PDA

Просмотр полной версии : Зачем люди женятся?



Nadejda
18.05.2008, 08:46
Зачем люди женятся? Или, собственно, замуж выходят?

Ваше отношение к браку гражданскому и официальному.

Почему вы поженились или не поженились?

Такая рассуждательная темка;)

Tilla
19.05.2008, 02:22
Люди женятся по разным поводам...:umnoe:В моём роду женщины выходят замуж в основном из жалости,а мужчины женятся по глупости..:huh:.Хотя я первый раз вышла замуж по любви( к мужу и нашему ребёнку),да и второй раз тоже...:stesn:
Насчёт отношения к браку...Если б можно было после смены фамилии жить в гражданском браке-я за!:megalol: Просто у нас почему-то гражданский брак считается чем-то сродни проституции...Совок-с.Тем более гражданский брак не позволяет женщине дать слабину и скатиться к пресловутым бигуди и халату.

CyberMama
19.05.2008, 02:36
Не знаю... в моём случае получилось что по любви... потому что мы решили что вместе нам будет жить легче и интереснее...и пока вроде как ещё не успели пожалеть об этом решении... хотя это скорее касается именно житья вместе... а официально поженились из-за Алиски... вроде как положено что ребёнок должен в семье с официальной мамой и папой, общей фамилией... ячейка общества и всё такое... в общем -то мы не так уж много значения придаём штампам в паспорте... По сути это дань традиции... в общем, я ЗА мужем и это мне нравится...

Galkin
19.05.2008, 12:09
Тем более гражданский брак не позволяет женщине дать слабину и скатиться к пресловутым бигуди и халату.
А мне кажется, что внешний вид никак не должен отражаться на виде совместного проживания, будь то гражданский брак или официальный...

Мы с будущим мужем вообще не собирались оформлять взаимоотношения..... до появления Пуза.
Если люди любят друг друга, то и будут жить вместе невзирая на штапм или его отсутствие. А вот если любви и взаимоуважения нет, то никакой штамп (пишу по собственному опыту) и даже ребенок не смогут сохранить тепло и уют в доме:nea: после чего непременно наступит разлука

mamLen
19.05.2008, 18:59
Думаю, что сейчас во многом дань традиции.
Да и в плане вопросов с ребятишками меньше проблем. В остальных материальныхвопросах можно заключить брачный договор и без официального брака.
В нашем случае - брак был необходимостью из- за специфики моего города.

Tusik
19.05.2008, 19:46
А я очень хотела свадьбу и смену фамилии ! :stesn: Ну и конечно проще решать какие-то вопросы в нашем государстве будучи в браке.

aleks
10.06.2009, 09:44
Вот я услышала цитату про это, в фильме "Давайте по-танцуем",
- Почему люди женятся?
-Из-за любви?
-Нет, когда мы женимся или сходимся,мы говорим дорогому человеку,
ты больше не будешь одинок!Я буду свидетелем твоей жизни!
Ты не будешь незаметным! Я буду замечать тебя!
Очень мне нравится такой ответ,на вопрос зачем люди женятся,
и по истечении прожитых с мужем лет,считаю что так оно и есть.

LuBoFF
10.06.2009, 09:50
Классно сказано надо запомнить!
Я тоже очень хотела замуж,праздник ,платье ,загс,любимый,ведь это остается в памяти!правда не получилось так как хотелось мы начали жить с мужем в гражданском браке,он хотел детей я забеременела и поженились ,хотя все это ерунда что беременность и жить вместе это плохо:)главное счастье и любовь это я уже поняла:)
Отправлено с мобильника

tane4ka
10.06.2009, 09:50
А мне кажется что большинство сейчас женятся по залёту.

mama Nata
10.06.2009, 09:53
Почему?? Я часто задаю себе этот вопрос и понимаю, что из-за Арсюшки, но еще больше я понимаю, что расписались мы или нет, мы бы все равно были вместе. Так что замужество - это нужно государству, а вам и так хорошо:)

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------


А мне кажется что большинство сейчас женятся по залёту.
Ну, как-то грубо звучит. Если люди любят друг друга, то они рано или поздно приходят к мысле о браке, беременность - это толчок к такому шагу. А если любви нет, так ты хоть триста раз забеременей ни чего не поменяется, до ЗАГСа люди не дойдут или семья не сложится в итоге..

aleks
10.06.2009, 09:58
Почему?? Я часто задаю себе этот вопрос и понимаю, что из-за Арсюшки, но еще больше я понимаю, что расписались мы или нет, мы бы все равно были вместе. Так что замужество - это нужно государству, а вам и так хорошо:)

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------


Ну, как-то грубо звучит. Если люди любят друг друга, то они рано или поздно приходят к мысле о браке, беременность - это толчок к такому шагу. А если любви нет, так ты хоть триста раз забеременей ни чего не поменяется, до ЗАГСа люди не дойдут или семья не сложится в итоге..
Согласна Наташа с тобой!:poklon:

Anutik
10.06.2009, 10:05
Я думаю, что залет здесь ни при чем. Есть множество свадеб и без залетов. Может, это и несовременно, но есть пары, для которых гражданский брак неприемлем, вот и женятся, чтобы быть вместе.

LuBoFF
10.06.2009, 10:39
Нее залет это такое слово плохое оно относится именно к тем кто ничего не планирует в жизни и просто тупо переспали и ребенок получился,именно залеты заканчиваются абортами...а когда люди живут уже до беременности например долго, это действительно некий шаг к загсу,к семье уже официальной
Отправлено с мобильника

LANIK
10.06.2009, 12:04
Я хотела замуж, потому что хотела детей от моего мужчины. Считаю, что детям лучше рождаться в официальном браке, что бы формировалось чувство семьи, фамилии. Семья, в моем понимании, должна быть кланом, одним живым организмом и иметь одну фамилию. В общем ради полноценной жизни и развития детей.

EljaFolomeeva
10.06.2009, 13:13
Мы поженились по любви. Потому что хотели быть вместе, и другого мужчину я мужем не представляла, хотя были романы, которые по всем правилам должны были закончится свадьбой...
Гражданский брак для себя я не приемлю, но, если кого-то это устраивает, то ничего страшного в нем не вижу. Для меня же гражданский брак - это что-то временное: чуть что не понравилось - разбежались, а официально - это серьезно.

LuBoFF
10.06.2009, 13:18
Поддерживаю на все все все 100
Отправлено с мобильника

osthap
10.06.2009, 21:11
Меня что - то толкало замуж. Умом не очень и хотелось...Обстоятельства как - то так сложились, сейчас с мужем вспоминаем, не понимаем, как это произошло. Это, видимо, судьба. Не жалею.
По поводу гражданского брака - личное дело каждого.

Vikusia
12.06.2009, 14:29
Вот хоть убейте меня, но я не понимаю, какая разница гражданский брак или официальный лично для людей которые живут в этом браке. Все что связано с бумажной волокитой, понятно, но лично для вас какая разница? А если вам нужнен праздник, то его можно и так себе устраивать, когда угодно. Вот, например, Seal и Heidi Klum каждый год устраивают типа свадьбу.
И вообще, если честно, последние несколько лет полностью поменяли мое отношение к браку, как к институту. ИМХО тот кто придумал брак, первое был мужчиной, второе не особо задумывался о том зачем это нужно.

Vika
12.06.2009, 15:24
я вышла замуж, чтобы быть защищённой, чтобы чувствовать поддержку всегда и во всём.
Естесственно по любви.
В нашем случае мы просто не могли быть вместе не зарегистрировав свои отношения, визы - это дело такое муторное; а быть вместе хотелось:kiss2:.

MONCHHICHI
12.06.2009, 15:43
я вышла замуж, чтобы быть защищённой, чтобы чувствовать поддержку всегда и во всём.
Естесственно по любви.
В нашем случае мы просто не могли быть вместе не зарегистрировав свои отношения, визы - это дело такое муторное; а быть вместе хотелось:kiss2:.
у нас тоже подобная ситуация была.....иначе я бы уехала, муж остался бы...нам и так было хорошо.....

LuBoFF
13.06.2009, 07:54
насчет того жениться или нет это индивидуально...все таки просто жить и типа праздника устраивать это все не то.......это как др и потом приедается ...никакого уже праздникав душе)))

Мамуля
08.12.2015, 20:58
Думаю, что сейчас во многом дань традиции.
Да и в плане вопросов с ребятишками меньше проблем. В остальных материальныхвопросах можно заключить брачный договор и без официального брака.
В нашем случае - брак был необходимостью из- за специфики моего города.

Яндекс.Метрика