PDA

Просмотр полной версии : Валерианка и пустырник



CyberMama
13.05.2008, 00:43
Вот вроде бы по сути и то и то успокоительное.... недавно вот про валерьянку услышала, что на самом деле она не даёт моментального успокоительного эффекта - и когда её пьют перед каким-то волнительным событием или дают чтобы успокоить человека, то тут больше происходит эффект плацебо, и что для эффективности валерианку надо пить курсом в несколько месяцев...
Пустырник в общем-то тоже обычно курсом назначают... но просто интересно, может кто сталкивался или интересовался - в чём отличия воздействия и эффекта от этих препаратов?

Irusik
13.05.2008, 14:17
на меня валерьянка действует на следующие сутки как я ее выпью. Пью пустырник по таблетке три раза в день и такое спокойствие. Пустырник кажется снижает давление.

Frida
13.05.2008, 17:54
У моих родителей от столовой ложки пустырника чуть крыша не поехала :brr: Всю ночь мучались от бреда и кошмаров.
Детям свои даю, но вместе, т.е. несколько капель одного, столько же другого. Нам так врач посоветовала. Для себя сделала вывод что все таки они отличаются по действию. Сама пила так же, только еще и боярышник добавляла.

mamLen
13.05.2008, 18:57
Я тоже вместе их пью, а иначе бесполезно.
Таблетки валерьянки рассасываю под языком, и пустырник в это же время пью.

Kloto
14.05.2008, 08:44
Когда у мужа стало скакать давление нам врач прописала пить валерьяну и пустырник вместе (заваривать травки).
Попробовали, муж сказал, что когда я заваривала пустырник отдельно, было лучше. Врач сказала, тогда заваривать по отдельности и пить курсами по 4 мес- полгода.
Наверно это индивидуально, а в принципе действие этих трав похоже.
После курса пустырника давление почти нормализовалось. (Когда пришли к врачу поднималось до 150\110, при этом муж себя нормально чувствовал и пришли с другой проблемой, посмотреть липомы).

Пустырник действительно снижает давление, если пить курсами.
Валериана больше успокоительное.
Как то так.

Mylan
14.05.2008, 09:41
Таблетки валерьянки рассасываю под языком, и пустырник в это же время пью-а как это? у нас они не рассасываються. Валерианка маленькая желтенькая в оболочке. А как выглядит пустырник я даже и незнаю. Когда умер папа у меня было 4 мес беременности и я пила по 4 таблетки по необходимости но не более 3-х раз в день. Сейчас пью только при нервах или перед менструальным синдромом когда повышенное нервное возбуждение. Обычно после приема где-то через час я станавлюсь сентиментальной (черезчур) могу зплакать на ровном месте. Юрику даю НОТТУ по капельке перед сном . Соньке давала так она так крепко засыпала что уписивалась (2 раза). Я ее затягала по врачам почки проверяла а окозалось что это НОТТА. Теперь очень редко но могу дать ей 1 таблетку валерианки.

osthap
12.07.2009, 22:57
Мне в роддоме давали пустырник + валерианка + корвалол в одинаковой пропорции, когда заснуть не могла. Оч-чень эффективно!

LiLith
13.07.2009, 01:01
я всю беременность на валерьянке сидела, тонус немножко снижался, да и спала нормально.
вообще валерьянка хорошая трава, успокоительная..не зря её кошки любят

Helen
13.07.2009, 17:29
Я раньше валерьянку пила,но мне не так давно сказали,что пустырник лучший эффект дает,быстрее...теперь вот иногда пустырничек пью.Но пустырник нужно аккуратнее пить,особенно Б-не более 3-х таблеток в день,наверное чтобы давление сильно не сбить.

Nina
29.11.2009, 21:43
девочки подскажите пожалуйста, сегодня попросила в аптеке успокоительное, вообще дали мне настойку пустырника, но на коробке написано что противопоказано еременным и в период лактации, пить можно или нет????

Anutik
29.11.2009, 22:00
А я гомеопатию пью в качестве успокоительного, тенотен. Хотя часто забываю про него :sarcastic_blum:

Яндекс.Метрика