PDA

Просмотр полной версии : потливость рук и ног



Vika
24.01.2006, 12:41
Юль, на мой взгляд, ты зря нервничаешь, ну почему у ребёнка должны быть обязательно какие-то проблемы? :?: По мне так лучше такой доктор, чем те ,которые суету и панику без надобности наводят, не забывая кучу таблеток прописать :roll: . Я вот начиталась, что если ручки,ножки потеют- это рахит и надо с ним бороться, мужу истерику закатила, мол у Сёмушки тоже потеют, заставила его в больничку позвонить, а там нам сказали- eто норма для малыша, нет ни одного малыша у кого бы не потели. Во как :!:

Natali
23.05.2007, 13:27
У меня такой вопрос: у Артёмки последние дней 5 очень потеют ступни. Может конечно и от жары, но вдруг нет. Может у кого было подобное?

Vikusia
23.05.2007, 16:27
Ступни и ручки обычно потеют от нехватки витамина Д, посоветуйтесь со своим педиатром, пусть посмотрит и скажет сколько капелек пить, а вообще лето, нужно вам личико и ручки, ножки выставлять:)

mamLen
23.05.2007, 20:32
Натали. я трже слышала, что это от недостатка витамина Д. Мы пьем по капельке все дни кроме выходных. по погоде смотрю у вас жара, так что на улице можно загорать - вот и витамин д. вам сегодня 3 месяца - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ходили взвешиваться?

Jenny
15.05.2008, 11:42
простите если я не по теме,
у моей Ноа (2,5 месяца) постоянно потные ручки и ножки - ступни и ладони. ладошки еще можно понять - она и палец сосет и сжимает их часто, а вот ступни. вы слышали о таком?

mamLen
15.05.2008, 11:52
Женя. помоему была подобная тема. но пока не нашла.
Потеют ручки и ножки, т.к. у детишек маленьких не налажен теплообмен, а ручки и ножки основные комутаторы при теплообмене. Поэтому они и потеют.

Sunny mam
15.05.2008, 12:34
не факт
наша педиатр говорила о том, что потливость ру и ног - это признак вегето-сосудистой дистонии (по-моему, это так пишется)

Tusik
15.05.2008, 12:42
В добавление ко всему сказанному : потливость-признак рахита. Но не обязательно, что это так (не расстраивайся).

mamLen
15.05.2008, 13:00
В Израиле ведь жара стоит. Так что. я думаю. что скорее всего именно из за несовершенного теплообмена.

Sunny mam
15.05.2008, 15:48
а может и наследственность :confused:
у нас со временем все прошло (тоже потели ручки и ножки)
но Сашка сейчас потеет, как прям мужчина настоящий :neznau:
мама говорит, что даже запах есть. но мне кажется, что она приувеличивает :be-be:

krochka ru
15.05.2008, 16:48
простите если я не по теме,
у моей Ноа (2,5 месяца) постоянно потные ручки и ножки - ступни и ладони. ладошки еще можно понять - она и палец сосет и сжимает их часто, а вот ступни. вы слышали о таком?


У нас раньше тоже потели и ножки и ручки, но со временим как то все прошло.

Frida
15.05.2008, 18:53
У Геворга до определенного времени сильно потели руки и ноги. Потом все прекратилось, даже не заметила как... :neznau:
А сейчас сильно потеет голова. Но мне кажется это наследственное от мужа.
Младший потеет весь. И голова (аж мокрое место остается), и ножки, и ладошки. Массажист говорит что скорее всего слабость. А мне кажется терморегуляция еще не совершенна :confused:

Mylan
16.05.2008, 09:53
А сейчас сильно потеет голова-Вот мне педиатр говорила что если потеют ручки или ножки то ничего страшного а вот если сильно затылок- это нехватка витаминаД

Frida
16.05.2008, 20:32
-Вот мне педиатр говорила что если потеют ручки или ножки то ничего страшного а вот если сильно затылок- это нехватка витаминаД
У него не затылок потеет, а прям вся голова. Как будто намочили. У мужа так же потеет голова. Может у мужа тоже рахит :hi-hik:

Mylan
16.05.2008, 20:47
У него не затылок потеет, а прям вся голова.-Женечка я не про вас конкретно я просто по теме ;)

Яндекс.Метрика