PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Как не укачивать перед сном



CyberMama
15.05.2008, 07:15
Для меня лично темка не слишком актуальна, но думаю будет интересно и полезно, если вы её поддержите и поделитесь опытом - из соседней темки я заметила что у многих малыши засыпают только укачиваясь - Так как вы отучились от укачивания? Что-то предпринимали или само прошло? В каком возрасте?

Tusik
15.05.2008, 12:56
Я укачивала Ромку до полутора лет, причем у нас кроватка-маятник, но ему важно было засыпать на ручках. Потом как-то само собой постепенно ушло. Стал засыпать в обнимку с мишками, собачками и т. п., а я лишь покачиваю кроватку.

mamLen
15.05.2008, 13:09
Серёгу очень долго укачивали, потом засыпал рядом со мной.
Тёму укачивала пока кормила, потом начал засыпать в обнимку с папой.
Даню пока укачиваю. не переживаю по этому поводу. Придет время и начнет сам засыпать.

Frida
15.05.2008, 18:59
Я Геворга укачивала на руках до годика. А потом он стал сам укладываться. Но продолжалось это не долго. А стал он естессно тяжеленный, поэтому до 2-х лет укачивала на подушке на коленях. В 2 года он сказал "мама, сам спать на подушке" и с тех пор не дается в руки вообще. Достаточно просто посидеть с ним рядом. Ну или полежать :)

Crystal
16.05.2008, 19:56
Я укачивала Арину на руках до 10 месяцев. Потом просто тяжело стало, да и вроде как большая уже... Стала класть её в кроватку, а сама ложиться на свою кровать. Время укладывания, конечно увеличилось с 10 минут до 40 где-то: Арина возилась, вставала-ложилась, чё-то постоянно бормотала, но потом всё-таки усталость брала своё, и она засыпала. Потом привыкла, конечно, стала быстрей засыпать, но со временем возникла другая проблема: она стала проситься ко мне на кровать и там засыпать, а потом орала, когда я её перекладывала. Тогда я стала просто садиться рядом с её кроваткой на стул, чтоб ей некуда проситься было :)

zezy
19.05.2008, 13:35
Женю и Сашулю укачивала очень долго.Женю где-то до полутора лет.А Сашку вообще до двух с половиной.поэтому когда родилась Лера,помня оттянутые до колен руки и вечно сгорбленную спину.Решила сразу приучать ее засыпать самостоятельно.Гдето прочитала,что ребенка можно долго носить на руках,играть,кормить,но как только дело доходит до сна нужно обязательно положить в свою кроватку.Что-бы у дитя отложилось и закрепилось,спать только ЗДЕСЬ и САМОМУ.у меня получилось!одно время правда пришлось отступить от этого правила,когда гостили у моих родителей.Но как только вернулись домой она опять начала сама засыпать.Сейчас нам 1.9 когда хочет спать ведет меня к своей кроватке,я даю ей соску или бутылку и выхожу.

Яндекс.Метрика