, в дополнение к красному кошелёчку...Нужно дома на люстру красные трусики повесить, страсть как деньги привлекает. Проверено!!!:biggrin: Откуда ни возьмись берутся, и массово, причем, массово! Муж сначала ржал, теперь относится уважительно! :miragethumbsup:
:ngph34r_1: отпад! :ngph34r_1: пойду покупать красные трусики и придумывать как объяснить родителям и ребенку их наличие на люстре :sarcastic:

asa2025
25.01.2010, 13:54
интересно))

Iricha
16.02.2010, 19:43
я деньги люблю.как жаль что они не отвечают мне взаимностью...

olitaM
16.02.2010, 21:07
Спокойно:никогда не мечтала о миллионах.Сколько есть,столько и хорошо.)))

Varda
16.02.2010, 21:26
Здраво. Деньги любят накапливаться и это факт. Когда начинаешь копить и одержим этим они к тебе так и идут....

daizy, Про трусики отлично сказано, ко мне как раз скоро гости нагрянут, я как украшение их повешу. Забыла уточнить, трусы чьи?)))

Яндекс.Метрика