PDA

Просмотр полной версии : Богом данный.



aleks
17.05.2008, 17:47
Матвей- в переводе богом данный.
Ругайте меня девочки ,можете даже камень бросить,но до самого рождения Матвея ,я не хотела его.
Дети мои подросли и все уже в школу пошли,я уже ,больше рожать не собиралась,но муж сделал таки свое дело,на аборт я не пошла- ну не смогла .
Всю беременность,я проклинала мужа,ругалась с ним постоянно,дура короче была- одно слово:glup:
А ему надо отдать должное,он обхаживал меня,как стеклянную вазу,чем я без зазрения совести пользовалась.
Время шло ,приближалась 38 неделя,давление начало подниматься и легла в роддом 26 февраля,настроения ноль,ну ни как я не могла смириться с этой беременностью.28 просыпаюсь- голова болит сил нет,давление померили 180 на 120,сразу на кресло- открытие 1,5см.
идем рожать-вердикт врачей.
Поставили капельницу в 12 часов дня,час ни чего,потом пошли схватки,
терпеть я их смогла только сидя на утке и упершись лицом в мяч,
со мной точно было не в порядке,т.к о малыше я совсем не думала,
только очень домой хотелось,
подходили ко мне часто,давление меряли- оно не падало,
и пошло- клофелин,эуфелин,атропин.
уложили меня на стол,он же и родовый,часть его убирают в родах,
открытие 4 см- прошло уже 4 часа,время 16.00
пыхчу как паровоз,себя ,дура такая жалею:glup:
пришел ко мне практикант,пухленький такой в белом чепчике,
поставил ктг,давление мерил- не падает,голова моя как дыня уже,соображать не могу,
пришла заведующая говорит :
о четвертого рожаем,щас быстренько родим.
я молчу,сил нет,
залезла шейку проверить- опять 4 см,
хмуриться:
давай ка говорит тужься, как это говорю - порвусь ведь?
тужимся,я и практикант,акушерка отошла и готовится к родам,
вдруг практикант мой зеленый стал,я кричу акушерке- он щас свалится
в обморок,и крикнула это и как пошло меня тужить,не могу аж дышать,практикант как завалился на меня ,я с испугу головку вытужила,что то треснуло хлопком между ног,это порвалось там по самое не хочу,акушерка орет держи не тужься,практиканта с меня скинула,но не успела встать там где надо и голова ушла обратно,
после этого я плохо что помню- крики,шлепки мне по щекам,я была в обмороке,так и родила,не знаю как.
привели меня в чувство,родили послед,не весь,усыпили,
просыпаюсь от визга,это чудо мое нежданное лежит на столе и визжит,кстати так и остался у нас такой плач,
я все еще на родовом столе,между ног сидит огромный грузин,поет песню на своем языке и штопает меня крестиком.
рядом на кушетке лежит мой брат по несчастью практикант,трясется весь,но рукой мне помахал,и я ему,
дядька шьет я ойкаю,
поднесли мне малыша,мое говорю чудо ты,он такой отекший был,глазки не мог открыть,и так мне его жалко стало и себя,ревела белугой ,и себя ругала,что сама виновата,в том что ему так плохо,ваще проклинала себя на чем свет стоит,как можно не хотеть такое счастье?
принесли мне его в палату только через сутки,за ним наблюдали,
сказали ,что родился - не дышал,сердце не билось,вот тогда я точно себя ненавидела,это точно бог меня наказал ,а страдает малыш,
ух пишу и реву...
но постепенно все наладилось,только белки глаз у Матвейки месяц были красные,но все прошло,
я стала сумашедшей мамашей,везде он со мной мой Матвейка богом данный,ни кому не даю,даже мужу,
моя это кровиночка,моя!
родился 28 февраля
17.50
4кг 56см.
про себя и свои болячки рассказывать не буду,сама заслужила.

mamLen
17.05.2008, 19:53
Аллочка, ты такая умничка! Не надо себя корить, ведь ты замечательная мамочка!!!
Тяжеловато тебе было, но ты совсем справилась!!
УМНИЧКА!!!

Umochka
17.05.2008, 22:59
Алла, ни в коем случае не надо корить себя!!! Ты родила прекрасного кроху. Теперь ты даришь ему свою любовь, заботу, трепет, а главное - ты подарила ему жизнь!!! Ты просто умница! Пришлось тебе нелегко, но ради малыша это все стоило пройти!
Удачи вам с крохой!!!

Kviks
18.05.2008, 01:35
Алла, у меня слезы на глазах от твоего рассказа. Первые у тебя такие позитивно-оптимистичные, а третьи роды нелегко дались. Уж я точно камни кидать не буду, понимаю, что эта беременность незапланировна была и ты к ней совершенно не была готова морально. А как мне твои чувства понятны, когда ты Матвейку увидела, как жалко его стало. У меня похожие чувства были, беременность я не очень осознавала и честно говоря не сильно жаждала ребенка, все правда было запланировано,но осознать что я буду мамой не получалость пока не увидела малыша, теперь тоже сумасшедшая мамаша. Не кори себя, Матвейка правда богом данный, это чудо и счастье. Все у вас будет очень хорошо:)

Mylan
18.05.2008, 08:21
Алла ты умничка! Сижу и плачу:girl_cray2: хорошая ты мама а то была белка при беременности:brr: ! Все равно Матвей родился не смотря не на что молодцы:aplod:

aleks
18.05.2008, 11:20
Девочки всем спасибо за поддержку и понимание,рассказ конечно страшный,но это из-за того ,что времени мало прошло,еще все в душе
переворачивается от воспоминаний,самое главное Матвей рядом и такой смышленный,лапа моя,старшие его очень любят,муж меня очень поддерживает и ни в чем не винит,
и все у нас хорошо.

Nadejda
18.05.2008, 12:21
alla, ты замечательная мама! И не вини себя, за те мысли, они ушли бесследно, а сыночек с тобой и радует тебя!

sidlove
19.05.2008, 00:15
Ну вот. Прочитала последний рассказ и слезы текут.
Я повторюсь: ТЫ МОЛОДЕЦ в любом случае! Не вини себя ни в чем! Самое главное, что все хорошо!

Mika
19.05.2008, 00:26
Вот уж точно - Богом данный сыночек! Мамина награда. Не кори себя за всякие мысли, это испытание было, но ведь сейчас ты поняла, что счастье порою рождается в муках, но от этого оно ещё слаще. Пусть Матвейка будет здоров и радует родителей каждый день!

Яндекс.Метрика