PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Молочный зуб шатается, но не получается вырвать



Mylan
16.05.2008, 20:16
Девченки сегодня вечером Софка ела яблоко и у нее стал выпадать зуб. Мы его шатаем шатаем а он никак. Мы и за ниточку дергали и вытаскивать пытались все безтолку. Только сильно разшатали а врачи уже все закрыты. Вот и хочу у вас спросить а что еще можно сделать с ним??? И если мы его сегодня не добьем то не выпадет ли он во сне?????? Я так боюсь чтобы она им не удавилась......:girl_cray2:

Ksesha
16.05.2008, 20:37
Оль, мне, кажется, что во сне зуб не выпадет, если уж вы сейчас не можете его вырвать. Может пока не трогать его, а завтра с утра к врачу. Только, когда завтракать доча будет, пусть осторожно кушает.

Mylan
16.05.2008, 20:45
Ну очень на это надеюсь. А вообще она ходит его шатает и он на волоске держиться. А вообще в прошлом году в Украине был случай : 4 летнему ребенку в поликлинике вырывали зубик в самый ответственный момент девочка вдохнула у врача выпал зуб - ребенок задахнулся моментом. До сих пор разбираються..........:mad:

Ksesha
16.05.2008, 21:13
Жуть какая-то.
Скажи доче, чтобы не трогала зубик сегодня. Пусть завтра с утра пошатает, может выпадет. А, если нет, то к врачу.

Mylan
16.05.2008, 22:05
Все держу руку на пульсе....:hi-hik: Договорились мы с Софкой якобы завтра доктор все сделает и зуб уйдет мышонку Перису я уже и мульт ей включила про него пущай память освежит:ugu:. Надеюсь все будет ОК:dum1: хорошо что завтро не надо идти в сад:aplod:

Mylan
19.05.2008, 23:10
Вообщем, можете девченки нас поздравить процесс прошел успешно!
Ну в субботу и в воскресенье мы конечно же никуда не попали( то и дело все выходные ходила за Сонькой как попугай зуб покажи ,зуб покажи). Наступил понедельник.
Отступлю малехо от темы. Когда ей было 3 года, она ударилась десной об дубовый порог ,а через пол года, верхний зуб почернел и ей было больно на него кусать ,мы поехали его удалять. На кануне перед процессом, я ей 2 дня, рассказывала сказки про добрую тетю фею стоматолога, которая вырвит зубик и подарит новый-уговорила. Вы себе даже представить не можете лицо Сони и мое ,когда из кабинета стоматолога, вместо доброй тети феи, вышел дедок ростом под 2 метра ,худой, что щепка и со зверским оскалом- у меня душа в пятки ушла ,страшно подумать куда она ушла у Сони. А дедку этому дети дали подпольную кличку -кащей -ну и правда очень он похож на него.
Продолжим. Вообщем, сегодня про тетю я ей ничего не говорила. И конечно к нам сегодня вышел кащей, но мы его уже не испугались. Перед нами в очереди сидела девочка и с испуганным взглядом держала щеку- я при виде ее впала в ступор. Ее мама (наверно по моему виду поняла) и говорит- та, это нам укол сделали чтобы зубик удалить . Я как стояла в каматозе, так не моргнув и села (Слава Богу хоть на скамейку попала). Муж давай с меня гнать- я побуду с Юриком, а ты заходи с Соней ,и ржет -фашист. Вообщем все быстренько как-то пролитело и после громких криков (для прикола) выходит моя Сонька, с диким ржачем и без зуба. Я еще долго мужа мучала- ей там точно ничего не кололи ,а то она как-то ржет без причины? Не, говорит, это она с тебя гонит- ведь мамка трусиха, больше Соньки испугалась......:tu-tu:

Mylan
26.07.2008, 00:02
У нас сегодня выпал 3-ий зуб. Так что свое 5-ти летие мы будем встречать беззубые. Пошли уже на прогресс Софья сама его ракачала и вытащила, теперь весь вечерпроходила такаяя гордая вся...типа я и сама могу зубыы драть и не нужен мне никакой доктор...вообщем умора с ней

MONCHHICHI
17.02.2009, 14:01
а у нас трагедия:pactalom: в 5 ещё ни 1-го не выпало...а у брата в 6,5 уже 8-й шатаеться...
тоже никак не вырвет....а надо самим - врачи отказываються....говорят надо натуральным путём:threaten:...вот ходим раскачиваем...отвлекает очень от школы и сосредоточиться тяжело...

Яндекс.Метрика