PDA

Просмотр полной версии : Средства от комаров: каким пользуетесь?



Страницы : [1] 2

Irish
21.04.2006, 22:18
Стояли теплые деньки - оживились комары! 8O Я так поняла не с улицы еще (рано), а из подвала через вентиляцию. Меня уже вторую ночь кусают. Я не хочу, чтобы доча страдала из-за них и думаю, можно ли в ее комнате включить на время средство от комаров какое-нибудь? Вот вопрос: какое средство и на какое время? Я целый день проветриваю комнату, иначе жарко очень, но скоро все равно и на ночь придется не закрывать, а комары и с улицы полетят, так что на всю ночь надо бы... Кто-нибудь знает, как обычные средства, типа жидкого раптора влияют на маленьких? Или никак? (мне O1ik сказала, что видела в магазине детские ср-ва от комаров, кто-нибудь в Москве видел подобные?) И как вы планируете или уже справлялись с этой проблемой?

Lilia
21.04.2006, 22:35
А мы сегодня купили Mouskito roller против насекомых и After Bite Kids для обрабатывания :?: укусов, хотя у нас нет пока комаров, а вот пчелки жужат вовсю. Расцвели деревья. Красиво!!!!!

Zolottse
21.04.2006, 22:49
На окна сетку! Не знаю можно ли включать средство от комаров... Думаю, приребенке нельзя, а если включить без ребенка, а потом принести ребенка, то ничего страшного. Я так буду делать, если понадобиться.
Мне вот интересно, можно ли таких маленьких детей мазать кремом антикомариным, Москитолом детским например... Вообще с какого они возраста? Надо же как-то защищать дитя от укусов, они у нас сладенькие, комарики тут же прочухают это:)

NNN
22.04.2006, 06:21
Ой, и не говорите девочки, как мы будем справляться с этой живностью. Замучают детишек. Если Валерка будет спать в трости, нацеплю маскитную сетку. А вот средство надо будет хорошее поискать.

Tayli
25.04.2006, 01:16
А натуральные средства? Масло гвоздики, ванилин в воде развести.. Это наносится на кожу и вполне себе помогает от кровопивц :) Как в беременность, так и малышам.

Irish
30.04.2006, 10:07
Девочки, я открывала эту темку - вот отчитываюсь:
нашла я все-таки детское средство от комаров Раптор "Некусайка". Жидкий. В его составе только экстракт какой-то ромашки, т.е. именно этот вид ромашки нехорошо действует на комаров. Короче, химии вроде как, нету. Мы еще не включали, т.к. холодно, не с кем бороться.
Спасибо за советы! Про масло гвоздики и ванилин я не знала :oops:

CyberMama
14.05.2006, 11:11
Чё-т я не понимаю..это имеется в виду средство от комаров, если на природу куда-то выезжать? Или при ребёнке нельзя включать обычные средства...мы пользуемся москитоллом, такие баночки с жидкостью, которые в специальную штуку вставляются и в розетку - отличное средство и от комаров, а главное - от мух есть - я с сомнением к нему относилась, но когда у нас на глазах после ночи работы этого средства все мухи валялись долые и на полу....неужели такое нельзя?

Ksu
14.05.2006, 13:42
Мне кажется, что можно, т к там же написано ограничений на коробке... Что вредного-то? Чем взрослый отличается от ребёнка в этом плане?..

Sunny mam
14.05.2006, 20:05
девочки, привет! :-499

а мы купили в Mathercare Сашке браслет от комаров.
одевается на ручку или ножку. и, вроде как, защищает детеныша.
не знаю - пока не пробовали :-336
но будем надеяться, что бренд не обманет :)

Irish
15.05.2006, 16:20
mum_of_Sunny, а с какого возраста можно это использовать? Просто я ни одного средства не видела для детей младше 3-х лет... Да и моя точно в рот потянет то, что на ручке или на ножке :)

Ksu
15.05.2006, 16:24
mum_of_Sunny, а с какого возраста можно это использовать? Просто я ни одного средства не видела для детей младше 3-х лет... Да и моя точно в рот потянет то, что на ручке или на ножке :)
а в нашей деревне поди и нет такого :evil: жалко :?

Irish
15.05.2006, 17:40
Ксю, да какая у вас деревня??!!! Это ж территориальный центр России! :D У меня муж из Новосибирска, и с его слов, и вообще, я уверена - у вас есть все! :wink:

Ksu
16.05.2006, 05:54
Ксю, да какая у вас деревня??!!! Это ж территориальный центр России! :D У меня муж из Новосибирска, и с его слов, и вообще, я уверена - у вас есть все! :wink: не, ну я конечно люблю свой город, но вот Mother Care у нас точно нет :( Собираются Кенгуру открывать, типа как в Москве, а что там будет - не знаю пока...

Sunny mam
16.05.2006, 17:43
mum_of_Sunny, а с какого возраста можно это использовать? Просто я ни одного средства не видела для детей младше 3-х лет... Да и моя точно в рот потянет то, что на ручке или на ножке :)

врать не буду - посмотрела на упаковке и ничего про возраст не увидела... написано "идеальное средство для взрослых и детей..."
я вот планирую на ножку одевать. Сашка уже в коляске ноги в рот не тянет :)

Sunny mam
16.05.2006, 20:19
у них на сайте можно поинтересоваться, кстати.

Tori
06.08.2007, 23:00
Ненавижу комаров. Я их просто не переношу, ночное жжужание под ухом меня может до истерики довести. Я все заворачиваюсь в одеяло, и пытаюсь уснусь, и все равно слышу как он противно пищит, ищет свою жертву.:cry:
За вечер уже двух комаров прибила. Надо поскорее раптор или че там покупать.
А Артем ездил в Подмосковье, приехал весь искусанный, ходит чешется. Девчонки чем мазать, что бы побыстрее заживало и не чесалось?

honey
06.08.2007, 23:05
вик, чтобы не чесалось, мама разводила соду и прям мазала все укусы сплошняком, потом высыхает, остаются такие белые разводы. а вообще есть кремчики, специально для маленьких деток тоже, так и до укуса и после, чтобы не чесалось...
конечно, раптор покупай, надо включать просто за пару часов до сна, чтобы не беспокоили... а у нас еще продаются такие липучки-вонючки на окна, они вдоль рамы наклеиваются , по периметру. тонкая полосочка. вонючки- потому что против комаров чем-то там промазаны, а сами не пахнут. ну типа чтобы комары не влетали в дом... хотя мы вот в питере жили, у нас комары подвальные были, дак они ваще противные, не кусают толком, летают такие худосочные и пищат-пищат... из всех дыр лезли, гады...

mamaLana
06.08.2007, 23:31
Ну ты Вик герой, что без раптора спишь :) Я без него не могу:kapec:

CyberMama
06.08.2007, 23:58
в общем я что слышала - ванилин с водой развести и намазать ребёнка - защищает от укусов насекомых.
а чтоб не чесалось - я фенистилом мазала и себе и Алиски - и вроде гораздо легче становится..хотя слышала, что помогает не всем... :huh:

Sunny mam
07.08.2007, 13:20
может банально звездочку купить?
у нас тут Саньку тоже покусали... такие волдыри были!!! :eek:
но мне мамашки на площадке сказали, что у деток часто такая реакция. ну, в смысле, что не маленькие прыщички после укуса, а прям блямбы такие огромные!
мама моя мазала Саню зеленкой. вроде, не чесал после этого...
а звездочку я купила, в итоге. но уже поздно :)
такая редкость в аптеках, кстати! только в четвертой аптеке по ходу моего движения, купила. может просто сезон :confused:

lerusik
08.08.2007, 01:07
До рождения детей мы пользовались дома фумигаторами типа Раптор,но как только Алиска родилась перестали ими пользоваться(так как я считаю что это вредно).Поставили пластиковые окна с встраиваемой сеткой и теперь за всё лето ни одного комара дома не "встретили".Вообще комары не кусают того кто чеснока поел,но тогда этот запах и людей отпугивает:)Нам лично помогает масло гвоздики капнутое на платок и положенное в каляску или карман.
А если уже покусали, то очень хорошо снимает зуд сода разведённая в воде или жидкий бальзам Звёздочка.
У нас Ромку в июне в Волоколамске укусил слепень у него раздуло всю щёку и шею,я растолкла таблетку супрастина,разбавила её 3-4 столовыми ложками воды и этим раствором мазала опухнее место.На следующий день не осталось и следа от укуса.

Nadejda
11.05.2008, 15:21
Такой вопрос назрел: Каким средствои от комаров пользуетесь дома, на улице, для себя, для ребенка?

akapulka
11.05.2008, 16:01
Чё-то на улице мы и не пользовались никогда:brr: средствАми-то этими. Как-то без них обходилось.
А вот дома используем таблетки, "Неженка" называются, для деток. Да и обычный Фумитокс тоже.

mamLen
11.05.2008, 18:00
Дома - сетка антимоскитная!
На улице - гвоздичное масло. Сейчас купила спец мыло Тяньши - посмотрим.

olgadaria
12.05.2008, 08:43
на улице ничем не пользуемся, дома пластинки типа фумитокс. меня комары не кусают. наверное не вкусная я. а вот муж и дети покусаные бывают. а ещё муж пылесосом на ночь собирает комаров :)

Kloto
12.05.2008, 09:29
а ещё муж пылесосом на ночь собирает комаров :)
:cool:Какой находчивый муж, надо тоже попробовать...:zamisl:

Zverushka
12.05.2008, 10:36
. меня комары не кусают. наверное не вкусная я. а вот муж и дети покусаные бывают. а ещё муж пылесосом на ночь собирает комаров :)

Оля,не кусают,потому что у тебя,наверное,не такая группа крови,как им нравится.Вот у меня 4-ая,меня они любят))И знакомого тоже с такой группой кусают)))
А по поводу пылесоса-помню мой папа так всегда делал раньше,когда еще всяких таблеток и жидкостей не появилось!Вот мог ночью встать и начать пылесосить потолок:brr:

olgadaria
12.05.2008, 20:29
:cool:Какой находчивый муж, надо тоже попробовать...:zamisl:

Лен, попробуй, очень действенный способ! только я не попадаю по комарам, а вот муж очень меткий!!! :)

добавлено через 1 минуту

Оля,не кусают,потому что у тебя,наверное,не такая группа крови,как им нравится.Вот у меня 4-ая,меня они любят))И знакомого тоже с такой группой кусают)))


Лен, в том то и суть:megalol: у нас у всех вторая положительная!!! :megalol:

Lyudok
19.06.2008, 19:52
Сейчас купила спец мыло Тяньши - посмотрим.
Что за мыло такое? Как, помогает?

mamLen
20.06.2008, 10:12
Что за мыло такое? Как, помогает?
Мыло на травах. Вроде помогает. Хотя у нас столько этих гадов, что :dostal::obaldet:

Kloto
20.06.2008, 19:28
Очень хороший спрей от комаров в Ашане фирмы Гардекс (Зелёная упаковка).
Дорогой правда, но вроде помогает.

Tilla
21.06.2008, 21:57
Ох,девочки...У нас с этими мутантами вообще беда.Непахнущие ср-ва на них не действуют,а на пахнущие у Поли аллергия:girl_cray2:Вот во что мне ребёнка превратили,твари:girl_impossible:

mamaLana
21.06.2008, 22:10
Боже мой ((( Бедняжка какая ((((


Непахнущие ср-ва на них не действуют
Вообще никакие не помогают? Ты какие пробовала?

Tilla
21.06.2008, 22:27
Вообще никакие не помогают? Ты какие пробовала?
У меня в спальне 3 розетки.В каждой разный фумигатор(Raptor,Mosqitol и Гардекс)-по фигу им всё!!! Рядом с нашим домом разворотили русло речушки,теперь комарьё мстит...:confused:

Umochka
21.06.2008, 22:29
Tilla, Настя, ужас какой!!! Бедная Полина!!!

Пока писала, ты уже ответила чем пользуешься. Ну тогда остается местное что-то применять. НО с осторожностью - у вас же аллергия... И тогда упор на другую оборону - москитные сетки!!! Закрывай кроватку от и до, чтобы щелки ни одной не было! Или если такой большой нет, поспите временно в кроватке! А то ж жалко, детка мучаться будет... Укусы комаров деткам ни к чему, тем более вы аллергики!

Удачи вам!!!

Tilla
21.06.2008, 22:37
Кстати, есть средсва от комаров типо Раптора (в пластинах и с жидкостью) называются "Некусайка". Специально для деток, может на них аллергии у вас не будет:dum1:
Вы давайте защищайтесь от комаров: москитные сетки на окна, коляску, кроватку и т.д.!!!
Удачи вам!!!

Я про "Некусайку" давно знаю,но в продаже видела только в Москве,в аптеках у нас-ни разу...Браслетик может и выход,но,опять же,где его взять? Сетки на окнах у нас круглый год,и сами окна заклеены скотчем-герметиком...А сетки на коляску Поля боится(очень уж она (сетка)плотная),плачет,что меня не видно...

mamaLana
21.06.2008, 22:52
Я про "Некусайку" давно знаю,но в продаже видела только в Москве,
Во, я тоже хотела про них сказать. Хорошая штука, мы такой пользовались. Кстати, у нас она продается в любом магазине (даже на рынке).
А еще есть пластинки называются "Неженка", тоже неплохие. Мы сейчас ими пользуемся. Вот такие: http://i007.radikal.ru/0806/b6/835e95225cf3.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyudok
23.06.2008, 12:13
А я вот никак не могу найти средство для местного применения для Ксюхи. Везде только от года. До года только фумигаторы в розетку и пластины. Купила молочко-спрей Москитол от года, мажу им. Вроде нормально, аллергии нет, но на душе как-то неспокойно. :dum1:Как сама беременная была, так пользовалась средствами от комаров для Б, а ребенку и так пойдет?!

elenka
12.07.2009, 23:00
Девочки,не опасно ли в комнате,в которой спит маленький ребенок пользоваться пластинками от комаров?Слышала о специальных,детских.Но у нас в магазинах не встречала.Поэтому обычным"Раптором"спасаемся.

gemini
12.07.2009, 23:14
Мы тоже Раптором пользоваться начали после того как доча проснулась вся искусанная комарами. А потом нашла в продаже детскую жидкость от комаров "Некусайка", но и ее оставлять на всю ночь можно только при открытом окне, так же как и Раптор

Яндекс.Метрика