PDA

Просмотр полной версии : То ли ещё будет



Страницы : [1] 2

katrin
19.04.2006, 13:43
Сейчас стригла Максу ногти на ногах, а он с погремухой игрался в виде дудки с кольцами. Стригу себе, стригу, и вдруг Макс кааааак заорёт! 8O Я перепугалась, думала, может поранила где-то, ноготок плохо отрезала, а потом смотрю - а он дудку в рот засунул, а обратно вытащить не может. И смех, и грех :? Лежит такой, орёт, а изо рта дудка торчит. Ну, думаю, усё, щас как с той лампочкой будет: туда пролезла, а обратно - никак 8O Тянула я, тянула - Макс ещё сильней орёт. Я решилась и дёрнула посильней, она вылезла. Правда десна верхняя чуть-чуть кровоточить стала, но не с дудкой же во рту ребёнка оставлять. :? Вот теперь думаю, сколько ж нам ещё таких стрёмных моментов пережить придётся!!! :roll: Вот кто бы подумал - самая обычная совковая детская погремушка в виде дудки - а вон от неё какие неприятности бывают :?

Ksu
19.04.2006, 13:46
Катрин, извини идиотку, но я ржала :lol: Не смешно, конечно, а плакать надо... Что еще вычудят наши чада??? Жуть!

katrin
19.04.2006, 13:48
Катрин, извини идиотку, но я ржала :lol: Не смешно, конечно, а плакать надо... Что еще вычудят наши чада??? Жуть!
Ксю, я тоже ржала :D Но уже после того, как дудку достала :D Я ж и говорю: и смех, и грех :D

Tasha
19.04.2006, 13:57
Одним словом - бедный парень :wink:

CyberMama
19.04.2006, 14:39
Да...это точно..детки растут и уследить за ними становится гораздо сложнее...

Nekolya
19.04.2006, 15:39
о.. мы тоже такие.. и ладно, если б игрушку какую-нибудь.. пустышку засунул обратной стороной-где кольцо пластмассовое-и оно у него застряло.. ну коненчо, истреика.. по-моему, наш папа испугалс ябоьше,ч ем малый.. ну ничё.. достали..

katrin
19.04.2006, 15:56
о.. мы тоже такие.. и ладно, если б игрушку какую-нибудь.. пустышку засунул обратной стороной-где кольцо пластмассовое-и оно у него застряло.. ну коненчо, истреика.. по-моему, наш папа испугалс ябоьше,ч ем малый.. ну ничё.. достали..
Ну Андрюша и изобретательный! :D

Zolottse
19.04.2006, 16:01
Ой, да уж... Чего только детки не изобразят, блин! И правда и смех и грех:):(

Tori
19.04.2006, 20:25
кошмар какой, а у меня Темыч любит с чайной ложечкой играть, тоже веть ненароком может заглотить ттт, а я еще он сегодня выдвигал нижнюю полочку на шкафе туда-сюда и защимил себе пальчики, за малышами теперь глаз да глаз

Tasha
19.04.2006, 22:16
Судя по данному разговору пора приобретать предметы по безопасности для наших детишек. И следить, следить и еще раз следить за ними. Кончилось уже то время когда они спокойно лежали себе в кроватке.

Olchik
19.04.2006, 22:34
У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:

Kiska
19.04.2006, 23:07
Катрин, ты меня прости, но я тоже ржала... Малышу, конечно, трудно пришлось, больше желаю вам таких фокусов не повторять!

Kiska
19.04.2006, 23:13
У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:

Моя Дианка тоже тряпочки любит, все себе в рот пихает, со стола скатерть сдирать пытается. Но больше всего она любит книги. Как увидит книгу, так глазенки выпучит и к этой книге ползком как припустит... за старания приходится ей книги пожевать дать, не зря же ей стараться...

Vika
20.04.2006, 02:31
. Но больше всего она любит книги. Как увидит книгу, так глазенки выпучит и к этой книге ползком как припустит... за старания приходится ей книги пожевать дать, не зря же ей стараться...
вот и мы такие: книжки, журнальчики, папины рабочие бумажки- самые лучшие игрушки; уже всё что можно было пережевал http://smiles2.server.rc-mir.com/d43dfa48256d36c14cba0efa3d590efc.gif ;А вообще я стараюсь не давать ему игрушки, которыми можно пораниться, засунуть в рот; перед глазами постоянно телевизионная передача, где рассказывали, что ребёнок 6-тимесячный сидел игрался с какой-то продолговатой игрушкой, упал и она ему прям в горлышко. http://smiles.server.rc-mir.com/abe145be7779b66d8321c4e3eb3ba9c0.gif..хотя понимаю, что можно спотыкнуться и упасть на ровной поверхности, от всего не застрахуешся.

CyberMama
20.04.2006, 02:57
У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:
И мы такие же, с удовольствием обсасываем свои кофточки, мамин пояс от халата - когда у мамы на руках...а "буквоеды" и "книгоглоты" - мы практически в прямом смысле этих слов.
У меня другого боязнь - она сейчас начала по-тихоньку на ноги вставать...и я боюсь, что свалится - в кроватке как-то чуть подбородком не стукнулась - я в последний момент подхватила...а у дивана в принципе стоит не устойчиво...а ручонками ещё куда-то тянуться пытается ...и тоже падает...и я теперь на секунду отойти боюсь :-(
А ещё мы иногда когда ползаем и сильно разгоняемся - равновесие теряем и шмякаемся на спину...а у нас просто линолеум на полу, никаких ковров нет (не стали покупать по совету моей мамы, что они сильно пыль собирают, а линолеум мыть роще и быстрее)

Ksu
20.04.2006, 05:56
Ну нифига себе, какие все продвинутые! Ползают во всю, встают уже 8O А мы чё-то на спине валяемся под игрушками на развивающем коврике, постоянно на живот переворачиваемся, отползаем назад пару см, а так чтобы гонять - нееет... Ленивый парень :(

CyberMama
20.04.2006, 07:00
Ой, Ксюнь...я с этим ползанием уже задолбалась с нашим...постоянно от компов и от проводов оттаскиваю..щаз поприкрывала всё пелёнками, по нескольку раз в день полы везде намывать приходится, тумбочку научилась открывать, там всякое железо валяется, есть и острые детали, пришлось скотчем заклеивать...а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру... на кухню приползает, к мусорному ведру рвётся...то пока бутылку готовила - она уползла в коридор и уже собиралась обувь на вкус пробовать, то с полки книги посваливала. хорошо что на неё ничего не упало... не соскучишься блин с девочкой...чтож будет. когда они ходить начнут...видимо полный песец

Frida
20.04.2006, 07:18
Как говорится РЖУНИМАГУ. Катрин и меня прости. Я просто представила Макса с дудкой во рту, еще и орет :lol:
Слава богу, что все обошлось. Действительно надо теперь с игрушками поаккуратней. А вы с Максом больше в такие ситуации не влипайте! Спасибо за предупреждение, теперь тоже следить буду.

Ksu
20.04.2006, 08:40
Ой, Ксюнь...я с этим ползанием уже задолбалась с нашим...постоянно от компов и от проводов оттаскиваю..щаз поприкрывала всё пелёнками, по нескольку раз в день полы везде намывать приходится, тумбочку научилась открывать, там всякое железо валяется, есть и острые детали, пришлось скотчем заклеивать...а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру... на кухню приползает, к мусорному ведру рвётся...то пока бутылку готовила - она уползла в коридор и уже собиралась обувь на вкус пробовать, то с полки книги посваливала. хорошо что на неё ничего не упало... не соскучишься блин с девочкой...чтож будет. когда они ходить начнут...видимо полный песец Какую прелесть ты описываешь!!!!!!!! Я тоже так хаааачуууууу :D

laura
20.04.2006, 09:10
Ой, Ксюнь...я с этим ползанием уже задолбалась с нашим...постоянно от компов и от проводов оттаскиваю..щаз поприкрывала всё пелёнками, по нескольку раз в день полы везде намывать приходится, тумбочку научилась открывать, там всякое железо валяется, есть и острые детали, пришлось скотчем заклеивать...а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру... на кухню приползает, к мусорному ведру рвётся...то пока бутылку готовила - она уползла в коридор и уже собиралась обувь на вкус пробовать, то с полки книги посваливала. хорошо что на неё ничего не упало... не соскучишься блин с девочкой...чтож будет. когда они ходить начнут...видимо полный песец Какую прелесть ты описываешь!!!!!!!! Я тоже так хаааачуууууу :D

Будет и у тебя такое "счастье"! У меня средний пошёл в 13 месяцев, (до 8 в парке просидел и пролежал), теперь буквально плачемся от его активности. Ходит, как раненый боец: весь в синяках, шишках, царапинах, все два пальца в дверях прищемил (на разных руках, опыта не набрался), ногти теперь отваливаются. А схватить какое-нибудь говно с полу и "попробовать" - это всегда пожалуйста! Про падения в кроватке я вообще молчу! Он скоро её вдребезги разнесёт! И ведь черепок его выдерживает!

Kalinka
20.04.2006, 09:50
Ой, Катрин - как представила, аж рассмеялась, вот примерно так: :D :cry: :D :cry:
А у нас вчера Санька учудил - я полы мыла, а он в кроватке лежал, развлекался и тут слышу глухой такой хныч, будто из бункера какого-то, я пока неслась, все думала, во что он закопаться-то в кроватке смог. Прибегаю, а он положил себе на лицо теплую пеленку и выбраться не может - сил нету, устал. И плаааааачет бедняжка мой. Я аж сама прослезилась, тряпочку сняла, а у него все глаза зареванные, припухшие, сонные. Видимо уже засыпая, скинул себе на лицо пеленку, а спросони не сообразил, как ее с лица убрать.

Nekolya
20.04.2006, 10:00
Ну нифига себе, какие все продвинутые! Ползают во всю, встают уже 8O А мы чё-то на спине валяемся под игрушками на развивающем коврике, постоянно на живот переворачиваемся, отползаем назад пару см, а так чтобы гонять - нееет... Ленивый парень :(

мы тоже ленивые..лежим-крутимся-.. иногда кряхтим, чтоб подняться-но технологию пока плохо разучили-и вместо спины получается. что задираем ноги... мы как-то дрежали ножки-так пару раз у него получилось сесть. .. но со стороны всё равно очнеь смешно смотреть...:)))
а вообще, говорят, девчоки раньше мальчиков всё наинают делать (ну в среднем)

katrin
20.04.2006, 10:20
Ой, Катрин - как представила, аж рассмеялась, вот примерно так: :D :cry: :D :cry:
А у нас вчера Санька учудил - я полы мыла, а он в кроватке лежал, развлекался и тут слышу глухой такой хныч, будто из бункера какого-то, я пока неслась, все думала, во что он закопаться-то в кроватке смог. Прибегаю, а он положил себе на лицо теплую пеленку и выбраться не может - сил нету, устал. И плаааааачет бедняжка мой. Я аж сама прослезилась, тряпочку сняла, а у него все глаза зареванные, припухшие, сонные. Видимо уже засыпая, скинул себе на лицо пеленку, а спросони не сообразил, как ее с лица убрать.
Санечка бедненький! Они, когда сонные, такие забавные и беззащитные :-381 А я после вчерашнего дела с этой злосчастной погремухой на все игрушки другим взглядом посмотрела. Думаю, повыкидываю всё продолговатое, не дай Бог опять чего-нибудь сморозит. А он у меня с ложками играть любит, с тюбиками из-под кремя. ..Придётся всё ликвидировать :!:

NNN
20.04.2006, 10:29
А мы любим свои носки, ползунки - не только играть, но и жевать. А глаза у нас загораются от газеты - если папа лежит и читает - конец - пока не доберется до заветной цели, не успокоится. Потом руки все черные - начиталась. Мы смеемся, конечно, до упаду. А доча на нас смотрим и лыбится....

А вообще-то я смотрю, что у многих такие дети активные. Мы только чуть назад ползаем - еле-еле.

OLKA
20.04.2006, 10:49
Катрин, меня тоже рассмешил твой забавный "трубач" - и смех, и слезы! Хорошо, что все обошлось!!! Даа, растут наши детки!!!!!

а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру...
:lol: Вот - Алиска уже маму в заложницы берет :lol: !!! Молодец! Когда ж мы то поползем???? Пока только на коленках стоим и качаемся - но для нас это тоже успех!!!!
А тряпки тоже любим грызть - самое любимые - носки с ног снять и в рот!!! А вчера распробывали папино ухо - смаковали минуты 3 - папа терпел!!!!

Ksu
20.04.2006, 13:43
А у нас фишка - потрепать папика за волосы 8O Причём раньше (в детстве :oops: ) это так легооонько получалось, а щас кааак вцепится и ржёт :lol: Папаня тоже терпит... А свои лохмы я ему не даю! А то и так лезут жутко! Скоро лето, чё это я лысая буду что-ль? :lol:

CyberMama
20.04.2006, 16:04
Катрин, меня тоже рассмешил твой забавный "трубач" - и смех, и слезы! Хорошо, что все обошлось!!! Даа, растут наши детки!!!!!

а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру...
:lol: Вот - Алиска уже маму в заложницы берет :lol: !!! Молодец! Когда ж мы то поползем???? Пока только на коленках стоим и качаемся - но для нас это тоже успех!!!!
А тряпки тоже любим грызть - самое любимые - носки с ног снять и в рот!!! А вчера распробывали папино ухо - смаковали минуты 3 - папа терпел!!!!

Вот и у нас сегодня Алиска до папиных ушей добралась...
А так и за нос схватить...и даже укусить могём..и за волосы потаскать - милое дело..:-))

Zolottse
20.04.2006, 18:45
У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:
Оль, все тоже самое тоже:) Мы тоже Евика "тряпичницей" зовем:) Тряпки любит, страсть как! И тоже на стол аж прыгает, чтоб схватить чего-нибудь:) и конечно же все в рот!

Zolottse
20.04.2006, 18:55
Да, и я тоже обзавидовалась многим мамочкам, детки которых уже ползают во всю и встают даже. Мы пока все валяемся, да и то очень редко, поэтому видимо и не ползаем и ничего не делаем (кроме переворачиваний и кручения вокруг себя и отползания на пузе назад) :( Так и не научились садиться сами, хотя сидеть умеем и равновесие умеем держать...

Kalinka
20.04.2006, 19:08
А у нас фишка - потрепать папика за волосы 8O Причём раньше (в детстве :oops: ) это так легооонько получалось, а щас кааак вцепится и ржёт :lol: Папаня тоже терпит... А свои лохмы я ему не даю! А то и так лезут жутко! Скоро лето, чё это я лысая буду что-ль? :lol:

Ха-ха! Лысая :):):) Я уже Саньке говорю, ну и зачем тебе мама лысая нужна, а он в ответ - "и глухая!!!" - и каааааак закричит в ухо и давай его жевать :D

Varezhka
20.04.2006, 20:50
У нас последнее время любимое занятие - кошку изучать: смотрит во все глаза, выкручивается, лишь бы видеть, что там это чуднОе существо делает, а если удается схватить за ухо или хвост - то нет предела радости.

laura
20.04.2006, 21:04
У нас последнее время любимое занятие - кошку изучать: смотрит во все глаза, выкручивается, лишь бы видеть, что там это чуднОе существо делает, а если удается схватить за ухо или хвост - то нет предела радости.

Класс! А мои коты грязные, в подвале перезимовали, их бы помыть надо, да у меня всё руки не доходят. Мы вместо котов братца-крикуна изучаем и пытаемся с ним разговаривать! :P

Olchik
20.04.2006, 21:14
У вас кошка а у нас собака! Её прям трясек как собачатину нашу видит, так и тянется к ней, а собака понимает чем это все пахнет и пытается скрытся. У нас скоро сезон охоты начнется, когда Саша в ходунки сядет и начнется сафари на собак, вот тут то ей уже никуда не скрытся будет!!! :lol:

Frida
20.04.2006, 21:31
Оль, все тоже самое тоже:) Мы тоже Евика "тряпичницей" зовем:) Тряпки любит, страсть как! И тоже на стол аж прыгает, чтоб схватить чего-нибудь:) и конечно же все в рот!
Ох уж эти тряпки... Не надо никаких дорогих игрушек, погремушек. Тряпку дай в руки, полдня будет крутить, на голову наматывать, жевать, рассматривать. Только я его не тряпИчником, а трЯпочником зову. Или барахольщиком. Пеленки и всякие тряпки - наша страсть.

Lusen
21.04.2006, 16:15
А у нас вообще хохма была. Максим любим стоять у дивана, который накрыт пледом ворсистым. Однажды в памперсе нашли что-то черненькое. И что это было, как думаете? Шерсть с дивана, подъедал по-тихоньку и потом выкакал его. Копец. Как тот кот из Шрека-2, который шерсти объелся.
И смеялись, и за головы хватались.

Девочки пусть лежат, пока время позволяет, мы уже месяц за голову хватаемся. Я позавтракать могу, когда он первый раз утром засыпает, т.е в промежутке 11-13.

katrin
21.04.2006, 17:05
А у нас вообще хохма была. Максим любим стоять у дивана, который накрыт пледом ворсистым. Однажды в памперсе нашли что-то черненькое. И что это было, как думаете? Шерсть с дивана, подъедал по-тихоньку и потом выкакал его. Копец. Как тот кот из Шрека-2, который шерсти объелся.
И смеялись, и за головы хватались.

Девочки пусть лежат, пока время позволяет, мы уже месяц за голову хватаемся. Я позавтракать могу, когда он первый раз утром засыпает, т.е в промежутке 11-13.
Да уж, Lusen, права ты во многом. Я тоже очень мечтаю, чтобы Максим пополз, или сел, или встал. А бывает как представлю, что это за караул начнётся!!!! 8O Это сейчас - положила его на пелёнку на ковре и он там тусует, а ты краем глаза поглядываешь и в форуме висишь. А так придётся за ним вдогонку оп комнатам шнырять 8O Всё равно хочу, чтоб ползал :wink:

Varezhka
21.04.2006, 17:39
ой, Lusen, ну Макс приколист :):):) втихушку пледом закусывает :)

Lilia
21.04.2006, 17:49
Мы тоже суем в рот чё попало. Вот так.

http://www.moifoto.ru/foto/middle/123994xav.jpg

Lusen
21.04.2006, 18:00
ой, Lusen, ну Макс приколист :):):) втихушку пледом закусывает :)
Уже в принципе и не втихушку (менять плед срочно надо) :?


Это сейчас - положила его на пелёнку на ковре и он там тусует, а ты краем глаза поглядываешь и в форуме висишь.

Сейчас уж и сидеть в форуме особо и не получается. Подползает, встает за мой стул держится и давай рыдать "мамочка ну поиграй со мной, хватит в форуме сидеть".

NNN
21.04.2006, 18:11
Сейчас уж и сидеть в форуме особо и не получается. Подползает, встает за мой стул держится и давай рыдать "мамочка ну поиграй со мной, хватит в форуме сидеть".

Ничего себе - вы такие молодцы. мы только назад ползаем и медленно.
А у подруги кавказская овчарка - так ее 8-месячная доча один раз ухватила за язык и держит. А собака смотрит жалобными глазами на маму (подругу), которая собачке - терпи, дальше хуже будет. теперь уматывает из комнаты, когда она в поле видимости...

Яндекс.Метрика